ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Наука » Теория вращения Земли и других планет вокруг собственной оси


Теория вращения Земли и других планет вокруг собственной оси

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю Вашему вниманию следующий материал: “Вращение Земли и других планет вокруг собственной оси. Влияние этого вращения на окружающий мир…”. Затрагиваются вопросы Геологии, Астрономии, Метеорологии, Океанологии, Климатологии, Биологии, Генетики, Экологии и даже ядерной Физики!

До сих пор наука не объясняет:
1. В Астрономии
- не равномерность вращения планет во времени;
            -наличие и корреляцию числа спутников планет с их гидросферой и атмосферой;
            -нет объяснений характера движения Луны, в том числе и ее удаление от Земли;
      -наличие корреляции вспышек на Солнце с землетрясениями и т.д
      - парадокс моментов количества движений, как между планетами так и Солнцем
2. В Геологии
-нет сил объясняющих дрейф континентов
-нет объяснений происхождения радиоактивных элементов (по современным представлениям  все элементы, кроме радиоактивных с большим период полураспада, образовались на Земле а, элементы с большей “жизнью”, чем время образования Земли образовались из протовещества?)
-нет приемлемого объяснения соотношения толщин земной коры ложа океанов и континентов;
-нет приемлемого объяснения периодичности олединений;
-нет объяснения прямой и обратной намагниченности в палеомагнетизме;
3. Океанологии и Метеорологии
-нулевой энергетический баланс при постоянном, огромном потоке энергии от Солнца;
4. Биология
-вопросы образования видов
5. Экология
          -в последнее время идут спекуляции на экологическом уровне о потеплении климата якобы из-за парникового эффекта. Да, потепление есть, и оно уже идет, как - 16000 лет!?

Теории вращения Земли других планет вокруг собственной оси не существует! Существует только “научная точка зрения” или представления, что крутится все это, по инерции, то есть от сотворения мира!? Не скрою, у меня есть своя “Теория вращения… ”, которая не только отвечает на все выше перечисленные вопросы, но и дает направления в решении практических задач таких как, расчет землетрясений, вопросы геологии, аварии на шахтах, трубопроводах и других сооружениях и т.д. Океанология и Метеорология получает новое прикладное значение – расчет землетрясений!

Суть теории упрощенно очень проста, Солнце греет атмосферу и гидросферу, а ветер и морские течений вращают Землю!
Многие, особенно астрономы, ищут моменты внешних сил, а их то, как определяющих суть процесса, - в общем то и нет!  На пример, движение воды в нагреваемом котелке, или система ротор - статор электродвигателя. В этих примерах, подвод энергии из вне и разнородность структуры объекта определяет суть процесса, в первом случаи это костер, а во втором - электросеть

Теперь чуть более подробно в тезисной форме

1. Причиной вращения планет вокруг своей оси является внешний источник энергии - Солнце.
2. Механизм вращения следующий:
• Солнце нагревает газообразную и жидкую фазы планет (атмосфера и гидросфера).
• В результате неравномерности нагрева возникают ‘воздушные’ и ‘морские’ течения, которые посредством взаимодействия с твердой фазой планеты начинают ее раскручивать в ту или иную сторону.
• Конфигурация твердой фазы планеты, как лопатки турбины,  определяет направление и скорость вращения.
3. Если твердая фаза не достаточно монолитна и тверда, то происходит ее перемещение (дрейф континентов).
4. Перемещение твердой фазы (дрейф континентов) может привести к ускорению или замедлению вращения вплоть до перемены направления вращения и т. д. Возможны колебательные и прочие эффекты.
5. В свою  очередь, аналогично перемещаемая твердая верхняя фаза (земная кора) взаимодействует  с нижележащими более стабильными в смысле вращения слоями Земли. На границе контакта выделяется большое количество энергии в виде тепла. Это тепловая энергия, по-видимому, и является одной из основных причин нагрева Земли. И эта граница является одним из районов, где происходит образование горных пород и минералов.
6. Все эти ускорения и замедления имеют долговременное действие (климат), и кратковременное действие (погода), и не только метеорологическое, но и геологическое, биологическое, генетическое.

