ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Учения (краткий обзор) » Эдгар Кейси об Атлантиде - окончательное разрушение.


Эдгар Кейси об Атлантиде - окончательное разрушение.

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Elleanelle,мне же всю жизнь внушали что у меня мания величия, или чаго похуже ))) http://radikal.ua/data/upload/c2184/6895e/3aa85cd96f.gifБуду на радостях сЯгодня блаХодатью всех человекоф-животных в чате ГМГ одаривать. :cool: Фузилиновую кошкоподобную корову, бескостного Хнома с астральным Мечем в копчике, ну и остальных, что пасутся на мухоморном пастбище.

+1

62

Привет всем!

Предупреждение: текст чтений Кейси написан на современном английском языке т.е. на языке 4-й цивилизации, поэтому может не быть перевода на языки 3-й и более ранних цивилизаций, мои комменты также действительны _только_ для людей 4-й или современной Западной цивилизации. Это на случай, если тему будут читать люди из Азиатских стран.

В предыдущем посте я писал, что мать не всегда знает отца ребенка по разным обстоятельствам. Решение восхитительно простое – мужчина повязывал ей на руку фенечку с его собственной меткой. Например, если он был воин / охотник то с волчьим клыком или еще чем-то что характеризовало именно его. Позже фенечка стала ритуальным браслетом, а сейчас она – всем известное свадебное кольцо.
Те древние ритуалы существуют и сейчас, и будут существовать до окончания рода людей. Далее мы увидим еще несколько примеров таких ритуалов.

Здесь же, если кто-то решил, что проводились какие-то ритуалы подобные венчанию или крещению ребенка – то такие ритуалы действительно могли быть, только немного позже – они требуют наличия жрецов, т.е. разделения труда, зарождение цивилизации. А у нас пока еще много интересного до начала развития общества.

Еще одна разгадка из предыдущего поста так же довольно проста. Человек был создан духом, а дух не зависит от того пришел ли боженька один и без оружия или явился в Силе и Славе с сонмищем Архангелов и прочих бездельников. Результат будет один и тот же.

Прежде чем мы перейдем к рассмотрению цивилизации, разделим на этапы предстоящую нам работу. Мы должны описать три больших этапа – создание людей до начала цивилизации – первобытную общность, первую цивилизацию, т.е. до первого разрушения у Кейси, и вторую цивилизацию, собственно цивилизацию Атлантов. До последнего этапа я даже не рассчитываю дописать – т.к. это просто очень много букв, тема уже никого не будет интересовать. Однако, если кому-то интересно – пишите, я буду продолжать пока есть ответы. Каждый этап содержит 4 подэтапа – зарождение новой общности людей, становление или развитие общности, цветение или расцвет общности, разложение или гниение. Последние этапы как правило совпадают с первыми этапами следующей общности, поэтому классическая история их не рассматривает, т.е. за расцветом одной цивилизации следует зарождение новой. В общем случае это не так.

Сегодня нам предстоит рассмотреть первую общность людей – первобытную, она строго говоря не является цивилизацией, и знания о ней относятся к биологии или антропологии, а не к истории или метаистории.

Поначалу никакой общности собственно и не было. Т.к. был лишь один Бесхвостый. При этом нужно не забывать, что он обладал _всей Магией Духа_!! Вполне возможно, что он мог взглядом остановить целую стаю саблезубых мастодонтов. И прежде всего ему нужно было освоиться в новом качестве, т.е. пройти одному все 4 указанные выше стадии процесса становления. В действительности, наиболее интересны именно эти этапы – первые дни и часы пребывания духовного существа на Земле. Они оказали наибольшее влияние на выбор им всех дальнейших действий и на нас сегодняшних, т.к. мы все вместе сейчас это он тогда. Иными словами – тогда решалось каким быть человеку, причем в реале, т.е. независимо от всех предыдущих проектов и планов.

Однако пока я об этом периоде у Кейси ничего не нашел. Поэтому мы сразу перейдем к следующему. Далее Бесхвостый разложился на несколько своих аватар. Разумеется он не делился почкованием, а предложил нескольким людям дух от духа _своего_. Заметим, именно своего духа, о неком человеческом духе пока нет речи. Число его первых воплощений достоверно известно(!!), но увы, Кейси его не приводит и я должен промолчать. Но если есть желающие угадать – пожалуйста вопрос – сколько было первых воплощений (Аватар) Бесхвостого?

Пока и далее нас не будет интересовать внешний вид людей в то время, хотя тогда он изменялся, и достиг современного только к началу воплощений духа людей (бесхвостиков). Между появлением Бесхвостого и этим моментом могло пройти от нескольких тысяч и до миллиона лет! Не удивляйтесь – и Бесхвостый и его первые аватары могли подчинить себе тела на столько, что жили очень долго. Мне к сожалению не известно сколько, просто время тогда некому было считать – у них были дела по важнее, а других людей не было. Аватары духа также имели всю магию духа, но уже не каждый всю, а все совместно. Это был первый этап или зарождение человеческой общности.

Вторым этапом стали люди, которым Аватары предлагали получить духовную суть, вероятно дух человеческий (Бесхвостиков), но возможно и это было не сразу. Но(!!) поскольку нас-то интересуют этапы развития людей, а не иных существ, мы и будем считать следующим этап воплощения духа людей, а не иных существ. Надеюсь это ясно? (молчание будет интерпретироваться как согласие)

Т.е. вторым этапом или становлением человеческой общности стало предложение и получение людьми духа человеческого от духа божьего. Собственно это и были т.н. Сыны божьи. На этом нам придется остановиться. У Кейси в чтениях дано явное различие между Сынами божьими и сынами человеческими или людьми от людей:

       "…На земле атлантов, когда произошло разделение на Сынов Закона Единого и на Сынов Велиала, то есть на потомков чистой расы и тех, что обрели тела существ, ставших ''сынами человеческими'', а не ''Сынами Божьими''" (1416-1; 27 июля1937 г.).

Здесь вновь нужно смотреть со стороны Планетарного духа: «тех кто обрел тела существ ставших сынами человеческими». Те – это дух человеческий (у меня он Бесхвостик), а сыны человеческие – их земные тела, воплощения.

В этом чтении нам пока важна только его вторая часть – т.к. разделение на тех или иных сынов произойдет на целую эпоху позже, во время первой цивилизации. Здесь же уместно еще одно чтение, так же относящееся к цивилизации, но дающее нам требуемый материал для ранней первобытной эпохи:

       "Далее мы находим, что эта сущность, ныне живущая под именем (…), была в числе детей Закона Единого; пришла на Землю естественным путём, что означало в то время создание семьи. (Тогда она представляла собой скорее группу людей, чем семью в современном понимании.) Ибо Высшие Силы могли, в случае необходимости, создать канал для воплощения, или материализации избранных сущностей или душ" [877-26].

Здесь сын / дочь Единого приходит естественным путем, т.е. рождается как обычный человек.

А кто же такие сыны Единого / Велиала? И что это за некая «чистая раса»?

Для этого нам следует рассмотреть еще и образ жизни людей первобытной эпохи, «семью которая представляла группу людей» или Полигинную группу. Внимание (!!) – здесь под полигинной группой не нужно понимать некое многоженство и т.п. ерунду из интернета. Полигинная группа – это антропологический термин, догадываюсь, что он Вам не известен и в интернете его не найти. Есть другие термины. До зарождения цивилизации нам известны три формы человеческой общности – род, племя, союз племен. К сожалению нам придется их коротко рассмотреть, иначе мы вновь ничего не узнаем о нашем мире, кроме небесных иерархий различных лоботрясов. Поверьте мне на слово – не знающие того, что творится здесь на Земле, о небесных иерархиях имеют весьма смутное представление.

Род или полигинная группа имеет одного Главу – Вождя, старейшину и т.п. Кроме него могут быть и еще вожди или старейшины, но среди них должен быть глава. Допустимое число вождей так же известно, и его так же нет в чтениях. Следующая градация (социальная группа, партия, варна и т.п.) – Воины или Охотники, защищающие границы владений рода, как правило они являются взрослыми детьми вождей и имеют право на отделение от рода в отдельный род при благоприятных условиях. Третья и самая многочисленная группа – все остальные – женщины, дети, старики, мужчины не прошедшие инициации в воины, в т.ч. пришельцы (из других родов) и т.п. Только Вожди и Воины имели право оставить потомство т.е. завладеть женщиной и навязать ей вышеуказанную фенечку. Деклассированные мужчины этого делать не имели права. У каждого мужчины действительно могло быть несколько женщин. Женщина могла освободиться от брака родив ребенка мужского пола и навязав фенечку ему – т.о. она оказывалась свободна выполнив свою обязанность. Если она не выполняла обязанность – мужчина ее освобождал сам (если мальчик не рождался несколько лет). Есть много разных ритуалов рода и много вариантов каждого ритуала. Все их мы не рассматриваем – здесь нам важно получить хоть какое-то представление об этом. Иначе все остальное можно будет только брать с потолка и / или сгущать из неких ментальных мыслеформ.

Разумеется ни Бесхвостый, ни его первые аватары не стремились изменить эту первобытную общность, дух не зависит от мелких подробностей материальных условий. У первых сынов, как и у самого Бесхвостого были т.н. Личности в отличие от людей не обладавших духом. Это позволяло им общаться с другими членами рода не смотря на отсутствие у других людей духа – каждый человек был индивидом (и имел хранителя (хвостатого) который) мог оперировать энергиями личности. Т.е. хранители людей пользовались внешней личностью Бесхвостого. Так Личность (или личности, их может быть несколько) Бесхвостого и / или его Аватар проецировалась на весь род. Не удивлюсь, если прошло лет сто прежде чем Бесхвостый понял, что каждый из людей может обладать индивидуальностью и личностью, а не как муравьи – у которых одна индивидуальность на весь муравейник.
Так или иначе, но поначалу в каждой общности – роду, полигинной группе появилась только одна личность – каждый новый Аватар создавал свой род. Мало что изменилось, когда люди стали получать от Аватар человеческий дух – они могли тут же отделиться в новый свой род / группу.

Настоящее цветение рода как человеческой общности началось когда началось размножение людей. Далеко не каждый человек от людей мог рассчитывать выделиться в отдельный род. Роды людей изменились, в них появилось множество личностей и в завершении расцвета рода / полигинной группы личности получили женщины.

Собственно это если очень коротко и скучно. Далее по нашему плану следует разложение рода / группы.

Вопрос – а почему я решил, что под семейной группой у Кейси именно полигинная группа? Какие еще есть первобытные общности?

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

63

Меня всегда всех больше наводит на размышление книги и свитки , когда же не самом деле написали первую книгу и смогла ли она сохраниться до наших дней.  Была версия что специально сожгли Александрийская библиотека, а может её не было совсем.  Александрийская библиотека была основана в начале III века до нашей эры. НЕ ВЕРЮ.
Нам говорят все началось с 15века, а до этого был папирус.
А я слышу книге 1000 - 2000 лет и её показывают. Странно.
Очень много читал про поддельную историю и как её переписывали . Как делают поддельную диагностику по старости. Как уничтожались старые надписи и рисунки в склепах и храмах, переписывались иконы.  ВОТ где ужас , не стыкуется все по времени , от того мы и понять не можем ничего.
А сколько было поддельных книг, папирусов, картин, скульптур и т.д. В старые времена аферистов было не меньше.
Короче мне кажется порой что мы живем в искусственном вымышленном мире. Да что там кажется , ТОЧНО живем в нем.

0

64

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

первые дни и часы пребывания духовного существа на Земле.

Elleanelle написал(а):

т.к. мы все вместе сейчас это он тогда.

Elleanelle написал(а):

разложился на несколько своих аватар.

Elleanelle написал(а):

предложил нескольким людям дух от духа _своего_.

Elleanelle написал(а):

Аватары духа также имели всю магию духа, но уже не каждый всю, а все совместно.

Это тоже очень интересно, Элличка, потому что если мы все -- это он тогда, то получается по схеме развития животных -- у них так же примерно,как сейчас -- коллективная душа... у человека -- коллективный Дух, значит...

Всё остальное пока осмысливаю...

0

65

Привет!

Змей написал(а):

Нам говорят все началось с 15века, а до этого был папирус

Кто нам такое говорит? :)) Мне этого не говорят – на предыдущем сайте была моя тема о космогонии Ситчина. Ситчин использовал клинописный текст древностью примерно 6 тыс. лет написанный на глиняных табличках (обожженных). Скрижали завета как известно были написаны на камнях, которые Моисей типа разбил. В библии не уточняется, что под камнями подразумеваются _скалы_ которые разбить человеку ну никак не в моготу :)) – древность скрижалей не менее 4000 лет. Египетские тексты древностью более 6000 лет высечены картушами на стенах храмов (в граните!!), их невозможно расшифровать, поэтому их считают картинками, орнаментами и т.п.

Историю переписывали для нужд всяких царей королей – чтобы они могли кичиться перед другими такими же (! :)) своим древним происхождением. Но нас здесь как раз не интересует история царей.

Книги (не о царях) так же переписывали когда изменялся язык. Например в музее Сергиевой Лавры можно своими глазами увидеть тексты библии на 3-х русских языках – древнем, где еще букв небыло, старославянском и русском. А это изменения языка только за каких-то 600 лет!!

