ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Нужно ваше мнение...

Нужно ваше мнение...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Что такое выход в 4 измерение? -- отсюда, из этого мира, когда физическое тело здесь, а сознание присутствует здесь частично? Можно ли провести аналогию с таким:

Теряю обозначение времени как календарь, в какой отрезок жизни случилось то или иное событие (нет различения как вчера, неделю назад, есть просто "было", которое уходит из памяти и вспоминается только при напоминании)... не фиксирую какое сегодня число и день недели (месяц, правда, ещё фиксирую...

Различные события жизни (подробности) не вспоминаются, как будто этого не было или было не со мной... недавно пыталась вспомнить эпизоды детства -- пара-тройка только вспомнилась, и то как краткая констатация факта...

Или это относится к нарушениям памяти и нужно искать причину этого?

+1

2

Думаю, приблизительно как существу из двумерного мира объяснять трехменое пространство
Это классно сделано в этом мультфильме - Доктор Квантум посещает плоскость:

Get Adobe Flash player

+1

3

Непонятно, а что считать 4-ым измерением? Вроде бы принято считать время. Так как 3 основные координаты статичны, а действие развивается во времени, то вот и возникает 4-я координата. Скорей всего под 4-ым измерением подразумевается параллельный мир? Я там не был и знаю о нем понаслышке. Люди исчезают, потом появляются. Якобы их время исчисляется днями, а по нашему времени прошли месяцы или больше. Есть похищения НЛО-тянами, а потом возвращение. Есть выход в астральный мир и нахождение в нем. Что имеется ввиду, Надежда? http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

+1

4

у меня вообще последнее время провалы в памяти, особенно на имена и названия предметов, я думала склероз))) а теперь??? думаю....может это в новой жизни все это не надо?! у меня был знакомый экстрасенс, так он никогда не записывал своих пациентов, нигде не вел учет , не спрашивал имен, он говорил, что ему это не надо, он видит человека по его ауре, а ведь люди будущего все должны видеть ауру)) http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

+2

5

Виталия написал(а):

Думаю, приблизительно как существу из двумерного мира объяснять трехменое пространство
Это классно сделано в этом мультфильме - Доктор Квантум посещает плоскость:http://www.youtube.com/watch?v=_xSfs0CMVqU

интересный мультик http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

+1

6

Реалист,

Владимир, именно время я и имею в виду... не параллельные миры или что-то там... Здесь линейное время, как прошлое-настоящее-будущее, а вот если прошлое смазывается и не привязывается к исчислению времени (календаря)...

+2

7

Виталия,

Виталия, то, что я иногда вижу, возможно относится к не к нашему измерению... набрать больше фактов, но нет аналога, с чем сравнить... Отсюда вопрос-обращение, может кто даст подсказку...

0

8

Татьяна,

Татьяна написал(а):

у меня вообще последнее время провалы в памяти, особенно на имена и названия предметов, я думала склероз)

У меня был такой период в начале подъёма кундалини... пришлось собирать себя в кучку, чтобы как-то вращаться в социуме, сейчас вроде как приспособилась, научилась, а по-первости думала что уже крыша поехала... до этого была отличная память... запоминала все мелочи... я и сейчас вижу, что то, что видимо для меня важно -- в памяти держится хорошо, т.е. в нужное время извлекается, а это в общем-то то, что касается самопознания, улетучивается бытовое, социальное... и уже совсем не извлекаются воспоминания прожитой жизни...

0

9

У меня с временем, как мне представляется (ибо не знаю как у других), всегда были сложности. Из детства остались только обрывочные воспоминания, нет последовательности событий. И время текло медленней, чем сейчас. Вспоминаешь какое то событие, когда же оно произошло? Как будто год назад, а оказывается уже 3 года прошло! Выходит, что сейчас время бежит быстрее! Что же касается мультика, то он великолепный. Однако, следуя такой логике, можно уйти до N-го измерения, а не только до 3-го. Если же говорить об астральном мире, то там, якобы, вообще нет времени. И прошлое, и настоящее, и будущее - все в нем присутствует. На мой взгляд, восприятие времени в физическом мире - индивидуально. С интересом прочитаю мнения других читателей! http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

+1

10

Вот ещё ролики, если кого научно-популярные заинтересуют. На этом ресурсе нет ограничений по вставке роликов, так что буду переносить из своей копилочки по надобности...

Научно-популярные ролики (видео).