Ниже ссылка на подборку мтериалов по Теории вращения Земли
http://novoselov-a.narod.ru/RotEath/pod … mli_i.docx

+1

2

Вращение планет, звёзд, галактик заложено при их образовании миллиарды лет назад.  Поэтому у Земли скорость вращение в 300 с лишним раз больше, чем у  равной по массе Венеры. Хотя дополнительно могут воздействовать различные метеориты крупных размеров.
Все виды живых организмов и растений образуются при возникновении необходимых и достаточных для их образования условий в соответствии с программами комического разума.
Нагревание ядра планеты происходит в следствии излучения энергии атомами ядра. Чем крупнее космический объект, тем большая часть её внутренности разогревается. Луны не достаточно массы.
все элементы на Земле появились во время формирования Земли вместе с космическим объектами, из которых и образовалась Земля. Хотя на самой Земле также могли формироваться некоторые элементы при появлении необходимых и достаточных условий. Например - песок в пустынях.

0

3

Виктор Оськин написал(а):

Вращение планет, звёзд, галактик заложено при их образовании миллиарды лет назад.  Поэтому у Земли скорость вращение в 300 с лишним раз больше, чем у  равной по массе Венеры. Хотя дополнительно могут воздействовать различные метеориты крупных размеров.
Все виды живых организмов и растений образуются при возникновении необходимых и достаточных для их образования условий в соответствии с программами комического разума.
Нагревание ядра планеты происходит в следствии излучения энергии атомами ядра. Чем крупнее космический объект, тем большая часть её внутренности разогревается. Луны не достаточно массы.
все элементы на Земле появились во время формирования Земли вместе с космическим объектами, из которых и образовалась Земля. Хотя на самой Земле также могли формироваться некоторые элементы при появлении необходимых и достаточных условий. Например - песок в пустынях.

Юноша Вы даже не удосужились обратиться к сети... Я для Вас выделил жирным то, что является пробелами в Вашем образовании - один только космический разум и песок в пустыне чего стоит  - смех да и только ... Вы даже не только не разобрались с предложенным мной материалом, но даже не обращались к нему...   От типичного дитя перестройки и егешного образования от недоученных учителей и ожидать нечего....

0

4

Novoselov написал(а):

Юноша Вы даже не удосужились обратиться к сети... Я для Вас выделил жирным то, что является пробелами в Вашем образовании - один только космический разум и песок в пустыне чего стоит  - смех да и только ... Вы даже не только не разобрались с предложенным мной материалом, но даже не обращались к нему...   От типичного дитя перестройки и егешного образования от недоученных учителей и ожидать нечего....

Уважаемый товарищ Новосёлов! Здравствуйте! Это вы по сравнению со мной юноша. Мне 76 лет. я прочитал ваше сообщение и ответил на него. Вы считаете видимо, что всё знаете лучше всех. Вы видимо разработали "теорию всего", чего не смогли до сих пор сделать никто. Вы знаете природу электричества, гравитации, эфира, сверхпроводимости, тёмной материи, шаровой молнии и т.д. Так поделитесь этим... А потом утверждайте, что я дитя егешный.
Вы знаете, на основании чего растут миллиарды людей, животных и т.д.? Если вы скажете, что это промысел божий, тогда я сдаюсь.

0

5

Виктор Оськин

Виктор Оськин написал(а):

Novoselov написал(а):

    Юноша Вы даже не удосужились обратиться к сети... Я для Вас выделил жирным то, что является пробелами в Вашем образовании - один только космический разум и песок в пустыне чего стоит  - смех да и только ... Вы даже не только не разобрались с предложенным мной материалом, но даже не обращались к нему...   От типичного дитя перестройки и егешного образования от недоученных учителей и ожидать нечего....

Уважаемый товарищ Новосёлов! Здравствуйте! Это вы по сравнению со мной юноша. Мне 76 лет. я прочитал ваше сообщение и ответил на него. Вы считаете видимо, что всё знаете лучше всех. Вы видимо разработали "теорию всего", чего не смогли до сих пор сделать никто. Вы знаете природу электричества, гравитации, эфира, сверхпроводимости, тёмной материи, шаровой молнии и т.д. Так поделитесь этим... А потом утверждайте, что я дитя егешный.
Вы знаете, на основании чего растут миллиарды людей, животных и т.д.? Если вы скажете, что это промысел божий, тогда я сдаюсь.

Уважаемый товарищ Виктор! Привет!  Я конечно извиняюсь , что ошибся с Вашим возрастом... Но то , что Вы прописали, дало мне право даже не сомневаться в оценке Вашего образования... из категории учителей.... Вы же знаете , что я не претендую никоим образом на  полое знание "природы электричества, гравитации, эфира, сверхпроводимости, тёмной материи, шаровой молнии и т.д. "  (что скрывается за и т.д. могу только догадываться....)
В Вашем последнем вопросе тоже загадка для меня - как понимать на основании чего растут .... про какое основание Вы спрашиваете и какое все эти  высказывания относятся к данной теме...?   Да, если Вы именно это  имеете ввиду - "Теория вращения земли и других планет ..." это именно то, чего не смогли до сих пор сделать никто ....

