ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Учения (краткий обзор) » Эдгар Кейси об Атлантиде - окончательное разрушение.


Эдгар Кейси об Атлантиде - окончательное разрушение.

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

emm4ik написал(а):
[

Прежде чем начать хочу пояснить. Любые упоминания Атлантиды и Атлантов у меня вызывают сильнейшие приступы злости. Меня реально трясет:), но объяснить как либо свои чувства я не могу.

Эммчик, можно освободиться от травматического опыта связанного с Атлантами и Атлантидой.
Тогда можно будет просматривать информацию как кинофильм - без негативных эмоций.
Раз цепляет, значит есть нерешенные проблемы. Верните себе свое утраченное.

0

32

Привет всем!

В прошлом посте я привел данное чтение:

       "…На земле атлантов, когда некий индивидуум впервые увидел изменения, направленные на создание условий для внедрения Космического Разума в опыт того, кто ныне известен как первозданный человек; он стал наставником для тех, кто хотел бы изменить свой образ жизни и попытаться избавиться от бремени материальности" (2454-3; июль 1942 г.).

И обещал его перевод на современный язык.

Предварительные замечания:

Индивидуум – существо обладающее по крайней мере индивидуальностью, т.е. у него может быть или может отсутствовать личность. Но должна быть сущность, причем его основная сущность (если их несколько) должна быть Индивидуальной, т.е. _самостоятельной_ а не Эгрегорной (групповой).

Космического Разума – здесь речь не идет о б абстрактном разуме, иначе был бы использован термин Единый, который широко используется в чтениях. Вероятно этот оборот использован в стиле его использования Блаватской или Генделем.

Некий индивидуум – данный оборот использован с целью скрыть имя данного существа. Вероятно Существо передававшее информацию Кейси, уже пыталось рассказать ему эту историю в лицах, не скрывая имен участников и не добилось успеха. Кейси далеко не первый человек, которому рассказывают эту легенду. Нам она также известна, но в истории 4-й цивилизации легенда почти ни разу не была воспринята людьми всерьез!

Внедрение – синоним воплощения, данный термин изменен по той же вышеназванной причине.

Первозданный человек – термин использован из-за отсутствия в современных языках терминов для обозначения градаций древних людей. Не тех градаций как у биологов, а тех, о которых мы говорили ранее, и тех о которых будет речь далее.

В чтении «индивидуум» и «он» - обозначают разных существ.

На земле атлантов – имеется ввиду именно земля Атлантиды. Т.е. на материке Атлантида, а не во Второй цивилизации (атлантов).

Итак с учетом выше изложенного:

Некое существо (на Земле) впервые увидело условия воплощения Планетарного духа в опыт существа-предка существа позже названного человеком.

Иначе говоря:

Планетарный дух (или Бесхвостый) увидел свое Астральное тело глазами существа (индивидуума) стоящего / сидящего на поверхности Земли. (примечание – а иначе как бы он узнал, что его увидели с Земли?)

Во втором случае я написал наоборот? с т.з. духа а не индивидуума, эта дуальность связана с тем, что я смотрю отсюда из этого мира, а Существо передавшее информацию Кейси смотрит из своего мира на Землю.

Это событие было важным для Бесхвостых. Сбылась их надежда – они уже миллионы лет ждали этого сигнала о готовности Земли к воплощению духа.

Последнее нуждается в пояснении. На Земле уже давно обосновались Хвостатые, тут же жили Нимфы и т.п. существа и животные. Разумеется они миллионы раз видели в небе планеты. Так же и Планетарные духи видели некоторых самых больших существ Земли. Разумеется и Хвостатые и нимфы узнавали Бесхвостых и Бесхвостые знали о существовании нимф и т.п. Но это вполне обычное видение, оно ни к чему не обязывает существ.

А здесь впервые сигнал вернулся обратно, т.е. между двумя существами – индивидуумом и Космическим Разумом установилась связь.

Бесхвостый увидел себя стоящим на Земле – это и есть воплощение, т.е. он увидел т.н. вид из глаз земного существа. Впервые дух увидел нашу Землю так как ее видим мы сейчас. А земной индивидуум увидел себя летящим среди звезд. (Можно считать вариантом т.н. Астрального выхода)

Разумеется Бесхвостый сразу обзвонил своих товарищей, они закатили банкет в небесном ресторане и стали воплощаться.

Обратите внимание – условия воплощения выполнились впервые, т.е. на Земле еще не было каких-то людей. Я не спрашиваю в какого же индивидуума тогда воплотился дух. Если Вы помните, я уже не раз писал, что на Земле есть несколько видов существ, которые готовы принять эстафету у людей, если мы не сможем выполнить свою задачу.
Мы не будем обсуждать ни, кто этот индивидуум, ни того, кто был первым воплотившимся Планетарным духом. Повторюсь – такая легенда есть и в 3-й и в 4-й цивилизации, на эту тему есть даже фильм и я думаю не один. Тем не менее люди не воспринимают легенду всерьез именно на столько, что в лицах не стоит даже пытаться ее рассказывать. Собственно эзотерика потому и эзотерика, что в нее ни один человек попросту не поверит. А такую информацию приходилось шифровать, т.к. еще в 19-м веке легенду рассказанную в лицах сочли бы богохульством и могли бы посадить человека в тюрьму. Последний известный случай уголовного преследования за некое богохульство Вам известен не хуже меня, это Пусси Райс. Т.е. это в нашем просвещенном веке.

Мой сегодняшний вопрос будет другим.

