ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Живой мир планеты Земля. » Гигантская анаконда.


Гигантская анаконда.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/2k564.jpg

В словарях об анаконде пишут, что это — удав длиной 5-6 метров, изредка достигающий девяти, который убивает своих жертв методом удушения. Охотится сия змея на птиц и крокодилов, тапиров и даже ягуаров. Казалось бы, такой характеристики достаточно для того, чтобы анаконду бояться и избегать с ней контактов. Но индейцам из бассейнов Амазонки и Ориноко страха показалось мало, и в их устной летописи жизни поселилось существо, внушающее ну просто тихий ужас — гигантская, аномально крупная анаконда по имени Сукурию.

http://s3.uploads.ru/TpO1t.jpg

Когда Папа Римский разделил Южную Америку между Испанией и Португалией, испанцы исследовали тропические леса континента. Час от часу экспедиции возвращались с рассказами о змеях огромного размера, которых называли «матора», или «быкоед». По некоторым сообщениям длина тела маторы достигала 25 метров. Полковник Перси Фосетт, который отправился картографировать Амазонию, утверждал, будто видел жуткую змею длиной 20 метров. Толщина тела животного составляла всего сантиметров тридцать, полковник в своих записках связал это с тем, что данная змея давно ничего не ела.

http://s2.uploads.ru/NHoBP.jpg

В 1925 году священник Виктор Хейнц видел гигантскую анаконду в реке Рио Негро. Он поведал о том, что змея толщиной в бочку достигала 25-метровой длины. Затем в джунглях Бразилии побывали французы — группа исследователей в сопровождении местных коллег. Им попалась огромная змея, лежащая на берегу реки, в траве. Господа открыли огонь из ружей, раненое животное пыталось уползти, но люди догнали анаконду и добили. Пока измеряли длину добычи — думали, что змея не имеет конца. Оказалось 23 метра.

http://s2.uploads.ru/R5rjg.jpg

Кто бы что не рассказывал, учёные не верят ни в чьи истории без документального их подтверждения. Обычно первооткрыватель биологического вида приносит на суд зоологов само существо в живом или убитом виде. Но таскаться с многотонной тушей предполагаемого гиганта по джунглям Южной Америки — невозможно даже технически. Поэтому в виде исключения учёные могут принять во внимание фотоснимки. До конца 1940-х никто Сукурию не фотографировал.

http://s2.uploads.ru/PGi1H.jpg

Лишь в 1948 году на страницах газеты «Диарио» появилась фотография с подписью «Анаконда весом 5 тонн». На картинке видна часть гигантской змеи, которую в джунглях поймали индейцы. Животное застукали за поеданием коровы, охотники привязали анаконде к шее канат и подвесили ее на дерево. Сообщалось, что длина змеи составила почти 40 метров. Спустя 4 месяца другая газета из Рио напечатала фотку ещё одной убитой анаконды. И снова во всю длину змея на снимке не поместилась, хоть очевидцы и утверждали, что чудовище было не меньше 30 метров. Ни той, ни другой публикации учёные не поверили.

http://video.mail.ru/mail/yablochko55/1744/2737.html

В 1959 году полковник Рене ван Лирд совершал полет на своем вертолёте над провинцией Катанга в бельгийском Конго. Внезапно на приземлившуюся машину напала гигантская змея. Ван Лирд взлетел, сделал несколько фотографий змеи и продолжил своё путешествие. Размер чудища полковник оценил в 14-15 метров, изучив фотоснимки, зоологи пришли к такому же выводу. Но, опять же, не было вещественного доказательства. Так что, пока люди не изловят легендарную Сукурию во всей красе на суд науки, официально самой длинной змеей на планете будет считаться 9,5-метровый сетчатый питон, однажды убитый в Индонезии.



http://nirvanasite.org/blog/gigantskaja … irujushhee

+3

2

...жуткая конечно рептилия.Но скорее вериться,чем нет.В Амазонии чего только нет.Жаль,что величайший натуралист-исследователь и юморист вдобавок  Джеральд Дарелл именно о них и не писал.Но вот если брать за основу,что это обыкновенный удав,только водный-значит питается он раз в неделю.Когда сыт-неопасен и просто так не убивает,если уж не достать сильно.Так что исследованию подлежит.Хотя индейцы реально и бесятся-типа борятся с ними-конечно когда удавы сыты...да и прирученные-вот сто процентов-видел гдето ролик-а как найти-вопрос?
А вообще со змеями ВСЯКОГО типа уж столько мистики связано с древнейших времён-чему удивляться?-тема кого и зачаровывает,а кого и ужасает...

+1

3

Вот это да!!!!! Жутковато однако, если встретишь....

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Живой мир планеты Земля. » Гигантская анаконда.