ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Самопознание » Биоэнергетический вампиризм (правильно ли мы это понимаем)?


Биоэнергетический вампиризм (правильно ли мы это понимаем)?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Создать такую тему я решила, проштудировав информацию, которую можно найти в интернете.

                           http://s1.uploads.ru/i/f/c/X/fcXUr.jpg

Я хочу описать биоэнергетический вампиризм и донорство своими словами, сослаться на документальные подтверждения я не могу, т.к. исследования проводились в 90-е годы, и я являлась участником добровольного исследования моей биоэнергетики, в числе других людей, которых эта тема интересовала. Исследования проводились среди людей, занимавшихся эзотерикой (в разных областях - целительство, гадание и много другое) для того, чтобы наиболее просветить человека о его энергетике и возможностях работы с людьми. Я прослушала лекцию, и тем, что я поняла, хочу поделиться со всеми, кого эта тема интересует.

Все люди делятся на биоэнергетических вампиров и доноров.

Но как вампиры, так и доноры, бывают также двух видов, в результате чего, подразделение идёт всего на 4 вида (в неравных частях разумеется):

1. БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ДОНОР, отдающий ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ. (хороший донор, условно).

Эти люди имеют очень положительную энергетику, с ними комфортно находиться рядом, в их присутствии у людей поднимается настроение, повышается работоспособность, проходит усталость, они хорошие организаторы и могут дать определённый заряд многим для выполнения очень трудной физической работы, но в то же время с этими людьми трудно заснуть, т.е. от такого человека постоянно исходит не только позитив, но и бодрость, они подзаряжают окружающих своей положительной энергией. Обычно такие люди имеют множество друзей, они открытые, всегда готовы помочь, их любят и уважают окружающие. Могут исцелять, но только заряжая положительной энергией.

2. БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ДОНОР, отдающий ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ. (плохой донор, условно).

Таких людей часто называют энергетическими вампирами, хотя это совершенно неправильно. С такими людьми очень тяжело общаться, находиться рядом, особенно в коллективе. Они дают мощный заряд энергии окружающим, но организовать и направить массу людей могут только на плохое. Организация массовых драк и беспорядков, революций, переворотов, всё, что основано на мощном выбросе отрицательной энергии (тут нужно заметить, что вампир никогда не выбрасывает и не отдаёт, он только поглощает, и это очень важно понимать). В присутствии таких людей люди чувствуют неконтролируемое раздражение, желание конфликтов, с ними так же трудно заснуть из за повышенной бодрости окружающих (лечить людей нельзя, но пытаются, контакт с таким человеком может принести вред).

3. БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР, поглощающий ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ. (плохой вампир, условно).

Тип людей, очень похожий на 2 тип доноров, отдающих отрицательную энергию (обычно с такими людьми, несмотря на внутреннее сходство, у них вечный конфликт, из-за того, что они существуют за счёт разной энергии). В присутствии такого человека окружающие чувствуют себя как "выжатый лимон", работают на последнем пределе сил и возможностей. Такие люди плохие организаторы и никогда не могут толкнуть кого-то на плохой либо хороший поступок. В их присутствии всегда сонное состояние, исцелять людей они не могут, и работать с людьми им категорически противопоказано, несмотря на то, что они особенно к этому стремятся (в области биоэнергетики). Особого вреда такой "целитель" причинить не сможет, но ослабит значительно здоровье своего пациента.

4. БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР, поглощающий ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ. (хороший вампир, условно).

Это самые привлекательные люди, очень похожие на 1 тип доноров, но с той разницей, что их присутствие действует успокаивающе и к ним всегда тянутся люди, страдающие физически и морально. И только они могут оказать реальную и скорую помощь больному человеку, успокоить боль, успокоить душу, забрав всё отрицательное только своим присутствием рядом. Таких людей бояться не надо. С ними всегда хорошо и спокойно, потому что всё, что есть в человеке положительного, они всё равно не заберут (могут сами испытывать энергетический голод рядом с положительным донором). Прекрасные целители и психологи! (это наблюдение из реальной жизни, работают до сих пор и имеют добрую славу). Рядом с ними наступает быстрый и здоровый сон. На работающих рядом людей и в общении не оказывают никакого плохого влияния, но вызывают сильное расслабление и резкое понижение работоспособности.