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

66

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

получается по схеме развития животных -- у них так же примерно,как сейчас -- коллективная душа... у человека -- коллективный Дух, значит...

Ага, бежите вперед паровоза :)) я в следующем тексте (вчера :)) уже написал о Каузали у людей. Если бы у нас была одна Каузаль - откуда бы взяться Мировым Войнам? А я _в реале_ и очень внимательно изучал памятники, кладбища и т.п. материалы о Второй мировой - она все-таки была. Т.е. нет у людей единой Каузали. У каждого свой Бесхвостик (грубо говоря).

Т.е. как мог бы единый дух воевать сам с собой в _мировые войны_? У него раздвоение личности :))

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

Отредактировано Elleanelle (2013-03-12 09:30:26)

0

67

Нам говорят все началось с 15века, а до этого был папирус

Кто нам такое говорит? :))

В школе как с час помню , в 15 веке изобрели станок. А от руки попробуй напиши , как там написано красиво и ровно все и без ошибок.

Историю переписывали для нужд всяких царей королей – чтобы они могли кичиться перед другими такими же (! :)) своим древним происхождением. Но нас здесь как раз не интересует история царей.

Не только царей , но и церкви.

Книги (не о царях) так же переписывали когда изменялся язык. Например в музее Сергиевой Лавры можно своими глазами увидеть тексты библии на 3-х русских языках – древнем, где еще букв не было, старославянском и русском. А это изменения языка только за каких-то 600 лет!!

У меня сомнения что они поддельные с тех веков . Хотя допускаю. Их надо было написать обязательно. Я бы тоже так сделал для захвата душ человеков.

Отредактировано Змей (2013-03-13 00:59:39)

0

68

Привет всем!

Уважаемые дамы и господа, по числу просмотров темы я вижу, что нас не остановила девственная центрально-американская сельва и не испугали ягуары, пумы и анаконды. Мы стремимся за знаниями в тот первозданный дикий уголок, в котором зарождалась наша цивилизация.

Пробравшись поближе к стойбищам людей, мы обнаружили уже целых три новые расы: Аватар – воплощения божественных сутей (бесхвостых), Сыны богов – люди получившие дух человеческий не через земное рождение, а непосредственно из рук Аватар и / или Бесхвостых, люди от людей или Сыны человеческие – те кто получил человеческий дух от отца т.е. наследующие духу. И раса людей-животных – не имеющих духа. Заметим, это не какие-то красные или коричневые расы которые не ясно чем различаются, если вообще чем-то различаются. Различное происхождение приведенных рас достаточно ясно (нельзя написать – очевидно, т.к. очевидно как раз разделение на красных и зеленых) но дети отца расы животных не получат духа и в дальнейшем им будет закрыт путь наверх по общественной пирамиде. Пока, в природе это не так важно.
Дети богов и Аватары так же ограничены в размножении – дети Аватара получив от него дух человеческий уже станут Сынами бога, а дети Сына бога получив от него дух уже станут Сынами человеческими и т.п.

Тогда что же может означать чистая раса? Вероятно это продолжение рода от Аватар по прямой мужской линии. Т.е. через несколько поколений это будут обычные люди от людей только с претензией на божественную кровь.

Вопрос – а почему я решил, что под семейной группой у Кейси именно полигинная группа? Разумеется это мне не ангелы нашептали, а наши социологи, разумеется не русские, а Западные в т.ч. и Американские. Оказывается люди нашей современной Западной цивилизации живут так же как и наши дикие предки едва получившие дух – полигинными группами, в т.ч. кланами и т.п. Конечно речь идет не о простолюдинах занятых тяжелым физическим трудом, а о действительно свободных людях – наших господах президентах, министрах, генеральных директорах, артистах и т.п.

Какие еще есть первобытные общности?
Здесь же нужно заметить, что не следует воспринимать всерьез тупиковые ветви развития, те общности, которые были в последние века найдены у отсталых народностей т.н. туземцев. Они как раз не характерны для основной ветви развития людей, а сформированы как следствия материальных или иных ограничений.

Нам придется сделать еще несколько отступлений касательно условий первобытной общности. Аватары, будучи воплощениями одного духа, естественно имели общий взгляд на мир, ,т.е. они могли действительно видеть мир глазами друг друга, чувствовать друг друга как целое и т.п. У них не могло быть разных мыслей и т.п. Все они были одним существом.
Дети богов имели связи с богами, т.е. они были связаны друг с другом через Бесхвостого, в любое время могли друг друга почувствовать, обменяться идеями и т.п.
Люди от людей имели связь с Каузалью Бесхвостиков (если у Бесхвостиков вообще есть собственная Каузаль). Т.е. возможно уже в самом начале они оказались разобщены. Если Каузаль и была, т.е. по началу они друг друга знали и даже могли почувствовать, то при их размножении Каузаль вошла в т.н. насыщение или проще говоря в режим информационной перегрузки. Можно попробовать представить работу Каузали – если например нужно объединить чувства трех Аватар то потребуется связать их каждого с каждым т.е. организовать всего 3 связи между ними. А для сотни людей потребуется организация по 49 связей на каждого или 4900 связей. Известны Каузали и с более широкими возможностями, но представьте, если бы Вам пришлось одновременно видеть и чувствовать за 100 человек или за 10 000? Причем все это нужно было бы проделать в реальном времени, не отвлекаясь от своих дел.

Мне кажется что при размножении свыше 10 000 человек уже вступило ограничение реального времени и люди перестали чувствовать себя одним целым. Появилась возможность агрессии одних людей против других. Кроме ограничения реального времени могут быть и другие, мы их пока не рассматриваем. Здесь мы не будем рассматривать каузальную общность людей. Кейси пишет о конгрессах, которые происходили в реале, тем он подтверждает каузальную разобщенность людей в то время.

Каузальная разобщенность привела к различию путей развития разных групп людей. Они могли объединяться в разные союзы и т.п. и разговаривать на разных языках при этом не понимая друг друга. Причем Дети бога могли разговаривать на разных языках и при этом понимать друг друга!! Нам пока важно другое следствие разобщенности – разделение труда, и как его следствие или даже причина – социальное расслоение людей.

Аватар не смог бы иметь рабов, он бы их чувствовал, т.е. он угнетал бы сам себя. Не смотря на то, что у них (рабов) возможно и не было бы никакого духа. У него не могло быть неких низших каст, социальных групп и т.п., по той же причине, только естественное разделение людей. Появление любого из выше названных или не названных признаков разобщенности людей, наводило Аватар на мысль о необходимости создания новой формы общности. Т.е. на создание той или иной социальной инфраструктуры или цивилизации.

Эту необходимость можно иллюстрировать цифрами, причем не какими-то эзотерическими, а вполне обычной статистикой. Например (все значения ориентировочные):

       Численность человеческих душ на земном плане составляла в то время 133 миллиона. Из чтения: (5748-1; 28 мая 1925 г.)

Эта цифра может относиться ко второй цивилизации и она согласуется со статистикой. Каждая цивилизация увеличивает в 5-10 раз численность людей. Сейчас на Земле 7 млрд. человек – это расцвет 4-й цивилизации. На расцвет 3-й цивилизации т.о. приходилось до 700 млн. человек – эта цифра на начало нашей эры (рождение Иисуса) считается историками вполне реальной. Тогда на расцвет Атлантиды приходится от 70 млн. человек (и возможно в 4 раза больше если делить 7 млрд. не на 10 а на 5), что согласуется с данными Кейси. Теперь мы можем оценить численность населения на начало 2-й цивилизации – от 7 до 13 млн.человек, и на начало первой – около 1 млн. человек.

Миллион человек живущих родами / группами по 100 человек (допустим) составляют 10 000 родов. При составе союза родов / племен из 20 родов – получим 500 союзов родов / племен. Т.о. к этому времени у Бесхвостых стало недоставать Аватар и Детей богов для того, чтобы они возглавляли каждый союз родов. А роды / группы т.о. уже давно возглавляли самые обычные люди от людей, да еще и не в первом поколении. Т.е. появились целые союзы в которых не было ни одного божьего человека и соответственно в них никто мог не знать ни о богах, ни об их законах. Так возникла необходимость реформы общности.

Мы вновь вернемся к статистике. Для 4-й цивилизации переход от родовой организации к общественной начинается при достижении плотности населения примерно 0,1 человека на кв. км. Т.е. наши северные народы в тех районах где плотность менее указанной до сих пор живут до общественной организацией – родами. А представители государства наведываются в эти места на вертолетах как древние кочевники. Т.е. там роды занимают землю, а государство ведет кочевой образ жизни – все наоборот, чем в цивилизации. Если мы примем данный критерий плотности населения для первой цивилизации, то при плотности 0,1 человек на кв. км., 1 млн. человек занимали площадь приблизительно равную площади современной России.

К этому можно добавить, что на такой территории в силу естественных различий люди занимались различной деятельностью – в одних местах могли приручать скот, в других – культивировать растения, где-то образ жизни был оседлый а где-то и кочевой. В одних местах могли быть дороги в других – сельва, горы пустыни и т.п.

После такой иллюстрации территориальных и общественных различий я уже могу писать о начале разделения расы людей от людей или просто – людей. Прежде всего нужно вспомнить о том, что до наших времен дошли слухи о том, что у каждого человека есть некий Хранитель. У христиан он – ангел, но я приписал ему в предыдущей моей теме другой смысл – он участвует в создании тела независимо от наличия или отсутствия духа. Иначе вообще никаких людей бы не появлялось естественным путем до прихода Бесхвостых, да и не только людей, животных тоже бы не было. Естественно Аватары не могли выловить всех людей для добровольной прививки им духа, т.е. люди не имеющие духа были во все времена и они есть здесь и сейчас!! Мой следующий вопрос – приведите примеры людей у которых можно здесь и сейчас предсказать столь слабую связь с неким духом, что в первом приближении можно утверждать, что у них дух не проявлен?

Прививка духа, не важно Аватаром или отцом, приводила к тому, что дух либо мог заменить Хранителя, либо они действовали совместно. Т.о. мы получаем уже три градации расы людей: люди, тело которых подчинено духу, люди, у которых дух соседствует с Хранителем и люди, у которых дух не проявлен и действует хранитель.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+2

69

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

Заметим, это не какие-то красные или коричневые расы которые не ясно чем различаются, если вообще чем-то различаются.

У Кейси есть немного о расах: пять рас -- Желтая - в Гоби. Белая - скорее в Карпатах, чем в Индии. Красная, конечно, в Атлантиде и Америке. Коричневая - в Андах. Черная - в Судане, или в Африке. ...этот элемент представляет человека в его физической форме.

И ещё: Зрение - белая. Чувства - красная. Черная - удовлетворение чувств. Желтая - в слушании.

Элличка, возможно это имело значение как эксперимент -- какая форма человека лучше "приживётся", современным языком цвет кожи мог зависеть от разного преобладающего химического элемента. Общеизвестно, что кровь красная, но тем не менее, упоминания о царственной "голубой крови" возможно идёт настолько издалека, что само значение уже утеряно... тут можно вспомнить о сохранении чистоты крови... значит, кровь имела немалое значение... Будда изображается голубым и зелёным... а вот что об этом говорит наука:

"За перенос кислорода отвечает гемоцианин, в котором вместо железа присутствует медь. Она и придаёт крови голубой цвет – в венах и синий – в артериях.

Окисное железо, отчего кровь имеет алый цвет.

Если в порфирин внедряется магний, то получается структурная основа молекулы... хлорофилла, того самого вещества, которое придает растениям зеленый цвет. Совсем, казалось бы, несущественная замена железа на магний — и вот красное превращается в зеленое. Хлорофилл, по существу, состоит из двух пигментов — зеленого и желтого.

Этим различием и воспользовалась природа, разделив функции железо- и магний-порфиринов. Первые были приспособлены для переноса кислорода, вторые — для превращения энергии света в химическую энергию, которая приводит в действие сложнейший механизм фотосинтеза растений. А это, как известно, важнейший процесс живой природы.

Установлено, что магний-порфириновый комплекс, именуемый хлорофиллом, связан с белком и способен возбуждаться под действием света. Это его основная особенность. Но этого было бы совершенно недостаточно, если бы хлорофилл не мог еще и передавать энергию своего возбужденного состояния другим веществам клетки. Ловушкой световой энергии является порфириновое кольцо, а магний служит посредником и катализатором фотохимических реакций. Хлорофилл как бы выполняет две функции: способствует созданию сложных структур из простейших молекул и в то же время обогащается энергией.

Характерно, что фотосинтез — единственный процесс живой природы, который идет с увеличением свободной энергии и, по сути, прямо или косвенно обеспечивает ею все земные организмы, кроме хемосинтезирующих."

К чему это я -- железо -- самый распространённый элемент на Земле, и более подходит для переноса кислорода... но... перенасыщение кислородом крови сокращает жизнь... вот... не отсюда ли ноги растут об уменьшении годков жизни людей?... исчезновение одной расы тоже может быть следствием этого же, как наименее приспособленной и потому слабой... и наоборот, "светоносец" -- не показывает ли на то, что это существо или сущность (человека) улавливает световую энергию настолько сильно, что зрением обычного человека это смотреть невозможно...

