ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Досуг, хобби » Премия Писатель года / Premia PISATELGODA


Премия Писатель года / Premia PISATELGODA

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[float=left]http://s2.uploads.ru/TGCoj.jpg[/float]

Здравствуйте, Эмма Олеговна!

Сообщаем, что редакционная комиссия рассмотрела Вашу заявку и приняла решение номинировать Вас на Национальную литературную премию «Писатель года 2012». Вы прошли отборочный тур и получаете право издать свои произведения в альманахе для членов Большого жюри. Помимо тех произведений, которые Вы прислали на рассмотрение редакционной комиссии, Вы можете разместить в конкурсном альманахе также дополнительные произведения.

Процедура проведения конкурса состоит из двух этапов. На первом этапе из числа пользователей портала Стихи.ру выбираются наиболее достойные авторы, которые становятся номинантами премии. Их произведения издаются в специальных конкурсных альманахах, которые представляются на суд членов Большого жюри. Решение, какие именно произведения публиковать, принимаете Вы лично. Издание альманаха для членов Большого жюри премии «Писатель года» финансируется авторами на паритетных началах в зависимости от занимаемого количества страниц. Книги рассылаются членам жюри, поступают на реализацию в магазины, осуществляется обязательная рассылка в Книжную палату и по библиотекам.

На втором этапе члены Большого жюри путем голосования на основании текстов, опубликованных в конкурсных альманахах, определяют трех лауреатов премии. Церемония награждения победителей премии проводится ежегодно 21 марта в Москве в Центральном Доме литераторов и приурочена к праздничным мероприятиям, посвященным Всемирному дню поэзии под эгидой ЮНЕСКО и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. На торжественную церемонию приглашаются все номинанты, опубликовавшие свои произведения в альманахах «Писатель года».

Более подробную информацию Вы сможете узнать:

на странице Национальной литературной премии «Писатель года 2012»;
в разделе «Вопросы и ответы» по премии и конкурсным альманахам;
по федеральному номеру 8-800-555-11-25 (бесплатные звонки из любого города России);
по московскому телефону +7 (495) 215-11-25;
через экспертную систему.

Для того, чтобы разместить свои произведения в альманахе для Большого жюри, перейдите по ссылке: оформление альманаха →

--
С уважением,
Оргкомитет премии «Писатель года»
wwwproza.ru/pisatelgoda

+1

2

Эммчик, поздравляю с успехом! Новых творческих! :yep:  :flag:

0

3

Надежда, спасибо,вот только я сомневаюсь что займу призовое место)))Там профи,а я даже не писатель-любитель)))

0

4

emm4ik, ничего, глаза страшатся -- руки делают 8-)

0

5

Надежда, очень хочу получить золотое перо:)Оно мне спать спокойно не дает много месяцев:) Во общем я все сделала,договор подписала,деньги отправила,теперь только результаты голосования ждать осталось.Результаты в марте будут. 21 марта уже концерт с награждением)))

0

6

Привет, Эммчик!

И я Вас поздравляю с успехом!

Что касается участия неких профи - то часто делают различные номинации в таком случае. Разумеется при большом числе участников. В фентези некие профи часто держатся за любителей, т.к. это новое направление с новой традицией.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

7

Elleanelle,Спасибо.
Там не конкурс фэнтези, абсолютно все жанры участвуют.
И на сайте написано, что 500 человек на одно место наминанта, было претендентов.
И мое произведение по какому то недоразумению, попало в число номинантов:)

0

8

Привет, Эммчик!

emm4ik написал(а):

И на сайте написано, что 500 человек на одно место наминанта, было претендентов.

– Эммчик, а теперь представьте себя членом жюри – т.е. что Вам предстоит за пару месяцев прочитать 500 повестей и романов (Вы ведь честный член жюри :)) причем большая часть которых не дотягивает до тройки. Как принято в РФ устроители приписывают себе помпезную бессмыслицу, обычно реально претендуют не более 10 человек. Как сейчас проходит отбор я не знаю. В СССР писатели члены Союза сами продвигали своих учеников из Лито, т.е. действительных конкурсов не было.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

9

Elleanelle, да все так как вы написали. Даже на сайте написано,что члены жюри читать произведения будут выборочно. Второй тур это самая настоящая лотерея)))

0

10

Не прошло и месяца :crazyfun: Новое письмо.
Вот только я больше не стану участвовать.

СКРИН

http://s2.uploads.ru/QIv35.png

+1

11

Привет, Эммчик!

emm4ik написал(а):

я больше не стану участвовать.

