ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Цветотерапия


Цветотерапия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не знаю,повторяюсь или нет.Но меня интересует это с недавних пор.В Интернете можно найти программы,которые,как-бы аккумулируют и разгоняют энергию по всему телу.Лечат,дают силы и т.д.
Но мне лично интересно,есть ли,кто-то из вас,кому это реально помогло?И нет ли в этом доли самовнушения.Когда долго смотришь на какой-то цвет или анимированную картинку со спец.движениями энергий и т.д.
У меня есть один сайт,но тут не буду его писать,скорее всего реклама будет.Это не мой сайт.И там предоставлено несколько таких видео программ.И т.к. я никогда ничему не верю с первых букв:))Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу.Но к чему меня это подтолкнуло.Не знаю,связано это с программой цветотерапии или мои личные ощущения.Сразу вроде не подействовало,как там и говорилось,что результат может прийти и через сутки.Второй день подряд реально ощущаю тепло в чакрах: От Свадхистаны до Анахаты.Такая бегающая энергия.Очень приятное состояние.Но в тот же момент,ощущение,как на американских горках.Особенно в Анахате,иногда даже тревожное,как-будто дух захватывает.

+1

2

Vassilissa, это только вам самой решать методом проверки... все ж разные и имеют разные настройки, и что одному хорошо, то для другого пустое... С цветом я пока не занималась, со звуками пытаюсь разобраться, вот на этом примере могу что-то сказать, а выводы вам самой делать...

Вот такая штука со звуками происходит -- слушаю мантры (сама не пою, только слушаю), так хорошо помогали... но в последнее время пришлось прекратить это дело, потому что пошли непонятные явления в виде боли мышц то на брюшном прессе, то в боках, как будто эти мышцы я перетрудила... исключение мантр по одной ничего не дало -- любую как послушаю несколько раз, на другой день боль в мышцах... ну ладно, не беда -- не слушать их, и нет проблемы... но не тут-то было... сейчас НА ЛЮБУЮ музыку реакция, никакую слушать нельзя... Это что такое происходит? -- в мантрах особые звуки, но просто песни, попса... и такая реакция... вот пытаюсь разобраться: то ли зажимы какие имеются, то ли собственную настройку сбиваю... В общем я к тому веду, что надо всё проверять на себе, но осторожно, чтобы не сбить собственную настройку... программа общая, не учитывает настройки конкретного человека... движущиеся картинки могут в транс вводить, что не есть хорошо, потому что -- что там в программе зашифровано может быть -- вы не знаете, но в трансе улавливаете... вот эти американские горки... настораживают...

P.S. Ролики кундалини-рейки у меня вообще не пошли -- при просмотре пошли неприятные ощущения, я до конца не смогла просмотреть, чужеродное, не моё оказалось... не знаю как у других идёт, но для меня эти ролики не подходят...

+1

3

Надежда
Спасибо,Надежда за информацию.А с мантрами не пробовала.Мне они не нравятся:) Занудно их слушать.Ну это дело вкуса и состояния души.Поэтому ничего сказать не могу.
А в тех программах,ничего по сути особого нет.Хотя я уже начинаю думать,что в некоторых таких вещах правда есть "второе" дно.Зашифрованное,как вы отметили.По сути,избегаю всякие такие программы.Просто цветотерапия мне показалась безобидной.У меня сейчас уже нет такого волнения,как вчера и позавчера.Вернее есть небольшое чувство тревоги в области сердца и живота(передвигается тепло),но это уже скорее всего мои личные ощущения.Периодически лицо горит без причины.У меня долгое время было глухо,как в танке.Я ничего не чувствовала(чакры).Может проблемы сказались,что словно всё заморозилось.А сейчас,я снова чувствую.Эти две программы были рассчитаны на восстановление Любви,которой по какой-то причине может не хватать,от какого-то душевного опустошения или ещё чего.Это на это было рассчитано.Не знаю,может подействовало,каким-то образом.Может просто взбудоражило внутреннюю энергию,которая заснула.

0

4

Vassilissa, да разве можно чувство Любви какими-то программами разбудить? -- это состояние... вот главная ошибка всех практикующих уповать на быстрое достижение цели... нет Васса... открыть может быть и можно искусственно, но результат не удержать, если этого нет в сердце или в душе....

Ещё имеет значение про какую Любовь вы имеете в виду -- к определённому человеку или истинную Любовь... Я проверяю фотами, насколько откликаюсь к состраданию, тем более что в инете таких фот более чем достаточно, хотя некоторые считают такие фото не позитивом и избегают их...

+1

5

Надежда
Там была такая программка:"Любящие руки".Через которые передаёшь свою любовь,кому-то или по типу в себе её аккумулируешь.
Создавать искусственную любовь,глупо и бессмыленно,соглашусь:))Она мне и не нужна.У меня это есть в реале.Скорее речь идёт больше о Вселенской любви,когда теряешь веру в людей и в их искренность.Когда просто руки опускаются и перестаёшь в них видеть,что-то хорошее и просто отталкиваешь от себя,потому что перестаёшь верить.Вот этой любви во мне,увы,всё меньше и меньше.Но конечно же,никакая программа этой Любви не возродит.Когда приходит всепоглащающее разочарование...

0

6

Vassilissa, да в каждом человеке, даже самом плохом вроде бы, есть что-то хорошее... а если ещё понять, почему он таким стал... Но истинная Любовь -- это редкость большая... потому что к этому надо придти осознанно, так просто полюбить мир, в котором живём -- не получится... да и не объяснить словами это состояние... и как придти к нему... само открывается маленькими шажками... А если вы разочарованы, то близки к депрессии... это низковибрационное состояние... ищите способы выйти из него...

0

7

Надежда
У меня нет ощущения,что все плохие... Другое совсем. Всё больше и больше вижу бесчувственных и эгоцентричных людей,завёрнутых только на материальном.Их чаша весов перевешивает на материальную сторону.Словно при рождении или в процессе жизни им вырезали сердце.Словно Мир становится,каким-то слепым и глухим.Идёт подмена ценностей.Вроде могут трезво мыслить и даже "вроде" знать в теории,что это.Но всё равно будут жить этой пустой и обособленной жизнью.Возможно,проблема в менталитете... А может,сейчас по Миру везде так уже... И я знаю,что от этого бежать бессмысленно.От этого не убежишь,с этим нужно,как-то мириться или просто найти,какую-то отдушину,чтобы не замечать этой серости... В чужих душах тепло и честность не разбудишь,надо быть Святым.Какой я сама не являюсь.
На счёт своего состояния:)Хм да... я могу сказать,что у меня депрессия,но я с ней борюсь.Пытаюсь отвлекаться на учёбу и прочие повседневные дела,на спорт... У меня есть одна душевная рана,но я её тут озвучивать не буду.И это пройдёт не скоро,пока "не заживёт"...

Отредактировано Vassilissa (2013-02-23 02:45:49)

0

8

Vassilissa, боритесь, отвлекайтесь, мир не так плох, как кажется, это просто вы в чёрных красках видите сейчас, потому что душевная рана... Я вам желаю найти силы выйти из этого состояния и найти равновесие  :yep:

+1

9

Надежда
Спасибо...:) стараюсь... в конце туннеля должен обязательно быть Свет:)

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Цветотерапия