Всё это особенно важно знать для выбора супруга (супруги), именно от такого сочетания биоэнергетики двух людей и зависит длительность и комфорт совместного проживания.

Особенно подходят друг другу:

ДОНОР, отдающий ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ -- ВАМПИРУ, поглощающему ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ.

ДОНОР, отдающий ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ -- ВАМПИРУ, поглощающему ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ.

Нет плохих и хороших людей, есть ярко выраженные представители доноров и вампиров, но абсолютно все являются либо тем, либо другим, и это совершенно не зависит от человека, потому что он таким родился. Поэтому не надо никого оскорблять, это не вина человека, это его сущность.

(проведена некоторая аналогия по резус-фактору крови, большинство людей с отрицательным резус-фактором вампиры, с положительным -- доноры).


Оксана Муратова.                  

http://goro.mirtesen.ru/blog/4379237600 … VAMPIRIZM-

+1

2

Лично мне эта тема  от Оксаны Муратовой понравилась,даже очень(вот и решил перенести её на сей сайт для обсуждения)-на предмет долговечности и взаимопонимания в семье.Кто Я,кто партнёр(ша),как-хорошо или плохо ,налажено или не особо мирно.......ведь сколько скороспелых браков-разводов то - уйма!Может это один из вариантов ответов в выборе патнёров для жизни?Кто знат ответ лучше?

0

3

Привет, GERMAN!

GERMAN написал(а):

Все люди делятся на биоэнергетических вампиров и доноров

– А еще все люди делятся на садистов и мазохистов :)) или на бисексуалов и гомосексуалов или на бедных и богатых или на патриотов и хомячков или на . . . :)) или на козерогов, тельцов, скорпионов и т.п. :)) или на кроликов петухов обезьян и т.п. :)) и т.п. и т.п.

Единственное что можно сказать по поводу таких разделений – не умеете делить – не делите! Такие деления существуют только в головах оных дельцов для запудривания мозгов окружающим. Если за причастность к своему разделению делильщик собирает мзду – то уже хорошо, т.к. он хоть себе любимому пользу приносит, а все остальные деления будут бесполезны или откровенно вредны.

Например мне трижды сиренево какой донор подойдет какому вампиру – пусть об этом вампиры сами заботятся.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

4

и]
ЭЛИЧКА!

Во первых,это пост не мой-см.ссылку и автора(невнимательность милейший(шая).....и смотрите за своим ЭГО - пост для рассуждений,а не для нападок.Не нравиться-не ешь.Мне то же может что то фиолетово,но этот феномен,как то энерговампиризм как факт существует и давно уж доказан.Если есть дополнения-дополни(ните)...если нет-не ешьте,мимо пройдите....вот так

:(

0

5

Знакомое имя(Элличка),знакомые пожелания,встречала в эзотерических*профсоюзах*,как шутит моя сестра.Вставила и здесь своих *пять копеек*Элличка!Вы ведь здорово умеете комментировать.Может сами что-то накропаете?Вопрос к автору статьи:как правильно определить самому свою энергетику?Посоветуйте!Похоже я № 4...

0

6

Еще раз привет!

GERMAN написал(а):

Во первых,это пост не мой-см.ссылку и автора(невнимательность милейший(шая).....и смотрите за своим ЭГО - пост для рассуждений,а не для нападок.

– А вот это уже наше русское!! Где видно что я на кого-то напал? С чего Вы это взяли? Ваше имя вставил цитатник сайта, а я не слепой и вижу что это перепост.

И я тоже вставил свои размышления, тоже позаимствованные у одной весьма серьезной дамы :))

Мяуньки!!

0

7

Привет, Марина!

