ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Проза » Осень -- время Старости.


Осень -- время Старости.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стремящаяся прочь, моя энергия осторожно скользит выше верхушек деревьев подобно падающему перу, гонимому в кружащемся ветре.

http://uploads.ru/i/J/U/E/JUEVt.jpg

Ниже я вижу стёганные работы Матери Земли в заплатах зеленой травы, свежевспаханной земли и полей зерновых, готовых теперь для урожая.

Воздух - сладкий и холодный, он кружит моё тело и приводит меня в восторг, подобно любовному шепоту незнакомых голосов.

http://uploads.ru/i/g/w/z/gwzfc.jpg

Фейри танцуют на крыльях; их радостный смех всегда зовет мой дух. Двигаясь вниз, я пытаюсь схватить яркий пурпурный лист с верхушки сахарного клена.

По мере того, как моя энергия перемещается в течение магического времени, я чувствую солнце, согревающее меня, когда оно перемещается по основам моего существа, дарящее мерцание чего-то, возможно, лежащего где-то по ту сторону...

http://uploads.ru/i/l/W/9/lW9wZ.jpg

И затем, в звуке, в искре света, в треске ветки, я нахожу себя лежащей поверх свежескошенного сена, готового для снопов. Всё ещё глядя вниз, я обнаруживаю в своей руке большой и красивый пурпурный лист с верхушки старого сахарного клена. Подобрала ли я его в своих мечтах или из-под дерева? В своем сердце я всегда буду верить, что он пришел из этой магической завесы где-то между мечтами и тем, что другие называют действительностью.

http://uploads.ru/i/D/1/M/D1Myz.jpg

Я всегда мечтала разделить свои приключения с моей Великой Бабушкой. Она, в своей мудрости, должна была слушать о каждом моем поиске с внимательным удивлением и восхищением. Не имело значения, были они одной из моих погонь за лягушкой вниз по берегу ручья в течение нескольких коротких и грязных часов, или теми, которые несли меня выше верхушек деревьев и через завесу магии и возможности. Она была там для меня, улыбающаяся и поучающая; учащая меня многим урокам, которые я все ещё помню даже сегодня.

http://uploads.ru/i/2/L/F/2LFCy.jpg

Теперь, когда Осень рядом и Сауин быстро приближается, я ничего не могу поделать, но помню магию, которую я чувствовала и всё ещё чувствую сегодня в это время изменения. Энергия выглядит поднимающейся внутри моего духа, как будто она искрит и танцует через сущность моей души. В этом я снова чувствую, что могу подняться выше верхушек деревьев в руках Осени.

http://uploads.ru/i/O/C/Z/OCZYX.jpg

Осень - это больше чем сезон или некое время перехода от лета к зиме. Осень - это то, что моя Великая Бабушка называла "Временем старости"; это время, где дарение жизни переходит в изучение жизни в пределах мудрости, больше не порождая новой жизни, но лелея всё, что есть жизнь и всё, что жизнь приносит.

http://uploads.ru/i/E/5/G/E5G6h.jpg

Осень является «Духом Богини Изменения». Она страж «Времени старости». Осень в Её женской форме приводит нас к себе, когда Она, в мудрости, превращается в Старуху. Она мудра, с большим знанием и пониманием, которые выросли изнутри неё и из её опыта. Гордая и сильная, Она одета в восхитительные цвета всего, что Она есть и чем будет снова.

http://uploads.ru/i/C/R/N/CRNMc.jpg

Итак, Великая Старуха, Осень, приветствует нас с пониманием наших собственных личных изменений в течение сезонов, которые есть жизнь. Она учит нас, что упадок, как и Время старости, это время праздника и радости. Когда мы отмечаем сезоны и себя, мы находим мудрость в том, чтобы видеть красоту, содержащую все цвета, которые делают жизнь магией, которая поистине существует.

