http://s2.uploads.ru/ZtWJd.jpg

http://kuziaart.ru/official/proekt/stek … _dushi.mp3

http://kuziaart.ru/official/proekt/cher … prosti.mp3

...Да Вы не волнуйтесь, доноры у нас отменные! Здоровье спартанское! Если эта партия не понравится – другую попробуем. Обратите внимание на этот файл! Как Вам? Вы голограмму откройте. Ну что?
- Да. Весьма недурно! Тоже тринадцать?
- Да. В семье он один. Мать и отец - здоровы. Вы прочтите данные – к сожалению, файлы копировать у нас запрещено…
Майкл углубился в чтение… Денис Сергеевич Дубравин. Год рождения … , 31 декабря, «Снеговик» - усмехнулся Майкл, мать Дубравина Анна Анатольевна, отец Дубравин Сергей Леонидович. Далее данные о здоровье донора, тесты, итоги так сказать «неуспеваемости» в школе. – «хороший ученик» - подумал Майкл, - «знал бы, что он потенциальный донор!».

**************************************************************************************************************

Заведующий молча ждал, размышляя о том, какую именно смертную казнь ему изберут, если будет «прокол»,как было три раза... Хотя прошло три года, семьдесят «операций» и всё вроде в порядке. Ну, поднимают иногда шум, помещают детей и пожилых людей в психиатрические лечебницы – хорошо ненадолго. Одних выписывают с диагнозом шизофрения, у других выявляют маниакально – депрессивные состояния, иных вообще считают гениями. Словом всё идёт хорошо. От мыслей его отвлёк клиент.

***********************************************************************************************************

- Ну, хорошо, меня устраивает этот файл. Этот Z 878. Когда?
- Когда Вам будет удобнее и когда наступит благоприятное стечение обстоятельств. Я с Вами свяжусь.
- До свидания.
- До связи!

*****************************************************************************************************************

Прежде чем идти в эту клинику Майкл очень долго колебался. – Ну, хорошо, сделают имплантацию объекта, будет Майкл просто здоровым человеком, конечно прежняя память, повадки, знания – всё это уйдёт. Добавятся привычки донора, некоторая часть его памяти. Наверное, это очень здорово! – вновь ощутить себя ребенком! Человеком с сознанием, памятью, опытом семидесятилетнего пожилого мужчины. Ну да. А как будет обстоять дело с донором? Ребенок внезапно станет взрослым. Конечно – смятение, необъяснимость ситуации. - Это Страшно! Очень Страшно!!! Можно отказаться мне от имплантации. Будет на месте совесть, честь, положение в обществе, рак желудка, сердечная аритмия, диабет и все остальные «прелести». Майкл долго колебался…

****************************************************************************************************************

Денис, как и вчера, не пошел в школу. Надоели ему эти уроки… Лучше взять комп и поиграть на лужайке!
Не любил он уроки. Школа была запретная – считай секретная. Да и было за что! Каждый день одно, и тоже. – Кроме уроков - Исследование маленького кусочка. Ну, простая аура – чего они там копаются? Вес-то всего восемь граммов. Чего там искать – Душа как Душа. Нет же! На несколько часов вводят в сон – клиническая смерть называется, и копаются в Душе моей, хотя она не их. Это моя Душа и я имею право хранить свои маленькие тайны. Ну да. Скажи им так! Сразу темпоральный шок. А это ох как больно!

******************************************************************************************************************

Ладно, в этот раз не тронули! Душу только «изучали». Да Бог с ними. Я вовремя съебался! – Денис радовался, что всё прошло мирно!
Сидя в парке, он размышлял, почему "доебались" до его Души – ведь учеников-то много. Хотя, может и их тоже «трогают». – Не поймешь, зачем это надо?

*************************************************************************************************************

Денис не понимал до времени, когда его увезли в клинику. Нагло скрутили и запихнули в машину. Он сопротивлялся, как только мог, но «врачи» были сильнее его. Хотя Дэн успел укусить одного за руку – тот аж завопил!
Да уж. Теперь котята останутся без обеда, который Дэн каждый день носил им в подвал. Да и Денис теперь много без чего останется…
Его затащили в какую-то не то больницу, не то операционную. Раздели, уложили на стол похожий на операционный. Он, конечно, брыкался, но наркоз сделал своё дело. – Дениска отключился.
Майкл уже лежал на другом столе – ему тоже дали наркоз. Зачем? Он не брыкался. – Да просто в клинике началась операция. Довольно несложная – простой обмен элементами Души. Незаконный, конечно, но людей в зелёных халатах это особо не смущало. Они зарабатывали свои деньги на преступлении – простой обмен простыми Душами. Вам это не покажется странным, если не сказать больше?