Вот египетская картинка, под каждым стульчиком фараона имеется некий "значок", вполне возможно, указывающий на родословную...

http://s2.uploads.ru/t/z8pR5.jpg

Кликнув по картинке, и по открывшейся картинке ещё раз, можно увидеть в большем разрешении и рассмотреть детали. Кстати, цвет богов там тоже разный...

http://s2.uploads.ru/a4uxW.jpg

Это я так, попутно... жду продолжения.

0

70

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

Зрение - белая. Чувства - красная. Черная - удовлетворение чувств. Желтая - в слушании.
Элличка, возможно это имело значение как эксперимент -- какая форма человека лучше "приживётся",

- Это скорее не эксперимент, а игра, наподобие человеческих игр, только игра Бесхвостых. Здесь от этого ничего не зависело, кроме отношения к нам Бесхвостых. Индейцы в свое время перестреляли из луков и ружей тысячи белых – значит они видели? И мы не чернеем когда удовлетворяем свои чувства.

Надежда написал(а):

Общеизвестно, что кровь красная, но тем не менее, упоминания о царственной "голубой крови" возможно идёт настолько издалека, что само значение уже утеряно... тут можно вспомнить о сохранении чистоты крови... значит, кровь имела немалое значение...
Будда изображается голубым и зелёным...

Будда – уже зарождение 4-й цивилизации – поздновато для таких экспериментов.

Надежда написал(а):

а вот что об этом говорит наука:
"За перенос кислорода отвечает гемоцианин, в котором вместо железа присутствует медь. Она и придаёт крови голубой цвет – в венах и синий – в артериях.
Окисное железо, отчего кровь имеет алый цвет

- Существа с голубой кровью есть и сейчас. Они сохранились на дне океанов. Видите-ли, при нанесении ударов из Космоса, не важно каких – Ледник, метеорит, или орбитальная бомбардировка, на дне океана остаются условия достаточные для выживания. Можно предположить, что когда-то на Земле жили существа с голубой кровью. Только они не понравились Бесхвостым.

Надежда написал(а):

под каждым стульчиком фараона имеется некий "значок", вполне возможно, указывающий на родословную...

- Все данные должны быть в Картуше – в нем должны быть все Магические имена Существа. (некоторые картуши читабельны) На фотке изображены _боги_, т.к. люди держат Анх наоборот. Впрочем у них фараон мог быть богом.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

71

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

Все данные должны быть в Картуше – в нем должны быть все Магические имена Существа.

Вот, может кто сможет прочитать...

http://s3.uploads.ru/t/00nDh.jpg

Обе фото так же можно увеличить, как предыдущую фотографию. Список всех фараонов Египта.

http://s3.uploads.ru/t/jgiAo.jpg

0

72

Привет всем!

Стоило Бесхвостому впервые придти в наш мир, как нимфочки пронюхали о нем и тут же всем разболтали. И сразу же за ним по пятам стали ходить маленькие хвостатые темные, когда нужно прикидываясь кустиками, камешками или иными предметами недостойными высочайшего внимания, чтобы не нарушать его покоя. Они внимательно все записывали на видео, измеряли и передавали данные Хранителям.
Стоило например Бесхвостому бросить в тигра палку, как они тут же это фиксировали с разных ракурсов, находили брошенную палку, измеряли и взвешивали ее, рассчитывали силу броска по данным измерений. Хранители веками заносили данные о людях обладающих духом в свои базы знаний и инсталлировали их следующим поколениям людей в качестве инстинктов и интуиций. Причем инстинкты и интуиции Хранитель вносит в зародыш человека независимо от наличия некоего духа или Бесхвостика. А для того, чтобы сделать копье или каменный нож, не требуется дух, требуется подходящий материал, т.е. материя. Т.о. через несколько поколений, люди не видевшие ни разу ни Бесхвостых, ни их Аватар, инстинктивно стали кидать в тигров палки, делать копья и охотиться с ними на дичь и даже говорить.
А тигры тоже узнали, что злые бесхвостые умеют бросать в них палки, камни, копья, гранаты со слезоточивым газом, стреляют из луков, арбалетов, баллист, ружей, базук и минометов. И с ними нужно обходиться весьма осторожно.

В результате явление духа повлияло не только на нескольких человек участвовавших в экспериментах по воплощению, а на всю биосферу, являясь новым толчком для развития природы. Т.о. в начале первой цивилизации не так-то просто было различить людей обладающих духом и не обладающих им в полной мере, т.к. дух повлиял на _всех людей_ и не только на них!

Примеры людей у которых можно здесь и сейчас предсказать столь слабую связь с неким духом, что в первом приближении можно утверждать, что у них дух не проявлен? Это очень просто, одним из проявлений духа является личность. Ранее я написал: при встрече людей не имеющих личности с людьми имеющими ее, не имеющие получали энергию внешней личности и т.о. могли общаться. Одно из современных проявлений внешней личности – кумир(!!).
Вспоминаем библию – не сотвори себе кумира. И возвращаемся в нашу повседневность – футбольные болельщики (фанаты). Естественно речь не обо всех фанатах, только часть из них замещают отсутствующую личность внешней – кумиром. Откуда к нам пришла игра в мяч? Из Центральной Америки. И там она была известна задолго до европейцев (4-й цивилизации). Поскольку 3-й цивилизации там не было, это нам привет прямо из второй цивилизации т.н. Атлантской. Разумеется есть много других фанатов, алкоголиков и т.п. и среди них так же попадаются люди со слабой связью с духом. А как Янки покорили Североамериканских Индейцев? Их нельзя было купить золотом, они быстро овладели европейским оружием, но не многие смогли устоять перед самой обычной водкой.

Что ж это получается? Люди-животные не обладающие духом могут жить в нашей просвещенной цивилизации? И пользоваться нашим метро, супермаркетами, банками и даже писать статьи в интернете? Могут покупать себе дорогие костюмы, колготки, мерседесы, красить губы и завивать волосы?

А теперь вспоминаем, как мы учились плавать или ездить на велосипеде? Правильно, мы это делаем бессознательно или интуитивно / инстинктивно. А машину как водят? А таблицу умножения как запоминают? А если бы я сейчас выискивал неким разумом на клавиатуре знакомые буквы, то Вы это сообщение (8-е в теме) прочитали бы в следующем году! В лучшем случае.

Теперь и другой вопрос – а в какой форме Хранители передают нам инстинктивные / интуитивные знания? Что такое инстинкт в нашем случае? Когда-то Бесхвостый додумался взять палку и бросить. Т.е. у него появилась мысль о том, как отогнать тигра. А у Хранителей она в виде чего закрепилась, чтобы ее можно было передать не мыслящим существам? Это мой следующий вопрос, на размышление одна минута!

Правильно! Мысль Бесхвостого стала формой действия инстинкта или? . . . или? . . . мыслеформой. Это хорошо согласуется с чтениями Кейси:

       "…На земле атлантов, когда обострились разногласия между Сынами Закона Единого и Сынами Велиала, то есть между теми, кто сохранил чистоту, и существами из облечённых в материю мыслеформ" (1417-1; 30 июля 1937 г.).

Разногласия могли возникнуть во время цивилизации (при родовом обществе недовольные могли перейти в другой род или выделиться в собственный). Т.е. когда все расы уже окончательно перемешались и разделить чистых и грязных было не просто, но пока нас интересует другое. Одна группа людей считает себя чище, т.е. выше другой в силу того, что другая группа, по их мнению, является материей и мыслеформами, т.е. с их т.з. как раз людьми-животными. Здесь ясно определяется признак мыслеформы как чего-то не чистого.
Тогда как же понимать то самое, милое сердцу каждого эзотерика чтение о хамелеонокрашенных мыслеформенных амебах? Где так ясно читается, что тела были мыслеформами и амебами, они входили куда-то и уплотнялись?

В русском переводе Чтений Кейси это чтение дано полностью, следующая цитата взята оттуда, т.к. там есть и вопрос который Кейси задавал Существу. Читаем и не расслабляемся, сейчас я задам Вам подобный же вопрос:

2. Что имело место в течение периода, или периодов, когда разрушение произошло? Что случилось с его жителями? Каков был характер той цивилизации? Остались ли какие-нибудь свидетельства или остатки тех жителей, которым удалось спастись? Местоположение континента и другая информация должны представлять интерес для народов сегодняшнего дня,
. . .
4. Что такое характер народов? Чтобы дать правильное представление, давайте проследим линию группы людей, или линию индивидуума через существование этого континента - и проясним что-то об их характере, облике, их духовном и физическом развитии.
5. В период примерно за сто, а точнее за девяносто восемь тысяч лет до вступления Рамы (Ram) в Индию - на земле Атлантиды жил Амилиус (Amilius [?]), в котором  впервые произошло разделение существ, населяющих эту часть земли, на мужчин и женщин как отдельных сущностей или индивидуумов. В отношении их форм в физическом смысле, они были скорее мыслеформами, способными видоизменяться в направлении своих мыслей, подобно изменениям амебы в воде.
Поскольку они принимали форму, удовлетворяя свои собственные желания в направлении физического состояния, они стали уплотняться - во многом похожи по форме на человеческое тело сегодняшнего дня, с цветом, разделяющим окружающую его среду подобно хамелеону. С тех пор они входили в форму красного цвета, или смешанных цветов; известных позднее как красная раса. Они были способны использовать в своем постепенном развитии все силы, проявляющиеся в их окружении, проходя через периоды развития и становясь более близкими к желтой, черной, или белой расе, в разных частях мира. С их окружающей средой, с их способностями к развитию, некоторые в отдельных частях земного шара становились намного более быстрыми, чем другие. Во времена разрушения этого континента, о чем до сих пор сохранились записи, высеченные в скалах, те, кто покинул континент, оказали влияние на людей и на жизни людей, к которым они прибыли. Также они могут влиять на настоящее через реинкарнацию на земле, или через влияния на мысли людей или группы людей в виде голосов из окружающей среды.
6. В отношении образа жизни, морали, социальной и религиозной жизни этих народов: Определенные классы существовали; при этом воинственного влияния не существовало в этих народах, подобно тому, как это было в других частях вселенной.
Из: ЧТЕНИЕ 364-3


Итак вопрос Кейси: Каков был характер той цивилизации? (Что такое характер народов? – в нотации Существа). Позвольте и мне сейчас немного побыть Кейси. Зато Вы побудете Всезнающим Существом. Итак вопрос: Скажите мне о Существа, а каков был характер цивилизации на острове Цейлон в период правления династии Урга-дурга?

Что значит Вас никогда не интересовал Цейлон (Земля, Атлантида, люди)? И почему Вы решили, что там не было династии Урга-дурга? Кейси я или не Кейси, извольте отвечать!

Мой следующий вопрос – как эзотерики сейчас называют мыслеформы? Возможно они и не знают о мыслеформах того, как мы их выследили у Кейси, но название им придумали и Вы его хорошо знаете! А когда догадаетесь, попробуйте еще раз разгадать это замысловатое чтение. Поверьте, Существо прекрасно вывернулось из этого вопроса, т.е. вновь ответило верно.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

73

Elleanelle

Спасибо Элличка, тема очень интересная, хотя и сложная. Жду продолжения.

0

74

Привет всем!

А ведь угадать, как эзотерики называют мыслеформы не составляло труда.

Мыслеформа иначе называется эгрегорной формой. А народы, расы, роды, союзы племен – как раз и есть формы эгрегоров. Соответствующую цитату из Космогонической концепции Розенкрейцеров М. Генделя я уже приводил в предыдущей теме О сущностях. Т.е. У Кейси физически народы (а не отдельные люди), считаются эгрегорами (состояли из мыслеформ) – так оно и есть у наших эзотериков! Эгрегоры, стали расти и увеличивать плотность _населения_ – тоже ясно, люди размножались. И на территориях перемешивались разные расы / эгрегоры. А амеба с расползающимися отростками – это вид сверху из космоса на Землю – так народы и расы распространялись по Эдему (Земле) из места их зарождения. Так их видело из своего Астрального тела Существо давшее этот ответ Кейси. Мы можем представить себе эту картину на любом доступном глобусе.

Две группировки людей из предыдущего примера чтения пикируются называя оппонентов мыслеформами, т.е. по нашему – эгрегором. А как пикируются современные религиозные группировки? А точно также, за 98 тыс. лет ничего не изменилось в Датском королевстве!! И сейчас можно прочитать прямо здесь в интернете, что церковь – эгрегор(!) Рейки – эгрегор(!) Йога – тоже эгрегор.

Я написал, что каузали у Бесхвостиков не было или она сразу ушла в насыщение и привел пример из чтений – людям за чем-то потребовались конгрессы. Как раз из-за отсутствия общей каузали, эстафету управления воплощениями людей приняли Эгрегоры на более низком уровне – Астро-ментальном, а не на каузальном. Эгрегоры объединяли только группы людей, а для объединения этих групп (народов, рас и т.п.) в одно целое потребовался конгресс.

В том же последнем приведенном чтении написано, что общественные классы существовали при расселении людей. Вероятно здесь имеется в виду примерно те группы которые я назвал расами – Аватары, Дети богов, Люди духа, Люди Хранителя, Люди животные. Поскольку в до цивилизованной среде разделение могло быть по природным различиям. В действительности они были первыми расами, а в цивилизации (т.е. государстве) станут социальными группами (кастами, классами и т.п.):

Определенные классы существовали; при этом воинственного влияния не существовало в этих народах, подобно тому, как это было в других частях вселенной.
Из: ЧТЕНИЕ 364-3


На этом нам пора завершать описание первобытной общности и переходить к началу Первой цивилизации в Эдеме (или Лемурии?). Теперь мы можем представить, как на территории в тысячи километров жили разумные существа.

