При взгляде на карту мира у многих возникает подозрение: раньше все материки были единым целым, но постепенно материки начали разъединяться. Но объяснения этому процессу до сих пор не нашли. Согласно существующей теории - земля состоит из земной коры, мантии и ядра, которое состоит из магмы с железным сердечником. Извержения вулканов говорит о том, что магма изнутри Земли давит на верхние твёрдые слои. В результате магма местами прорывается наружу в виде вулканов с выбросом огромного количества вещества. Но в других местах давление магмы пытается вытолкнуть материки вверх. Кроме того - верхние слои Земли под воздействием центробежной силы её вращения также стремятся вверх. Также на половину территории Земли, повёрнутой к Солнцу в данный момент, действует гравитация Солнца. Луна тоже притягивает. Также действует гравитация планет, особенно их парад. То есть причин для извержений вулканов и подъёма мантии и земной коры хватает.
А по данным геологических раскопок Земля увеличивается в размерах. Это происходит потому, что на Земле ежегодно из ЭМ волн - солнечного света - вырастают растения и живые организмы, из ЭМ волн формируются различные элементы - например - песок в пустынях. Подтверждением тому, что материя состоит из энергии является её сгорание с выделением огромного количества энергии в виде света и тепла. Это если исходить из открытий Э. Шрёдингера, Э. Фурье, А. Эйнштейна, Н. Тесла, из древних знаний, что вся материя состоит из энергии ЭМ волн, которые выделяются при сгорании, при распаде, при взрыве. А не на основании ничем не подтверждённых предположений, постулатов и опытов Томсона, Резерфорда, Бора и большинства учёных, которые выдавали следы от пучков ЭМ волн за электроны, протоны, нейтроны, кварки и ещё более 400 так называемых «элементарных частиц» в своих приборах.
Если взять Луну, Землю, Солнце, то увидим, что в зависимости от размера у Луны нет магмы и вулканов, у Земли магма занимает внутреннюю часть, а у Солнца - даже поверхность состоит из магмы. То есть в зависимости от размера - растёт энергетическая ёмкость всех атомов объекта и количество магмы. А так как Земля постоянно увеличивается в размерах. Поэтому магма с каждым годом растёт и всё сильнее давит на материки, и они расходятся от первоначально единой поверхности,  т. к. поверхность остаётся прежней по размеру.
Как образуются атомы   https://youtu.be/bSUM7yVdAFM
Альтернатива Эйнштейну https://www.cibum.ru/book/show/94246027

Отредактировано Виктор Оськин (2021-12-29 16:54:44)