марина сергаева написал(а):

Знакомое имя(Элличка),знакомые пожелания,встречала в эзотерических*профсоюзах*,как шутит моя сестра.Вставила и здесь своих *пять копеек*Элличка!Вы ведь здорово умеете комментировать.Может сами что-то накропаете?Вопрос к автору статьи:как правильно определить самому свою энергетику?Посоветуйте!Похоже я № 4...

Я есть в Ответах на Майл-ру под этим же именем.

Здесь сейчас минимум 4 моих темы, а в предыдущей версии этого сайта были еще с десяток.

Если Вы хотите чтобы я ответил на Ваш вопрос - как определить свою энергетику - пожалуйста уточните о какой энергии идет речь если у Вас вопрос конкретный. Или просто повторите его если не можете конкретизировать. Хвост здесь в том, что некая биоэнергия не является традиционной и является т.о. предметом верований незначительной доли современных русских, я же к этой категории не отношусь.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

8

марина сергаева

Знаете,вот про себя и своих я уж всё знаю.А про иных самому как то неловко-у каждого своё,Вы спросите у этой "испытуемой" эзотерички напрямик.Просто на том блоге сайта платформы"мир тесен" супруга западает,я вот ночью прочёл - решил сюда перенести-может и заинтересует кого.Вы просто ссылкув конце поста нажимаете и переходите не боясь-там на спамируются.И сразу в эту тему попадаете.Нажимаете "прсоединиься" -и тут же вопрос ей и задайте свой.Она только вчера эту ему выставила,так что ещё не устарела....мистики там с колдовством многовато.......лично не для меня это - но вопрос поднят красивый.Моё мнение

0

9

GERMAN
Хорошая тема "Вампиризм" Вот конкретно эту статью обсуждать нет желания,написана так будто не подразумевает дискуссии и рассуждения. Но сама идея обсудить вампиризм мне нравиться. И еще с вампиром не может быть комфортно по определению)))так что в статье и бреда полно)))И еще более бредово видеть, что кто то относит себя к к тому или другому виду вампиров))))Знания на лицЕ))))
Я сталкивалась с энергетическим вампиром в инете только раз и была в шоке от его возможностей,и по моему этот человек даже зареган у нас на форуме))))

0

10

emm4ik                                                                                                 

Знаете,да тут по определению и чувству собственному всё понятно становиться,когда реально неуютно с оппонентом....даже в инете.Среди троллей то же полно этих негодников!Согласен,пост пришлый и не ахти(как и ихний блог в целом-но тема то красива!Можно сюжет и по новому как нибудь закрутить...

0

11

GERMAN
Как думаете почему вампиры делают то, что делают?

0

12

Тема действительно интересная! Спасибо, Герман Вам, т.к. Вы ее выставили. Мне кажется, что нельзя делить людей только на вампиров, положительных или отрицательных. Может я не так понял смысл статьи? Самих вампиров, не думаю, что так уж много,  хотя статистику не читал, может менее 1%. Остальные нормальные люди, не потребляют и не отдают. Может быть все же в определенных обстоятельствах каждый из нас будет вампиром? Мне приходилось встречать энергетических вампиров. Соглашусь с автором, что находиться в обществе некоторых людей, очень приятно, они заряжают тебя положительной энергией и создают хорошее настроение. От других стараешься держаться подальше, т.е. все наоборот относительно первых. Почему? Вроде бы и первый тебе "рубль" не отвалил, второй тоже зла не сделал. Видимо все-таки дело в излучаемой энергии. Также соглашусь с автором статьи в том, что тот кто отдает положительную или отрицательную энергии, не вампир. Они же отдают, не потребляют. А если у тебя отвратительное настроение, и ты встретил вампира, потребляющего отрицательную энергию? Может это не плохо, он вмиг тебя поправит, только нужно во время уйти! Вопросов много. Как то поднимаюсь по лестнице в подъезде одного дома. Вдруг почувствовал такую гадость на подходе к одной из дверей, прямо хоть обратно иди! Открывается дверь, оттуда выходит мужик, посмотрел на меня удавом и прошел, слава Богу, мимо! Я ж не могу назвать его вампиром? А на работе была женщина, здоровая, молодая, кровь с молоком, приходила иногда с ребенком. Мальчик был болезненный, бледный , худенький, да еще с сахарным диабетом. Я, когда общался с ней, ставил стенку, потому что чувствовал, как она "сосет" энергию, с таким удовольствием, я бы сказал смаком. Вот такие бывают встречи!