       "…В те дни, когда Сыны Бога собрались, чтобы обсудить особенности появления человека на физическом плане Земли, эта сущность была среди избранных посланников" (137-4).

Какую проблему для воплощения людей могли обсуждать Бесхвостые? Я не оговорился и не выжил из ума, уважаемые дамы и господа. Для разума нет ни времени ни расстояний. Здесь и сейчас, основываясь на материалах Кейси и наших постах, мы можем узнать о чем _могли_ говорить вечерком у костра воплотившиеся на Землю Бесхвостые. Т.е. об одной из проблем воплощения людей можно узнать прямо из написанного в этом сообщении.

Забегая вперед, скажу, что не нужно здесь предполагать, что бесхвостые для воплощения людей использовали метод передачи генов. Нет, они не гонялись за хвостами самок. По библии – человек был зачат духом, а не плотью. Так и было по чтениям Кейси. Причем это зачатие было добровольным(!!) как следует из продолжения предыдущего чтения: он стал наставником для тех, кто _хотел_ бы изменить свой образ жизни и попытаться избавиться от бремени материальности. Здесь написано – хотел, что подразумевает добровольность.
В качестве примечания – Бесхвостые могли собраться для обсуждения как на Земле, так и у себя в небе. Здесь они могли как собраться физически, т.е. придти к кому-то в гости, так и просто перевоплотиться в существ живущих рядом, если они воплотились в разных местах. Причем не оставляя своих предыдущих воплощений. Т.е. у них могло быть одновременно несколько воплощений.
Здесь же – почему я решил, что здесь Сыны Бога это Планетарные духи? Как следует из чтения, людей еще не было, это еще обсуждалось. Т.о. здесь термин Сыны Бога подразумевает нескольких конкретных существ. Далее он будет применен к людям, что создаст путаницу. Кстати, а сколько существ могли воплотиться на Земле таким образом который описан в начале поста? На этот вопрос можно ответить!

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

33

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

Разумеется они миллионы раз видели в небе планеты. Так же и Планетарные духи видели некоторых самых больших существ Земли.

Элличка, тема очень сложная, чтобы отвечать на такие вопросы, нужны огромные знания, у меня пока их не хватает, требуются дополнительные сведения...
То, что планеты имеют влияние на Землю и человека -- это понятно... Сколько этих планетарных духов было -- сосчитать можно -- это количество планет в Солнечной системе... причём это количество менялось... так что можно, наверное, сделать вывод, что боги приходят и уходят... может выполнив свою задачу, может есть другие такие же миры, где требуется их присутствие...

Дальше я торможу... и могу только знакомиться с новой информацией, чтобы обработать её... не понимая темы, трудно задавать себе вопросы... нужен хоть какой материал для осмысления для толчка... или волшебный пендаль, как ещё говорят  :question:

Египет я лучше изучила, к теме Атлантида пока только приближаюсь и ваши исследования по этой теме очень ценны для меня. Вот, почему-то сразу всплыла картинка -- может быть это связано с нашей темой...

http://s3.uploads.ru/ZHl9v.jpg

+1

34

Elleanelle, читаю и в написанном вами все так добровольно.Индивидуум как бы пригласил Планетарный дух. Я ведь имею право на мнение(извиняюсь заранее если оно обидное)
Мнение: некий Планетарный дух не имея воплощений и не имея физических тел о которых на мой взгляд мечтал. Просто пришел на землю и стал навязывать свою "Правду" по ходу проводя опыты над людскими телами в попытках понять как они-люди имея ту же основу "ДУХ" могут воплощаться и жить в физической оболочке. Они просто захватчики, более развитые в технологическом плане.
Видится мне времена когда господство "Планетарного духа" кануло в лепту, но он не ушел и доработал свои исследования с помощью сегодняшних ученых умов биологов и теперь имеет возможность воплощаться в физический мир.
Зачем они здесь?
Что бы спасти, научить, сделать лучше?
Я вижу их прибывание как: навязать, подчинить и господствовать.
Когда они явились на планету, люди здесь были. Это еще одно учение(человека создали пришедшие боги) навязанное этому миру, дабы заставить человечество сомневаться в своем первородстве.
Если так прекрасен мир бестелесности, какого спрашивается фига они приперлись и стали вводить учения при которых люди отказывались от телесной оболочки, но при этом всем получив отказное тело сам "Планетарный дух" не брезгует воплощениями в физический мир.
Да, человеческий дух намного много моложе описываемого вами духа. Но все было не так!
И не был человек ни когда тем что откапывают археологи и называют предками человека, это те самые физические оболочки которые были созданы искусственно.В желание захватчиков владеть нашим миром и господствовать над хозяевами планеты(людьми)
Человек во все времена был прекрасен как и сегодня.
У захватчиков нет главного элемента что бы ужиться в физической оболочке,этим узлом является ДУША. Заметьте именно за нее идет борьба,без этого элемента воплотиться в физическое тело невозможно.

Лидия Семенистая написал(а):

Эммчик, можно освободиться от травматического опыта связанного с Атлантами и Атлантидой.
Тогда можно будет просматривать информацию как кинофильм - без негативных эмоций.
Раз цепляет, значит есть нерешенные проблемы. Верните себе свое утраченное.

