ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Здоровье » Как правильно дышать?


Как правильно дышать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://uploads.ru/i/s/l/J/slJXy.jpg

Ответ на вопрос «сколько воздуха нужно человеку для дыхания?» может варьироваться где-то между дыханием в 1/2 литра в спокойном состоянии до 6 литров в зависимости от роста, веса, осанки, генов родителей (большие лёгкие, маленькие лёгкие, мелкие кости, широкие кости), условий, эмоции, мыслительных процессов и т.п.

Как правильно дышать?

Большинство людей дышит 12 - 17 вдохов в минуту. Это само по себе нездорово. Поэтому многие специалисты рекомендуют 4 - 7 вдохов в минуту.  Суть в том, если вы дышите медленно, расслабленно и эффективно, то тем самым улучшаете доставку кислорода к клеткам. К тому же с медленным дыханием вы вдыхаете меньше загрязняющих веществ из воздуха.

Это не значит, что нужно использовать весь объём лёгких.

"Чем медленнее и спокойнее дышишь, тем больше живёшь" – одна из тайн дыхания, которые вы можете узнать, посмотрев 9-ти минутный фильм в конце статьи.

Не правда ли интересен следующий факт:

    собака делает около 40 вдохов в минуту

    человек 17 вдохов в минуту

    черепаха 1 - 3 вдоха в минуту

Теперь самое интересное:

    собака живёт в среднем 20 лет

    человек – 70 лет

    черепаха – почти 500 лет

Почему так происходит? В прошлом веке учёные открыли главенствующую роль углекислого газа в процессах переноса кровью кислорода. Именно углекислый газ защищает клетки от разрушения, а его дефицит приводит к различным заболеваниям.

P.S.: Дыхание оказывает сильное влияние на пищеварение, всасывание питательных веществ  и ликвидацию  токсичных веществ и отходов. Поэтому учитесь дышать правильно.

Видео:

http://video.mail.ru/mail/yablochko55/1712/2609.html

Аркалика.

http://arkalika.ru/2011/08/kak-pravilno … -dyxaniya/

+2

2

Оказывается углекислого газа в крови у человека должно быть 6 процентов, мы имеем один и менее,отсюда все средечные болезни и хранические разного рода. Тема очень глобальная в наше время. Сейчас изготовлен прибор " Самоздрав", есть информация в инете, прочтите кому интересно его здоровье. Пользуюсь прибором два месяца. Результаты положительные и у меня, и у моих знакомых. Не дорогой и в пользовании очень прост.

+1

3

На земле не сразу появилось такое кол-во кислорода и первые люди были им обеднены, но зато у них были развитыми способности видения невидимого мира. С наращиванием атмосферы человек перестраивался. т.е. подгонял условия жизни под существование (выживание), излишек кислорода в крови сократил жизнь человека, вот она связь -- чем больше кислорода в крови -- тем короче жизнь, это можно даже сравнить с тем, что когда человек идёт к просветлению -- потребление кислорода у него резко снижается -- дыхание становится редким и поверхностным, т.е. то, что медики считают несовместимым с жизнью, но тем не менее человек живёт... и тогда у него открываются способности и становится более тесной связь с тонкими телами и Духом...

0

4

А согласен!!!Впрямь,не случайно горцы долгожители...да и в горных монастырях буддистов и дзенбуддистов ВСЁ,все техники(и омолажвания организма,и излечивание от всех болезней)начинается с правильного(прямого-обратного)...и не полной грудью,а всем животом,что бы лёгкие раскрывались полностью-см.позы будд!...медитативного дыхания....потом-работы со своей внутренней энергией.Думаетя,чтоСтрельникова у них всю свою систему сплагиатировала!
Да,и с этим тренером Сосниным я согласен полностью...так как  в своё время САМ этакое прочувствовал.Спасибо за тему

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Здоровье » Как правильно дышать?