ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Путешествия » Удивительный храм Wat Rong Khun. Чианг Рай. Тайланд.


Удивительный храм Wat Rong Khun. Чианг Рай. Тайланд.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/i/z/L/h/zLh0x.jpg

Этот замечательный храм находится в провинции Чианг Рай, в местечке под названием Ампхуар. Храм довольно молодой, его строительство началось в 1998 году. Строит его один из самых известных и популярных в Тайланде художников Коситпипат Чалермчай, которого часто называют «тайским Сальвадором Дали». Г- н Чалермчай сам придумал в этом храме, как и общий его вид, так и буквально каждую статую. Художник принципиально строит храм на свои собственные деньги, не привлекая спонсоров, чтобы никто не мог диктовать ему свои условия. На строительство он уже потратил несколько миллионов долларов. Помогает ему в этом интересном и нелёгком деле его брат Пакетлат Чалермчай, который является главным инженером и управляет процессом строительства, когда Коситпипат находится в отъезде.

http://uploads.ru/i/b/7/q/b7qB6.jpg

http://uploads.ru/i/E/j/K/EjKbW.jpg

Храм выглядит, будто сахарный и действительно поражает воображение с первого взгляда! Его украшают необычайно затейливые и витиеватые скульптуры; алебастровая поверхность Белого Храма покрыта кусочками зеркала, которые бесконечно переливаются на солнце!

http://uploads.ru/i/H/C/P/HCPMQ.jpg

http://uploads.ru/i/g/J/Q/gJQKP.jpg

Скульптурная композиция, состоящая из огромных зубов и множества тянущихся рук, расположенная перед лестницей, ведущей в храм, олицетворяют ад по замыслу художника.

http://uploads.ru/i/L/V/3/LV3Sm.jpg

http://uploads.ru/i/F/b/r/FbrVz.jpg

Внутри самого храма фотографировать запрещено, но там тоже есть на что посмотреть! Внутри храма есть скульптуры и изображения Будды, но самое интересное находится на одной из стен. На ней изображена картина, повествующая о борьбе сил Света и Тьмы. На картине присутствуют совершенно необычные герои, такие как Нео из «Матрицы» (Киану Ривз – любимый актёр художника), сцены из «Звёздных войн», всевозможные роботы и монстры, а над всем этим «безобразием» Будда и его ученики. Эту картину Коситпипат Чалермчай создавал три года. Как объяснила девушка-гид, такие непривычные для храма изображения, объясняются тем, что художник хочет показать вечные истины более понятным и близким для современного молодого поколения языком, отсюда такая необычная интерпретация.

http://uploads.ru/i/q/5/1/q51Kp.jpg

http://uploads.ru/i/Y/y/9/Yy92E.jpg

Вокруг храма множество необычных алебастрово-зеркальных скульптур, поражающих воображение посетителей.

http://uploads.ru/i/D/y/2/Dy2g8.jpg

http://uploads.ru/i/q/z/l/qzlNg.jpg

http://uploads.ru/i/a/j/M/ajMCJ.jpg

0

2

Красиво, смотрел с интересом! :flag:

0

3

Также на территории находится галерея, где можно посмотреть другие работы художника и купить себе какой-нибудь сувенир на память о посещении такого необычного места.

http://uploads.ru/i/P/N/f/PNf70.jpg

http://uploads.ru/i/J/z/1/Jz1io.jpg

http://uploads.ru/i/B/t/2/Bt2ED.jpg

http://uploads.ru/i/n/s/j/nsjPw.jpg

Работы по отделке храма ещё продолжаются. Рядом находится мастерская, где создают удивительные скульптуры.

http://uploads.ru/i/C/5/W/C5Ww3.jpg

http://uploads.ru/i/I/n/D/InD1z.jpg

В Чианг Рае находится ещё одно интересное творение необычного художника Коситпипата Чалермчая – это часы, посмотрев на которые не остаётся сомнений в том, кто их создатель!

http://uploads.ru/i/d/E/8/dE8sW.jpg

http://uploads.ru/i/J/p/5/Jp5Dd.jpg

http://belkasss.livejournal.com/6672.html#cutid1

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Путешествия » Удивительный храм Wat Rong Khun. Чианг Рай. Тайланд.