В современной биофизике много нерешённых проблем: «какова природа электричества, магнетизма (гравитации), элементарных частиц», как образуются клетки и передаётся генетика, не могут создать «Теорию Всего». Это следствие того, что сама «Квантовая механика» основа на ошибочном предположении Вернера Гейзенберга о строении атома на подобии солнечной системы из вращающихся электронов вокруг ядра из протонов и нейтронов, которые в свою очередь состоят из кварков и других более 400 «элементарных частиц».
Хотя согласно древним знаниям - материя состоит из эфира, который согласно Максвелла имеет электромагнитную природу. В той же библии написано, что бог создал всё из «ничего». А «ничего» - это пустота (вакуум). Но любая пустота заполнена ЭМ волнами. Таким образом «физический вакуум» и «эфир» - это пустота или любое пространство, заполненное ЭМ волнами, которые являются носителями и источниками энергии и из которых состоят атомы и клетки - то есть материя.
К выводу о том, что в атомах нет никаких элементарных частиц, а есть только поле, энергия, волны - пришли Э. Шрёдингер, А. Эйнштейн, Э. Ферми и многие учёные, занимающиеся «альтернативной физикой». Так А. Эйнштейн в 1951 г. писал «Основным элементом, или кирпичиком, реальности следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю». том 4, стр. 329.
Если исходить из того, что атомы и клетки состоят из энергии (поля), носителем которой являются ЭМ волны, то на основе этого решаются многие проблемы биофизики. Ответы и решение проблем биофизики можно посмотреть на канале: Очищение сознания с ВО 
https://www.youtube.com/channel/UC2x1Hq … 6KMRcLy_cA
В частности:
Основы биофизики   https://youtu.be/BvnDjVIw_Yc
Образование фотона https://youtu.be/FSQgrN5mSzc
Природа электричества и гравитации  https://youtu.be/R71FXQ4OB-c
Виктор Оськин

https://www.youtube.com/watch?v=DGRk5xgXSk0
Альтернатива Эйнштейну https://www.cibum.ru/book/show/94246027