Я вижу больше по мере прочитанного, но злость не становится меньше. Даже есть желание кричать-"Все к оружию"  :crazyfun:

0

35

Привет, Эммчик!

emm4ik написал(а):

Я ведь имею право на мнение(извиняюсь заранее если оно обидное

– нормальное мнение. Если Вы помните, я сам отношу себя к Хвостатым, а не к Бесхвостым, что уже говорит о моем отношении к описываемым событиям.

emm4ik написал(а):

Планетарный дух не имея воплощений и не имея физических тел о которых на мой взгляд мечтал

– я думаю, они ждали другого сигнала, просто им ответило маленькое существо которое научилось мечтать. Т.е. я отношусь к ним спокойно.

emm4ik написал(а):

Они просто захватчики

– разве я это скрываю?

emm4ik написал(а):

Зачем они здесь?
Что бы спасти, научить, сделать лучше?

– у них свои цели, они их не раскрывают, но догадаться можно.

emm4ik написал(а):

Когда они явились на планету, люди здесь были.

– Были. Скорее всего потом их «зачистили», у Кейси я этого не нашел в подробностях. Разумеется я догадываюсь как зачистили и зачем, но здесь я пишу по Кейси.

emm4ik написал(а):

И не был человек ни когда тем что откапывают археологи и называют предками человека, это те самые физические оболочки которые были созданы искусственно.

– как раз сейчас пишу эту часть, но я не буду на этом заострять внимание.

emm4ik написал(а):

У захватчиков нет главного элемента что бы ужиться в физической оболочке,этим узлом является ДУША.

– Терминология Света слишком запутана. Ею нет смысла пользоваться, т.к. к тому же все эти термины неопределены – душа, монада, какие-то ментальные и т.п. тела и т.д. К тому же душа – термин Бесхвостых. У Хвостатых может не быть души. Словом, я не собираюсь ни путать людей квазиэзотерической терминологией, ни обьяснять всю терминологию Света.

emm4ik написал(а):

читаю и в написанном вами все так добровольно.

– я планирую написать о том, как добровольность стала своей противоположностью. Но до этого еще долго писать.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

36

Elleanelle написал(а):

– Терминология Света слишком запутана. Ею нет смысла пользоваться, т.к. к тому же все эти термины неопределены – душа, монада, какие-то ментальные и т.п. тела и т.д. К тому же душа – термин Бесхвостых. У Хвостатых может не быть души. Словом, я не собираюсь ни путать людей квазиэзотерической терминологией, ни обьяснять всю терминологию Света.

Помните я писала о темном свете, это и есть то что принято называть душой и обладают этим узлом только люди.
Кстати я переписала ту первую историю искаженную в угоду вкусам читателей. И написала максимально близкую истории с того что на самом деле было в видение.

0

37

Мяуньки!!

emm4ik написал(а):

Помните я писала о темном свете, это и есть то что принято называть душой

Помню, у меня есть Ваш первый текст с Укоза. Второй - более фантастичный, я читал оба варианта.

Это и касается запутанной терминологии. Вообще темный свет это энергия близкая к той которую Кейси называет лучи смерти или super-cosmic ray. Эта энергия не тождественна building-chaos – из которой состоит сущность человека. Может получиться, что почти все известные мне  простолюдины (в смысле мои друзья в т.ч. и я) – не люди :)).

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

38

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

Может получиться, что почти все известные мне  простолюдины (в смысле мои друзья в т.ч. и я) – не люди :)).

Это очень даже может быть,Элличка  :) Причём из разных мест... Я помню своё видение (писала вам о нём), где показывали принцип "оживления" человека (или мои инкарнации), хотя до конца это мной ещё не понято... и почему там было 2 "заготовки" на одном стержне...

У Эммчика своё видение имеется, которое касается только её происхождения, у вас тоже сильно отличающееся мировоззрение от других... непонятное для многих....

0

39

Elleanelle, второй вариант как нельзя близок к моему восприятию этого мира.

Elleanelle написал(а):

Может получиться, что почти все известные мне  простолюдины (в смысле мои друзья в т.ч. и я) – не люди :)).

Это не трудно увидеть,там будто нет силы богов. Которой даже самый заурядный не обладающий вроди как не одной сверх способностью, имеет.Сила светится-темным светом, к первородным(настоящим людям) тянет и нельзя объяснить это притяжение ни какими словами.
А может я просто опять все перепутала :D

0

40

Познавательно.Редко в одном месте такое скопление инфы))

+2

41

Привет Эммчик!

emm4ik написал(а):

Это не трудно увидеть,там будто нет силы богов. Которой даже самый заурядный не обладающий вроди как не одной сверх способностью, имеет.Сила светится-темным светом, к первородным(настоящим людям) тянет и нельзя объяснить это притяжение ни какими словами.

Я как раз и есть самый заурядный. И откуда мне неведомо как светится какая сила? :)) Для работы я использую сканер, это такое заклинание с графическим интерфейсом в стиле компьютерных игр или как у всяких терминаторов в фильмах.

Мне известны люди у которых иная энергия сущности. Меня к ним не тянет, других, да, бывает и тянет, порой с соответствующим исходом. Возможно мы о разных первородных людях :))
Возможно они и считают себя настоящими людьми. А кто считает себя поддельными? Например мусульмане считают, что у нас нет души, да и не только они, да и не только у нас. Если копнуть глубже, то в нашем сегодняшнем мире такое может вылезти, возможно Вы и слушать не захотите, а я уже точно не захочу писать публично :)).

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

42

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

Египет я лучше изучила, к теме Атлантида пока только приближаюсь и ваши исследования по этой теме очень ценны для меня. Вот, почему-то сразу всплыла картинка -- может быть это связано с нашей темой...

Возможно картинка имеет отношение к данному случаю.

