http://uploads.ru/i/Z/V/O/ZVOAb.jpg

Умирая, человек проходит те же 18 фаз цикла, во время которых он готовится к новой инкарнации (это относится также к "среднему" пути, без особых падений по какому-либо качеству).

                                                                  ПОСМЕРТНЫЙ ПУТЬ:

1) Точка тишины. Забытье. Полное отсутствие каких-либо ощущений. - 1 ед. времени.

2) Отделение эфирного тела, зависание его на пуповине. Выход тела происходит постепенно, начиная с ног, позднее отделяется голова. В это время видны окружающие, родственники. Если человек был при жизни очень привязан к ним или к своему дому, для него очень затруднен следующий этап, тем более что страдания родных усугубляют сложность дальнейших процессов отделения. Этим объясняется такое тяжелое состояние на кладбищах (там около своих тел бродят не отделившиеся окончательно души умерших. Это принуждает их также стать "привидениями" в особенно дорогих их памяти местах). - 3 ед.

3) Отделение астрального тела от эфирного. Разрыв пуповины. В этот момент открываются астральные органы чувств, первым – зрение. Человек видит сущности астрала, мертвых. - 7 ед.

4) Переход в состояние тех условий, в которых провел свою жизнь, в усугубленных ощущениях. Если попался на ревности - испытывает их с немыслимой силой. Страдание. - 12 ед.

5) Пребывание в "низком астрале". Понимание, почему попал именно в эти энергии. Увеличение страданий из-за понимания недопустимости подобных состояний. - 24 ед.

6) Внутреннее осознание своего состояния. Проходят картины жизни и неразрешенные ситуации. Поиск их разрешения. - 36 ед.

7) Раскаяние. Покаяние. Внутренняя растерянность от невозможности в тонком теле исправить содеянное. - 48 ед.

8) Призыв о помощи к Силам Верха. Просьба о помиловании Внутреннее искупление. - 72 ед.

9) Вступление под руководство Сил Верха. Этап ученичества Обострение видения и сознания. Самоукор. - 96 ед.

10) Сознание своих тонких тел. Ощущение поддержки. Поиск возможности исправления. - 96 ед.

11) Нахождение своего пути. Понимание того направления, в котором надо идти. Знакомство в астрале с душами, которые находятся в той же Зоне и "договор" о взаимной помощи. - 72 ед.

12) Стремление к новой инкарнации с целью исправления ошибок. Осознание необходимых условий в следующей жизни. - 48 ед.

13) Томительное ожидание возможности рождения. В это время подбираются место, условия и родители. Одновременно "готовятся к жизни" и "сотоварищи" по качеству прохождения. - 36 ед.

14) Наработка эфирного тела. В это время происходит частичная потеря памяти из-за опускания в более глубокие слои, связанная с ослаблением ощущения тонких тел. Детальная запись всех инкарнаций сохраняется на тоническом теле. Квинтэссенция всего опыта - на мутабельном. - 24 ед.

15) Зависание над будущим физическим телом и над родителями - 12 ед.

16) Постепенное вхождение эфирного тела в физическое. Окутывание эфирными клетками нарождающихся физических клеток. Оживление плода - собственное биение, собственный ритм. - 7 ед. времени.

17) Головокружительная потеря сознания. Полное опускание в физический план. - 3 ед. времени.

18) Точка тишины. Рождение. - 1 ед. вр.

Процесс рождения и смерти не всегда складывается так, как здесь описано. В различных индивидуальных случаях происходят различные аномалии. Например, с удлинением существования физического тела (благодаря улучшению условий его существования), нередки случаи, когда тонкие тела, начиная с астрального, покидают человека, и не только переходят в тонкие слои, но и находят новое физическое тело еще при жизни старого.

Выражается это на форме как глубокий склероз и "впадание в детство", причмокивание и сосательные движения у стариков, так как некоторая связь со старым телом остается.

