ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Отовсюду понемногу » Чудо балансирующих камней.


Чудо балансирующих камней.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бриджет Полк (Bridget Polk) — жительница Нью-Йорка, ставшая известной как «каменная леди» благодаря землякам нью-йоркцам, которые увидели её поразительные балансирующие камни на берегах реки Гудзон.

http://uploads.ru/i/K/6/W/K6We7.jpg

Полк, 50-летняя жительница Верхнего Вест-Сайда, начала экспериментировать с балансирующими камнями приблизительно год назад. Эта мысль пришла ей в голову недавно, когда кто-то из друзей показал ей работы художника-балансировщика камней в Саусалито, и добавил, что она вряд ли могла бы сама сделать это. Обладающая соревновательным духом Бриджет восприняла этот комментарий как вызов и начала практиковаться во время ежедневных прогулок вдоль Гудзона.

http://uploads.ru/i/F/m/0/Fm0rD.jpg

Она вскоре открыла, что от природы имеет талант искусства балансирования камней и что это вдохновляет и её, и людей, увидевших её работы. И это понятно, поскольку мастерство Бриджет Полк действительно выдающееся. Оно позволяет ей ставить камни, казалось бы, в невозможные позиции — широкими краями в воздух, балансируя на узеньком кончике.

http://uploads.ru/i/R/c/X/RcXys.jpg

Когда она видит фотографов и прохожих, восхищающихся её шедеврами, Бриджет признает, что испытывает соблазн подойти к ним и сказать что-то вроде «Я сделала это!», но она предпочитает стоять в сторонке и наблюдать за реакцией людей. Некоторые из них разбивают камни, дабы убедиться, что они не склеены, но большинство просто пытается присоединиться к ней в работе или строить свои собственные кучи камней. Невзирая на их реакцию, Бриджет Полк говорит: она счастлива оттого, что хоть как-то разнообразит их повседневную жизнь.

http://uploads.ru/i/k/B/J/kBJK5.jpg

«Каменная леди Нью-Йорка» собирается скоро покинуть Город большого яблока, чтобы поселиться со своим супругом в Портленде (штат Орегон), но она убедилась — её наследие будет жить, куда бы она ни отправилась. Она научила некоторых из своих поклонников секретам мастерства, и убеждена: немного практики — и вскоре они пойдут по её стопам.

http://uploads.ru/i/C/3/2/C329M.jpg

http://uploads.ru/i/I/G/q/IGqRd.jpg

http://uploads.ru/i/R/6/i/R6iJS.jpg

http://uploads.ru/i/z/X/t/zXtOV.jpg


http://newsinphoto.ru/puteshestviya/chu … ix-kamnej/

+2

2

Ничего себе развлечение! Не дай Бог, пришибет кого-нибудь! Дети особенно не осторожны! А ей забава! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

3

Это можно назвать искусством. Как и всякое другое, оно условно и несёт  в себе определённую мысль автора. Мне эти конструкции из балансирующих камней навеяли мысли о хрупкости жизни и мира, в котором мы живём. Одно неосторожное движение - и всё, что создавалось с таким трудом, рассыпется. Мы все должны быть очень бережны друг к другу, к окружающему нас миру.

+2

4

Так и напрашивается сказать: Не может быть.....

+3


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Отовсюду понемногу » Чудо балансирующих камней.