ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Розовые облака и голубое небо ночью.


Розовые облака и голубое небо ночью.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Месяца два наблюдаю каждую ночь интересное явление -- небо вместо  обычного чёрного ночью сейчас светло-голубое и розовые облака, ночью достаточно светло. Такого за всю свою жизнь не видела, хотя частенько голову вверх задираю -- люблю на звёзды смотреть.

Может кто в своей местности видит то же самое -- поделитесь, очень хочется понять что это такое и с чем связано?

Фото не могу выложить, фотик сломался.

0

2

Нет, такого явления не  встречала в жизни, хотя тоже люблю смотреть на небо и днем , особенно ночью. Раз только довелось увидеть огромную луну. Было не поздно, она была настолько близко от земли цвета багрового и необычайно огромная. Было полнолуние. На юге Израиля необыкновенные закаты, жаль не могу передать, фотки есть.

+1

3

а у нас наоборот темные претемные ночи и очень часто стали багровыми закаты и полнеба

+1

4

Татьяна, а в какой местности вы живёте? Хотелось бы примерную карту составить, где встречается подобное тому, что наблюдаю я, и где этого нет...

0

5

Надежда
по ночам обычно дрыхну. А вот утром и вечером... ранним и поздним, дествительно - облака розовые. Вот счас сижу и вспоминаю, когда видел в это время суток обычные облака. Не помню...!!! С чем связано? Даже в голову ни чего не приходит. Хотя... вот промелькнула мысль, но она на столько нереальна, шо я не рискну ее овучить.  :no:

Отредактировано DIMM (2012-09-12 09:12:13)

0

6

DIMM, пусть нереальная, выкладывайте -- что у нас тут есть реального в сообществе? -- ведь оно именно для нереальных явлений... Надо же попробовать разобраться, что это такое и почему не во всех местах, а в некоторых... Кстати, я в поисковик набрала "розовые облака и голубое небо ночью" -- есть информация там! -- многие встретились с таким и тоже в недоумении... Я вчера в 8 вечера заметила розоватость, правда ещё светло было, но уже видно, может и днём такая штука есть, только из-за яркости дня визуально не определяется... а вот ночью... и главное цвет ровный, не как при закатах и восходах краски разные...

Вот фото нашла в инете, похожее на то, что у нас, только тут цвет более тёмный, у нас посветлее будет, но снимок сделан зимой, может за это время краски и посветлели?:

http://s1.uploads.ru/i/9G1Es.jpg

Юго-восток. С-Пб, с14 на 14.01.2012.02 часа 25 минут. Снимала на улице. Моя трубка "Воюет" с красным цветом, пришлось снимать на фоне предметов. Вид прямо наверху ретуширует.

0

7

Вот эта картинка более точно передаёт цвет ночного неба, закрытого сплошь облаками:

http://s1.uploads.ru/i/JFY5T.jpg

А такое бывает, когда не очень поздняя ночь:

http://s1.uploads.ru/i/dKfRW.jpg

Но... это снимки с Марса... мы же не Марсе...

0

8

В общем выяснилась такая штука: розовое небо в нашей местности вижу только я... А это значит, что что-то со зрением, с восприятием... По прошествии столького времени после того, как задала вопрос, это так и продолжается, но только... вижу не ночные краски окружающего, а других, более ярких цветов... Под окном деревья... сейчас почти все листья опали, кое где остатки, побывавшие под снегом и ржаво-жёлтые днём ночью видимы ярко-жёлтыми, а семечки на дереве тёмно-коричневые днём ночью золотистые... всё дерево ночью как будто в золоте... добавить сюда светло-розовое небо -- вид нереальный и чудный...

0

9

вчера вечером видела ярко-розовые облака, и ярко-голубое небо.
резко поменялась погода-похолодало
сегодня влезла в новостные сводки-какое то безумие правило миром.
ситуации глупы до предела, жестокие...

не знаю совпадение-или так отчего..

0

10

На Ваше сообщение я хочу сказать, что я думаю, что, когда  я недавно читала одну статью по нанотехнологиям микроантен, я   случайно нашла в ней соответствующую математическую модель, которая подходит для этого удивительного природного явления.  Сколько наблюдаю эти облака- столько и удивляюсь. Обычно на высоте 15 градусов при хорошей погоде и отсутствие ветра.  Это не просто цветные облака. Они светятся как -будто живые и как -будто пытаются что-то сообщить. Несколько дней назад наблюдала розовый светящийся туман над ярко синим. На просвет в лучах заходящего  Солнца –ярко зеленый.

0

11

Lyubov Nechaj

Lyubov Nechaj написал(а):

я   случайно нашла в ней соответствующую математическую модель, которая подходит для этого удивительного природного явления.

Любовь, вы не дадите ссылку на эту статью, или название статьи?

Я разбиралась с этой темой и есть продолжение:

"Сумеречное" видение (из личного опыта).

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Розовые облака и голубое небо ночью.