Янтра (Йантра) Меркурия.

http://uploads.ru/i/E/2/F/E2Fks.gif

Сторона света: Север.

Мантра: Ом намо бхагавате буддхадевайа намаха

Расположение: Янтра (Йантра) помещается в северной части дома. Хозяевами Северной стороны являются Кувера и Меркурий, влияющие на благосостояние и интеллект. Янтра (Йантра) и Мантра увеличивают благосостояние и улучшают коммуникабельность.

Янтра (Йантра) Сатурна.

http://uploads.ru/i/L/v/H/LvHml.gif

Сторона света: Запад.

Мантра: Ом намо бхагавате курмадевайа намаха

Расположение: Янтра (Йантра) помещается на любой стене в западной стороне дома. Очень важно для всех произносить регулярно Мантру Сатурна и иметь защитную Янтру (Йантру) Сатурна, так как множество трудностей в жизни создает именно Сатурн, приходящий с Запада.

Великая Шри Янтра (Йантра).

http://uploads.ru/i/D/P/q/DPqTO.gif

Стороны света: Север, Северо-Восток, Восток.

Мантра: Ом шрим клим Лакшми-нарайанабхйам намаха

Расположение: эта самая сильная Лакшми Шри Янтра (Йантра) помещается в одной из этих сторон дома. Ее также можно повесить у туалетных комнат, которые скапливают неблагоприятное влияние. Эти Янтра (Йантра) и Мантра положительно влияют на благосостояние и интеллект. Они устраняют все негативные препятствия.

Усиленная Янтра (Йантра) Марса.

http://uploads.ru/i/X/N/n/XNndl.gif

Сторона света: Юг.

Мантра: Ом хрим кшраум уграм вирам маха-вишнум джвалантам сарвато-мукхам нрисимхам бхисанам бхадрам мритьёр мритьюм намами ахам

Расположение: если произносить эту обладающую огромной силой Мантру и поместить Янтру (Йантру) Марса на юге, они непременно устранят влияние плохого Васту в южной стороне дома. Резко уменьшается негативное влияние Марса и увеличится благополучие в доме.

Янтра (Йантра) Кету.

http://uploads.ru/i/v/9/L/v9Ld4.gif

Сторона света: Главный вход.

Мантра: Ом намо бхагавате матсйадевайа намаха

Расположение: эта Янтра (Йантра) вешается у главного входа. Мантра произносится регулярно. Янтра (Йантра) и Мантра устраняют энергетический негатив всего помещения.

Янтра (Йантра) Марса.

http://uploads.ru/i/h/3/X/h3X2g.gif

Сторона света: Юг.

Мантра: Ом намо бхагавате нарасимхайа намаха

Расположение: помещается на стене или на полке в южной стороне дома, здания или квартиры. Регулярно произносится Мантра Марса. Улучшенный повторением Мантры и присутствием этой Янтры (Йантры), Васту противостоит потерям, которые могут быть вызваны негативным воздействием Марса, и увеличивает процветание.

Янтра (Йантра) Венеры.

http://uploads.ru/i/w/X/Y/wXYdZ.gif

Сторона света: Юго-восток.

Мантра: Ом намо бхагавате парашурамайа намаха

Расположение: эти Янтра (Йантра) и Мантра помещаются на любой стене в юго-восточной стороне дома. Этот Васту устраняет все дефекты, идущие с юго-востока, стороны, которой управляет Венера. Эти Мантра и Янтра (Йантра) дают возможность восстановиться несбалансированным уровням энергии и устраняют подобные негативные влияния.

Янтра (Йантра) Солнца.

http://uploads.ru/i/v/a/2/va2jE.gif

Сторона света: Восток.

Мантра: Ом намо бхагавате рамачандрайа намаха

Расположение: эти Янтра (Йантра) и Мантра помещаются на любую восточную стену дома. Необходимо регулярно произносить эту Мантру. Благоприятная энергия Солнца очень хорошо влияет на физическое и ментальное здоровье человека. Эти Мантра и Янтра (Йантра) разблокируют негативное влияние, оказываемое на здоровье человека различными источниками, и снимают депрессию.

Янтра (Йантра) Юпитера.

http://uploads.ru/i/c/U/h/cUhdo.gif

Сторона света: Северо-восток.

Мантра: Ом намо бхагавате ваманадевайа намаха

Расположение: на любой стене северо-восточной стороны дома. Регулярно произносите эту Мантру. Юпитер управляет этой стороной света. Его влияние очищает негативное воздействие, исходящее из этой стороны света, и стимулирует правильную работу ума.

Янтра (Йантра) Раху.

http://uploads.ru/i/0/v/j/0vjCg.gif

Сторона света: Юго-запад.

Мантра: Ом намо бхагавате варахадевайа намаха

Расположение: поместите эти Янтру (Йантру) и Мантру на стену юго-западной стороны дома. Регулярно произносите Мантру Раху. Эти очень важные Йантра и Мантра дают возможность устранить самое неблагоприятное воздействие на человека планеты Раху, период которой у каждого в свое время продолжается ровно 12 лет. Эти Йантра и Мантра нейтрализуют неблаготворное воздействие планеты Раху.

Васту Пуруша Янтра (Йантра).

http://uploads.ru/i/E/W/d/EWd1D.gif

Сторона света: Центр.

Мантра: Ом махабхагаватайа ваступурушайа сваха

Расположение: эту Янтру (Йантру) можно поместить на центральной стене дома. Мантру Васту Пуруша можно произносить регулярно. Эти Йантра и Мантра устраняют негативную энергетику во всем здании. Желательно, чтобы на стене, где расположена Янтра (Йантра), не имелось открытого пространства. В современных условиях она вешается на основную стену в доме, где нет окон и дверей.

Янтра (Йантра) Луны.

http://uploads.ru/i/Q/g/w/QgwhV.gif

Сторона света: Северо-запад.

Мантра: Ом намо бхагавате васудевайа намаха

Расположение: поместите эти Янтру (Йантру) и Мантру на любую стену в северо-западной стороне дома, и регулярно произносите Мантру Луны. И тогда устраняются все дефекты Васту, исходящие от этой стороны света, управляемой Луной. Эти Янтра (Йантра) и Мантра обуздывают негативную деятельность ума, эмоций, а также налаживают взаимоотношения в семье.