ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Для начинающих » Другие люди подобны зеркалу.


Другие люди подобны зеркалу.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/KCNn6.jpg

Когда что-то в человеке кажется вам абсолютно невыносимым и отталкивающим, когда всё в его поведении, в его манерах, да и в самом образе жизни возмущает вас до глубины души, вам следует успокоиться и сказать себе: "Да, всё это так, он ведет себя ужасно, но может, и я не лучше? Почему же я не вижу этого? Перед тем, как критиковать его, я пожалуй, сначала взгляну на себя и удостоверюсь: может, и я поступаю подобным образом и не сильно отличаюсь от него". И  если вы способны, не возмущаясь поведением других, поступить именно так, то поймёте, что в этой жизни ваши отношения с людьми всегда подобны зеркалу. Зеркалу, дающему вам возможность яснее видеть слабости, скрытые внутри вас самих.

Почти всё, что шокирует вас в других людях, заключено в вас самих в более или менее скрытой форме. Просто в вашем существе всё это существует под другой маской, под маской, которая постоянно позволяет обманывать себя. И то, что в самом себе кажется вам совершенно безобидным, принимает чудовищные размеры, как только вы увидите это в других.

Попытайтесь проверить это на опыте и вы поймете, какую великую помощь способна оказать эта истина для личного изменения. Одновременно она привнесет радостную терпимость в ваши отношения с другими людьми: доброжелательность, которая придет с пониманием, положит конец всем бесполезным придиркам.

Смотрите на все с благосклонной улыбкой и принимайте всё то, что раздражает вас, только как урок, который дается лично вам, тогда жизнь станет спокойней и эффективней, так как значительная часть энергии, несомненно, уходит зря, впустую — она уходит на то раздражение, которое вы испытываете, когда не находите в других совершенства, столь желанного, но ещё недоступного вам.

Вас не должны интересовать совершенства, которыми обладают другие, так как вы едва ли в достаточной степени осознаете вашу собственную цель. Если же вы осознали её, то начинайте с труда, который предложен именно вам, реализуйте то, что вы должны сделать и не испытывайте особого интереса к тому, что делают другие. Потому что в конечном итоге это вас не касается, это не ваше дело! Лучше всего просто сказать себе: "Всё то, что вокруг меня, все обстоятельства моей жизни, все люди, окружающие меня — это зеркало, которое держит передо мной Божественное Сознание, чтобы показать мне мой образ, а так же тот путь, который надлежит пройти. Все то, что шокирует меня в других, означает только одно — работу, которую мне необходимо осуществить в самом себе".

И, возможно, обретя истинное совершенство в самих себе, вы начнете открывать его в других людях.



Найдено в интернете.

+2

2

!!!!!!!!!!!

+1

3

А я считаю,что это глупость.Причина обычная.Когда нас что-то отталкивает в других людях,значит это не наше.Просто некоторые должны ещё об этом всему миру растрезвонить или человека в этом потюкать.А другие,пройдут мимо,не связывая себя с этим человеком ничем.
Могу только дополнить,что мы КРИВЫЕ зеркала друг для друга.Да и к тому же,не зря есть мысль о том,что разные люди нам даются для урока,а не для того,чтобы мы копались в себе и находили те же изъяны.Японцы,например,вообще отвергают теорию сравнивая себя с "соседом".
Читая эту статью сразу вспомнила,как терпеть не могу,когда меня заставляют ждать или когда дают обещание и не держат.Как раз те,кто меня знает,знают,что я полная противоположность этой медали,но не исключаю,что есть другие пороки.Но это не отражение,а обычная жизнь.Не более и не менее.Так не только у меня,но и у всех людей.

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Для начинающих » Другие люди подобны зеркалу.