ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Духовность. Молитва. Медитация. Йога » Справляемся с негативом - техника избавления.


Справляемся с негативом - техника избавления.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/i/u/z/q/uzqJm.jpg

Поделюсь с простой и эффективной техникой, которая позволяет справиться с любой негативной эмоцией и даже физической болью всего за несколько минут. Итак, вы испытываете какую-либо негативную эмоцию. Постарайтесь уединиться на несколько минут или хотя бы просто отключиться от окружающей обстановки и закрыть глаза. Закрывать глаза желательно только на начальном этапе освоения этой техники.

1. Загляните внутрь себя и постарайтесь увидеть, где в Вашем теле расположилась эта негативная эмоция, определите ее местоположение.

2. Рассмотрите ее внимательно:

- может быть, она на что-то похожа

- какого она размера

- какого цвета

- из какого материала

- определите ее плотность

- движется ли она или неподвижна

- может быть, у нее есть вкус или запах

3. Постарайтесь поблагодарить ее, как своего Учителя. Если не получается поблагодарить, то хотя бы скажите ей: «Я не понимаю пока, для чего ты пришла в мою жизнь, но принимаю тебя, ведь ты – МОЯ эмоция».

4. Откройте глаза и отвлекитесь на 1 минутку: посмотрите на детали интерьера, на свою одежду, в окно.

5. Опять закройте глаза и повторите все, начиная с пункта 1.

Делайте это до тех пор, пока эмоция либо не исчезнет (Вы не сможете ее «найти» внутри себя и рядом с собой) или не трансформируется в положительный образ, который будет вам приятен.


6. После этого вам надо «притянуть» из Вселенной те качества и состояния, которыми вам хотелось бы заполнить то место, которое занимала негативная эмоция. Представляете, что эти качества и состояния притягиваются вашими пальчиками-антенками и наполняете ими образовавшуюся пустоту. При этом вы будете чувствовать гармонию и тепло.

Вот и все. В среднем требуется 3-4 прохода.

Если у вас сначала не получается или эмоция слишком сильна, вы будете начинать делать технику, а потом ловить себя на мысли, что думаете уже о чем-то другом, не расстраивайтесь. Это свойство нашей психики, которая бережет нас от переживаний и как бы «выкидывает» из процесса. Попробуйте воспользоваться автоматическим письмом и записывайте то, что видите и чувствуете, пошагово выполняя технику.

Как я уже говорила, эта техника помогает и при физических болях. Алгоритм тот же самый, только рассматриваете вы уже эту боль. Сложнее всего бывает с головной болью, но и она поддается такому лечению. Здорово будет, если вы научите этому кого-то из близких, и они будут «вести» вас, подобно психологу, задавая вам вопросы.

Желаю Вам только позитивных эмоций и состояний!

http://my.mail.ru/community/vegeta-reli … 22E73DD...

0

2

Спасибо, Надежда! Но есть и другой метод освобождения от отрицательных эмоций. Не могу утверждать, что он более эффективный, каждому свое. Метод основан на том, что каждая эмоция несет в себе энергетику, в том числе отрицательная эмоция несет отрицательную энергетику. Поэтому нужно освободиться от отрицательной энергетики (негатива). Для этого встаньте прямо, начинайте обратный счет (10. 9,...1, 0) и визуализируйте прохождение и выход негатива. Одновременно освобождающееся место заполняйте позитивом. При небольшой тренировке у вас получится! Можно скомбинировать оба метода. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

+1

3

Реалист, спасибо, Владимир, техник много и все нужные -- каждый выберет для себя то, что ему удобнее для работы... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

4

Спасибо большое! В общении с вами всегда нахожу что то новое и почему то всегда нужное мне именно в это время. Спасибо

+1

5

огромное спасибо!

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Духовность. Молитва. Медитация. Йога » Справляемся с негативом - техника избавления.