Где-то в центре за много тысяч лет до рассматриваемого нами времени, воплотился дух, и в близи этого места, на ближайшей удобной и благоприятной для жизни людей территории находился центр общности, центр развития и распространения народов. Там могло проживать примерно 200 000 человек (если принять, что всего 1 млн. человек). В этой массе народов давно затерялись несколько Аватар и несколько десятков Детей богов.
От центра несколькими языками по 100 – 200 тыс. человек, люди расселялись к периферии. Распространение происходило скорее пассивно, территория росла за счет того, что новый род организуясь занимал новое свободное место. При этом скорость распространения могла быть 1 км за 10 – 50 лет (скорость нам важна для определения времени за которое люди могли захватить Эдем). Хотя в некоторых местах расселение шло быстрее (см. предыдущее чтение), т.е. роды сами перемещались с места на место. При этом средняя скорость могла быть в 10 раз больше.
А перед ними, уступая территории, отходили союзы людей-животных, дальше за ними – стаи диких животных, нимфочки и другие существа природы. Расселение проходило тысячи лет, на периферии общности люди уже давно забыли и о духе и об Аватарах и вовсе не знали для чего вообще нужен этот мир, чем они отличаются от людей животных. Они с ними могли дружить и вместе приходить в гости к нимфочкам, эльфам и т.п.

Пока жизнь людей протекала мирно, но Существо не даром добавило: «подобно тому как это было в других частях вселенной» - здесь этот оборот следует рассматривать именно как предупреждение, а не констатацию того, что в других частях вселенной тоже было мирно. Все небесные иерархии знали, что и как происходило в других частях Солнечной системы. Дух должен был выйти из материи. Иерархии Хвостатых имели большой опыт по части духа. Хранители развертывали орбитальные эвакопункты для своих земных собратьев – нимфочек, русалок, эльфов. Маленькие темные организовали отряды быстрого реагирования для оказания экстренной помощи и эвакуации существ природы. Они уже давно спали в обнимку со сканерами и с изолирующими противогазами на поясе, служившими для оперативной защиты от духа. Словом в Эдеме царили мир, гармония и свобода.

Прежде чем перейти к зарождению Первой цивилизации нам следует рассмотреть еще несколько тем / отступлений – о быте людей первобытной эпохи, в т.ч. питании, одежде, бытовых ритуалах, о магии и целительстве, об оружии и других важных предметах обихода, о развитии человеческого духа – Личностей в ту эпоху, об отношениях внутри рода, отношениях людей разных рас с Аватарами и Детьми богов. Без этого нам не получить должного представления об условиях зарождения человеческого общества. Но, увы и ах, я не намерен здесь писать диссертацию, все-равно Отделение психологических наук РАН мне ее не зачтет кандидатской, и Нобелевской премии мне за это не видать. Поэтому вскоре мы должны оставить первобытную общность и перейти к рассмотрению первой на Земле цивилизации людей согласно чтений Кейси. Часть недостающего материала о первобытном обществе я буду приводить далее по мере необходимости для сравнения условий жизни вне цивилизации и внутри нее.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

75

Elleanelle

Элличка, удивительное исследование чтений Кейси и огромная работа с огромной наработкой знаний! Спасибо!

0

76

Привет всем!

При самостоятельном изучении Чтений, следует учитывать разницу терминов между английским текстом прошлого века и нашей современной русской эзотерической терминологией, и особенно той, которую я использую в своих текстах:

God – бог, здесь как правило любой из признанных т.е. т.н. единых богов в н.в. (термин для реальных существ – Бесхвостых – мне неизвестен),
Spirit – дух, здесь как правило не воплощенный дух, т.е. дух человека воплощенного будет не spirit, а soul!
Soul – душа и / или дух существ, в т.ч. человека, реже этим же термином обозначают и сущность живых существ (т.е. не только людей!),
Essentia – сущность,
Body – тело.

Некоторые особенности использования терминов Кейси приведены в предисловии к Чтениям:
      Некоторые пояснения по чтениям. Каждому из них изначально присвоен номер из двух частей. Вопрос обозначается "В", ответ "О". Кейси говорит от множественного числа. Человека он обычно называет "тело" (body) или "сущность" (entity).

Так же есть несколько терминов более общего плана, например термин Существо – позволяющее не различать существ т.е. термин используется одинаково в отношении любых существ от вируса до бога. Термин не подразумевает каких-то делений на некие уровни или планы, миры и т.п.

Я использую термин Личность для характеристики существ обладающих духом, и Сущность для тех, которые могут не обладать личностью (у Кейси – индивидуальность).

Немного об ошибках в чтениях. Т.е. об ошибках допущенных не Кейси, а его существом-партнером.

       "…На земле атлантов во время или до появления разрушительных сил, приведших к первому катаклизму; он был вызван тем, что облечённые в физические тела люди стали использовать духовные силы для удовлетворения своих эгоистических желаний. Это было время, когда, как сказано в Писании, ''сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы''" (Быт. 6:2. - Прим. пер.) (1406-1; 13 июля 1937 г.).

Что это за время, когда Сыны божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы? Было ли такое время когда Сыны богов были слепы? Или дочери были когда-то невидимы? Или они обладали когда-то свехьестественной способностью не видеть именно дочерей человеческих, а потом эта способность иссякла? А может быть кому-то известно, когда дочери человеческие стали красивы? Как этот оборот может указывать на какое-то определенное _время_?

      "…В Атлантиде, когда происходило противоборство между сынами Закона Единого и сынами Велиала, ибо последние жаждали лишь удовлетворения своих плотских вожделений и страстей" (3376-2; 22 ноября 1943 г.).

Аналогичная ошибка и здесь – любая группировка от самых жутких диктаторов, и до полных демократов в нашей 4-й цивилизации придя к власти радостно пишет в своей рекламе – «С нами Бог!!», поговаривают это даже на долларах писали. Т.е. Сынами закона единого в Атлантиде за тысячелетия были самые разные группировки вертевшие этим законом туда куда им выгодно. Так же ясно и то, что своих оппонентов, еще недавно бывших такими же Сынами единого, они тут же перекрашивали в Сынов велиала и животных.

Т.е. в обоих этих оборотах трудно найти что-либо кроме моралитики, т.е. пропаганды некой морали, не важно какой. Замечу, что при встрече существ из разных народов, стран и тем более миров, такие обороты недопустимы, следует указывать факты. Например не дети велиала – мыслеформы, а, например, сын велиала ест лягушек сырыми. Предоставляя т.о. партнеру самому делать выводы о моральности, в соответствии со своим кодексом чести.

      "…в Атлантиде, когда произошли первые нарушения, ибо Сыны Велиала научили дочерей детей Закона Единого получать удовольствие от разного рода излишеств в человеческих взаимоотношениях" [1999-1; 13 сентября 1939 г.].

А вот еще одно чтение, на первый взгляд аналогичное – моралитика. Но попробуем приглядеться внимательнее! Скажите мне уважаемые дамы и господа, а откуда Существо не являющееся человеком(!!) знает, что в _человеческих_(!!) отношениях является некими излишествами? На каком основании оно берется судить людей? Здесь нечто большее чем простая моралитика – существо должно прежде предъявить свое право на подобное суждение о людях. Возможно, право у него есть, но оно должно быть предъявлено.

Наконец еще один перл, мало кому пока понятный:

       "…в Атлантиде, когда человеческая деятельность вызвала первые сдвиги, ибо люди стали использовать силы, которые привели к разрушению континента. Сущность была в числе последователей Закона Единого, которые подпали под влияние правителей континента и стали использовать духовные законы для достижения своих материальных целей… тем самым способствовали приведению в действие сил, которые, в конечном итоге, разрушили континент"

Хранители Хвостатых, от самой маленькой нимфочки, и до самой тетушки Тьмы, отвечавшие за развитие Земли до появления здесь Бесхвостых, никогда не хранили на планете (в доступных местах) запасов энергии способных вызвать глобальную катастрофу. Т.е. подобное развитие событий было бы вообще невозможно никакими хотя бы и трижды деструктивными силами!! Действительно, посмотрим на катастрофы в истории планеты – падение метеоритов – откуда они упали? Ледники – за счет чего они образовывались? Наконец пресловутые Super-cosmic Ray – откуда они взялись? А т.н. сдвиг полюсов – какими силами он вызван?
Христианский бог хоть не отмазывается – «изведу род твой с лица Земли») и т.п. Спасибо ему хоть за эту _правду_(!!), хотя вроде и не за что. Т.о. катастрофу вызвала вовсе не некая человеческая деятельность и тем паче не некие темные силы разрушения. Источник разрушений до сих пор висит над нами и именуется христианами как силы Небесные.

Это предварительное знакомство с идеологией Бесхвостых нам необходимо для представления о развитии Личностей людей первой эпохи. Как я уже писал ранее, нам крайне важен материал о самых первых годах жизни теперь уже людей, причем такими, какими они были, этого представления не могут заменить никакие схоластические теоретизирования ни философов, ни психологов.

Нужно сказать, что ни Хвостатые, ни Бесхвостые хором не советуют мне (здесь – нам) даже браться за данную тему. Причина крайне незамысловата. В ту пору, даже в самых преблагоприятнейших условиях Эдема ни один современный человек 4-й цивилизации, кроме некоторых бойцов спецназа, не проживет более 2-х суток. Т.е. пока не проголодается ближайший хищник. Наших сил и ума не хватит, чтобы спастись от него, т.к. он будет заведомо не только значительно сильнее, но и что парадоксально – умнее(хитрее!!), за счет имеющейся у него эгрегорной формы, участвующей в конкуренции за выживание. Так что всякие сравнения нас с ними (первыми людьми) занятие заведомо обреченное. Тем не менее другого пути у нас нет, если не верить некие излишества, силы разрушения и т.п. наведение тени на плетень.

Первые люди по возможности устраивали стойбище на скале или холме, желательно с естественной пещерой и камнями, недалеко от реки. В лес ходили большими группами и только днем, чтобы вернуться домой к вечеру. За водой к реке ходили тоже группами, чтобы, когда хищник нападет на одного – остальные успели убежать, причем не пролив воду, чтобы не идти за ней сразу же еще раз. Если тигр хватал человека, бегущий рядом радовался, что не его сожрали и припускал еще быстрее.
Но однажды вместо того, чтобы покорно бежать, человек с разворота ударил тигра схватившего его товарища, по шее дубиной. Тигр от неожиданности выпустил добычу и хотел спросить – ты че дерешься? Но человек принялся колотить его 10-тикилограммовой дубиной со скоростью 10 ударов в секунду. По носу, ушам и всем другим выступающим частям тела. Тигр напрасно пытался мявкать, что у него котята малые, есть просят, человек успокоился только превратив его в кровавую лепешку.
Двое людей тем временем уже стояли с палками по сторонам и всматривались в чащу, кто-то оказывал помощь раненому, остальные прижимались к покрытому звериной кровью вожаку и испуганно просили его побыстрее бежать домой. Но человек поднял дубину и прорычал лесу – Кто следующий!? Только потом забросил на плечо дубину и не спеша пошел к стойбищу.

Воля – это одна из важных черт / характеристик личности. Противоположная сторона воли – разум. Как я сказал, мы не можем его оценить. Скорее всего в нашем повседневном поведении, значительно меньше не только воли, но и разума.

Другая сторона Личности – т.н. направленность, в которую в т.ч. входит и т.н. мировоззрение. Так вот, первые люди все были не верующие – они видели Аватар богов своими глазами, зачем им были нужны сказки. Но у богов не было полуметровых клыков и 10-килограммовых палиц, жал, ядовитых зубов и т.п. Поэтому внимание первых людей больше всего занимали родичи и природа. Так начала формироваться направленность в семью, в материю, хотя бы Аватар ее до поры и не замечали.

Тогда не было храмов и Святых писаний, так же как и не было _языка_ (язык был преимущественно из междометий), а нужно было объяснять все еще _неразумным_ родичам, как уберечься от хищников, не наступать на ядовитых змей, какую воду можно пить, а какую нельзя и т.п. Человеческая личность сформирована в совсем других условиях чем те, к которым мы все привыкли. К тому же, как я указал выше, долгое время в роду была только одна личность, которая воспринимала род, как часть себя, а не себя как часть рода(!)

Разумеется существа природы – от Хранителей до нимфочек помогали чем могли. У хищников формировалось представление о том, что люди не их пища, нимфочки старались переселить самых страшных зверей на другие места и т.п. В нас до сих пор жива вера в русалок, в них верят пожалуй, больше чем в богов, хотя их давно уже нет практически нигде. Вероятно они прежде чем уйти, передали людям часть своих знаний о природе, т.е. люди были с ними знакомы с первых дней.