*****************************************************************************************************************

Денис очнулся после наркоза. Вроде бы ничего не болит – заметил он. Хотя какое-то странное чувство не отпускало его. Он чувствовал необычную усталость, а после пришла боль. Невыносимая боль! Ему сделали инъекцию «промедола». Боль успокоилась, но пришло «другое»: Дэн не мог этого описать, но что-то подсказало ему, что он помнит то, чего с ним никогда не было! Помнит, как ездил на машине в какой-то институт, занимался странной работой. И ещё он помнил лица своих детей! «Какие дети, мне же только тринадцать!» Но «чужая» память продолжала атаку. Дениска не хотел этих воспоминаний, но они нагло врывались в его мысли. Снова сделали инъекцию – он забылся, но прошло какое то время, Денис очнулся и память снова вспомнила чужую жизнь. Он даже пробовал не обращать на это внимания – мало ли что почудится после наркоза! И у него получилось! Он как бы «забыл» всё это. Дениске стало чуть лучше.

****************************************************************************************************************

Тут в комнату вошел человек – «наверное врач» - подумал малыш. Он уселся возле Дениса и начал задавать странные вопросы. – «Что ты помнишь о маме? Что помнишь о школе? Были ли «чужие» воспоминания?» - Денис отвечал неохотно, да и не всегда честно. Наконец врач спросил его: «Ты хочешь домой?». Ответ Дениса был естественным: «Конечно, хочу!»
- Ну, так вставай, одевайся и чтобы я тебя тут не видел!
Денис ,«обалдел» от радости, оделся, и, не попрощавшись, вышел на улицу.

*****************************************************************************************************************

Сначала накормить котят! Это в первую очередь! Потом он пришёл домой. «Что с тобой, Дэн? На тебе лица нет!» - всполошилась мама. «Да как обычно – с пацанами подрался» - ответил он.
- Ну, ты снова как всегда, не забыл свои старые выходки!
При слове «старые» Денис вздрогнул, но виду не показал. Просто улыбнулся: «Да ладно мам! Я уж привык, пусть первыми не лезут!»
- Обедать будешь? Пора уже.
- Конечно! Проголодался ужас как!
- Ну, я грею суп.
-Ага!
И тут неожиданно для мамы и для себя он, произнёс какую то химическую формулу.
- Эт что с тобой? Ох уж эта школа! Ты хоть знаешь эту формулу?
- Нее… соврал Денис.
- Это простой спирт.
- Да? Не знал…
- Непонятно чему вас в школе учат…

***********************************************************************************************************

Дениска задумался - Откуда он это может знать? Непонятно… Он пообедал и пошел гулять – уроки после. На улице он неожиданно встретил мужчину средних лет. Тот неожиданно спросил : «Ты Денис?»
- Ну да, а чё?
-Я Майкл.
- Ну и чё?
- Ты видел меня в операционной. Помнишь?
- Ну да. Вроде видел. А что Вам надо?
- Понимаешь, я хочу у тебя попросить прощенья!
- Эт за чё?
- Может быть ты и не поймёшь сразу?
- Ну так что?
- Я купил твою Душу. Места теперь себе не нахожу! Прости меня?
- Вы чё фантастики начитались?
- Нет. Это правда! Прости меня! Да не про фантастику. Пойми ты! - Правда всё это.
- Да бросьте Вы! Какую Душу?
- Твою.
Денис подумал о своих воспоминаниях в операционной – не, это немного похоже на правду!

**************************************************************************************************************

Тут из подъезда выбежал друг Дениса Сашка – «Дэн! Что ты тут «рас****ился»? Бери мотик. Поехали скатнёмся!»
Денису ничего не оставалось, как сказать мужчине «Я поехал» и он пошел в гараж за мотиком. Ехал с Сашкой и всё думал о встрече с этим мужиком. – Странно это, думал всю дорогу Денис. Ему даже расхотелось кататься – он подъехал к гаражу и закрыл там мотик.
-Ты чё? А дальше? - прокричал ему Сашка.
Кататься, почему то больше не хотелось. Придя домой, Денис открыл тетрадь. Нее. Уроки ему не хотелось учить. Словно подчинившись чьей то команде он написал какую то сложную химическую формулу. Он попытался её прочесть – как ни странно получилось! Это был чей то генетический код!

