ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Вселенная » В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b.


В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

5 октября 2011 было официально объявлено об открытии первой экзопланеты, на которой потенциально может существовать жизнь. Она была обнаружена с помощью космического телескопа НАСА Kepler на расстоянии 600 световых лет от Земли.

Kepler-22b — так назвали планету — имеет размер в 2,4 раза больше размера Земли и вращается вокруг звезды, подобной Солнцу.

http://s1.uploads.ru/i/EKfh3.jpg

Космический телескоп Kepler, сделавший это открытие, был запущен в космос НАСА 2009 году. Основной целью этого проекта являлся поиск экзопланет (планет вне Солнечной системы у других звёзд), подобных нашей Земле.

Космический телескоп Kepler:

http://s1.uploads.ru/i/HRyGC.jpg
http://s1.uploads.ru/i/S7rti.jpg

Учёные пока не знают, имеет ли планета Kepler-22b скалистую, газообразную или жидкую поверхность. Но одно известно точно: она находится внутри обитаемой зоны вокруг звезды Kepler-22.

Обитаемая зона — это некая область в космическом пространстве, определённая из расчёта, что условия на поверхности находящихся в ней планет будут близки к условиям на Земле. Поэтому такие планеты будут благоприятны для возникновения жизни, похожей на нашу, земную.

Изображение системы Kepler-22 в сравнении с нашей Солнечной системой:

http://s1.uploads.ru/i/uNKJQ.jpg
http://s1.uploads.ru/i/4UwV0.jpg

Год на этой планете равен примерно 290 земных дней. Если на Kepler-22b  есть атмосфера, то средняя температура на поверхности должна быть около 22°C.

«Мы наконец нашли планету в обитаемой зоне и подтвердили её существование!» — говорит руководитель проекта William Borucki.


http://loveopium.ru/news/kepler-22b.html

+2

2

Да,что то уже просачиволось про сию планету и в рунете,и в разделе"Непозннное" на РЕН ТВ.Могу ошибаться,но вроде как ещё одна существует - прямо от нас по прямой оси к солнцу и дальше.И мы её ненаблюдаем поэтому НИКАК.Может они и есть будущие убежища.....землян?Мы ведь то ж как потомки...переселенцев-))

+1

3

GERMAN

Куда ушли боги?

+1

4

Надежда

Думаю,никуда они не ушлиДумаю поймём скоро - кто мы,кто "боги".Мне вот понравилась та идея в прошлых постах о шумерских представлениях богов -аннунаков.Может те клоны и нас вывели,и до сих пор воюют с иными "богами" в иных измерениях и планеты,и системы всей солнечной,а может и всей Вселенной?

Вот думаю,если гиппотеза имеет место в своих мыслеформах эзотерических -она уже существует....скорее имеет право на существование.

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Вселенная » В космосе найдена потенциально обитаемая планета Kepler-22b.