На этапе до начала цивилизации были сделаны важные шаги, овладение огнем – вечерний костер показывал людям путь в стойбищу и отгонял животных – существа не имеющие духа боятся огня. Другим шагом стало появление одежды, вероятно ее ввели сами Аватары убедившись в неистребимости разрушительной силы сексуальности. Но еще раньше появились украшения, служившие также метками, позволявшими людям различать друг друга.
В отличие от животных, личность человека выражается в сохранении предметов которыми она обладает. Прежде всего это касалось оружия – его следовало беречь и всегда носить с собой – от этого зависела жизнь. Одними из первых появились емкости для воды – при большой мышечной массе бег и другая активность быстро приводит к потребности в питье. Число предметов у личностей росло в течение периода их развития, одним из важнейших аспектов было появление игрушек – предметов не представляющих практической ценности, но к сожалению ни одна история не сохранила время их появления.
Наконец, отношение к детям, как к своему _единственному_(!!) продолжению, соседствовало с осознаванием смертности, то и другое пришло позже, но занимает самое значительное место в свойствах направленности личности (в материю, т.к. дух-то бессмертен, а земная материя - нет).

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+2

77

Elleanelle

Элличка, конечно это всё полностью переворачивает мнение людей о прошлом, или "как всё начиналось"... и чтобы осмыслить это всё -- нужно время... но вы дали очень ценную информацию по анализу -- спасибо вам.

+1

78

Привет всем!

В предыдущем сообщении мы пришли к тому, что осознавание собственной смертности стало важнейшим в направленности людей в материю или:

       "…на земле атлантов во времена, когда сыны Велиала стали противиться Сынам Закона Единого, всё более погружаясь в материальность и используя свои силы для самовозвеличивания" [2850-1; 14 ноября 1942 г.].

А какая из разрушительных сил соответствует этой направленности в материальность?

Ответ очевиден – Сила Смерти – любимая дочурка нашей тетушки Тьмы, нам она приходится двоюродной сестричкой. Интересно, а как Бесхвостые надеялись обойти эту силу, когда втискивали бессмертный дух в бренное тело? На что они рассчитывали? На некий волшебный закон единого?

Извините, судари и сударыни, но в природе такого закона нет! Как мы увидим именно так и оказалось в дальнейшем. Каким бы ни был их расчет, он не оправдался ни в малейшей степени.
Коротко о том, как люди узнали о смерти. Первые люди – дети богов могли не придавать смерти большого значения. Они жили долго, а вновь воплощаться могли сразу же по готовности нового тела. Это же касается и первых людей от людей, но они уже жили меньше. Проблема встала при возникновении конкуренции Бесхвостиков, тогда появились и очереди на воплощение, т.е. Бесхвостик проводил долгое время в своем мире в очереди и возвращаясь сюда видел совсем не ту картину мира, которая была при его предыдущем уходе. Ему каждый раз приходилось заново осваиваться в мире, заводить новые связи и т.п.

У Кейси я не нашел чтений о магии древнего мира. Но именно в эту эпоху закладывались ее основы – система обучения людей, язык, навыки владения телом и духом.

1. ГК: Перед вами будет чтение, данное Эдгаром Кейси утром 28.05.1925, и вы продолжите это чтение в отношении информации о первых законах относительно отношений человека с Более Высокими Силами, описывая их и то, как это было дано людям.
2. ЭК: Как мы видим и как дано, количество человеческих душ на земном плане в тот период, было сто тридцать и три миллиона (133 000 000). Начало понимания законов, как это может быть использовано с точки зрения человека, произошло при втором правителе в стране, которая теперь Египет. Правление покрывало период сто девяносто девять (199) лет, и сущность дала шанс народам, изучение происходило в течение двадцати восьми (28) лет, затем [он] начал собирать людей для этих целей и окружать себя теми, кто жил в различных землях, где человеческая жизнь существовала в тот период. Количество людей, которые объединились тогда для этой цели, насчитывало приблизительно сорок четыре (44).
3. Суды были созданы, в палатках и пещерах тогдашние обитатели выбрали священника из аравийской или Тибетской земли, который прибыл как избранный, собрание было проведено в течение многих, многих, лун. То время отдалено от настоящего десятью с половиной миллионами (10 500 000) лет, и много изменений произошло на земном плане. Многие земли исчезли, многие появились и исчезли снова и снова в течение этих периодов.
4. Первые законы тогда относились к тому, что касалось исследования человека, разума, солнечной системы, человека в различных сферах существования на земном плане и в солнечной системе. Книга мертвых тогда была первой из написанных о том, какие условия необходимые для развития на земном или духовном плане. Они, как мы видим, описывали много различных фаз. Было установлено много различных законов, чтобы дать интерпретацию этого народам в различных сферах, использовавшихся людьми. Существовали различия в способах постижения тех жертвенных условий в различных сферах, все они использовали Солнце, Луну, Звезды, как символы условий, необходимых для познания элементов; так же как рыба, представляет воду, из которой все вышло, как мы можем видеть из различных изменений.
5. Начало этого в систематическом виде появилось при втором правителе, по его представлениям, на его земле.
6. Сейчас мы заканчиваем.
Эдгар Кейси - чтение 5748-2

Здесь мне пришлось взять все чтение полностью (большую цитату) для пояснения того, как происходило обучение людей. Разумеется в дате (10 500 000) ошибка – это чтение относится к концу Первой цивилизации, т.к. Египетская династия покинула Атлантиду / Эдем только в период первого разрушения – это следует из предыдущего чтения. Здесь также ясно указано на вторжение животных, которое началось в конце первой цивилизации, но нам сейчас важно не это.

Как мы видим из чтения, в период цивилизации люди собирались в палатках и пещерах(!!) Учились взрослые люди, т.к. учились люди из разных стран и в течение 28 лет. Число обучавшихся указано: 44, здесь правда у меня большие сомнения – вероятно так подготовили тех людей, которые станут жрецами и будут учить других.

Обучение касалось исследования человека, т.е. владения телом – сейчас это разделы Йоги, боевые искусства. Исследование разума, здесь естественно духа. Исследование Солнечной системы – т.е. Космогония. А что означает следующее предложение, Вы подумаете на досуге. Ответ нам пригодится при изучении первой цивилизации и будет дан там:

Существовали различия в способах постижения тех жертвенных условий в различных сферах, все они использовали Солнце, Луну, Звезды, как символы условий, необходимых для познания элементов; так же как рыба, представляет воду, из которой все вышло, как мы можем видеть из различных изменений.

Здесь же упоминается и т.н. Египетская книга Мертвых, как одна из первых книг, из того, что она одна из первых(!!) видно насколько большое значение люди стали придавать ритуалам рождения и смерти.

Т.о. в первую цивилизацию у людей уже существовала система обучения. А начиналась она сразу же с появлением первых людей. И важнейшим тогда было именно изучение человека или владение телом. Часть тех знаний дошли до нас в измененном виде как боевые искусства, естественно я имею ввиду именно боевые искусства, а не школьные или уличные клубы. Йога вероятно появилась позднее т.к. требует спокойной обстановки.
Изучение духа в первое время было освоением и изучением языка. Животные в природе пользуются Системами Меток – они метят территорию, привлекают самок, мимикрируют, пользуются маскирующей или агрессивной окраской и т.п. О системах меток можно прочитать у меня в первой части темы О Хвостатых и Бесхвостых. Людям пришлось изучать как язык меток, так и создать наш собственный язык, первоначально он был языком Бесхвостых, потом разделился на человеческие языки. Важнейшим в языке первоначально были имена Бесхвостых, Аватар, людей (в т.ч. и имена Магические) и наименование видов животных, растений и т.п. Без собственного языка было невозможно накопление информации и в итоге – цивилизация.

Кроме того, Бесхвостые преподносили людям и вот такое:

4. Когда земля породила семя в свое время, и человек вошел на земной план как властелин того, что есть в этой сфере, человек появился в пяти местах сразу - пять чувств, пять причин, пять сфер, пять событий, пять наций.
Эдгар Кейс - чтение 5748-1

Представьте себе, как наученный Бесхвостыми новоявленный царек природы приходил к нимфочкам или русалкам и начинал им такое изливать – типа я властелин мира, во мне дух божий и т.п. Нимфочки на это ничего не отвечали, только жалостливо глядели на него фиалковыми глазками. Русалки, девушки более серьезные, вертели пальчиком у виска и уплывали.

Дети богов и люди Духа обладавшие единственно бесхвостиком, могли только верить Аватарам, изначально у них отсутствовала всякая критическая и в т.ч. самокритическая оценка, т.к. их сознание формировалось в то время, когда они были единственными Личностями в роду, в человеческом окружении – им было просто не с кем сравнивать себя, свои действия. Долгое время они так и оставались в себе и под неусыпным водительством Аватар.

Иначе вели себя люди Хранителей – у которых изначально присутствовали оба внутренних начала и духовное (Бесхвостик) и природное (хвостатый Хранитель). Это давало некоторым из них возможность даже общаться с существами природы и оценивать т.о. реальную связь между Аватар, т.е. Бесхвостыми и природой – существами природы, животными и т.п. Именно эта прослойка людей обеспечивает взаимодействие человечества с природой во все времена и в т.ч. в н.в. И именно на них во все времена было направлено жесткое давление Бесхвостых, Аватар, Царей, Жрецов, Клира (святош) и прочих. Третья группа людей, не имеющая тесной связи с духом, сохранила нам знания о духах природы в т.ч. и наших любимых тетушках.

Таким образом, к началу первой цивилизации между Аватарами, Детьми богов, людьми Духа представляющими собой общественную надстройку или пирамиду власти, и природой, образовалась социальная подушка из людей Хранителей, людей-животных и домашних животных. Больше властьимущие с действительной природой не контактировали в нормальных условиях, что сохранилось и до настоящего времени.

Наше исследование подошло к концу. Выводы будут сделаны при рассмотрении следующего материала о Первой цивилизации, т.н. Лемурии. Спасибо Вам за внимание. Закончить мне хочется чтением Кейси, которое явно подтверждает, что все написанное выше вовсе не мистификация:

       "…Сущность помогала жрецу в основании храма летописей [the temple of records], что находится вблизи одной из величайших загадок, которая продолжает оставаться тайной из тайн для тех, кто стремится постичь замысел древних Сынов [Мудрости], которые сотворили человека, наделив животное сознанием" (2402-2; 16 ноября 1940 г.).

На этом мы заканчиваем

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

79

Привет всем!

Я был в субботу в музее Пушкина на выставке 1000 лет золота Инков. Там действительно 100 золотых и серебрянных предметов, изготовленных до н.э. Половина предметов из захоронений т.е. ритуальные предметы. В основном выполнены из золотой фольги толщиной до миллиметра – иначе очень тяжелые получатся. Есть и литые чаши. Интересна корона с 44-мя листьями. У Кейси это число упоминается.
Золотые пинцеты для выщипывания волос – люди хотели извести у себя животное начало, как и сейчас бывает.
Золотые Ритуальные ножи с лопаткой на лезвии – типа для вырезания сердец у жертв. Правда о человеческих жертвах у инков достоверных данных нет. Верить испанским конкистадорам собиравшим там золото сотнями тонн, могут только законченные христиане. Скорее всего ими или мумии делали или из людей-вещи.
С десяток украшений высокого качества со всякими филигранями и канителью и т.п.
Есть керамическая фигурка воина с палицей.

Самое интересное, как всегда в РФ, написано на стене – там несколько плакатов с краткой историей Инков. В целом ни каких разночтений с той метаисторией Лемурии, которую я собираюсь написать! Т.е. если дополнить данные об империи Инков и сделать регрессию на 20 000 лет, то все совпадает. Так что москвичи могут сходить на выставку и ознакомиться с частью нашего следующего материала. Только нужно будет отстоять час – полтора в очереди.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

80

Elleanelle

Элличка, я картинки с выставки посмотрела, но вживую конечно лучше увидеть  8-)

0

81

Мяуньки!!

А еще там в музее видел картину «Отречение св. Петра» - оригинал. Там действительно изображены два французских кирасира в железных кирасах 17 века. Но еще больший диссонанс вызывает шпага у офицера сидящего за конторкой – такой шпаги в 1 веке точно не могло быть :)).

Еще – постоял у колена статуи богини Ники – там статуя метров пять высотой – я ей как раз по колено :)).

Удачи Вам! Элличка.

0

82

Elleanelle

Элличка, значит по этой теме Нарушение датировок истории или художественный взгляд на события? вывод будет -- фантазия художника не соответствует действительности...

А Ника тоже подлинник, или копия? Вообще-то о высоком росте богов есть мнение, что люди сейчас в росте "измельчали"...

0

83

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

вывод будет -- фантазия художника не соответствует действительности...

Впечатление такое, что у него была картина прием горожанина Парижским стражником современного ему 17 века. А ее не взяли. Потом кто-то заказал Отречение. И он просто перерисовал богатого горожанина в бедного - пририсовал балахон вместо костюма 17 века и лысину вместо прически. Т.к. все остальные персонажи соответствуют 17 веку!

Ну не насктолько же мы измельчали :)). Хотя если раньше жили до 1000 лет и _росли_ при этом лет 200, а не 20, то вполне возможно что и за 3 метра вырастали. Еды было вдоволь, т.к. людей меньше и природа не испорчена.
А скульптуры - гипсовые копии, конечно же. Но все-равно - большое спасибо тем кто их закупал и сделал - это же настоящий стиль древней Греции!!

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

Отредактировано Elleanelle (2013-03-27 11:11:15)

+1

84

Привет всем!