Вам виднее, а я бы возможно по участвовал если б меня приглашали :)) :)) :)) и у меня были бы тексты. Хотя предварительно постарался бы узнать (лично) какие есть перспективы, или их нет.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

12

Elleanelle,у меня конечно завышенная самооценка и самолюбие,но я просто понимаю, что в этом конкурсе мне и в десятке не светит оказаться.Так что просто куплю себе на не потраченные деньги перстень))))

0

13

Привет, Эммчик!

emm4ik написал(а):

но я просто понимаю, что в этом конкурсе мне и в десятке не светит оказаться.

Я тоже так же понимаю, поэтому ничего не издал за всю жизнь. Возможно зря.

Несколько лет назад ко мне пришел мой товарищ. Попросил научить его работать на компьютере и редактировать фильмы (сам он сварщиком работает). Через три года его фильм был номинирован в Ялту (не помню как там называется русский «золотой грэмми»). Номинация документальных фильмов, а не художественных. Он не поехал из-за 100 000 рублей на аккредитацию – у него столько нет. Деньги мы б ему собрали, и они бы окупились за пару лет. Возможно получился бы новый русский продюсер.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

14

Elleanelle, что не делается, все к лучшему. Как говорят,судьба и на печке найдет.Убеждалась сотни раз.
Помните мне Диана дала рецензии на два произведения?
Со мной после этого связалась женщина,представилась Ольгой.Сказала что является агентом у русскоговорящих актеров в США штат Флорида. Предложила 20 тысяч за отказ от авторства на одно интересное ей произведение.
Но я настолько упивалась жалостью к себе,что отказалась.
Судьба дает два раза возможности,один раз как намек и второй раз повторяет предложение более открыто(так говорят в моей семье,столько сколько я себя помню).
Предложение о выкупе произведения не поступило второй раз,значит это не Судьба и пойдя на встречу я бы получила только массу проблем.
Так вот,о вашем друге.Если его судьба в кинематографе,то судьба обязательно сделает ему еще одно предложение.

0

15

Привет, Эммчик!

emm4ik написал(а):

Помните мне Диана дала рецензии на два произведения?

Помню, она несколько односторонне оценивает. На первом месте оценка психодинамики, на втором – соответствие легенде. А всех легенд не знает ни один критик. Поэтому моим сказкам она давала сразу или «очень хорошо» или «очень плохо», т.е. крайности.

emm4ik написал(а):

Судьба дает два раза возможности,один раз как намек и второй раз повторяет предложение более открыто

Да такое не редко случается, хотя часто более открыто повторяется и более скромное предложение.

У меня совсем другой случай – впервые я предложил свою сказку в Лито когда мне было 18 лет. И до сих пор мне ни разу не сделали ни одного предложения публикации.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

16

Elleanelle написал(а):

И до сих пор мне ни разу не сделали ни одного предложения публикации.

:) Так и мне не предлагают публиковаться(хотя за мои деньги предлагают)
Возможно вам судьба другие предложения делает?.
Мне тяжело читать, я перевожу тексты в звуковой файл :) В ваших сказках есть нечто третье, что не описано словами. И у меня всегда возникает мысль: Классно,но оно не позволит, что бы ваше произведение увидело весь мир.
Я не пыталась рассмотреть ЭТО, но оно реально мешает читать :)
А может мне просто мерещится :) в силу моей дислексии :)

Что касается знания легенд, мои сказки не строятся на них или реальных исторических событиях. Каждое слово от начала и до конца - Выдумка. Поэтому читая мои сказки нужно постоянно об этом помнить, что там нет якорей к истории или легендам.

+1

17

Привет, Эммчик!

emm4ik написал(а):

Возможно вам судьба другие предложения делает?.

делает, но такие о которых не стоит и вспоминать :))

emm4ik написал(а):

читая мои сказки нужно постоянно об этом помнить, что там нет якорей к истории или легендам.

Произведения без легенды бывают, но их как правило никто не читает. В отличие от книг мультики без "якорей" смотрят чтобы убить время :)). К сильно искаженным относятся многие русские мультсериалы типа Ну погоди или Маша и медведь.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

Отредактировано Elleanelle (2013-04-19 10:01:59)

0

18

Elleanelle написал(а):

Произведения без легенды бывают, но их как правило никто не читает. В отличие от книг мультики без "якорей" смотрят чтобы убить время :)). К сильно искаженным относятся многие русские мультсериалы типа Ну погоди или Маша и медведь.

:crazyfun: Ну и ладно,главное мне нравится.

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Досуг, хобби » Премия Писатель года / Premia PISATELGODA