0

2

http://uploads.ru/i/X/q/D/XqDkO.jpg

Сегодня в вечном стремлении к вечной молодости, мы находим позор и прячем изменения наших личных жизненных сезонов. Морщины больше не рассматриваются как линии знания и понимания дорог, по которым мы прошли и которые освоили в течение жизни. Теперь они означают стыд, к которому ведет нас природа. Мы боремся, и дергаемся, и уходим от этого, иногда мы не можем даже признать отражение, глядящее обратно на нас из зеркала.

http://uploads.ru/i/b/f/V/bfVF1.jpg

Седые волосы - больше не корона мудрости, но символ старости, которые нужно убирать. Возраст больше не считается определением чести, но сближается со страхом того, что мы будем отброшены прочь, незначительные и забытые. Для нашего общества, оказывается, легче скрывать мудрость старости за закрытыми дверями, чем искать секреты, содержащиеся в ней. Возможно, старость страшит нас, поскольку она скрывает в себе то, чего страшатся наши чувства. В то время, когда мы сталкиваемся с теми, кто состарен жизнью, это напоминает каждому из нас приближение неизбежной смерти. Смерть больше не новое начало, но конец того, что было.

http://uploads.ru/i/5/J/v/5JvFL.jpg

Осень, как Великая Старуха, напоминает нам, что время жизни и смерть лишь вымысел, момент, высвечивающий прошедшую вечность. Не для того, чтобы бояться, но чтобы смаковать и наслаждаться каждым моментом. Общее для всех сезонов, что каждый содержит это в своих дарах. Весна, Её пробуждение возможностей понимания магической жизни заново. Лето, рост Её знаний, когда Она порождает новые начала и вечную надежду. Осень, в Её мудрости и красоте напоминает нам всё, что мы имеем, и всё, что мы должны отдавать. Зима, заворачивающая нас в своё мягкое одеяло белизны, в котором мы можем отдохнуть в руке Матери Земли, чтобы быть возрожденным снова Весной. Для этого время должно начинаться снова, как круги времени двигаются в Великом Колесе Жизни.

http://uploads.ru/i/h/C/P/hCP0x.jpg

Тысячелетиями мудрые и пожилые женщины были почитаемы, ценились и считались Женщинами-Старейшинами. Осень, как Богиня Духа Изменения, - также страж Времени старости. Одетая в Её лучистые цвета, Она напоминает нам об отношениях, поддержанных теми, кто входит во Время старости. Осень позволяет нам восстанавливать наше тождество и статус древности, как Стариков и Старейших. Мы созреваем, достигаем нашей мудрости и воздействуем на неё. Старость -- это процесс становления активных мудрых женщин.

http://uploads.ru/i/R/T/F/RTFBI.jpg

Старость может начаться в любом возрасте и особенно актуальна для женщин 45 лет и более пожилых. Кроме того, каждый мужчина может стать Стариком в их понимании этого выражения. Личный опыт старения обеспечивает понимание вашего пути в течение этого Времени Изменения. Это стимул для нас, чтобы решать, как обстоятельства жизни изменяют нас и двигают нас вперед.

http://uploads.ru/i/u/e/2/ue2GE.jpg

Мы можем скрывать время и старение не более, чем остановить Великое Колесо, когда оно движется вперед через сезоны. Возможно, причина, по которой мы все находим такое радостное восстановление в энергии осени - это власть, которую Осень дает нам со страхом изменения, как в жизни, так и смерти. Изменения не нужно бояться, но нужно праздновать в честь жизни, дающей нам следующий год чудес, магии и красоты.

http://uploads.ru/i/y/u/d/yud0b.jpg

Моя Великая Бабушка открыла мои глаза на магию сезонов. Она прошла со мной, когда я нашла Богиню всюду вокруг меня, одетую в Её яркие и горячие цвета красного, оранжевого, пурпурного и золотого. Когда я уставала, она помогала мне идти вперед на склоны холмов и созерцать восход утра, когда блещущая роса давала калейдоскоп цветов на листах. Когда я становилась слабой, она должна была нести меня, пока я не смогу ещё раз услышать сладкий таинственный голос, текущий в ветерке, который должен обновлять мой дух.

http://uploads.ru/i/f/D/k/fDkRx.jpg

Осень - Время старости, время магии, время для восстановления духа. Когда вы испытаете загадочную энергию этого таинственного сезона, позвольте ребенку в вас наполнить вашу душу… и снова смотрите на верхушки деревьев в их красоте и касайтесь завес позади.

Теперь я старуха, гордящаяся тем, чему научилась в течение своей жизни в почитание моей Великой Бабушке. Позвольте магии Сезона действительно коснуться вашего духа, когда вы двигаетесь вперёд в цветах жизни.

Картины Артура Брагинского.

http://my.mail.ru/community/foto-video-all/

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Проза » Осень -- время Старости.