Мы продолжим наш экскурс в Лемурию. Прежде всего я приведу предисловие к тексту Эдгара Кейси об Атлантиде, отсутствующее в русском тексте:

РАСКРЫТИЕ НЕКОТОРЫХ ТАЙН АТЛАНТИДЫ
       Примечательно, что в то же время Эдгар стал говорить о легендарном исчезнувшем материке Атлантида. В этих "чтениях" он указывал, что цивилизация атлантов достигла исключительно высокого, по крайней мере, сравнительно с нашим, материального и научного уровня развития. Он также утверждал, что многие души, жившие в Атлантиде, в наше время воплощаются на планете, особенно в США, и вместе со своими выдающимися способностями к техническому изобретательству привносят и "склонность к экстремизму". Что касается гибели этого когда-то великого материка, Эдгар сообщил, что было три периода разрушений: первый произошел около 50 тыс. лет до н.э., второй - 28 тыс. лет до н.э. и последний -10 тыс. лет до н.э., когда остатки материка - три больших острова, включая Посейдонис, - исчезли за одну ночь в темной пучине океана во время катаклизма, вызванного мощными вулканическими извержениями. Во многих деталях его описания совпадают с описаниями Платона, хотя Эдгар никогда не читал "Диалоги" этого великого философа. Важно отметить, что если все упоминания Эдгара об Атлантиде, которые он дал в своих "чтениях жизни" на протяжении примерно 20-ти лет, соединить вместе, то они образуют связный, непротиворечивый ряд событий. Кроме того, очень поучительно то, что множество сведений в этих записях соответствуют комментариям Е.П. Блаватской об Атлантиде в ее выдающемся труде "Тайная Доктрина". Например, и Е.П. Блаватская и Э.Кейси упоминают о высоких технических достижениях атлантов, огромных городах и развитых средствах передвижения, в частности, - летательных аппаратах; об открытии ужасающих технических устройств и источников энергии (наподобие лазерных лучей, ядерной энергии, радиоактивности); о большой угрозе человеческой жизни со стороны гигантских животных и птиц. И Кейси и Блаватская упоминают о кульминации великой битвы между сторонниками Добра и зла, силами Света и тьмы, что в конечном счете привело к гибели последних остатков этого архипелага (island continent)


Здесь вновь упоминается Тайная Доктрина Блаватской и некая великая битва. Прежде всего следует отметить, что у Блаватской нет никаких конкретных сведений об Атлантской цивилизации. Все что можно узнать – был материк Атлантида и на нем жила четвертая раса. Плюс к этому несколько общих фраз об этой расе. Во-вторых, я не могу кому-то запретить считать гипотетические битвы ни великими, ни битвами добра и зла, ни битвами света и тьмы. Но все три указанные свойства не несут ровным счетом никакой достоверной информации. Т.к. в нашем мире и не только в нашем, всегда найдутся люди и не только люди, называющие великой самую обычную мерзость. Называющие добром мелочную выгоду, а светом – все-что-пришло-на-ум. Могу Вас заверить, ни в Атлантиде, ни в каком бы то ни было другом месте в неких великих битвах не участвовали ни волшебные добро или зло, ни свет, ни тьма. Почему-то сражаются друг с другом люди, обычные рекруты насильно завербованные(!) из крестьян / рабочих и т.п., с обеих сторон и под руководством царей / королей и вельмож / генсеков стремящихся к расширению территории, грабеже соседей, выгоде, собственному величию, славе. И все известные войны, это войны за передел мира, и чем дальше тем бессмысленнее, кровавее, гнуснее.

А может быть я не прав? Читаем Кейси – 50 тыс. лет назад до первого разрушения Сыны Единого и Велиала боролись друг с другом за права людей-вещей. 28 тыс. лет назад после _второго_(!!) разрушения, правильно, те и другие Сыны все так же борются за права тех же рабов. И так же и те и другие кушают за их счет. Сами решайте где у них добро, ладно.

В Тайной Доктрине Блаватской есть определение Лемурии и Атлантиды:

III. Лемурия.
Третий Материк мы предлагаем назвать Лемурия. Наименование это является изобретением или мыслью Р. Л. Склэтера, который между 1850 и 1860 г. утверждал, на основании данных зоологии, реальное существование в доисторические времена материка, который, как он доказывал, простирался от Мадагаскара до Цейлона и Суматры. Материк этот включал некоторые части того, что сейчас составляет Африку; но остальные части этого гигантского материка, простиравшегося от Индийского Океана до Австралии, теперь целиком исчезли под водами Тихого Океана, оставив там и сям несколько вершин своих плоскогорий, образующих сейчас острова.
Чарльз Гульд пишет, что натуралист А. Р. Уоллэс:
«Простирает Австралию Третичного Периода до Новой Гвинеи и Соломоновых островов, и возможно даже до Фиджи, и на основании сумчатых видов, встречаемых на ней, он выводит связь с северным материком во время Вторичного периода».
Эта тема обсуждается подробно в другом месте: Однако, следует отметить, что Уоллэс не принимает идею Склэтера и даже восстает против нее. Склэтер предполагает страну или материк, прежде соединявшую Африку, Мадагаскар и Индию; но не Австралию и Индию; но Уоллэс доказывает в своем труде «Geographical Distribution of Animals and Island Life», что гипотеза существования подобной страны совершенно не оправдывается основами зоологических данных. Но он признает, что, несомненно, существовала гораздо более тесная связь между Индией и Австралией, и в такое отдаленное время, что оно относилось «несомненно к до-третичному веку», добавляя в одном частном письме, что «никакого имени не было дано этой предполагаемой земле. Но земля существовала и принадлежала, конечно, к до-третичному веку», ибо Лемурия (если мы принимаем это название для Третьего Материка) погибла, прежде чем Атлантида успела вполне развиться; Атлантида же опустилась, и ее главные части исчезли до окончания Миоценского Периода.

IV. Атлантида.
Так называем мы четвертый Материк. Он был бы первой исторической страной, если бы на предания Древних было обращено больше внимания, нежели это делалось до сих пор. Знаменитый остров этого имени, упоминаемый Платоном, был лишь остатком этого обширного Материка.

Я привел здесь цитату в которой госпожа Блаватская в свою очередь апеллирует к мнению биологов о том, что Лемурия вполне могла существовать. Большего от науки мы не узнаем, из-за отсутствия фактических данных, видимых следов этой цивилизации. В результате нашего исследования мы узнаем причину отсутствия следов цивилизации в Эдеме и Лемурии.

Прежде чем начать, нам неплохо бы определиться с местом и временем действия. Место в котором зародилась первая цивилизация Кейси назвал Эдем. А традиционное название самой цивилизации – Лемурийская, по названию гипотетического места действия – Лемурии. Однако нам в действительности неизвестно ни место нахождения Эдема, ни место Лемурии, то же можно сказать и о времени событий. Собственно поэтому я чаще пишу – Первая цивилизация. Но(!!) у той же Блаватской она совсем не первая. И Гендель и Блаватская рассматривали некие расы не относящиеся к людям, от этого возникла довольно серьезная путаница. Трудно сказать, зачем они это сделали, разумных оснований считать людьми животных не было ни в какую эпоху. Поэтому нашей Первой цивилизации в Тайной Доктрине соответствует Третья раса и Третий материк – Лемурия. А нашей Второй цивилизации, Атлантской – Четвертая раса.

В текстах Кейси Му означает Лемурию, а Оз – вероятно Эдем или его часть. Можно допустить, что Эдем был частью Лемурии, а та в свою очередь либо граничила с Атлантидой либо Атлантида была ее автономной частью (например типа большого полуострова / острова). Или наоборот – Лемурия – часть Атлантиды. В кратком очерке это не важно, достаточно того, что в те времена между указанными частями света была связь позволяющая обмениваться большими группами людей и грузов.

Со временем у нас тоже может возникнуть путаница. Прямое обозначение счета времени при чтениях и т.п. деятельности вряд ли совпадет со счетом его биологами. В свою очередь счет биологов вряд ли совпадет с возможной равномерной пролонгацией нашей сегодняшней шкалы времени назад в прошлое. Поэтому в любом случае время может быть лишь условным.

Эдгар Кейси дает нам три периода разрушений в т.н. Атлантиде по его усредненной шкале это 50 тыс. лет назад, 28 тыс. лет назад и 12 тыс. лет назад. Но мне кажется, что если время среднего разрушения 28 тыс. лет, то первое разрушение приходится на: 28 + (28 -12) = 34 тыс. лет. Т.е. периоды между тремя стадиями разрушений были примерно равны. Но здесь и далее я не буду на этом настаивать, хотя это будет следовать из логики событий. Дело в том, что все эти периоды чисто условны. Как мы увидим далее, если наше повествование дойдет до этого, в действительности был _один период разрушений_. А три его этапа, это последовательное разрушение трех человеческих мест обитания – Эдема, Лемурии, Атлантиды.

Далее, мне бы хотелось привести примеры представителей первых человеческих рас – Аватар, Детей богов, людей Духа, людей Хранителя, людей-животных. Мы же собрались исследовать реальность, а не некие заэкранные тонкие миры.

Примером Аватар в литературе может служить тот же Гендальф из Властелина колец Толкиена. Кстати, число магов (исстари) в Среднеземье и число Аватар в Эдеме были по меньшей мере сравнимы. Да и легенда Властелина Колец в целом похожа на человеческую цивилизацию, только в реале людям не с кем было сражаться, т.к. в реале не было ни подобных Толкиенским эльфов ни орков. А нам бы пример из реальности. С таким примером высших рас будут большие сложности. Представьте, что сейчас в Европе Аватар столько же сколько у Толкиена магов. Найти их невозможно в принципе.
Но нам достаточно примера того какими _могли быть_ Аватар. Это несравненно проще. Для примера можно взять ту же Блаватскую. Она не только писала Тайные доктрины и разоблачала Изид на многих тысячах листов. Не только знала несколько языков, она ездила в Индию, сама встречалась с представителями Индийского высшего сословия, организовала эзотерическое общество в Европе и т.п. т.е. в своей жизни, она ежедневно с утра доказывала своим присутствием, недоказуемое в философии утверждение о том, что боги есть.

В качестве примера, такая цитата:

Предположим, что оккультист стал бы утверждать, что первый большой орган любого собора возник в следующем порядке: прежде всего, в пространстве произошла прогрессивная и постепенная выработка материалов, поддающихся оформлению, следствием чего явилось известное состояние материи, называемое органическим протеином; затем, под воздействием случайных сил, состояния эти, пройдя через фазу неустойчивого равновесия, стали развиваться медленно и величественно в новые комбинации резного и полированного дерева, в медные гвозди и скобы, из кожи и слоновой кости, в духовые трубы и раздувальные мехи; после чего, приспособив все свои части в одну гармоничную и симметричную машину, орган внезапно заиграл «Реквием» Моцарта; за ним последовала Соната Бетховена и т. д. ad infinitum, его клавиши играли сами собою и воздух накачивался в трубы, в силу лично присущей ему силы и фантазии. Что сказала бы наука на подобную теорию? Однако – ученые материалисты, именно, таким образом описывают нам образование Вселенной с ее миллионами существ и человеком, ее духовным венцом.

Т.о. Аватар, это люди собственным примером доказывающие нам то, что боги есть.

Примеры Детей богов известны – например Британская Королевская династия. Но кто из нас хотя бы раз видел ее представителей? Я обычно пишу, что с любым Астральным существом познакомиться проще чем с президентом. У Толкиена пример Сына богов – Эльронд-_полуэльф_, т.е. действительно сын бессмертного отца и смертной матери (или наоборот, у Толкиена это не ясно). Из известных людей подобный пример – мэр Москвы Ю. Лужков, но и его я ни разу не видел. Т.о. в реале в качестве видимого примера можно взять достойный пример иерарха – мэра большого города, директора крупного банка / предприятия государственного масштаба и т.п.

Примерами двух высших рас не следует считать людей из государственных, военных или религиозных иерархий. Зато в качестве примера людей Духа как раз подходят офицеры спецслужб, по крайней мере в Москве.

Отступление о счете времени:

       Возраст тогда измерялся иначе: нынешние недели соответствовали годам, а возраст от 500 до 700 лет равнялся современным 50 - 70 годам.
Из чтения: [1968-2; 25 января 1940 г.].

А теперь попробуем представить себе как могли 500 лет быть равными 50 годам. Не забыли – существо нас не обманывает! Один из вариантов – за год взято 365 дней т.е. периодов смены дня и ночи. А Земля вращалась быстрее (в 10 раз!!). Т.е. если она в 10 раз быстрее вращалась вокруг своей оси, то в сутках было 2,4 нынешних часа, но это были полноценные сутки – период смены дня и ночи.

У Блаватской есть замечание о том, что раньше Земля вращалась быстрее. Она дает Атлантиде 850 тыс. лет. Но (!!) каких лет? Возможно ее 850 тыс. лет как раз и нужно поделить на 10 и получим примерно то же что и у Кейси.
Это еще не все. Представим, что Земля вращается в 10 раз быстрее: сейчас скорость движения точки на экваторе 0,42 км/с (36 000 км / 24 часа / 3 600 с), а в 10 раз быстрее будет 4,2 км/с – это сравнимо с Первой космической скоростью! При этом тела будут весить как минимум на 40 % меньше, а поэтому все и люди и животные будут вырастать на столько же больше (на 40%) при прочих равных условиях. А вода будет стремиться к экватору (за счет центробежной силы), но при уменьшении скорости вращения она сместится обратно от экватора к полюсам и затопит часть суши по типу Всемирного Потопа.