Отредактировано Novoselov (2021-10-27 12:57:34)

0

6

Здравствуйте, уважаемый товарищ Новосёлов! Ваша теория происхождения вращения планет ошибочна, потому что влияние процессов, происходящих на Земле на её вращение абсурдны. Вращение космических объектов закладывается при их образовании. Далее они вращаются по инерции,т.к. никакого противодействия со стороны безвоздушного пространства нет. А если в планету врежется огромная комета под углом,  то вращение планеты изменится.
Ваша проблема видимо в том, что вы учились на основе квантовой механики - которая изначально ошибочна. В атомах нет никаких протонов и элекронов. Об этом известно из работ Шрёдингера,Э. Фурье,  А Эйнштейна и многих физиков. Вся материя состоит из энергии ЭМ волн.

Я не случайно вас спросил про теорию всего, природу электричества, гравитации, эфира, сверхпроводимости, тёмной материи, шаровой молнии и т.д. потому, что все эти явления и сама теория всего мной  раскрыты на основании работ Шрёдингера, Э. Фурье,  А Эйнштейна и многих физиков. Даже в библии написано, что всё создано из ничего - а ничего - это пустота, заполненная ЭМ волнами, из энергии которых всё создано и состоит.
На этом сайте мной размещены решения некоторых проблем современной физики. Каких-либо возражений против моих решений практически нет, Можете найти в интернете "Ноокосмизм" и в ютубе "Очищение сознания с Виктором Оськиным".

0

7

Здравствуйте, уважаемый товарищ ! Вы это о своей теории происхождения вращения планет (выучите хоть правильное название) Вы даже текст не читали и если б имели хоть что нибудь, ну хоть какое начальное  школьное образование по астрономии ... Сей час много домашних домысливателей, что начитаются , наберутся всякой ерунды вот Ваша проблема видимо в том, что вы не учились на основе небесной механики - про которую Вы только что узнали, про силу тяготения по Ньютону Вы тоже забыли или не проходили в школе.
Про теорию всего, природу электричества, гравитации, эфира, сверхпроводимости, тёмной материи, шаровой молнии и т.д. потому, что все эти явления и д.т. как Вам кажется, что Вы раскрыли и даже  Библию приляпили (от слова ляпнуть) для солидности,... Каких-либо возражений против ВАШИХ решений практически нет поскольку это Можете найти в интернете "Ноокомизм" и в Ютубе "Очищенное сознание ", Вы поняли что меня как и других это не интересует...

0

8

Уважаемый товарищ Новосёлов. Вы в своём послании написали: Затрагиваются вопросы Геологии, Астрономии, Метеорологии, Океанологии, Климатологии, Биологии, Генетики, Экологии и даже ядерной Физики! Я вам ответил свою точку зрения примерно в же дисциплинах. Но Вы меня начали учить, где и что я написал неправильно. Но не потому, что вы в этом разбираетесь, а потому - как вы написали в последнем сообщении - это вас не интересует.
Я не случайно написал, что я разбираюсь в вопросах - теории всего,гравитации и т.д. А вы даже в своих не разбираетесь, но учите меня в том, в чём я разбираюсь, а вы - нет.

0

9

Здравствуйте, уважаемый товарищ Оськин! Вы это о своей теории происхождения вращения планет (выучите хоть правильное название) Вы даже текст не читали и если б имели хоть что нибудь за душой , ну хоть какое начальное  школьное образование по астрономии ... Сей час много домашних домысливателей, что начитаются , наберутся всякой ерунды... Вот Ваша проблема видимо в том, что вы не учились на основе небесной механики - про которую Вы только что узнали, про силу тяготения по Ньютону Вы тоже забыли или не проходили в школе.
Про теорию всего, природу электричества, гравитации, эфира, сверхпроводимости, тёмной материи, шаровой молнии и т.д. потому, что все эти явления и д.т. как Вам кажется, что Вы раскрыли и даже  Библию приляпили (от слова ляпнуть) для солидности,... Каких-либо возражений против ВАШИХ решений практически нет поскольку это комизм и словоблудие и никто не обращает внимание на ваш треп..  , Вы поняли что меня как и других эти даже не ваши вымыслы недоучки не интересует...

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Наука » Теория вращения Земли и других планет вокруг собственной оси