Также бывают случаи, когда рождается младенец, к которому не подошло тонкое тело. Он живет по основам животного проживания, чаще, сразу же после рождения умирает. Могут быть также случаи, когда к моменту рождения тонкое тело входит не полностью, и тогда ребенок медленно развивается и имеет различные патологии типа плохой ориентации, заторможенности, слабости конечностей и т.д.

Некоторые же патологические явления при рождении бывают обусловлены кармическими завязками, или условиями, в которые ставится индивид для исправления предыдущих ошибок и для возможности напряженного и скорейшего прохождения качества.

Например, в случае злоупотребления физической силой в предыдущей жизни, он может в следующей родиться слабым или инвалидом. Может возникнуть вопрос, что такое наследственные заболевания. Это не что иное, как результат подбора родителей в момент перерождения. В основном подбор обстоятельств рождения происходит не по чьей-либо воле, а по сходству энергий прохождения качеств. Будущий член общества притягивается по сходству энергий именно туда, где он может осуществить свой путь с наибольшим результатом.

Человек же, прошедший свой путь под флагом освобождения от отклонений, достигший высокой духовности, не только имеет другое посмертие, но также может уже не приходить в физический план, остаться по собственной воле в тонких слоях и выйти на высокое Служение, или же вернуться на землю в качестве Служителя (без потери памяти) и самому выбрать место и время рождения.

Примером может служить жизнь и смерть БУДДЫ.

1) Точка "тишины. Рождение. - 1 ед. вр.

2) Соединение астрального тела с физическим. - 3 ед.

3) Пробуждение органов чувств. - 7 ед.

4) Ощущение себя в окружающей среде. - 12 ед.

5) Становление желаний. Накопление жизненного опыта этой инкарнации. - 24 ед.

6) Становление своего "Я" как индивида в обществе. Появление семьи, детей. - 36 ед.

7) Сознательная оценка опыта и ментальная работа по изучению учений. Установление ментала. Окончание кармических связей (отсутствие кармы). - 48 ед.

8) Выбор пути. Интуитивное установление своего призвания. Эмоционально-ментальный период. - 72 ед.

9) Дорога по выбранному пути. Установление видения и слышания тонких планов. Самосознание. Волевые усилия - уход из семьи на широкое поле деятельности. - 96 ед.

10) Рождение собственных интуитивных форм познания на материале услышанного. Творческий вывод из слышания с опорой на интуицию. - 96 ед.

11) Выход законченных форм и передача опыта ученикам. Внутреннее очищение от животных программ. - 72 ед.

12) Установление связей с тонким планом и соединение с Иерархией в области Служения. Увеличение возможностей "Белого Мага". - 48 ед

13) Полная передача опыта и возможностей познания целостности ученикам. - 36 ед.

14) Собственное соединение с Целым в постоянных медитациях. Сокращение круга учеников. Состояние трансляции Иерархии. - 24 ед.

15) Жизнь одновременно в нескольких измерениях. Работает высшее сознание, находясь в физическом теле. Передача на уровне тонких энергий. - 12 ед

16) Закрытие физических органов чувств. Обостренная работа внутреннего зрения, слуха. Нет затухания сознания. - 7 ед.

17) Выход астрального тела без потери сознания - 3 ед.

18) Смерть физического тела - полный выход тонких тел без точки тишины - 1 ед.

                                                                         ПОСМЕРТИЕ:

1) Рождение в астрал: разрыв пуповины - 1 ед.

2) Совершенствование органов чувств в тонком астрале - 3 ед.

3) Совершенствование движения и способов общения с сущностями астрала. - 7 ед.

4) Полное знакомство с астралом Земли и освобождение от астрального тела. -12 ед.

5) Потеря тонического тела. Переход в следующие слои. - 24 ед.

6) Пребывание в мутабельном теле. Установление связей с умершими, заселяющими слой. Появляется возможность пребывания во всех слоях способом моментальной наработки всех тел (что возможно только при овладении мутабельным слоем). - 36 ед.