А если мы пойдем дальше, если еще раньше Земля вращалась со скоростью 9 км/с! Это почти Первая Космическая.
При этой скорости на экваторе тела будут практически _невесомы_! (Инерция не отменяется, естественно) Т.е. построить пирамиду Хеопса сможет любой человек, даже ребенок. Достаточно незначительно разогнать любой предмет и он станет Спутником Земли, т.е. полетит без каких-либо крыльев! Поэтому подъем тяжестей, полеты вообще и летающие подводные лодки в ч.с. в таких условиях более чем реальны.

Продолжим – а какой способ передвижения наиболее рационален в таких условиях? Оказывается – левитация, достаточно подпрыгнуть и можно летать! А какая форма тела наиболее пригодна для левитации? Каплевидная – как у дельфина. И вообще в таких условиях именно дельфины оказываются наиболее приспособленными существами!
А позже с замедлением Земли дельфины перестали летать и те которые попали в воду деградировали до рыб и т.п. существ, а те которые остались на земле превратились в русалок, затем людей и деградировали до животных. Часть их упорно продолжала летать и из них произошли птицы. С учетом этого 600 млн. летняя эволюция животных укладывается в 40 млн. лет и приобретает совершенно иной характер. А вся история млекопитающих не более 5 – 10 млн. лет. Возможно при этом были и летающие и водоплавающие люди и т.п., что пока считается сказками. Т.е. если бы удалось доказать только уменьшение скорости вращения Земли, это сразу обратило бы в мыльные оперы достижения классических наук – антропологии, палеологии, физики и многих других наук. Их можно было бы бросать в мусорку.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

Отредактировано Elleanelle (2013-04-11 15:20:09)

+1

85

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

А Земля вращалась быстрее (в 10 раз!!). Т.е. если она в 10 раз быстрее вращалась вокруг своей оси, то в сутках было 2,4 нынешних часа, но это были полноценные сутки – период смены дня и ночи.

Элличка, то, что Земля вращалась быстрее -- это вроде как подтверждают учёные, так что всё логически выстраивается верно... Но при быстром вращении вроде как срывается атмосфера? -- тогда замедление вращения обязательно должно происходить, и оно есть...

"Состав атмосферы начал радикально меняться с появлением на Земле живых организмов, в результате фотосинтеза, сопровождающегося выделением кислорода и поглощением углекислого газа. Первоначально кислород расходовался на окисление восстановленных соединений — аммиака, углеводородов, закисной формы железа, содержавшейся в океанах и др. По окончании данного этапа содержание кислорода в атмосфере стало расти. Постепенно образовалась современная атмосфера, обладающая окислительными свойствами. Поскольку это вызвало серьёзные и резкие изменения многих процессов, протекающих в атмосфере, литосфере и биосфере, это событие получило название Кислородная катастрофа.

В течение фанерозоя состав атмосферы и содержание кислорода претерпевали изменения. Они коррелировали прежде всего со скоростью отложения органических осадочных пород. Так, в периоды угленакопления содержание кислорода в атмосфере, видимо, заметно превышало современный уровень."

Содержание кислорода имеется в воде -- двоякодышащие, амфибии? -- есть такие в природе, и при малом содержании кислорода в воздухе возможно было проживание и в воде, и на суше... как гипотеза... но... тогда строение человека должно существенно отличаться от современного... или это адаптация?

Вот ещё небольшая добавочка: В разреженных слоях воздуха распространение звука оказывается невозможным.

И если в те до Атлантические времена это было, то вот объяснение животного состояния человека... речь как таковая была просто не нужна, даже звуки...

0

86

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

при быстром вращении вроде как срывается атмосфера?

Кто сказал, что атмосфера сорвется? Этот человек не очень хорошо знает астрофизику или ему поручили придумать новый ужастик для домохозяек. Никуда она не денется – при достижении первой космической возникнут кольца наподобие колец Сатурна. В них воздух и вода будут охлаждаться и возвращаться обратно на Землю в виде льда, в т.ч. и воздушного льда или жидкого воздуха – в зависимости от того, до скольки градусов он охладится. Это первый вариант, есть и второй – не так далеко от Солнечной системы есть планета которая именно рассеивает атмосферу. Это Американцы нашли – можно поискать в Википедии. Так она ее будет рассеивать _триллион_(!!) наших лет. Примерно так же и некий срыв атмосферы – он будет происходить миллиард лет.

Кроме того, изменится и тип движения – Вы сами выложили фотки Сатурна – там есть об этом! Так что если предположить ускорение / замедление вращения Земли – все достижения ученых – в мусорку! Ничего они об этом и знать не могут.

Надежда написал(а):

"Состав атмосферы начал радикально меняться с появлением на Земле живых организмов, в результате фотосинтеза,

Мнение о том, что кислород порожден растениями в результате некоего фотосинтеза – распространенное заблуждение идеологического характера. Вероятно, когда-то атмосфера была как на Венере – в 100 раз плотнее, а углерод из нее моллюски пустили на раковины (СаСО(3). При этом атмосферное давление снизилось, а кислород остался. Т.е. не нужно никакой Кислородной катастрофы выдумывать – ее в кабинетах выдумали и скорее всего в идеологических целях. Должны биологи диссертации защищать или не должны?

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

87

Привет всем!

Первую часть рассказа мы завершили расселением людей от центра зарождения общности к границам Эдема как части суши.

Где-то в центре за много тысяч лет до рассматриваемого нами времени, воплотился дух, и в близи этого места, на ближайшей удобной и благоприятной для жизни людей территории находился центр / гипоцентр общности, центр развития и распространения народов. Там могло проживать примерно 200 000 человек (если принять  все население 1 млн. человек). В этой массе народов давно затерялись несколько Аватар и несколько десятков или сотен потомков Детей богов.
От центра несколькими языками по 100 – 200 тыс. человек, люди расселялись к периферии. Территория росла за счет того, что новый род организуясь занимал новое свободное место.
А перед ними, уступая территории, отходили союзы людей-животных, дальше за ними – стаи диких животных, нимфочки и другие существа природы. Расселение проходило тысячи лет, на периферии общности люди уже давно забыли и о духе и об Аватарах и вовсе не знали для чего вообще нужен этот мир, чем они отличаются от людей-животных. Они с ними могли дружить и вместе приходить в гости к нимфочкам, эльфам и т.п.

Среди людей к этому времени различались Аватар, Дети богов, люди Духа, люди Хранителей, люди-животные (последний термин Кейси, для обозначения так же и людей Хранителя).

К людям Духа уже пришли две наши сестрички – Сексуальность и Сила Смерти.

Но мы не завершили рассмотрение этого важного момента, оставив его как раз для пояснения зарождения цивилизации. Сестричка пришла не только к нам. Естественно, в центре общности роды людей давно уже занимали все удобные для проживания территории. Там была наибольшая плотность населения и больше всего людей Духа. Люди длительное время занимались охотой и в окрестных лесах осталось совсем мало опасных человеку хищников. К тому же самых опасных Нимфочки сразу увели с собой подальше от людей. Там создались условия для роста плотности населения с одной стороны – т.к. уменьшилась опасность для жизни, можно было безбоязненно ходить в ближайших лесах, брать воду в реках и т.п.
С другой стороны растущая свобода людей Духа, позволяла им выделяться в более мелкие группы рода, чтобы не испытывать на себе власть личности старших родичей. Теперь не нужно было скопом защищаться от львиных прайдов или строить для этого каменные укрепления, круглосуточно бдительно охранять территорию собственного холма / скалы / деревни и подходы к воде. Кроме того, при необходимости защищаться, теперь можно подать условные сигналы соседям и они придут на помощь. Это способствовало выделению мелких родов и отдельных семей, т.е. Первая общность разлагалась сама собой, без каких бы то ни было разрушительных сил! Что создавало условия для зарождения новой общности.

В то же время в безопасных лесах появлялись тропы и дороги между поселениями. Однажды Нимфочка прошла по лесу вдоль человеческой дороги и позвонила Хранителям: «Але! Это Хвостатые? А я Нимфочка, приветик! Через мой лес уже год и день пролегает Человеческая дорога». «Подождите минуту – ответил хранитель, – обрабатываем Ваш запрос, – и после паузы, – Вы правы, Ваша миссия на планете завершена успешно! Вам следует прибыть к седьмому терминалу второго эвакопункта. Для Вашего удобства он отмечен гирляндами незабудок. Удачного пути!»
Нимфочка хлопнула в ладошки призывая своих подруг и сообщила им, что они все сделали хорошо и правильно и теперь должны следовать на эвакопункт. Они обошли свой лес в последний раз, почесали за ухом льва, погладили спинки волков, покормили белочек, попрощались с ними и под прощальный вой волчьей стаи улетели из леса. Тогда вожак стаи поднял лапу, призывая к тишине и обратился к подданным: – «Свободная Стая! Наша миссия в этом лесу завершена. В полночь мы отправляемся искать другой лес. Все желающие могут присоединиться к нам или остаться здесь. Погодки должны к полуночи оповестить всех лис, зайцев и зебр о нашем решении».

Когда по реке лодки или плоты дошли до ее устья, самая древняя русалка, жившая здесь еще за долго до динозавров и моллюсков, открыла заветный сундучок, выискала на донышке доисторический сотик и тоже позвонила – «Але! Это Хвостатые? А я Русалочка, приветик! На моей реке Люди открыли судоходство». . . «Ваша информация обрабатывается . . . - . . . Вы совершенно правы. Ваша миссия завершена успешно. Поздравляем! Следуйте в шестому терминалу третьего эвакопункта. Что бы Вы не заблудились терминал отмечен аквариумом с золотыми рыбками».

Большой Астральный Саблезубый тигр просто запрыгнул в центр Управления Хранителей прямо через закрытую дверь – он же астральный, ему можно. «В моем прайде (Эгрегоре саблезубых тигров) взрослых особей не достаточно для развития популяции». «Ваша информация обрабатывается. . . Ваша миссия завершена успешно!»

Ежедневно существа Природы покидали Землю. Природа или материя уступала место для развития обществу или т.н. духу. Леса пустели, деревья уменьшались в размерах, цветы и плоды мельчали. Животные так же мельчали и разбегались. Рыба куда-то уходила из водоемов, берега зарастали осокой. Отныне за всем этим хозяйством предстояло следить существам Духа, т.е. людям. Оказывается большие права и амбиции порождают и некоторую ответственность. Полагаю, Вы нечто подобное видели и об этом уже слышали.

Причины разложения первой общности:
– Рост плотности населения породил нехватку Детей богов для управления всеми союзами людей,
– Смертность людей как мощный стимул т.н. впадения людей в материю,
– Расселение людей на периферию – там забыли и не знали ничего об Аватар и Бесхвостых,
– Диверсификация, порождение новых инструментов, новых потребностей и видов деятельности.

Примерно 50 – 35 тыс. лет назад население Эдема перешло миллионный рубеж и стали заметны вышеуказанные признаки разложения общности. Первый признак я уже охарактеризовал ранее. Смертность привела к появлению сначала явления, а затем и права наследования. Если ранее оружие и др. личное имущество принадлежало роду и переходило к тем воинам, которые могли лучше защитить людей от влияний природы, то с ослаблением сил природы на него стали претендовать дети тех воинов, которые при жизни владели этим оружием.

Диверсификация или расширение сфер деятельности. Оскудение пищевых ресурсов привело к появлению т.н. охотничьих отрядов выходивших на периферию «в места богатые дичью». Там они знакомились с местными родами, новыми природными ресурсами и видами деятельности и распространяли их среди своих родов. Они же приносили с периферии информацию, в т.ч. местные сказки, легенды.
В центральной части информация собиралась из разных источников и с теми же охотничьими отрядами распространялась обратно на периферию. Т.о. люди везде могли узнать о том, что происходило в каком-либо месте. Могли получить сведения о новых вещах и методах обработки материалов и даже образцы новых вещей – отряды и уходили к границам с дарами и возвращались с подарками. Не смотря на наличие оружия, у людей не возникало даже мысли о войне или убийстве. Кроме того в центре (или центрах) появилась необходимость в запасах продуктов и их сохранении, т.е. новых способах длительного хранения продуктов, новых средствах и способах передвижения, обмена информацией и т.п.

Но для появления новой общности недостаточно только разложения предыдущей. Для развития нужен толчок, новая энергия. Поскольку природа ослабевала и отступала, то нужен был новый источник энергии, в т.ч. ее могли дать сами люди. Это очень важно представлять / понимать – никакое развитие в реале невозможно без ресурсов и энергии. И с ослаблением природы, ресурсы развития могут быть получены только из иных источников, в т.ч. от самих людей. Т.е. как ни крути, а _неизбежно_ человек будет использовать человека. А Бесхвостые об этом знают или не знают? Не слышно _их_ ответа, знают они это или вновь слукавили?

Предпосылки для зарождения Первой цивилизации:
– Размножение людей выраженное в захвате новых территорий и росте плотности населения,
– Уход существ природы с освоенных людьми земель.

Еще одной важной предпосылкой цивилизации стали т.н. эманации металлов. И мой следующий вопрос – что такое некие волшебные «эманации металлов» в приведенных чтениях Кейси?

