ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Путешествия » Замок сказочного короля.


Замок сказочного короля.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/F2BP4.jpg

Король Людвиг II Отто Фридрих Вильгельм Баварский королём был никаким. От войны с Пруссией самоустранился, общения с публикой сторонился, страной руководил через послания, женат никогда не был, младшую сестру австрийской императрицы Елизаветы – Софию Баварскую поматросил и бросил, рекомендовал в прислугу набирать красивых юношей, был неоднократно уличён в чрезмерном потреблении дорогого алкоголя, и вообще на церемонии провозглашения кайзера Германии не был и в ладоши не хлопал, да и врачи сошлись во мнении, что у короля в голове лишний винтик и, когда он думает, у него плохо получается.

http://s3.uploads.ru/EP1wS.jpg

http://s3.uploads.ru/8WfVb.jpg

Людвиг II оставил после своего правления уникальной красоты и изумительного изящества замки, возведённые в восхитительно-прелестной баварской местности и великолепно сохранившиеся до наших дней.

http://s2.uploads.ru/oxKyX.jpg

http://s3.uploads.ru/Xb06Q.jpg

Первый замок, который хочу показать был целью моей поездки в крохотный городок Фюссен на германо-австрийской границе. Замок Нойшванштайн – в переводе на русские слова Новый Лебединный Утёс. Мне импонирует немецкая модель словообразования: описать что-то характерными словами и убрать все пробелы между ними. Немецкий лексикон изобилует длиннющими фразеологизмами. Как бы вы назвали охотничью колбаску из дикого кабана? Наверное, так бы и назвали. В Германии для этого есть специальное слово: Вилдшвайнбратвурст! Человек, поверхностно знакомый с немецким языком и с острым глазом, чётко разделит это слово на три. Вилд – дикий, швайн – свинья, братвурст – переводить не надо, его надо употреблять.

http://s2.uploads.ru/OW3L6.jpg

http://s3.uploads.ru/Kh9lN.jpg

http://s2.uploads.ru/oBeyS.jpg

Я отвлёкся на кулинарию. Итак, Нойшванштайн. Новый Лебединный Утёс. Новый, потому как Шванштай или просто Лебединый Утёс – это соседний замок семейства Людвига II, ныне известный как Хоэншвангау. И вообще, они раньше назывались Фордершвангау и Хинтершвангау. Я вас сейчас совсем запутаю. Кручу-верчу-обмануть хочу. Людвиг II в пятнадцать лет посмотрел оперу Рихарда Вагнера «Лоэнгрин» про лебединого рыцаря. С тех пор лебединая тематика его окончательно покорила, с Вагнером он задружился и обставил себя лебедями и всем, что с ними связано. Неудивительно, что замки король называл именами, связанными с этой птицей.

http://s3.uploads.ru/cVd0m.jpg

http://s2.uploads.ru/ilLk5.jpg

http://s2.uploads.ru/SXnus.jpg

Нойшванштайн гармонично вписывался в лаконичный вид с моего балкона в гостинице в Фюссене и я его обфотографировал как только смог.

+5

2

Какая красота! И горы, и замок, - королей уже давно нет, а сказка осталась!

+1

3

Действительно сказочный замок...Красиво, очень!

+2

4

http://s2.uploads.ru/BDRI7.jpg

http://s2.uploads.ru/hwE3m.jpg

http://s2.uploads.ru/ypXuQ.jpg

http://s3.uploads.ru/vP5AF.jpg

http://s2.uploads.ru/bW8Cg.jpg

http://s2.uploads.ru/1SmZI.jpg

http://s2.uploads.ru/5lHzX.jpg

Перед входом в замок выдали инструкцию на русском языке, в которой понятными буквами было написано, что фотографировать со вспышкой внутри помещений нельзя. Так у меня и нет вспышки.

http://s3.uploads.ru/PG08p.jpg

http://s3.uploads.ru/pZTjw.jpg

http://s2.uploads.ru/aQu1T.jpg

http://s2.uploads.ru/5nC7j.jpg

http://s2.uploads.ru/31nj6.jpg

http://s3.uploads.ru/evryW.jpg

0

5

http://s3.uploads.ru/ZIJbW.jpg

http://s3.uploads.ru/efRUl.jpg

http://s2.uploads.ru/GcnzE.jpg

http://s3.uploads.ru/95LEs.jpg

http://s2.uploads.ru/wg5lt.jpg

Людвиг Второй Отто Фридрих Вильгельм Баварский.

http://s2.uploads.ru/SZIQr.jpg

Самые красивые виды на замок вон с того мостика, но проход к нему закрыли, написав невнятицу длинными многозначительными словами на немецком языке.

http://s2.uploads.ru/Wdpy0.jpg

На выходе из Нойшванштайна можно приобрести за 5 евро кружку неплохого глинтвейна. Кружку за такие деньги положено забирать с собой в качестве сувенира.

http://s3.uploads.ru/e4IpJ.jpg

http://s3.uploads.ru/IbU8q.jpg

Вот такой он в ночи. Слева в холодном свете прожекторов Нойшванштайн. Справа тёплый свет от освещения Хоэншвангау.




http://kukuksumushu.livejournal.com/117703.html#cutid1

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Путешествия » Замок сказочного короля.