ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Здоровье » Характеристика зелени и приправ.


Характеристика зелени и приправ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждого человека, по конституции его тела, можно отнести к одной из 5-ти стихий (огонь, земля, металл, вода или дерево). Любой продукт питания можно так же отнести к одной из 25-ти групп (5 стихий умножить на 5 качеств). С точки зрения Китайской диетологии рекомендуется употреблять группы продуктов, соответствующие конституции тела. Негармоничное питание приводит к дисбалансу энергий в теле, который является причиной болезней, хронической усталости и стрессов.

                        Характеристика зелени и приправ с точки зрения китайских диетологов.

Сельдерей: сладкий, холодный.
Рассеивает застой, убирает оте­ки, очищает яд, понижает давление и прекращает рябь в глазах. Используется при туберкулезе, золотухе, кашле с мокротой, повышен­ном кровяном давлении, появлении крови в моче, болях в животе перед месячными, синдроме сырости и яда в коже.

http://uploads.ru/i/N/v/u/NvukF.jpg

Салат: горький и сладкий, прохладный.
Очищает жар, способствует мочевыделению, проводит молоко. Может использоваться при выде­лении небольшого количества красной мочи, появлении крови в моче, отсутствии и нарушении выделения молока у кормящих женщин.

http://uploads.ru/i/o/k/s/oks7A.jpg

Шпинат: сладкий, прохладный.
Питает кровь и увлажняет су­хость, добавляет инь и останавливает кровь. Используется при ди­абете, запорах, носовых кровотечениях, появлении примеси крови в кале, кровоточивости десен.

http://uploads.ru/i/V/O/X/VOXBm.jpg

Кориандр: острый, теплый.
Обладает потогонным эффектом и избавляет от сыпи, способствует перевариванию пищи и опускает энергию. Помогает при ноющих болях и ломоте в костях при ветре и холоде, коревой сыпи, истощении, нарушениях пищеварения.

http://uploads.ru/i/y/1/p/y1pOA.jpg

Укроп: сладкий и острый, теплый.
Двигает энергию и успокаивает боль, очищает яд и убирает гной. Лечит пустоту и холод в нижнем обогревателе, грыжи, гнойные заболевания с сильной интоксикацией.

http://uploads.ru/i/u/G/b/uGbXp.jpg

Красный стручковый перец: острый, горячий.
Согревает селе­зенку, оздоравливает желудок, рассеивает холод и изгоняет сырость, изгоняет червей и убивает микроорганизмы, согревает, проводит и прогоняет кровь. Может лечить нарушения пищеварения, застой энер­гии желудка и кишечника, икоту из-за застоя холода и сырости, хро­нические поносы, боли. В животе при глистах, невралгии, обмороже­ния, болезненность и воспаление суставов и мышц в результате воз­действия ветра, холода и сырости, нарушения глотания.

http://uploads.ru/i/G/t/m/Gtmyi.jpg

Свежий имбирь: острый, теплый.
Очищает снаружи и превра­щает кашель, согревает селезенку и прекращает рвоту, убирает яд. Используется при лечении простуды, вызванной ветром и холодом, кашле с большим количеством мокроты, рвоте, а также при от­равлении и поносе, из-за употребления недоброкачественной рыбы или крабов.

http://uploads.ru/i/A/S/K/ASKLu.jpg

Чеснок: острый, теплый.
Оздоравливает селезенку и раскры­вает желудок, убирает яд и убивает червей, используется при нарушениях переваривания пищи, болях в животе и поносах, глист­ных инвазиях и отеках.

http://uploads.ru/i/8/I/K/8IK4n.jpg

Зеленый лук (перо): острый, теплый.
Очищает яд, проводит ян. Показан: простуда с синдромом пустого холода, жар, головные боли, боли в животе и дизентерийный понос.

http://uploads.ru/i/O/u/B/OuBX9.jpg

Лук репчатый: острый и сладкий, нейтральный.
Очищает жар и растворяет мокроту, убирает яд и убивает червей. Его употреб­ляют при чувстве заложенности в груди и переполнении в животе, кашле с отделением большого количества мокроты, нарушениях выве­дения и задержке мочи, а также при таких заболеваниях, как воспале­ние кишечника, дифтерия, трихомонозный вагинит, атеросклероз.

http://uploads.ru/i/I/u/W/IuWaY.jpg

Бадьян: острый и сладкий, теплый.
Согревает селезенку и рас­сеивает холод, гармонизирует энергию, убирает яд. Использует­ся при болях в животе, рвоте, зябкости в нижних конечностях, бо­лях в пояснице при пустоте почек.