7) Установление собственной роли Служения. Подъем в самые высокие слои - 48 ед.

8) Установление лестницы (Иерархии) Служения . Подбор Служителей. - 72 ед.

9) Становление вместе со своей Иерархией в точку служения Закону. - 96 ед.

10) Служение (Занимает очень высокий уровень 23 Зоны - с этого момента фазы цикла Будды совпадают с циклом самой Земли-Алес.

                                                 Нет преград для человека сознательного!

Проходя по своему жизненному пути, он имеет невиданные возможности - оценить и понять где, на каких проблемах он застрял, какие вопросы не захотел разрешить и, поняв, найти себя, свое призвание, свою середину.

                            http://uploads.ru/i/s/o/a/soaYr.jpg

                                                                   Жизненный путь.

Практически всем, за редким исключением, приходится ощущать на себе давление всех  глубин падения. Вступая во взаимодействие, оказывая воздействие друг на друга, люди, с большим трудом избавляются от них, только сознательно придя к выводу об их недопустимости.

Чаще же всего, живя под властью животных инстинктов, они блуждают из жизни в жизнь, из инкарнации в инкарнацию, ничего не видя и не слыша "Пришел, увидел всех пьяными", - т.е. качающимися в каждом качестве из одной крайности в другую, но бессознательно, не находя середины. Если в одной жизни он раб, то в другой - рабовладелец: в одной - тугодум, в другой насмешник, и т.д.

Сама конструкция Зоны напоминает "Древо познания", только крона дерева расходится вниз, чем ниже - тем раскидистей, тем больше форм "греха", тем запутаннее. Ствол же, чем выше вверх - тем прямее и тверже.

В каждой Зоне разветвление начинается примерно с "верхнего горла", т.е. с верхней тройки, что соответствует уровню перемешано-гоастрального слоя, регулируется астральным телом. Чем ниже по энергиям или чакрам расположено место освоения качества, тем больше угол отклонения от середины, тем тяжелее состояние человека, тем более затруднен выход, тем сокращеннее время жизни. Чем ниже энергии, в которых проходит жизнь человека, тем короче его время, и в определенный момент, когда отклонение становится недопустимым, время "схлопывается", наступает смерть.

В этот момент человек входит в конфликт с Законом и, естественно, погибает, чтобы начать все сначала в следующей жизни.

Пока человек воспринимает все ситуации, встречаемые на пути, бессознательно, т.е. находит их случайными, он не в состоянии сам встать на путь Истины. Ни одна ситуация в жизни не бывает случайна - мы притягиваем к себе ситуации своими эманациями, своим состоянием. Приходя в физический план, каждый изначально поставлен именно в те условия, в которых ему проще пройти аспект качества, который им не пройден.

Если он склонен выражаться через богатство, он будет иметь возможность богатеть, пока его в худшем случае не раздавит груз собственного накопительства, в лучшем же случае он оценит ничтожность подобного способа самовыражения, сможет попран найти середину качества, чтобы освоить его целиком и выйти на следующий этап "похода к Отцу".

В любой момент на нашем пути происходят ситуации, притянутые ими самими по соответствию энергий, в которых мы можем встать на путь освобождения или возвышения, или пасть еще ниже. Формы их разнообразны, но по сути они все принадлежат к какой-либо из 24-х Зон влияния качеств.

Приглядитесь внимательнее, как проходит жизнь ординарного человека, человеческого большинства. Эту жизнь можно разбить на циклы. Временную характеристику дает единица времени (1), для каждого человека разная, в зависимости от его хода. Каждая фаза цикла пропорциональна этой единице, но изначально длину её задает предпоследняя фаза цикла посмертия, то есть перед рождением в новой инкарнации предрешается время следующей жизни.