+2

13

Привет всем!

Реалист написал(а):

Самих вампиров, не думаю, что так уж много,  хотя статистику не читал, может менее 1%.

– Правильно, хотя процент несколько выше в крупных городах – порядка до 5 % населения, но в среднем меньше. Расчет делается просто из т.н. социальной роли.

В действительности мы _сами_ _добровольно_ несем свою энергию в пирамиды власти – они дают нам спокойную жизнь – мы можем не бояться насилия. В производственные пирамиды – получая взамен денежки на хлебушек, в социальные пирамиды – получая комфортные условия жизни и т.п. Т.о. пирамиды являются естественными коллекторами энергии и никаких вампиров не нужно, а тем паче неких доноров. А искомые 1 – 5 % - гнездятся как раз в пирамидах и мы их чаще всего не встречаем.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

PS: я в командировку, так что меня мин. неделю не будет - не скучайте!! :))

0

14

Elleanelle

Элличка, удачной командировки вам!

0

15

emm4ik

.....наверно ...кушать хотят(но по иному,конечно)-))))))) :flirt:

0

16

emm4ik написал(а):

GERMAN
Как думаете почему вампиры делают то, что делают?

Вампы забирают энергию потому что у них нет или мало своей. Они, к сожалению, могут существовать только за счёт других (доноров). При чём не только людей, но и так же животных. Большинство вампов не знают о такой своей особенности. Но есть те, кто действует вполне осознанно. И они забирают негатив, если это нужно (лекари) . Но есть и те (эти опасны), кто берёт любую энергию и ото всех подряд, не разбирая вредят или приносят пользу. И потребляют её в неограниченных количествах. И часто не могут остановиться. У них развивается что -то вроде энергетической наркомании. Избыток энергии, при том негативной, идёт не на пользу. Вамп страдает сам и страдают все вокруг. Таким людям оч сложно создать отношения. При чём любые : любовь, дружба, деловое партнёрство.

+2

17

Ой, я кажется не посмотрела - я ответила на вопрос, который был адресован не мне - сорри. Я кажется влезла в диалог )))

0

18

Helen Valdes
Нет,этот вопрос для каждого кто хочет участвовать в диалоге)))
У моей средней сестренки свекровь,и есть все основания считать что она вампир.Я слава богу ни когда с ней не встречалась в реале,но из того что рассказывает мне моя сестра...или у нее свекровь умственно отсталая либо вампир.
Последняя ее выходка:У свекра больное сердце,он то и дело лежит в больнице.По мимо сына, что является мужем моей сестре,есть еще трое сыновей и одна дочь.И когда семья собирается вместе,мама провоцирует среди братьев(своих сыновей скандал и драку)При чем ей доставляет удовольствие все это безобразие.
Моя мамочка знакома со сватьей и была свидетелем такой картины.Говорит что когда у детей конфликт доходит до мордобоя сватья смеется.
Так вот,что произошло на днях.Сват привез в свой дом сестру и маму,показать как он отстроил новый дом после пожара.Сватья с порога начала визжать и выгонять сестру и мать своего мужа из дома.Отец заплакал,затем схватил ружье(он главный егерь в Архангельской области,ружей у него в доме много)И вышел на берег реки, стал стрелять по воде,затем развернул ружье себе в лицо...Выскочила дочь и отняла ружье у отца,привела в дом начала успокаивать,дала ему сердечные таблетки.А мать(сватья)начала обзывать свою дочь такими словами которые не одна в здравом уме мать не скажет своему ребенку.Отец бормотал:"я или застрелюсь или выгоню ее из дома"
Доведя всю семью до белого коленья,она пошла пить шампанское к матери своего мужа,типа мириться с ними.
А сват сейчас в тяжёлом состояние в больнице(сердце)
Тут не то что бы она сосала энергию,она отбирает жизненные силы у своих близких. Мою сестренку сватья ненавидит,потому что после случившегося,моя сестра позвонила свату и справилась о его состояние,а не свекрови.Потому что в больницу ездит навещать свата,а не едет к свекрови слушать ее сплетни и везтись на ее интриги.Частенько доводит и мою сестренку.Сестра порою всерьез думает развестись,что бы не иметь ни чего общего с матерью своего любимова человека.Я жалею,что меня нет рядом,что бы разобраться с тем кто отравляет мою кровь Получается,что эта дамочка достает и меня через мою сестренку)))а я за тысячи километров от нее и не разу не видела ее в живую)))