http://uploads.ru/i/H/o/S/HoShP.jpg

Корица: острая и сладкая, горячая.
Согревает ян и рассеивает холод, очищает яд. Используется при слабости огня в минмэнь (во­ротах жизни), боли и зябкости в пояснице и нижних конечностях, длительных поносах, пустоте изначального ян, симптомах жара в верхних органах и симптомах холода в нижних органах, задержке месячных, болезненности мышц.

http://uploads.ru/i/f/y/j/fyjLE.jpg

0

2

Душистый перец: острый, горячий.
Рассеивает холод и опуска­ет энергию, убивает червей. Используется при болях в животе, по­носе, рвоте при наличии глистов, пустоте почек и одышке при на­личии мокроты, боли в пояснице и зябкость ног.

http://uploads.ru/i/0/r/Z/0rZUb.jpg

Черный перец: острый, горячий.
Согревает селезенку и опуска­ет энергию, убирает мокроту и очищает яд. Используется при зас­тое пищи и скоплении мокроты, болях в животе, отрыжке и рвоте водянистым содержимым, поносе, а также при рвоте, поносе и бо­лях в животе при пищевых отравлениях.

http://uploads.ru/i/B/2/7/B27hj.jpg

Горчица: острая, горячая.
Согревает селезенку и рассеивает хо­лод, двигает кровь и ликвидирует застой, опускает энергию и выводит мокроту, прекращает кашель. Помогает при тошноте и рво­те, болях в животе, кашле при синдроме холода, застое крови при травмах, зябкости и болях в спине и пояснице, онемении в конечно­стях и суставах, отечности и болезненности.

http://uploads.ru/i/U/y/n/Uynj0.jpg

Кунжут: сладкий, нейтральный.
Восполняет печень и почки, ув­лажняет пять плотных внутренних органов. Используется при пус­тоте печени и почек, головокружении, параличе, раннем поседе­нии, выпадении волос, слабости после болезни, недостаточном ко­личестве молока после родов, запорах.

http://uploads.ru/i/g/T/M/gTMA7.jpg

Cахарный песок: сладкий, холодный.
Помогает селезенке и ув­лажняет легкие, порождает жидкости. Используется при пусто­те селезенки и болях в животе, сухом кашле, сухости во рту, жажде и беспокойстве.

http://uploads.ru/i/Q/W/6/QW6rN.jpg

Кусковой сахар: сладкий, нейтральный.
Восполняет энергию се­лезенки, гармонизирует желудок и увлажняет легкие. Использует­ся при снижении аппетита и истощении организма, сухом кашле.

http://uploads.ru/i/S/f/u/Sfudg.jpg

Бурый сахар (неочищенный): сладкий, теплый.
Приносит пользу селезенке и рассеивает холод, оживляет кровь и убирает застой. Показан при слабости и пустоте селезенки и желудка, бо­лях в животе, рвоте и отрыжке, поносе с примесью крови, непрек­ращающихся выделениях из матки после родов.

http://uploads.ru/i/i/E/O/iEOvn.jpg

Солодовый сахар: сладкий, теплый.
Восполняет энергию селе­зенки, прекращает боль, увлажняет легкие и прекращает кашель. Используется при лечении пустоты энергии и повышенной утомляемости, болей в животе, а также при длительной одышке и кашле при пустоте энергии легких.

http://uploads.ru/i/7/c/b/7cbx2.jpg

Мед: сладкий, нейтральный.
Восполняет селезенку, увлажняет сухость, прекращает боли, убирает яд. Показания к употреблению ­сухой кашель, запоры, боли в животе.

http://uploads.ru/i/m/Z/4/mZ4tv.jpg

Соль: соленая, холодная.
Убирает огонь, вызывает рвоту, очищает яд и охлаждает кровь. Используется при застое и несварении пищи и позывах к рвоте, чувстве тяжести и заложенности в груди, болезненности в горле, зубной боли, кровоточивости десен.

http://uploads.ru/i/x/9/V/x9V2j.jpg

Уксус: кислый и горький, теплый.
Рассеивает застой, останавливает кровь, убирает яд, убивает червей. Используется при болях в сердце и животе, желтухе, поносе, болях в животе при наличии глистов, кровохаркании, носовых кровотечениях и появлении при­меси крови в кале, пищевых отравлениях. Также оздоравливает се­лезенку и способствует перевариванию пищи.

http://uploads.ru/i/0/C/f/0CfAT.jpg


Эта статья с сайта newmed-portal.ru

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Здоровье » Характеристика зелени и приправ.