А с Атлантидой вопрос не простой – первая цивилизация это не Атлантская а т.н. Лемурия, но от нее ничего не сохранилось. То что у Кейси, как раз до Атлантиды – до первого разрушения. Меня как раз интересовала первая цивилизация – Лемурия, Эдем, Оз и т.п. Там даже не разобраться были ли это три страны или одна, были ли они одновремено и в одном мире или нет, и т.п. Даже если мы здесь восстановим отдельные черты того, что могло быть до первого разрушения и то будет очень хорошо. А выяснить была ли это Лмурия, Эдем или Оз или еще что-то будет еще сложнее, чем составить паззл. Только после этого можно будет всерьез приступить к Атлантиде. На это года три уйдет – возможно у нас нет столько времени.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

43

Elleanelle написал(а):

Я как раз и есть самый заурядный. И откуда мне неведомо как светится какая сила? :))

Не скромничайте, вы излучаете силу и не слабо)).

Elleanelle написал(а):

Для работы я использую сканер, это такое заклинание с графическим интерфейсом в стиле компьютерных игр или как у всяких терминаторов в фильмах.

Извините,я не знаю ни чего об этом))я не использую ничего,просто вижу, что внутренний свет имеет разное начало.

Elleanelle написал(а):

А кто считает себя поддельными?

Я об этом не подумала.И теперь совсем запуталась.

+2

44

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

На это года три уйдет – возможно у нас нет столько времени.

Элличка,3 года это вообще не срок, чтобы хоть немного разобраться в этом...

0

45

Привет всем!

Итак, мы остановились на том, как боги / Бесхвостые вечером сели у костра обсуждать очередную задачу.

       "…В те дни, когда Сыны Бога собрались, чтобы обсудить особенности появления человека на физическом плане Земли, эта сущность была среди избранных посланников" (137-4).

Разумеется предварительно они познакомились с местными нимфочками, подарили им положенные при этом зеркальца, стеклянные бусы и китайские косметички. Затем распили с ними нектара и выговорили себе территорию для организации Эдема.

Проблема же заключалась в том, что Бесхвостика (или духа человеческого) с Земли не видно. Причем их не видно даже в телескопы. Т.е. тот метод прямого воплощения, которым воспользовались сами боги, для воплощения людей непригоден.

Т.о. нужен был другой метод воплощения. Он был найден, но я у Кейси не нашел соответствующего чтения. Что не станет для нас камнем преткновения – метод описан в библии, правда в синодальном издании библии РПЦ я этого места не нашел, но в одном из вариантов написано примерно так: бог дунул в лицо человека духом своим. Собственно отсюда вероятно и получилось название дух – им бог дунул в лицо.

В действительности это могло осуществляться так. Бесхвостые подготовили тело человека для воплощения. На это могло уйти хотя бы и 1000 лет – для них время не является трудностью – оно у них идет не так как у нас. Т.е. они не спеша вносили изменения в имеющихся на Земле индивидуумов пока не получили желаемый результат. Затем нашли бесхвостика желающего воплотиться и человека желающего получить дух. После этого Бесхвостый смотрел в глаза человеку, а его энергия при этом проходила через них в сущность / душу человека, которая (сущность) при этом подсвечивалась для того, чтобы Бесхвостик ее заметил и начал инсталляцию личности. Видевшие этот ритуал люди (уже получившие дух) заметили, только то, что бог дышит и это закрепилось в писании.

Недостаток такого опосредованного воплощения заключался в необходимости присутствия бога на Земле. Бесхвостые вовсе не предполагали оставаться здесь навсегда или создать людей неспособными к собственному продолжению, поэтому они решили и проблему присутствия – посмотреть в глаза мог еще и биологический отец ребенка у которого уже есть дух. Тогда дух отца указывал путь воплощения для нового духа. В этом случае процесс в целом получался подобным, хотя дух отца не заменяет Бесхвостого.

Т.о. когда в общине стали рождаться люди и получать дух от своих отцов, то возникло первое различие между людьми созданными Бесхвостыми и людьми от людей. Пока оно не было заметно, но богосотворенные жили дольше – продолжительность жизни их могла быть сотни лет, а возможно и за 1000.

Разделение произошло позже. Когда Бесхвостые ушли, то вскоре получили сигнал о неожиданной проблеме. Вернувшись они обнаружили, что многие люди от людей отторгнули дух и вернулись в животное состояние. Как оказалось, начался период течки и природа взяла свое, а Бесхвостики при этом потеряли связь с людьми. Восстановив порядок в общинах, Бесхвостые принялись за новую проблему. Ее хорошо иллюстрирует следующее чтение Кейси:

      "…На земле, известной теперь как Атлантида, в те времена, когда первые сыны человеческие вошли в материю, чтобы выразить себя, а затем это привело к деятельности, вызвавшей силы разрушения. Тогда Сыны Бога стали вновь и вновь появляться на Земле, облекая себя в форму из плоти" …  Из чтения: (866-1;23 марта 1935 г.).

Здесь: Сыны человеческие – люди от людей (от отцов, не от Бесхвостых).

Деятельность – в данном случае сексуальность, замена сделана по той же причине – люди в т.ч. и  Кейси, относятся к упоминанию о сексуальности несерьезно.

Силы разрушения – и здесь и далее это _Силы природы_! Самые обычные силы природы, в т.ч. и те же нимфочки (кстати, мы с ними еще не расстаемся, им принадлежит заметное место в повествовании). Я не знаю отчего Бесхвостые так не любят наших тетушек, которые им приходятся сестричками, дочками, племяшками и т.п. Сексуальность это одна из сил природы. В других чтениях разрушительными будут объявлены и другие силы.

В чтении ясно указано, что Бесхвостым пришлось вернуться сюда в теле.

