ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Путешествия » «Камины фей».


«Камины фей».

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/69flX.jpg

Для многих из нас ландшафты Каппадокии покажутся настолько необычными, что вполне могли бы сойти за пейзажи из мира пришельцев. Но в действительности, Каппадокия, с её удивительными ландшафтами естественного происхождения – это один из районов Турции.

http://s2.uploads.ru/6fDnS.jpg

http://s3.uploads.ru/mBclk.jpg

На месте древних вулканов постепенно, под воздействием эрозии, образовались сотни причудливых скал, получивших название «Камины фей», которые порой достигают 39 метров в высоту. В США подобные образования называют «худу», но название «Камины фей» гораздо лучше передает настроение этих загадочных пейзажей.

http://s3.uploads.ru/SVqt5.jpg

http://s3.uploads.ru/qfFgp.jpg

В течение нескольких тысячелетий ветер и дождь постепенно разрушали слои вулканического пепла, чтобы создать эти потрясающие ландшафты.

http://s3.uploads.ru/9fAEL.jpg

http://s2.uploads.ru/FalUm.jpg

http://s3.uploads.ru/LFTqv.jpg

Вулканические отложения довольно мягкие, что позволило местным жителям, населявшим эти территории в период с 4 по 13 век н.э., прорыть в обнажённой породе огромное количество туннелей и устроить в ней дома, магазины, монастыри, которые являются уникальным примером византийского искусства.

http://s3.uploads.ru/oWvsY.jpg

http://s3.uploads.ru/0CKMY.jpg

http://s3.uploads.ru/7Iv2H.jpg

Пещерные храмы и жилища, расположенные в национальном парке «Гёреме». Около 1600 лет назад христиане, бежавшие от римлян, а затем и от мусульман, скрылись в этих районах, устроив совершенно удивительные подземные поселения. Природные пейзажи этой местности не менее удивительны, покрытые ажурной сетью древних вулканов, они напоминают загадочные лунные пейзажи.

http://s3.uploads.ru/cngZU.jpg

http://s3.uploads.ru/wh2ux.jpg

Современные постройки расположены среди античных скальных жилищ. Поселение Ортахисар, Каппадокия, Турция. (photo by Mila Zinkova)

+2

2

Чудеса!  :rolleyes:

+1

3

http://s3.uploads.ru/QfVzm.jpg

Тёмная церковь или Каранлык-Килисе была создана в 11 веке. После завоевания этих территорий Турками в 1950-х гг., помещение было отдано под голубятню. Четырнадцать лет потребовалось, чтобы очистить стены от голубиного помета. В настоящее время туристы снова могут видеть сцены из Нового завета. (photo by Frank Kovalchek)

http://s2.uploads.ru/7wfQ3.jpg

Пещерный коридор подземного города Каймаклы. Этот город занимает территорию площадью более 260 кв. км. И включает более 200 подземных деревень и городов, в которых есть тайные ходы, секретные комнаты и античные храмы, которые и по сей день являются действующими. (photo by Frank Kovalchek)

http://s2.uploads.ru/D6t8N.jpg

http://s3.uploads.ru/KjFZ6.jpg

http://s3.uploads.ru/1ZnIV.jpg

Воздушные шары пролетают над Каппадокией. Многие туристы осматривают окрестности Каппадокии, пролетая на воздушном шаре. По окончании воздушной экскурсии воздушные шары приземляются на фермерских полях. (photo by AlphaTangoBravo / Adam Baker)

http://s2.uploads.ru/z9Ygx.jpg

Пещерный замок Учхисар. Это самая высокая точка в Каппадокии. Пещерный замок Учхисар расположен в треугольнике между городами Невшехир, Юргюп и Аванос. (photo by Cretanforever)

http://s2.uploads.ru/z0QhA.jpg

http://s2.uploads.ru/IbDFy.jpg

Ещё о них же:

"Камины фей".





http://fototelegraf.ru/?p=53599

0

Похожие темы


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Путешествия » «Камины фей».