ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Живой мир планеты Земля. » Самый одинокий кит в мире.


Самый одинокий кит в мире.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Самый одинокий кит в мире – это кит 52 Герца. Он путешествует по морям и океанам в полном одиночестве, поскольку на его песню никто не откликается. Он постоянно пытается связаться с соплеменниками, но поёт так высоко, что никакой другой кит его просто не слышит.

http://s2.uploads.ru/b82X0.jpg

Одинокий кит кружил по океану, возможно, в поисках друзей, но вместо этого в 1989 году привлёк внимание представителей ВМС США, поскольку он издавал звуки на необычной для китов частоте. Вызов шел на частоте 52 герц, хотя обычный диапазон для голубых китов, на которых он похож, лежит в пределах 12 – 25 Гц. Голубой кит использует частоту, как у самых низких нот на фортепиано, в то время как этот кит использует частоту на восемь нот выше.

http://s3.uploads.ru/fRFeU.jpg

Собственно, своё прозвище – 52 Герца – он и получил из-за частоты в 51,75 Герц, на которой он издает свои сигналы. Остальные киты, общаясь между собой на частотах 15-25 Герц, никогда не смогут его услышать.

http://s3.uploads.ru/qv8Bk.jpg

В течение многих лет учёные отслеживают его перемещение по океану благодаря уникальному вызову.

http://s2.uploads.ru/iBdjb.jpg

Никто не знает, почему самый одинокий кит в мире стал таким. Одни учёные считают, что он является гибридом двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам вида. Как бы там ни было, он, скорее всего, обречён до конца своей жизни скитаться в полном одиночестве.




http://fototelegraf.ru/?p=137202

+3

2

Читала про этого кита ранее, мне его так жалко....

+1

3

Галина, а меня другое в этой истории заинтересовало: малейшее отклонение частоты сигнала -- и как в другом мире -- никто не слышит... У людей то же самое происходит -- говорим на одном языке -- а частоты разные... тоже как в другом мире...

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Живой мир планеты Земля. » Самый одинокий кит в мире.