ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Эзотерика » Вневременная мудрость


Вневременная мудрость

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это ТО, Фундаментальное Учение, которое не зависит от человеческих гормонов, чувств, мнений и любых научных концепций.
Это Учение, вообще, ТРАНСЦЕНДЕНТНО относительно Мира Людей.
При развитой способности Однонаправленного Мышления его можно выразить человеческим языком.
Вот отправная точка для обсуждений.
http://s04.radikal.ru/i177/1412/20/6756956b6211.png
Буду искренне признательна любому Просветлённому на нашем форуме, который знает, хоть что-то, делающее ясной любую из четырёх опорных ТЕОРИЙ.
Но только не из Википедии, и не изобретённое Человеком.

Отредактировано Luch (2015-01-06 08:52:42)

0

2

Luch написал(а):

Это ТО, Фундаментальное Учение, которое не зависит от человеческих гормонов, чувств, мнений и любых научных концепций.Это Учение, вообще, ТРАНСЦЕНДЕНТНО относительно Мира Людей.При развитой способности Однонаправленного Мышления его можно выразить человеческим языком.Вот отправная точка для обсуждений.Буду искренне признательна любому Просветлённому на нашем форуме, который знает, хоть что-то, делающее ясной любую из четырёх опорных ТЕОРИЙ.Но только не из Википедии, и не изобретённое Человеком.
            Отредактировано Luch (Вчера 08:52:42)

я думаю "Маленький Принц" смог бы точнее ответить на Ваш вопрос , а мы взрослые слишком  серьезны . Спросите ребенка , может быть того который еще стался в Вас , он не ошибётся :flag:

0

3

Вот эта картинка схематично показывает Эволюцию Личности.
http://i047.radikal.ru/1412/4e/c09919818391.png
Вся Информация, которой я пользуюсь и доверяю не придумана мною, или другим человеком, - нашего оснащения недостаточно для восприятия Высших Законов и Принципов, а тем более Единой Структуры Мироздания.
Но можем взять как гипотезу, информацию предложенную Людям Существами гораздо дальше и выше ушедших по Пути Эволюции.

0

4

Теория Гилозоизма.
Наша проявленная Вселенная существует как выражение Энергии, или Жизни, которая является Инициирующей причиной существования разнообразных Форм и многочисленной Иерархии чувствующих существ, составляющих совокупность всего Сущего.

Это описывает, так называемая, теория ГИЛОЗОИЗМА.

Эта великая Жизнь является основой монизма, и все просветленные люди - монисты.

«Бог един» - это выражение Истины.

Единая Жизнь наполняет все Формы, и эти Формы являются проявлениями во времени и пространстве Центральной Вселенской Энергии.

Жизнь в проявлении производит Существование и Бытие.
Она, таким образом, коренная причина двойственности.
Эта двойственность, видимая в объективности и пропадающая при исчезновении аспекта формы, обозначается многими терминами, перечисление лишь самые известных:
Дух..........................................................Материя
Жизнь......................................................Форма
Отец........................................................Мать
Положительное........................................Отрицательное
Тьма (Непроявленное)..............................Свет

0

5

Теория Самоопределения.
Единая Жизнь, проявляясь через Материю, производит третий фактор - СОЗНАНИЕ.
Сознание, являющееся результатом соединения двух полюсов: Духа и Материи, есть Душа всего.
Оно пронизывает всю субстанцию или объективную Энергию; оно находится в основе всех Форм, будь то Форма энергетической единицы, которую мы называем атомом, или же форма человека, планеты или Солнечной системы.

Это Теория Самоопределения, или учение о том, что все жизни, входящие в состав Единой Жизни, на своем уровне и в своем состоянии бытия, так сказать, облачаются в материю и воплощаются в Формы, посредством которых может реализоваться их конкретное состояние Сознания и стабилизироваться их вибрация; таким способом они могут узнать себя как Существования.

Так Единая Жизнь становится устойчивой и сознательной Сущностью, проявленной через всю Солнечную систему, и, следовательно, является по сути совокупностью энергий, всех состояний Сознания и всех Форм существования.

Гомогенное становится гетерогенным и все же остается Единым.

Единое проявляется во многообразии и все же остается неизменным.
Центральное Единство проявляется во Времени и Пространстве как составное и дифференцированное и все же, когда Времени и Пространства не станет (поскольку они всего лишь состояния Сознания), останется лишь Единство, только Дух, а когда вновь повторится Цикл проявления, обнаружится возросшая вибрационная активность, плюс способность более интенсивно проявлять Свет.

В пределах вибрационной пульсации Единой проявленной Жизни все меньшие жизни повторяют процесс существования: Боги, ангелы, люди и мириады жизней, выражающие себя через Формы всех Царств природы в ходе Эволюционного процесса.
Все они становятся Самоцентрированными и Самоопределяющимися.

0

6

Теорией Эволюции Света.
Третий базовый постулат утверждает, что Цель, ради которой Жизнь принимает Форму, и назначение проявленного бытия – это развитие Сознания, или раскрытие Души.

Это утверждение можно назвать Теорией Эволюции Света.

Когда будет осознано, что Свет и Материя – синонимы, а это уже доказывают современные ученые, подтверждая тем самым правильность учения Востока, станет очевидно, что именно благодаря взаимодействию полюсов и трению пар противоположностей вспыхивает Свет.

Целью Эволюции, как выяснится, является последовательный ряд проявлений Света.
Позади, за завесой любой Формы, скрыт Свет.
В процессе Эволюции Материя становится все лучшим проводником Света, демонстрируя истинность утверждения Христа: «Я Свет миру».

0

7

Теория Перевоплощения.
Все жизни проявляются циклически.
Это Теория Перевоплощения, или реинкарнации, демонстрация Закона Периодичности.

Таковы великие Истины, образующие основу Вневременной Мудрости, – существование Жизни и развитие Сознания через Циклическое воплощение в Форму.

Человек, «созданный по образу Божию», - благодаря методу Перевоплощения раскрывает своё Сознание, пока оно не расцветает совершенной Душой, природа которой – Свет, а высшее достижение – Самосознательное отождествление.

Такая развивающаяся единица должна, в конечном итоге, с полным интеллектуальным соучастием влиться в Большее Сознание, частью которого она является.

0

8

Благородный Восьмеричный Путь Будды также относится к Вневременной Мудрости.
http://s019.radikal.ru/i612/1501/08/f7e113eec7ff.png

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Эзотерика » Вневременная мудрость