ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Духовность. Молитва. Медитация. Йога » В какую сторону крутится девушка? (тест).


В какую сторону крутится девушка? (тест).

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если девушка, которую вы видите, крутится по часовой стрелке, то у вас развито больше правое полушарие мозга, если против, то левое. Если усилием воли вы заставите крутиться её и влево и вправо, когда вам этого захочется, то у вас повышенный IQ.

http://uploads.ru/i/3/9/W/39Wwy.gif

Для всех скептиков -- картинка не крутится то туда, то сюда. Она крутится в одну сторону. Но можно заставить себя видеть вращение в обе стороны.

Маленький совет, как увидеть вращение девушки в обратном направлении: отвести глаза немного в сторону и периферийным зрением можно увидеть вращение в новом виде.

Когда мы видим вращение фигуры в ту или иную сторону, то можно определить в данный момент, какое из наших полушарий доминирует. Как известно, эти функции весьма различны: в левом полушарии сконцентрированы механизмы абстрактного, а в правом — конкретного образного мышления.

Левое полушарие:

Обработка вербальной информации:
Левое полушарие мозга отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание.

Аналитическое мышление:

Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы также распознаются левым полушарием.

Последовательная обработка информации:


Информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам.

Правое полушарие:

Обработка невербальной информации:
Правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах.

Воображение:

Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории. Правое полушарие отвечает также за способности к музыке и изобразительному искусству.

Параллельная обработка информации:

Правое полушарие может одновременно обрабатывать много разнообразной информации. Оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа.

Ещё тесты:

Картинка для тренировки развития правого и левого полушария.

Какое полушарие доминирует? (тесты).

В какую сторону движется поезд? (тест).





http://blogs.mail.ru/inbox/privet2003/6 … B7BF8.html

+2

2

а что делают с повышенным IQ ?

0

3

Алла

Повышенное IQ ни к чему может быть, но... здесь есть ещё иной принцип: умение быстро переключать полушария, управлять ими... а это важно не для аналитической или художественной работы, а для уравновешивания их... это прямой выход к осознанности...

0

4

Девушка крутится и по часовой стрелки и против часовой. Верно, направления можно менять, если действительно, она не меняет направления сама.Причем меняет направления быстро, как только дашь установку... Странно.

+1

5

Svetlana

Светлана, она точно сама не меняет направление движения и крутится всегда в одну сторону... это мозг наш такую иллюзию создаёт... и мы видим движение то в одну, то в другую сторону... я настолько быстро научилась переключать полушария, что у меня она можно сказать, что останавливается и только носочком туда-сюда слегка водит...

Вот такой наш ум-обманщик... и можно ли верить после этого глазам своим?...

+1

6

Забавно то как!И правда - переферийным зрением в обратку кружит.А если прямо смотреть -только по часовой...ну никак не завернуть её)))Это значит что - правое полушарие доминирует,так?

0

7

GERMAN

А вы потренируйтесь... не только периферийным взглядом можно видеть, и прямым тоже...

+1

8

Надежда

Ага,точно....тока концентрация нужна полная и взгляд...ну типа....как дзенбуддисты говорят-"отравленный взгляд".Секунд через двадцать закружилась "милая"...в обратку!!!Значит и иное полушарие у меня в норме - радует!-) :cool:

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Духовность. Молитва. Медитация. Йога » В какую сторону крутится девушка? (тест).