0

11

Человеческий организм можно представить в виде передающих и принимающих информацию антенн. В сознание, как правило, поступает информация всего лишь от пяти из них - зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Сознательно передаем мы информацию через речь, взгляды, жесты, прикосновения. При этом каждый человеческий орган, каждая клетка, хромосома, ген, атом, квант - постоянно получают из мира информацию и передают ее в мир. Этот процесс контролируется подсознанием. Некоторые его результаты поступают и в сознание. Это явление обычно называют интуицией, шестым чувством.

Каждая из "антенн" настроена на определенные параметры волн. Так, к примеру, зрение воспринимает длину волны (в пределах от 390 до 760 нанометров), а слух - частоту колебаний (в пределах 10-20 герц - 20 килогерц). Настройка на единый человеческий диапазон - человеческую полосу восприятия - происходит в раннем детстве. (Наверное каждый сталкивался с тем, что маленькие дети часто рассказывают странные, с точки зрения взрослых, вещи. Они не выдумывают - они действительно это воспринимают. А взрослые своими: "Ну надо же! Какой ты у меня фантазер!" постепенно водворяют восприятие ребенка в "узаконенные" рамки).

Параметры настройки "антенн" можно менять по своей воли как в пределах человеческой полосы, так и выводить их за пределы этой полосы. За пределами человеческой полосы восприятия расположено то, что называют "параллельными мирами", "другими измерениями". На подобных перенастройках основаны большинство эзотерических, мистических и оккультных практик. Перенастройки в пределах человеческой полосы определяют набор обстоятельств и течение жизни в целом. (То есть, так называемые "черные и белые полосы" в жизни - это следствие определенных настроек.)

Вспоминание тоже связано с настройками восприятия. В моменты глубокого (не формального) вспоминая мы возвращаемся к тем настройкам, которые были у нас в тот момент, когда происходило это событие.

Вначале занятий практиками по выведению восприятия за пределы человеческой полосы вполне могут возникать проблемы с вспоминанием в пределах человеческой полосы. Это нечто наподобие боли в мышцах, которые возникают если начинаешь активно заниматься физкультурой после длительного перерыва.

+2

12

Еката,

Еката написал(а):

Вначале занятий практиками по выведению восприятия за пределы человеческой полосы вполне могут возникать проблемы с вспоминанием в пределах человеческой полосы.

Спасибо, возьму на заметку  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

13

Еката - умница! http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

+1

14

Надежда,  дело здесь не в мерности пространств, а просто дело в измененном сознании. Когда это происходит, то объяснить состояние  ума, разума в этот период сложно. Опустись  в себя чуть глубже, найди там то, что все ищем во вне, а оно внутри и..... ты найдешь ответ.

+2

15

Svetlana, в себе, только в себе... Расширение сознания -- да, это оно, но с расширением сознания выход (или пока только подглядывание) в другую реальность, уже возможно частично доступную, потому и пишу про 4 измерение, где добавляется только одна константа -- многомерное время... от этого и отталкиваюсь... но хочу также рассмотреть другие варианты...

0

16

Есть такая тенденция. Более того наблюдаю такой феномен: Не знаю человека и точно помню что его не было в моей жизни. Но по мере общения возникают картинки типа воспоминания. Если честно с памятью моей все путиком,я легко могу по поминутно восстановить любой самый заурядный день своей жизни. А тут целые куски жизни и их события которыми я типа была участником,такое чувство что навязанные воспоминания,прям все нутро сопротивляется против этого. А началось все с того что вначале не совпадали мелочи в воспоминаниях,мелочи которые я помню а мои близкие нет...Блин по моему я трогаюсь рассудком,другова объяснения пока не вижу

+2

17

emm4ik, с вами всё в порядке... это просто многого мы не понимаем в устройстве мира...

Так что же такое время?