+1

19

emm4ik

Эмма,а темкой то,хоть и неприглядно выданной - но интересуются!
Мне вот даже оочень понравилось из коммента Helen Valdes эти строки : "...Большинство вампов не знают о такой своей особенности..."
Да и Ваша история  -  "...Тут не то что бы она сосала энергию,она отбирает жизненные силы у своих близких..."
Думаю - вот именно - НЕ ЗНАЮТ.А когда ещё и прячутся за религиозно-сектано-магически-колдовскими атрибутами,да и когда дело происходит в среде своих,близких-семья...Это хуже не придумать.Развал отношений и ненависть полная,до конца....и это среди самых самых близких.У меня вот примерно такое было-семья отца к моей матери и её семье.Ужас вспоминать.Теперь уж никого нет....может примирились в мире ином?
Хотя,исходя из РАЗНЫХ теорий перерождений(реинкарнаций) на разных блогах и ЭЗОсайтах...тут заставляет задуматься...мне вот к примеру: на одном ЭЗОблоге от "мир тесен"поклонники рьяные Г.Лоренси таак трактуют реинкарнацию,что немного не по себе.Враги и ненавистники легко могут опять переродиться в одной семье,только уже разными членами.А генпамять очень легко может заново всё перевернуть...и этот вампиризм,думаю, ЭТО н а к а з а н и е  вселенское от неисправленной кармы кого либо.Или один из методов наказания.
Даже не пытающиеся хоть как то исправлять прошлые плохие наработки кармы в будущем ещё больше загоняют себя в пропасть.Так думаю.Да,ещё там у них - если(даже подкоркой мозга) испытываешь нелюбовь,ненависть к какой либо расе-нации  -  обязательно переродишься в ней же.

Тут даже у эзотериков разногласий полно.К примеру Елена Рерих(жена Рериха).Кто то считает её такой же просветлённой,как и мужа,кто то наоборот.

Ну а по теме - всё же какие они бедные и несчастные.....даже обделённые здравым смыслом.....человеческие сущности.А вот с собой НИЧЕГО поделать не могу,когда с таким или такой неуютно вобще себя чувствуешь.Здравый смысл говорит : "достойно"уйти какими угодно путями.....а ЭГО наоборот - ввязаться оть в моральную,хоть в иную "драку"...................и как тут просветлиться то-)))

+1

20

А вот я Элличке очень благодарна, хотя многие с трудом его написанное воспринимают... но именно он показал, как надо смотреть... не поверхностно, а докапываться до сути... уметь фильтровать существенное от ненужного... и пусть у нас разное восприятие и разный путь, но всё-таки в какой-то мере моё становление началось с него... и тот форум, на котором мы встретились, для меня принёс несомненную пользу во встречах с людьми, знания которых я уважаю...

+1

21

Так вот из моего рассказа ясно,что данный вампир питается негативом. И где тут помощь?Разве это лекарь? Буду настаивать,что нет пользы от вампиров. А человек,что выслушал ваши проблемы и вам стало легче,ну ни как не вампир питающийся негативом!!! Вампир сам доведет любую ситуацию до "края" и уже с этого будет смаковать и воровать энергию.Посему остаюсь при своем мнение,делить вампиров на классы мягко скажем "Глупо" Нет там ни каких классов,все они создают конфликтные ситуации и затем жрут энергию.

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Самопознание » Биоэнергетический вампиризм (правильно ли мы это понимаем)?