Наш следующий вопрос – как была решена данная проблема? Вопросы можно задавать по разному – при помощи какого из указанных в самом начале ритуалов Бесхвостые ограничили действие данной силы природы (сексуальности) на человека?

Следующее разделение произошло по моей версии после решения этой проблемы, т.е. после первого разделения. Но возможно, было наоборот, большой разницы в данном кратком изложении я не вижу, а на подробности у нас пока не хватит времени и сил.

       "…На земле атлантов, когда произошло разделение тел на мужские и женские" (2121-2; февраль 1932 г.).

Этот вопрос пожалуй наиболее запутан прежде всего стараниями наших эзотериков, боюсь что мне даже не захочется с ним связываться.
Так же боги не создавали никаких мыслеформ, амеб и инфузорий, как например в этом отрывке Кейси:

Их физические тела имели природу мыслеформ: эти существа могли испускать их (мыслеформы) в желаемом направлении, в котором в соответствии с формой мысли постепенно развивалась физическая форма (этот процесс чем-то напоминает поведение амёбы в стоячей воде залива или пруда). (Амёба при движении выпускает из себя похожие на лапки отростки-ложноножки и таким образом плавно передвигается.) Если построенные таким способом формы удовлетворяли желание их строителя, они уплотнялись в соответствии с существующими тогда материальными условиями, постепенно приближаясь к нынешним формам человеческого тела. Цвет этих форм приобретал окраску окружающей среды, подобно тому, как сейчас это делает хамелеон. Так образовалась красная по цвету форма, известная позднее как красная раса.

Со значительно меньшей уверенностью можно говорить о том, что в то время на Земле не было и никаких андрогинов и т.п. существ. О которых (слава Хвостатым), Кейси к нашему счастью не упоминает.

После того, как люди научились самостоятельно размножаться (т.е. установились связи с т.н.духом) у каждого человека были земные мать и отец. И именно тогда началось указанное разделение на мужское и женское(!). Попробуйте разгадать этот не сложный ребус. Поверьте мне на слово – разгадать кроссворд значительно сложнее!
А если у кого-то получится – можете попытать счастья и с разгадкой тайны хамелеоноокрашеных мыслеформенных амеб. Дело в том, что для нашего дальнейшего повествования, нам не важны ответы на оба этих вопроса, так что может случиться, я о них и писать не стану, чтобы время зря не тратить, а перейду к следующей проблеме воплощения людей. Разумеется, мы не знаем всех проблем воплощения духа, которые пришлось решать реальным а не нарисованным Бесхвостым в нашем древнем мире.

Подсказки по поводу амеб: Это было длинное чтение, Кейси увлекся и неправильно задал вопрос. Существо стало отвечать и ему не хватило терминов. Ответ получился сложным и был записан небрежно.
В ответе возникла дуальность, как в приведенном мною случае.
Мыслеформа – термин использован в стиле его использования Блаватской или Генделем.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

46

Мяуньки!!

Надежда написал(а):

3 года это вообще не срок, чтобы хоть немного разобраться в этом...

Мы с Вами уже второй раз возвращаемся к Кейси. А я и до этого внимательно читал и сравнивал. Так что в сумме получается не такой малый срок, ведь этот текст Кейси не большой.

Удачи Вам! Элличка.

0

47

Мяуньки!!

emm4ik написал(а):

вы излучаете силу и не слабо)).

– имею право :)) Это не я, у маленьких хвостатых темных очень высокая плотность энергии. Т.е. энергии у них не много, но они маленькие и поэтому высокая плотность. Об этих темных люди столь тщательно молчат, что о них почему-то никто не знает. Кроме того они всегда ставят защиту и т.п.

emm4ik написал(а):

Извините,я не знаю ни чего об этом))

– Не удивительно, т.к. с Хвостатыми почти никто не связан. У хвостатых совсем другие ощущения, чем у людей, для связи с ними лучше использовать символьный способ – цифры и графики и т.п. Я их просто вижу как Вы цвета.

Удачи Вам! Элличка.

0

48

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

Так что в сумме получается не такой малый срок, ведь этот текст Кейси не большой.

Элличка, так дело не только в самом тексте Кейси, для того, чтобы более-менее ориентироваться и понимать его, нужна некая предварительная база накопления знаний по другим предметам (как в школе)... Когда база есть, то паззлы сами ложатся как надо... воть...

А на предыдущий ваш текст я позже отвечу, надо осмыслить...

0

49

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

Это не я, у маленьких хвостатых темных очень высокая плотность энергии. Т.е. энергии у них не много, но они маленькие и поэтому высокая плотность.

Вот ещё заинтересовало, не лично ваши маленькие, а вообще... Иногда слышу в свой адрес, что "давлю", хотя я этого не замечаю, для меня как-то обычный разговор... вот надо разобраться -- чем "давлю"...

0

50

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

Их физические тела имели природу мыслеформ: эти существа могли испускать их (мыслеформы) в желаемом направлении, в котором в соответствии с формой мысли постепенно развивалась физическая форма (этот процесс чем-то напоминает поведение амёбы в стоячей воде залива или пруда). (Амёба при движении выпускает из себя похожие на лапки отростки-ложноножки и таким образом плавно передвигается.) Если построенные таким способом формы удовлетворяли желание их строителя, они уплотнялись в соответствии с существующими тогда материальными условиями, постепенно приближаясь к нынешним формам человеческого тела. Цвет этих форм приобретал окраску окружающей среды, подобно тому, как сейчас это делает хамелеон. Так образовалась красная по цвету форма, известная позднее как красная раса.