***********************************************************************************************************

Подошла мама – она была доктором наук по биологии.
«Ну и что ты там снова вычислил? Опять формулу спирта?»
- Не, мам тут кое-что посерьёзней!
Мама прочла. - А откуда ты знаешь то, что знают доктора наук?
- Да я сам не знаю. Мне будто кто то подсказывает!
- Странно! Ты знаешь, что это за код?
- Знаю. Мне снова кто-то диктует!
- И что «он» диктует?
- К людям и животным код не имеет никакого отношения.
- А к кому тогда?
- Но ты же доктор наук! И всё понимаешь. Я бы на твоём месте звонил в службу безопасности. Срочно!!!
Мама ещё раз прочла генетический код и взяла телефон, но немного подумав положила его обратно.

***************************************************************************************************************

- Денис! Я хочу сама от тебя услышать ответ! Мне вообще непонятно откуда ты такое знаешь.
Денис признался ей во всём. Мама набрала номер службы безопасности и вскоре в дверь позвонили.
На пороге были два мужчины. Попросили войти. Вошли.
- Ну, что у вас случилось? Откуда такая срочность?
- У нас странный генетический код в файле – мама уже успела перегнать всё в комп и долго решала – сказать правду или нет. Ведь если сказать – арест точно обеспечен, хотя может и нет…- ответил Дэн.
- Скажите, откуда у Вас этот код? – спросил маму человек ( они даже не представились) – «вежливые мальчики» подумала мама…
- Сын продиктовал, - ответила мама, - не понимаю вообще, откуда он это взял?
- Да Вы не волнуйтесь. Это мы не в первый раз так попадаем. Знаем мы, кое-что…
- Да я больше знаю, - ответила мама.
- Ну, поэтому-то мы и здесь. Можно посмотреть данные? – Мама молча открыла файл. Спец долго молча читал, потом чему-то удивился, усмехнулся, - "вы нам не нужны. Если что вызовем. До свидания."

***************************************************************************************************

- Денис! Я твоя мама и ты должен всё знать!
- Да я и так знаю.
- Ты не знаешь всего! Представляешь куда мы вляпались?
- Куда?
- Этот код не отсюда! Он не с нашей планеты. Это биологически новая жизнь! Хотя я не уверена – больше похоже на кремниевую жизнь. Теперь ты понял серьёзность ситуации? Это не простое открытие! Это событие Мира! Пока, по крайней мере, НАШЕГО.

********************************************************************************************************

Денис задумался: «во, бля попал! Не хватало ещё, каких-то инопланетных гостей и кремниевой жизни! Мне и компа хватает – тоже «кремниевая жизнь.» - Дениска снова «увидел» своих детей. Они веселились на полянке. Дочка и сын. Дочке похоже 15 лет. Сыну кажется 13. Вот парадокс, или как Денис в шутку называл «пидоракс». Надо же! Мне тринадцать и сыну столько же! Охереть!!!
Денис вспомнил Майкла. Неужели это не бред? Похоже не бред! Тренькнул телефон. Денис взял трубу и «нате вам», Майкл! Он что – чувствует? – Точно!

*******************************************************************************************************

- Денис! Ты так быстро уехал не попрощавшись!
- Всё-таки, Майкл, что Вы от меня хотите?
- Я же сказал тебе – попросить прощенья.
- За что?
- Я купил часть твоей Души, без разрешения. Сколько я тебе должен?
- По Закону Вас должны судить. Вы это понимаете?
- Да. Я директор лаборатории реинкарнации, - Души человека.
- А…, Так значит, Вам ничего не будет за кражу Души?
- Нет. Ничего. Сколько я тебе должен?
Дениска раскинул в уме ( интересно – в своём ли?)…
- Ну, хорошо. Двести долларов.
Майкл ожидал всего, но только не этой «пощёчины»!
- Денис! Я говорю серьёзно. Для чего тебе двести долларов?
- И я говорю серьёзно. Купить котятам нормальный домик.
Майкл всего ожидал. Но «это» выходило за рамки его пониманий!
-Могу я поговорить с твоими родителями?
- Ща трубу передам.
- Здравствуйте. Это не телефонный разговор. Позже мы встретимся и поговорим. Итак, какой суммой вы будете довольны?
Анна Анатольевна сначала не могла ответить. Но, взяв себя в руки тихо спросила : «за что?»
- Это долго рассказывать, да и ничего уже не вернуть. Ваш сын с вами. Всё в порядке. Я ещё раз спрашиваю сумму.
Тут вмешался отец, Сергей Леонидович : « Ну, а какой суммой Вы располагаете?»
-Давайте не будем устраивать торг, - Майкл чувствуется, разозлился. – Три миллиарда долларов. – Вас Устроит?
И мать и отец опешили…
- За что?
- За часть Души вашего сына.
- А с нашим сыном всё в порядке?
"Пауза" висела как "петля" на дереве…
Первой сорвала "петлю" мама: «Хорошо, но мы должны знать, за что эти деньги!»
- При встрече я всё объясню.
- И долго нам ждать этой встречи?
- Наверное, завтра. Кстати, счет вашей суммы лежит в банке. Проверьте, пожалуйста.
- Срочно в банк! – прокричал отец.
- Да не спеши ты, - Дэн одёрнул его.
- Поехали, - сказала мама.