0

18

Надежда, Да,но помнить события которые не помнят другие это одно. А когда появляются картины событий которых не происходило это другое. Вот как вы помните историю,возьмем Великую Отечественную? Я ее помню просто войной в которой победил Советский Союз.А люди во круг меня утверждают что во время войны фиксировались разные аномалии,которые задокументированы. Как вы помните Майкла Джексона? В моем восприятие он всегда был чернокожим,а с того момента как стали происходить не стыковки он вдруг превратился в жертву пластической хирургии. В моем мире или восприятие отсутствуют многие факты,которые присутствуют здесь. Ладно,если я разобралась,что видя те вещи которые не видят близкие все таки не шиза а некая способность,но теперь появляются воспоминания которые мне не принадлежат и я точно знаю что они не мои,этого не было. Будто я заблудилась,и чем больше проходит времени тем сильнее это чувство. Мой мир не был волшебным,а ваш является таковым.Не поймите меня не правильно мне нравиться ваш мир,я здесь к месту,но что тогда произошло с моим миром?Будто кто то переписывает всю реальность,а со мной вышел глюк и теперь в моей голове две реальности.

+1

19

emm4ik,  а ничего особенного, просто вы собираете осколки другого мира (или миров) в единую картину, где события из-за другого выбора людей идут чуть иначе... невидим же этот мир по причине его нахождения в другом временном отрезке, и потому не считаете их своими, что они не из этой вашей жизни, но всё же они ваши... той части души, которая проходит опыт в другом вариантном мире...

0

20

Svetlana написал(а):

"Надежда,  дело здесь не в мерности пространств, а просто дело в измененном сознании. Когда это происходит, то объяснить состояние  ума, разума в этот период сложно. Опустись  в себя чуть глубже, найди там то, что все ищем во вне, а оно внутри и..... ты найдешь ответ.

". согласен, с ВАМИ, СВЕТЛАНА, насколько глубоко уходили в себя конкретно ВЫ? кратчайшее растояние между двумя точками точка - Я, правильно ВАС понимаю СВЕТЛАНА? http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

21

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

Что такое выход в 4 измерение? -

Что такое выход в 4 измерение? – один из ответов был на сайте Духовный Путь (если не ошибаюсь). Время нужно представить как «территории» и получится 4 пространственных координаты, вроемя должно стать первой. Но тут мы возвращаемся к т.н. прошлым жизням, они по идее должны образовывать эти территории.

У Олега Аврааменко в цикле «Все грани мира» это хорошо иллюстрировано (фентези).

Есть еще символический путь – у _четырех_(!!) наших уважаемых Тетушек – Сил Мира, нужно выклянчить свои личные магические символы и ритуально их соединить. В результате должно получиться просимое (выход).

Должны быть и другие пути.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

22

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

emm4ik написал(а):

Будто я заблудилась,и чем больше проходит времени тем сильнее это чувство. Мой мир не был волшебным,а ваш является таковым.

Эммчик, с Вами все в порядке.
Просто  Вы имеете доступ к Хроникам других параллельных реальностей. Ваш мир от этого не стал менее волшебным.
Все течет и все меняется.
Есть точка "сейчас"- начало отсчета и есть многовариантное прошлое и многовариантное будущее. Причем, выше третьего измерения время не является линейным (из прошлого через настоящее к будущему), а имеет другие характеристики. http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

Отредактировано Лидия Семенистая (2012-06-02 23:57:41)

+1

23

Лидия Семенистая,

Лидия Семенистая написал(а):

Просто  Вы имеете доступ к Хроникам других параллельных реальностей.

Мое сознание не может найти понимание этому явлению. Зачем мне доступ к чужим хроникам? Неужели мало нерешенных загадок в нашем мире, что бы отягощать себя еще и загадками чужих миров? Только если все миры связанны и взаимозависимы друг от друга,только тогда это имеет смысл.

+1

24

Виталий спрашивает..... согласен, с ВАМИ, СВЕТЛАНА, насколько глубоко уходили в себя конкретно ВЫ? кратчайшее растояние между двумя точками точка - Я, правильно ВАС понимаю СВЕТЛАНА

В данном случае что вы  определили точкой отчета? У каждого человека свое восприятия мерности погружения в себя. Думаю, что вы верно поняли.

0

25

Совершенно согласна с мнением комментария  оппонента  -emm4ik.   Зачем  искать в сложном простое, когда ответа там нет.

0

26

Думаю ответ не в сложности,а в самой самой простоте.Чем больше развиваемся,тем более и более выходим на уровень восприятия иных невидимых миров.Хочешь-не хочешь,а как то меняешься и в памяти остаётся только самое важное...душещипательное,что ли.Четвёртое измерение....время -скорее всего это тот момент,где его нет вообще!

0

27

emm4ik написал(а):

emm4ik

Так это всё Ваши реальности, просто у Вас стало больше прав и изменены параметры доступа.

0

Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Нужно ваше мнение...