Элличка, как было указано в чтениях -- расы появились одновременно, можно предположить, что работы эти велись разными направлениями, люди-животные были позже, а это более ранний период... Предполагаю, что природа "до человека" была не в физической форме...

"Станца IV.

14. Семь Воинств, Волею-Рожденные Владыки, устремленные Духом Жизне-Дателем, выделили Людей из себя самих, каждый на своей Зоне.

15. Семижды Семь Теней будущих Людей рождены были, каждый своего Цвета и Вида. Каждый степенью ниже своего Отца. Отцы, Бескостные, не могли дать Жизнь Существам с Костями. Потомство их были Бхута, лишенные Формы и Разума. Потому называют их Чхая-Раса.

16. Трое создали соединенными усилиями форму годную. Она могла стоять, ходить, бегать, лежать или летать. Но, все же, она была только Чхая, Тень, разума лишенная…

17. Дыхание нуждалось в Форме; Отцы дали её. Дыхание нуждалось в Плотном Теле; Земля сформировала его. Дыхание нуждалось в Духе Жизни; Солнечные Лха вдохнули его в форму её. Дыхание нуждалось в Зеркале Тела своего; «Мы дали ему наше собственное!» – сказали Дхиани. Дыхание нуждалось в Носителе Желаний; «Оно имеет его!» – сказал Осушитель Вод. Но Дыхание нуждается в Разуме, чтобы вместить Вселенную; «Мы не можем дать это!» – сказали Отцы. «Я никогда не имел его!» – сказал Дух Земли. «Форма сгорит, если я дам ей свой!» – сказал Великий Огонь… Человек остался пустым, бессмысленным Бхута… Так Бескостные дали Жизнь тем, кто стал Людьми, Костями укрепленными в Третьей.
Древнейшая история человечества в мифах и легендах.

Elleanelle написал(а):

"…На земле атлантов, когда произошло разделение тел на мужские и женские" (2121-2; февраль 1932 г.).

Один из последующих этапов после мыслеформ, либо первые неудачные опыты...

Что касается теории "вдувания духа" отцом ребёнка... сомневаюсь я, однако... в этом случае должен отец роды принимать, или быть в непосредственной близости от роженицы, и по любому принять ребёнка до первого крика... По тем временам рабов и господ, войн, (да и сейчас тоже со свободной любовью) вряд ли мужчина присутствовал, а порой и знал о том, что у него имеются где-то дети...

"Эти первые Люди были гермафродитами, и когда их тела изнашивались, и Люди умирали, Эшу Царю вновь приходилось использовать Его Власть и расходовать Его Энергию, чтобы создавать новое тело и помещать Человека в это тело чтобы он продолжал жить и эволюционировать снова. Это было большим неудобством для Эшу Царя, который и так был занят управлением Вселенной и всех его пространств, да к тому же тратил на продолжение рода Людей свою энергию. Поняв, что такое положение дел постоянно отвлекает от работы над Вселенной и приводит к растрате Его энергии, Эшу Царь вспомнил, что обладает способностью контролировать противоположные понятия и вещи, и принял решение разделить Людей на два пола. Это позволило бы теперь Людям самим заботиться о продолжении Рода без вмешательства Эшу Царя.
Когда умерли все Люди-гермафродиты, Он собрал их всех и рассказал о своем решении разделить тела на два пола: мужчин и женщин. Эта новость вызвала сильное волнение Людей: кто-то стал плакать, кто-то роптать, кто-то возмущаться и ругаться, а кто-то стоял и покорно слушал Царя. Седьмая часть всех Людей убежала, узнав новость, поскольку не пожелала быть разделенной на два пола. Они причитали, что и так уже были слабыми и если будут поделены на двое, то станут еще слабее, что Им, будучи разделённым, всегда придется искать их вторую половину, чтобы стать хоть немного сильнее в жизни на земле, что они не совершали греха чтобы быть так наказанными и т.д. и т.п. В ответ на их плач Эшу Царь крикнул им: «Если Вы желаете быть такими, какими являетесь сейчас, то вы такими и останетесь! Но вы не будете иметь материальных тел, ибо отныне на земле будут только тела, разделенные на мужские и женские…» ...Для тех Людей, которые не возражали против разделения на полы и позволившим это сделать с собой, Он создал ещё одну территорию внутри каждого Царства и разместил их там. Таким образом, в каждом царстве стало быть по 9 территорий (что составляет 10 в своей совокупности). Это пространство является нейтральным, оно ни хорошее, ни плохое, ни свет, ни тьма. Это пространство особое и занято Духами, которые ещё должны развиваться и эволюционировать, чтобы попасть в другие пространства и завоевать их."

0

51

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

Что касается теории "вдувания духа" отцом ребёнка... сомневаюсь я, однако... в этом случае должен отец роды принимать, или быть в непосредственной близости от роженицы, и по любому принять ребёнка до первого крика...

– если вдувать, то с первым криком. А если смотреть, то времени было очень много, месяцы, а то и годы.

Надежда написал(а):

вряд ли мужчина присутствовал, а порой и знал о том, что у него имеются где-то дети...

– это как раз мой следующий вопрос был – каким простым ритуалом определяли отца.

Надежда написал(а):

"Эти первые Люди были гермафродитами, и когда их тела изнашивались, и Люди умирали, Эшу Царю вновь приходилось использовать Его Власть и расходовать Его Энергию, чтобы создавать новое тело

– передайте этому смешному Царю что с его Властью проще было добавить телам износостойкости и не издеваться над несчастными.

Надежда написал(а):

Предполагаю, что природа "до человека" была не в физической форме...