******************************************************************************************************

Вот и банк. Всё так непривычно. Швейцар встретил их и проводил в кабинет управляющего.
- Здравствуйте! – управляющий был «свеж, как молодой редис и незатейлив как грабли». – Вы проходите, присаживайтесь. Сейчас будет кофе.
- Спасибо. Мы по вопросу денег. Где Вы посоветуете их держать? Я слышал, Ваш банк имеет весьма неплохую репутацию.
- О, да! Для нас клиенты как дети! Вот пример – сегодня весьма респектабельный человек положил на счет Дениса Сергеевича Дубравина три миллиарда долларов и сегодня же, после удержания налога Денис Сергеевич сможет получить эти деньги.
- Так Это я Денис Дубравин – тихо сказал Дэн.
- Всё это хорошо, промолвил отец, - но если я оставлю деньги хранить у вас?
Управляющий расплылся в улыбке: «Ну что за вопрос? Если бы Вы знали, какие именно люди хранят у нас деньги! Жаль, я не могу называть их имена!»
- Ну, так и решим. Оформляйте документы. Дениска! Побегай на улице. Доверенность у меня. Можешь мотик напрокат взять!

***********************************************************************************************************

Пока шло оформление, Денис не стал брать мотик. Он просто сел на лавочке и задумался. Как же так? Такие деньги и за что? За какие то воспоминания, которых на самом деле не было!
- Дэн! – это папа окликнул его, - поехали! – Денис встал и медленно пошел к машине. Все трое ехали молча. Да и было над чем подумать. Откуда эти, бешеные, деньги? Кто этот Майкл?
Ели тоже молча, пока новостная программа их окатила как из душа. – Из окна выбросился директор лаборатории по экспериментам реинкарнации Души человека. Майкл Шелби.
- Вот тебе и раз! И ничего не сказал. Он же обещал завтра. Да уж, дела!

*****************************************************************************************

Тут же приехала полиция. Оцепили весь дом и приказали никому никуда не выходить. Забрали почему то комп Дэна.
«Во «охрана» - вслух подумал Денис, - ладно, будем под домашним арестом.
Прошло три дня. Оцепление сняли. Комп вернули. Теперь, слава Богу, можно было ходить куда угодно. Денис взял свой комп, проверил вся ли инфа на месте и отправился на лужайку возле дома. Совместил, как сказать две жизни – белковую и кремниевую. «Да вообще-то они дружили. Ну, поспорят немного. А, так всё нормально!» Не давал покоя тот самый генетический код. Да уж... Не земной он. Точно! И что это все службы засуетились? Неспроста это! Ох неспроста. Да и военные, и полиция что-то напряглись. За три дня отправили несколько "Space челноков". Куда? Ничё не понятно. Никому. Дениска только знает. Знает и молчит. А что толку рассказывать? Паника! А смысл? Этого не отодвинешь, с этим бороться бесполезно. Это в кино люди всегда побеждают! Здесь совсем другая ситуация... Надо хоть немного «отодвинуть» панику...

*****************************************************************************************

Лужайка - Комп - Дениска. Дружба этих трёх сущностей довольно опасна - в который раз размышлял Верховный... Неделя прошла, а он всё никак не мог придумать способ избавления от Дениса. Вернее от трёх составляющих, которые могут загубить такое "важное" дело... Ведь цель уже почти достигнута! Остался "шаг" и всё будет "как положено! Хорошо, что Обьект пока ничего не "вспомнил". Но это пока... Рано или поздно, но Денис докопается до уголков Души Шелби. А это что? - КАТАСТРОФА! И уничтожать Обьект нельзя.- Слишком ценной информацией он владеет! Конечно и после уничтожения инфа никуда не денется, но Закон не позволяет..."
Верховный устал размышлять. Это Земные компьютеры почти не устают - Кремний... А вот мозг должен отдыхать. Но какой тут отдых! Это для Земли ОН, Верховный, находится на расстоянии Семи Световых лет, а на самом деле "в трёх шагах". Юпитер... Он встал из кресла, "прошелся по Планете" и вернулся к себе. Всё. Надо отдыхать.

*****************************************************************************************


Продолжение далее…