ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Наука » Магнитное поле Земли


Магнитное поле Земли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Из чего образуется магнитное поле Земли

Согласно существующей теории - Земля состоит из земной коры, мантии и ядра, которое предположительно состоит из магмы с железным сердечником. А движение токов в магме образует магнитное поле Земли. При этом утверждается, что Земля постепенно остывает, а магнитное поле уменьшается и смещается.
Хотя никакого железного сердечника нет, а магнитное поле, как и гравитационное, формируются из энергии атомов, из которых и состоит любой объект в результате вращения энергии всех атомов Земли вокруг её оси. Так согласно исследованиям - магнитное поле Земли в 300 с лишним раз больше магнитного поля Венеры, хотя их массы отличаются всего на 10%. Но Венера вращается вокруг своей оси  в те же 300 с лишним раз медленнее. Поэтому её МП меньше в 300 с лишним раз

Доказательство:

Источником магнитного (и гравитационного) поля является энергия атомов, из которых состоит любой материальный объект.
Аристотель[1]: «Творцом жизни является солнечный свет». Н. Тесла: «Материя - всего лишь сгущённый свет». Э. Ферми (1901—1954) [2]:  электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существуют в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения. А. Эйнштейн:[3] «… вещество есть на деле огромная  концентрация энергии в сравнительно малом пространстве», «...Основным элементом … следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю». Э. Шрёдингер: электроны в атомах являются волнами вероятности [4]. Г. Мосли [5]. показал, что порядковый номер элемента таблицы Менделеева пропорционален длине ЭМ. волны, которую излучает этот элемент.
Frederick Soddi считал, что масса переходит в энергию при радиоактивном распаде (см. его книгу Radioactivity: An Elementary Treatise from Standpoint of the Desintegration Theory, London, 1904)]
Подтверждением тому, что в атомах сосредоточено огромное количество энергии являются: взрыв атомной бомбы,  горение, при которых выделяется огромная энергия в виде ЭМ волн. Формула для атомов E=mc2 подтверждает, что мизерная масса атома состоит из вращающихся со скоростью света - «с» - ЭМ волн. А т. к. ЭМ волны - это носители электрической и магнитной энергии, то вращение электрической энергии внутри атома создаёт на концах оси вращения - магнитную ось и магнитную оболочку как границу атома. А вращение магнитной составляющей образует на концах оси вращения - ЭДС электрон-вольт.
Таким образом - каждый атом постоянно излучая свой спектр ЭМ волн - является постоянным источником энергии. Подтверждением этому является то, что 1. даже радиоактивные элементы постоянно излучая ЭМ волны, но с годами не уменьшают своего веса. 2. Постоянный магнит состоит из направленных в одну сторону атомов и всё время притягивает. 3. В замкнутом кольце из сверхпроводника после воздействия на него магнитным полем начинает течь постоянный ток объединённых в цепочку ЭДС атомов, в результате кольцо становится постоянным магнитом.
А так как вся Земля вращается, то вращается и электрическая энергия атомов, вращение которой также создаёт магнитную ось и магнитное поле Земли. При этом магнитное поле Земли постоянно меняет наклон своей оси вращения к Солнцу под влиянием гравитационного и магнитного поля ближайшей планеты. Поэтому считают, что магнитное поле смещено относительно оси вращения. А при переходе под воздействие другого созвездия - сейчас под Водолея -  изменяется направление земной оси к Солнцу с изменение климата на Земле.
По расчётам астрономов Луна имеет гравитационное притяжение к Земле в 2,2 раза меньше, чем к Солнцу. А не улетает Луна от Земли потому, что кроме гравитационного притяжения у Земли есть магнитное поле, которое дополнительно удерживает Луну в поле Земли. Такое же магнитное поле есть у всех вращающихся космических объектов, в том числе и галактик. И это МП от вращения галактик, звёзд и т.д. притягивает другие космические объекты в дополнение к гравитационному полю. Вот эту магнитную энергию от вращения космических объектов научное сообщество выдаёт за тёмную материю, потому что энергию не видно.
Более подробно см.
Тёмная материя https://youtu.be/nUnvkqrmx1g

Литература
1.Аристотель https://www.sites.google.com/site/teori … zarozdenia 30.01.2020
2. Э. Ферми -  Девис П. Суперсила — М.: Мир, 1989. — 272 c. ISBN 5-03-000546 URL:
   http://www.bwbooks.net/index.php?id1=4& … mp;page=42 Дата обращения 11.01.2021
3. Альберт Эйнштейн Собрание научных трудов в 4 томах, Москва, 1965 — 1967г.
1920 г. «Элементарные частицы — это сгущения электромагнитного поля» том 1, стр. 689
1938 г. «То, что действует на наши чувства в виде вещества, есть на деле огромная  концентрация энергии в сравнительно малом пространстве» Том 4, стр. 511. книга Эволюция физики.
1951 г. Основным элементом, или кирпичиком, реальности следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю. Том 4, стр. 329
4. Природа науки/ Принцип дополнительности / Уравнение Шрёдингера URL: http://elementy.ru/trefil/complementary … p;return=1  Дата публикации 12.2016. С.1-2. Дата обращения 1201.2021

0

2

По расчётам астрономов Луна имеет гравитационное притяжение к Земле в 2,2 раза меньше, чем к Солнцу. А не улетает Луна от Земли потому, что кроме гравитационного притяжения у Земли есть магнитное поле, которое дополнительно удерживает Луну в поле Земли. Такое же магнитное поле есть у всех вращающихся космических объектов, в том числе и галактик. И это МП от вращения галактик, звёзд и т.д. притягивает другие космические объекты в дополнение к гравитационному полю. Вот эту магнитную энергию от вращения космических объектов наши учёные выдают за тёмную материю, потому что энергию не видно.
Более подробно см.
Тёмная материя https://youtu.be/nUnvkqrmx1g

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Наука » Магнитное поле Земли