– я даже не могу представить зачем же было ее тогда материализовывать, чтоб поиздеваться над нами? Так пусть бы материализовали прямо с квартирами улучшенной планировки, дачами, мерседесами и т.п.

В общем, мне тут ответить нечего, конечно, я был не прав. Разумеется природа  материализовалась, да и вообще – это майя, она нам только снится. На этом предлагаю закончить обсуждение ввиду моей неспособности понять нефизические формы природы.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

52

Elleanelle

Элличка, ну вот вы обиделись... если что-то я понимаю не так, как вы, я же писала, что у меня недостаток знаний... придёт время -- пойму и то, что вы имеете в виду...

0

53

Мяуньки!!

Надежда написал(а):

Иногда слышу в свой адрес, что "давлю", хотя я этого не замечаю, для меня как-то обычный разговор... вот надо разобраться -- чем "давлю"...

Скорее всего – статусной меткой. Если у Вас общественное положение выше чем у собеседника. Вторая по значимости – статусная метка в магической иерархии, т.е. магический статус выше. Можно «давить» уверенностью, возрастом и т.п. И только 4 или 5 место занимает более грубая энергия, это как правило – более низкий голос.
Мне этого низкого голоса в сочетании уверенностью достаточно, чтобы меня за всю жизнь ни один начальник на ковры не вызывал.

Удачи Вам! Элличка.

0

54

Мяуньки!!

Надежда написал(а):

Элличка, ну вот вы обиделись... если что-то я понимаю не так, как вы, я же писала, что у меня недостаток знаний... придёт время -- пойму и то, что вы имеете в виду...

Не обиделся, против волшебной палочки разом материализующей планеты нечего предложить было бы и Вам. Понятно, что никакая реальность этого не выдержит.

У меня следующая часть готова, пишите в течение часа - выложу. Только теперь уже Вам придется поверить, что в начале я не конкретно о Вас писал, т.к. это было еще вчера :))

Удачи Вам! Элличка.

0

55

Elleanelle

Элличка, штука в том, что в реале этого нет, это в инете... потому общественное положение отпадает, возрастом тоже вряд ли... более низкий голос имеется в виду тембр голоса? -- тогда тоже отпадает... остаётся либо статусная метка, либо уверенность... уверенность да -- присутствует...

Спасибо Элличка  8-)

А я вчера подняла все имеющиеся у меня материалы легенд и мифов, сверяя с Кейси, но для анализа, конечно, времени мало было...

0

56

Мяуньки!!

Надежда написал(а):

потому общественное положение отпадает, возрастом тоже вряд ли... более низкий голос имеется в виду тембр голоса? -- тогда тоже отпадает... остаётся либо статусная метка, либо уверенность...

Общественное положение семьи имеется ввиду - может у Вас дядя банкир / генерал :))
Да, тембр или гортанный голос.
У Вас может быть магическая метка, Вы же занимались практикой?

Мяуньки!!

0

57

Привет всем!

Разделение на мужское и женское, решается довольно просто – при общении собеседники как правило, предполагают, что каждый из них либо держит своих тараканов на привязи, либо регулярно посыпает их дустом. Поэтому, обоим известно, что разделение физических тел на мужские и женские произошло после червяков, о которых кстати здесь есть интересная тема. И если один из них (собеседников конечно а не червяков) предполагает какое-то отличие речевого оборота от его общепринятого значения, он должен оговорить свой термин отдельно.
Тем не менее, чтение такое есть:

      "…На земле атлантов, когда произошло разделение тел на мужские и женские" (2121-2; февраль 1932 г.).

И я не вижу в нем никакой проблемы. Как Вы полагаете, а кого считают людьми сами Бесхвостые? Во-о-от. А оказывается совсем не нас, а своих Бесхвостиков. Это нужно не забывать, читая эти чтения как и другие откровения Бесхвостых. Т.е. на мужские и женские разделились Бесхвостики в небе, хотя с нашей т.з. они совершенно одинаковые. А они и остались одинаковые при этом. Даже так!

Подробнее: пока Бесхвостый проводил духовный ритуал сам, его все слушались, к нему подходил один человек и один Бесхвостик и в результате они соединялись.

Когда люди научились проводить ритуал от отца к сыну, а Бесхвостые при этом не участвовали, ситуация изменилась. Время и место проведения ритуала было случайным. Перед человеком-отцом ни люди ни Бесхвостики не выстраивались ни в струнку, ни в очередь, а толкались и мешали друг другу.
О людях я тут не зря написал – а всегда ли мать знала отца ребенка? А всегда ли она вообще знала, что нужно отнести ребенка отцу, особенно если у нее еще не было своего бесхвостика? А могла ли она запомнить кто является отцом?

Т.е. для людей требовался совсем другой ритуал посвящения в Бесхвостики, чем тот который проводили боги, которым в принципе было безразлично – кто отец, какой возраст человека, время и место ритуала и т.п. Силы у Бесхвостых хватало для преодоления любых обстоятельств.

Когда началась конкуренция Бесхвостиков (существ духа), то ее выигрывали те, у кого больше энергии. При прочих равных условиях те, которые приближались к Земле. А при неравных – те что покрупнее. Поскольку Земля крутится то периодически ситуация меняется – те которые приближались через полгода будут удаляться, а которые удалялись начнут сближаться. Пока желающих воплотиться было мало, каждый выбирал себе желаемое воплощение. А когда процесс стал массовым, детей стало не хватать и произошло разделение – те которые приближались и были крупнее, выигрывали мужские тела.