Вот как выглядит средний ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ, без взлета и без особого падения:

1) Точка тишины. Рождение. В это время теряется память о предыдущей жизни, т.к. происходит резкий переход от сознания к его физическому корелляту - уму. - 1 единица времени.

2) Включение слуховых, обонятельных, вкусовых и осязательных функций. (Жизнь внутри себя, освоение физического тела) - 3 ед времени.

3) Включение сознания, мышления. Созерцание, внимание к окружающему миру. (Расширение себя за пределы тела) - 7 ед. времени.

4) Включение в осознанные операции, рождение желаний, побуждающих к действию. - 12 ед. времени.

5) Установка индивидуальных потребностей. Развитие самости. - 24 ед. времени.

6) Утверждение своего "Я" в обществе. Волевые проявления. Захват своего места среди себе подобных. - 36 ед. времени.

7) Обобщение опыта. Его утилитаризация. Пройден путь, обусловленный прошлыми воплощениями. Начинается выбор в этой жизни. В это время наиболее характерно начало отклонения по качеству в ту или иную сторону. - 48 ед. времени.

8) Устремление собственной волей в ту или иную сторону по древу познания. Направление выбрано. - 72 ед. времени.

9) Получение намеков на неправильность выбранного пути в виде болезней или дискомфорта - столкновение с Законом. В это время предопределяется дальнейшая дорога. Если ошибка понята - выздоровление, радость, если нет - затягивание и падение по энергетической воронке. - 96 ед. времени.

10) Полное непонимание предупреждения, углубление того пути, по которому шел. Усугубление болезней и ударов. Ухудшение физического состояния с одновременным увеличением материальных благ. - 96 ед. времени.

11) Доведение самовыражения до наивысшей стадии. Слава, почести, ордена. - 72 единицы.

12) Упадок духа. Движение по инерции. Кончился завод. Отсутствие желаний. Делает, сам не зная, зачем. - 48 ед. времени.

13) Состояние болезни и неудовлетворенности - 36 ед. времени.

14) Уход из жизни общества. Замыкание в самом себе. Окружение себя непроницательной стеной. - 24 ед. времени.

15) Состояние потери сознательной оценки окружающей среды. Затухание сознания - 12ед.

16) Затухание жизни физического тела. Органы чувств отмирают. Затухание внутри себя. - 7ед.

17) Состояние предсмертия. Осознание смерти. Глубоко внутри, почти на подсознании, проходит накопленный опыт. В это время решается дальнейшее пребывание после смерти. Еще может произойти поворот в сторону освобождения от привязанности к низким программам. - 3 ед. времени.

18) Точка смерти. Тишина. - 1 ед. времени.

Примечание.

Количество фаз цикла определенным образом связано с количеством рожденных Зон. Здесь - некий аналог единой всеобъемлющей жизни существа, познающего внутри себя все качества. Прожив таким образом свою жизнь, так и не поняв всего, с ним происходящего, человек приходит к моменту своей смерти, т.е. ухода из физического тела. Чем больше он отклонился от середины, выбрав наиболее отдаленную и углубленную ветвь, тем более он сократил время своего пребывания на твердой земле, тем более утяжелил себе на будущее прохождение этого качества.

Представьте себе, что вся длина ствола характеризует время жизни. Наглядно видно, что отклонив ветвь, мы сокращаем время жизни, видно, как укорачивается время.

В один момент оно может, как "шагреневая кожа", сжаться в комок; в результате происходит, казалось бы, неожиданная смерть, несчастный случай.

Часто задаются вопросы, почему двое одинаково "грешных" людей имеют разные судьбы. Один благоденствует долго, другой погибает в мучениях. Но дело в том, что на первый взгляд одинаковые люди проходят совсем разные качества или принадлежат к разным Зонам рождения.

Со "стариков" спрашивается во сто крат строже, они уходят из жизни в смерть, чтобы осознать там многое, и снова прийти на землю, исправлять и продолжать свой путь.


Е. Анопова «Стучащему да откроется».