Есть много чувств, эмоций… С возрастом каждый из нас учится любить, ненавидеть, злится, ругаться, переживать, волноваться, биться в истериках и много прочего. Мы всегда забываем, что на все уходят силы, которые мы, порой, попусту тратим, на никчемные эмоции.

http://uploads.ru/i/J/p/K/JpKZE.jpg

Ты – любишь, он – нет; ты – страдаешь, а ему – нет до этого дела; ты постоянно переживаешь, потому что понимаешь всю никчемность ситуации и пытаешься найти выход, а он даже не пытается напрягать свой мозг, чтобы как-то помочь тебе справиться с этим. Ты всегда, вечно страдаешь, за что казалось бы? Ведь ты никому никогда не причиняла зла, всегда была дружелюбна, весела, улыбчива, сама, мисс очарование, почему же когда ты наконец полюбила, начинаешь поистине страдать?

Каждый шаг его, действие стараешься уследить, чтобы всегда быть в курсе его дел, на каждую смс с приятными словами, расплываешься в глупой совершенно счастливой улыбке, а если не получила смс, безутешно ревешь в три ручья…
За что это? Любить… С детства нам навеяны красивые истории любви принца и принцессы. Он ее спасает и они живут долго и счастливо: для чего все это нам показывают и читают? Чтобы мы с детства впитывали эти чувства, чтобы росли добрыми, сострадающими существами, способными любить и уважать? Ну, а для чего она нам – эта любовь? Чтобы страдать? Чтобы всегда выть от одиночества, когда его нет рядом и терять по крупинкам веру в себя, когда не можешь его найти? Для чего любить того, кто никогда не оценить это по достоинству?

Плакать… Слезы… Слезы, это крик души, это эмоции! Если человек плачет, это лучше, нежели чем держит все в себе, но постоянно-то плакать нельзя…

Зачем нам, засыпая думать о том, что вы с ним расстались и собирать слезы в подушку? Зачем нам снятся сны об отношениях, еще тогда, когда все было прекрасно, а потом просыпаться оттого, что все лицо в слезах, а ты бьешься в истерике? Зачем нам просыпаться с утра смотреть на себя в зеркало и понимать, что худшего быть не могло, потому что ты снова ревешь? Зачем, зачем, зачем, зачем…?

Это грустно… это очень грустно…

Ты снова обрел того, кого смог полюбить, ты снова распустившийся цветок, ты – само очарование. Счастье наполняет твою душу, ты готов дарить его всем и вся, долго ждешь встречи, трясешься уже не от слез , а от нетерпенья увидеть его: обнять, поцеловать, прижаться к нему, почувствовать эти сильные руки на своей талии и когда, наконец, этот день наступает, то НИЧЕГО! НИ-ЧЕ-ГО! Ты так ждешь звонка, вся в нетерпенье, а его нет и нет, телефон не отвечает, ты снова начинаешь плакать! Опять слезы, опять нервы, опять этот жуткий круг, до того времени пока он не позвонит и не скажет: «Знаешь, заюш, я думаю нам лучше расстаться»...

«ЧТО??????»-думаешь ты… «Почему? Неужели я для этого ждала, неужели я для этого так скучала по нему, неужели, неужели, неужели????» Мысли бегают в голове, как бешеные, ты пытаешься хоть одну ухватить и понимаешь, что больше нечего тебе сказать -это… Всё… КОНЕЦ…

Паника, охватывает жуткая паника! Ты снова остаешься один! Ты снова размазня, яичница, если будет удобнее! Тебе могут проткнуть желток, а могут его съесть целиком, а ты всё, что останется вокруг,…т.е. белок…невкусный белок!

И вновь начинается замкнутый круг, от которого ты убегала. Только с каждым месяцем ты понимаешь, что любишь-то только его! И никто тебе не нужен, кроме него! Прошел год, ты думаешь только о нем, но понимаешь, что уже ничего не будет, да и не нужно, страшно уже, наступать на те же грабли! Проходит второй, а ты как маньяк ухватившейся за свою идею! Что же делать-то? Как выжить-то позволить себе, оставшись целостной, открытой личностью? Ты постоянно в поиске, но ничего, никого…

«Теперь я привыкаю к новой жизни! Жизни без него! Мне очень тяжело! Я привыкла к его ежедневным смс, привыкла ждать увольнений, я привыкла любить его, быть с ним! Сейчас мне очень одиноко, рядом со мной нет ни одного человека, который мог бы дать мне поддержку, надежду, ободрить, вселить веру в счастливое будущее … Почему? Почему так не справедливо?»
Вот, вот он крик души!

Мне кажется должен быть какой-то вывод из всего написанного, но почему-то мне совсем не хочется делать это за вас, пусть каждый сделает сам для себя вывод и останется при нем навсегда!

http://www.lovetime.ru/items/love_main/love_skaz/