Теперь нам придется немного отвлечься от чтений Кейси. Если мы хотим понять чтения Кейси, достаточно их прочесть, не нужны никакие переводы, вопросы и комменты. Тогда зачем они? Потому что мы здесь пытаемся понять не Кейси, а те времена когда зарождалась цивилизация. Мы должны как-то понять и почувствовать то, что реально могло происходить в те далекие времена. Но для этого совершенно недостаточно прочесть комментарии – полагаю их и помимо тех что сделаны автором книги, найдется еще с десяток. Нужно самим пробраться в те обстоятельства и прочувствовать их.
Например, если Вы читали Блаватскую, то она через каждые 10 страниц начинает вспоминать какие-то израильские числа, складывает перед нами единицы, двойки и тройки и потом что-то глубокомысленно изрекает. Философы комментируя Платона вообще докатились до того, что мир, это число. И до сих пор это преподают! Но они не ездят на зеленых бумажках с числами, а покупают на них реальные мерседесы. Они не пьют 1000-рублевые купюры а покупают коньяк и т.п.
Так и нам предстоит сейчас на минуточку стать богами и воплотиться в материю.

Встает наш боженька утречком, целует женушку-богинюшку, выпивает крынку нектара и собирается на Землю, воплощаться. Ну, думает, сейчас-то я там порядочек наведу, отделю дух от души неразумной, и обратно, к себе в свой пятикомнатный рай. Выбирает себе снаряжение, тогу пурпурную, скипетр с молниями громогласными, да меч на пояс железный и подходит к порталу. А в нем только и видно что тьма слепая бездонная, да волчье завывание слышно.

И думает бог – и че я туда попрусь, там и болота зловонные с лягушками слизкими, и тьма тошнотворная и зверей голодных рычание. Ночь парящая мышью летучей, смерть несущая сонмом звериных когтей и клыков. Там сотни невзгод и страданий ужасных. Мир совершенства не ведавший с начала времен, хаос из скал и камней и пронзительно стонущий ветер средь них. Утренний сумрак туманный, где не видно дороги ни под ногами земли. Палящее Солнце, удушливый зной полуденный, вечерние тени, глазами пустыми глядящие хмуро. А там же и злой суховей в пустынях песчаных безводных ярится средь дюн, полярные льды и снега и метели играют сосульками звонкими стуже безмолвной торжественный гимн. Бездонные толи болот и лесные чащобы. . .

Итак, кому интересны сказочки о Элохимах, Энсофах и прочих Махатмах и Авалокитешварах – это не здесь. У меня нет ни грамма эзотерики, и не будет. У нас реальный бог при помощи вполне реальных средств приходит в реальный мир. С гадюками, тиграми, болотами. И ему с ними жить бок о бок в одной и той же грязи, как нам сейчас в квартирах с компьютерами и интернетом. И никаких тог и скипетров у него нет, а так же как у всех – голова, две руки, две ноги. Ничего пронести сюда не удастся. А не нравится такой бог – читайте Подводного – здесь как раз созданы очень интересные темы о всяких ментальных телах, но увы в них ни слова о том как создать разумных существ одному и голыми руками(!!) И без помощи Элохимов, Архангелов и других Рамачаров.

Если Вам удастся хотя бы на секунду представить, каково это стоять одному / одной в болоте с лягушками в окружении саблезубых бегемотов и без каких-то следов одежды на теле и пищи в запасе. И при этом задача минимум – создать разумных существ. Если представили – читаем дальше, если нет – идем читать сказки от Эльфики – очень интересные сказки, я их сам читаю, но я – не бог ни в одном глазу. Боюсь, оказавшись в таком месте я бы тут же уверовал во всех и единых и многих и молил бы их за все что угодно забрать меня с этого жуткого места поскорее. А может быть и не уверовал бы и принялся создавать существ.

Тем не менее, в начале было именно так, попробуйте освоиться с этой мыслью. Есть шанс почувствовать / понять чем отличается бог от человека. Настоящий бог(!), а не абстрактная беллетристика сытеньких философов.

Если получается – мой следующий вопрос: в начале поста я написал, что мать не всегда знает отца ребенка по разным обстоятельствам. Как была решена эта проблема? Именно так, без каких бы то ни было «как могла бы решаться» и т.п. – ритуалы дошли до нас в слегка измененной форме, они всем нам давно и хорошо известны.

И, кстати, помните, у царей, были скипетры всякие, а почему? Так кто у нас первым взял в руки дубину и кому уподобляются т.о. наши цари?

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

58

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

Общественное положение семьи имеется ввиду

Общественного положения семьи никто в инете не знает, я не афиширую сведения о себе  8-)

Elleanelle написал(а):

У Вас может быть магическая метка, Вы же занимались практикой?

Да, занималась, и сейчас изредка беру в работу интересные случаи...

0

59

Извиняюсь, но не могу промолчать и отшуткуюсь  :crazyfun:
Теперь все мне ясно, почему у меня условная дубинка которой я раздаю блаХодать на ГМГ в чате. И почему я без зазрения и страха на полном серьезе называю себя Богом не одно десятилетие :crazyfun:
Если чё комент можно мой убрать, что бы всей картины не портил.
P.S:
Ваш Бог  :flag:

+1

60

Привет Эммчик!

emm4ik написал(а):

Теперь все мне ясно, почему у меня условная дубинка которой я раздаю блаХодать на ГМГ в чате

Зачем удалять, Вам +1 за правильное понимание вопроса и хороший позитивный ответ :))

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Учения (краткий обзор) » Эдгар Кейси об Атлантиде - окончательное разрушение.