       "…В период наибольшего могущества Посейдониса происходила встреча представителей многих стран для определения средств и способов контроля над агрессивными животными. Сущность участвовала в управлении кораблями, которые могли передвигаться и в воздухе, и под водой; в создании подъёмных устройств и соединительных труб, в которых использовались сжатый воздух, пар и эманации металлов. Здесь, в частности, происходило воздействие на металлы солнечных лучей, отражённых от кристаллов" [2157-1; 27 марта 1940г.].

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

88

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

К людям Духа уже пришли две наши сестрички – Сексуальность и Сила Смерти.

Элличка, ведь смерть была и до этого... до людей Духа... или я что-то не так понимаю?

0

89

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

Элличка, ведь смерть была и до этого... до людей Духа...

У существ т.н. духа была смерть? Т.е. планеты и звезды каждые 1000 лет умирают? Именно поэтому я и выделили людей Духа, т.к. только они несмотря на наличие бессмертного духа умирают, а все остальные существа духа - живут. Как после этого говорить о какой-то свободе или выборе? Для людей не обладающих духом этой проблемы нет, т.к. нет духа а не смерти. У них проблема другая, догадайтесь, это еще один мой козырь в рукаве.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

90

Привет всем!

Итак, эманации металлов, это самородки, т.е. естественные выходы на поверхность Земли чистых металлов. Здесь же нужно добавить, что выплавляемые металлы так же относятся к эманациям, только искусственного происхождения.
Не только Эдем или Атлантида, практически все известные цивилизации использовали эманации или месторождения чистых металлов. Прежде всего Золота, Меди, Серебра. Железо на Земле в чистом виде не встречалось, на сколько я представляю. Обработка металлов придала зарождающейся цивилизации новый характер, а именно – инструментальный характер. Позже это приведет к дилемме выбора направления развития цивилизации – либо совершенствование тела и духа, либо совершенствование инструментов – т.е. гуманитарная или техническая цивилизация.

Интересно, что использование именно самородных металлов (эманаций) накладывает на цивилизацию большие ограничения. Самородных металлов ручными способами добычи можно добыть немного – сотни тонн за сотню лет. А при таких масштабах добычи – сотни тонн, говорить о механизированных способах добычи не приходится – для добывающего оборудования потребуется больше металла, чем его добывается за ту же сотню лет, а трактора, драги и т.п. механизмы сделанные из меди и золота, т.е. _мягких металлов_(!!) не отработают не только ста лет, но даже и пяти лет! Т.е. при такой добыче не приходится рассуждать о действительно технической цивилизации, т.к. из 100 тонн меди или золота попросту не сделать подводную лодку – посмотрите сами в Яндексе сколько весят серийные лодки, и какие там металлы! Первоначальное накопление металла так же процесс длительный – в больших количествах металлы в запас люди не откладывали, кроме золота, которое накапливали как средство платежей. Металл был нужен для изготовления предметов обихода – ножей, копий, стрел, гвоздей, скоб, петель, щитов, котлов и т.п. Список _необходимых_ металлических предметов можно продолжать до бесконечности.

То же касается и промышленной разработки электричества. Для любых современных _электрических машин_ – двигателей, генераторов, трансформаторов и т.п. требуются не только проводники – золото, серебро, медь, но и магнитомягкие ферромагнитные материалы, т.е. железо, никель, кадмий. Которых в начале Эдемской цивилизации не было.

Мы рассмотрели причины разложения Первой общности и предпосылки зарождения Первой цивилизации в Эдеме. После этого у меня возник вопрос, а что именно, какие конкретные признаки начала цивилизации? Такие, что бы можно было уверенно сказать – вот здесь эти признаки отсутствуют, т.е. это именно общность, а тут данные признаки есть и тут именно цивилизация.
Наличие власти? – но в родах / группах _всегда_(!) были, есть и будут вождь или вожди.
Наличие созданного руками людей жилья – нет, люди создавали и жилье и даже каменные стены до начала цивилизации.
Обработка металлов? Но когда в Эдеме появились металлы, их стали обрабатывать в т.ч. и в родах людей-животных, у которых не было духа и не могло быть никакой цивилизации.
До последнего момента я не рассчитывал даже решить этот вопрос, не говорю уже о том, чтобы еще и привязать его к Чтениям Кейси. Но проблема как всегда, решилась естественным путем – ответ пришел именно из чтений Кейси!

Сейчас мы с Вами рассмотрим первый из трех этапов периода разрушений – Первую цивилизацию. Для этого составим план или _установим внутреннюю периодизацию событий в период до первого разрушения_, т.е. найдем из Чтений какие события произошли до первого разрушения и в какой последовательности. Для этого обратимся к чтениям Кейси о древнем мире (эти чтения взяты из русского перевода «Чтений Кейси» на том же сайте):

- - - - -
1. ГК: Перед вами будет тема для подготовки доклада Эдгара Кейси 19.02.1932 г. - "Потерянный континент Атлантида". Пожалуйста, продолжите в форме лекции материал, который он должен будет представить.
       2. ЭК: Да, перед нами тема - потерянный континент Атлантида.
       3. Те народы были мирными, их развитие было направлено в материальные формы, с развитием физического материального тела, с использованием элементов, существующих вокруг них, для своих собственных целей; осознания себя частью окружающего мира.
       В отношении поддержания физической жизни, в одежде, в поддержке физических потребностей тела, они были обеспечены природными элементами; и развитие происходило в большей степени в формах, как это может быть выражено в настоящее время - в подготовке к тому, что может быть обозначено воздушной эрой и электрической эрой, и обеспечивающей возможность перемещения элементов, не относящихся к телу.
       4. Во всем этом для Амилиуса (Amilius [?]) появилась возможность, как создания, так и физического перемещения элементов из одной части пространства в другую. Это происходило через использование открытых свойств газов, а также электрических и воздушных свойств, чтобы произвести движущую силу для перемещения, путешествия, подъема больших весов, или изменения сил природы. Но с этими изменениями, в них начали входить загрязнения, которые принесли презрение, ненависть, кровопролитие, те свойства, которые основаны на эгоистических желаниях без уважения к свободе других, к желаниям других. Тогда началась последняя часть этого периода развития, в который произошли разделения и расколы среди людей. Некоторые из тех, кто обладал властью и тех, кто сохранил свою чистоту, пытались исправить положение. В этот последний период существования Амилиуса [?], произошло первое установление жертвенных алтарей, которые были направлены на удовлетворение желаний физического тела.
       5. Тогда, с вхождением или подъемом Есэй [?][Esai], с происходившими изменениями, начался период вторжения на этот континент представителей животных миров.
       С этим вхождение прибыла первая из разрушительных сил. Это было начало использования взрывчатых веществ, с их господством, когда люди начали справляться с теми видами животных, которые наводнили землю во многих местах.
       Тогда, с этими разрушительными силами, мы находим первое превращение огня алтаря в жертвенный, и человеческие жертвы началась.
       Тогда произошел первый выход народов в Пиренеи, из которых позже народы, которые превратились в черные или смешанные народы, позднее стали династией Египта.
       Мы также находим вступление в Ог тех народов, которые позже стали началом Инков, или Огум Аймара [Ohum [Aymara'?]], что построили стены через горы в тот период.
       С длительным игнорированием тех, кто сохраняли чистоту расы и народа, тех, кто должны были принести все эти законы для применения Сыновьями Бога, люди ввели разрушительные силы для использования; это были комбинации природных ресурсов газов, электрических сил, что привело к первым извержениям из глубин медленно охлаждающейся земли, и та часть земли, что сейчас можно назвать Саргассовым морем, пошла на глубину. Это породило исход народов. Мы находим их следы в различных частях мира даже в настоящие дни.
       6. В последней части этого процесса мы находим, что города стали застраиваться все реже, и люди стали больше прибегать к силам природы, чтобы удовлетворять потребности своего физического существа; возникал голод. Эти последние периоды были за десять тысяч семьсот (10 700) лет до того, как пришел принц Мира.
       7. Как это может быть применимо к пониманию существующего дня? Мы видим влияние этого в священных огнях Гермеса, Арарта, и Атцеков, каждых в соответствующей сфере, несущих какую-то часть этих благословений. Знание, как использовать то, что вам известно, проливает все больше света на то, откуда вы прибыли и куда идете.
       8. Готов к вопросам.
       9. (В) Пожалуйста, дайте описание поверхности земли, какой она существовала во времена Атлантиды в период ее расцвета, используя названия континентов, и океанов как мы знаем их сегодня?
       (О) Что касается самой высокой точки расцвета цивилизации, то сначала она должна быть определена - было ли это когда Амилиус [?] был движим тем пониманием, это зависит от того, рассматриваем ли мы это с духовной точки зрения или с материальной или коммерческой; поскольку, как мы находим, различные вариации простирались в течение приблизительно двухсот тысяч лет (200 000) - световых лет, известных сейчас - и что тогда было много изменений на поверхности того, что теперь называют землей.
Мы находим, что то, что сейчас известно как южная часть Южной Америки и Арктика или Северный Арктический регион, а также Сибирь и Гудзонов залив - были скорее регионом тропиков.
       С изменениями, которые начали происходить в этой части, когда первые из народов были готовы к изменениям на земле, земля занимала похожую позицию, что и сейчас, относительно Козерога, или экватора, или полюсов.
       Затем южная часть Тихого океана, или Лемурия, начала свое исчезновение, до Атлантиды, изменения произошли в последней части этого периода, и могут быть обозначены десятью тысячами семьюстами (10 700) световыми годами, или земными годами, как установлено Амилиусом [?] - или Адамом.
       10. На этом мы заканчиваем.
чтение 364-4 (об Атлантиде)
- - - - -

Из этого чтения можно взять следующую последовательность: электрические свойства – вероятно обработка металлов или подобное – что близко к началу цивилизации. Затем начались какие-то загрязнения «в них» т.е. в людях(?!) или народах. Далее появились алтари для удовлетворения желаний тела. После этого – нашествие животных. Далее исход в Пиренеи, Египет, Америку и Китай (строители стен через горы). Далее – потоп в Саргассовом море, но не Атлантиды и не Лемурии – о них же идет речь дальше! Т.е. это вероятно и есть гибель колыбели человечества, т.н. Эдема.

Теперь мы можем уточнить и расширить периодизацию пользуясь другими чтениями.

- - - - -
1. ГК: Перед вами будет информация, данная через этот канал, об исчезнувшем континенте Атлантида, копию которой я держусь в руке. Вы ответите на вопросы, которые я задам относительно этого.
. . .
       4. (В) Объясните информацию, данную относительно Амилиуса (Amilius[?]), который впервые обнаружил разделение людей на мужчин и женщин. Какое это имеет отношение к истории в Библии об Адаме и Еве в Саду Эдема. Что обозначают символы Адам, Ева, яблоко, и змей.
       (О) Потребуется целый цикл лекций для объяснения этого. Это представление учителя тех народов, целью которого было сохранить в умах, сердцах и душах тех людей напоминание об их близких отношениях с божественным влиянием Творческих Сил, которые создали все, что существует в материальном мире человека. Они представлены в символах того образа мышления, который был присущ тем людям, которые сделали физические записи. С их вхождением в то состояние, где душевный ум сущности предоставлял информацию, которая нашла отражение в материальном мире.
       Как дано, это не такие записи, которые можно назвать хрониками Акаши (то есть, умственного или душевного характера), они в большей степени материальной природы, например, высечены в камне. Почему человек записывал на камне то, что он хотел донести до будущих поколений?
       В записях, сделанных человеком в горах есть то, что этот Амилиус [?] - Адам, стал отличать себя от животных. Это было очередным шагом для распространения существ во плоти, что было необходимо для развития товарищеских отношений, также как создание самого творения в материальном мире. История является одной и той же. Яблоко, как 'зеница ока', желание товарищеских отношений, врожденных в созданном, как врожденных в Создателе, который привнес товарищеские отношения в само творение.
Еще до творения, до облачения в форму, для творения было определено свойство, возможность проектирования в любом выбранном направлении, способность выразить себя в окружении, в цвете, в гармонии, в любом источнике, в музыке, в искусстве, в любой форме, какую только можно представить.
       Поскольку разве он не был сыном живого Бога, компаньоном в созданном мире, в материально проявленных вещах, с предназначением управлять этим миром, взять все в материальном мире под свой контроль - через способность проектирования? Знание себя, предназначенного быть частью целого.
       Яблоко, здесь, те желания, которые возникают при воздействии плотского влияния, такие как сексуальное влияние, известное в материальном мире. То, что приносит это влияние в жизни, отображается символом змеи. Это то, что порождает желания, которые могут быть удовлетворены только через чувственные удовольствия. Это влияние, отличное от духовных эманаций, из которых оно берет свое начало.
       5. На этом мы закончили.
чтение 364-5
- - - - -

Я догадываюсь, что это чтение, по номеру идущее сразу за предыдущим, Вам мало о чем скажет. Здесь нужны знания Космогонии, о существах обозначенных символами. Мне известны имена существ скрытых в библейской истории. Но нам пока интересно другое.

Упоминание о неком Учителе! Полагаю, не я один _здесь и сейчас_(!) знаком с некими учителями или Астральными учителями и т.п.? Я предположил, что Учитель появился именно в Первой цивилизации и стал искать соответствующее чтение Кейси, т.к. в приведенном выше чтении не указано время появления учителя.

        "…в Атлантиде, до первого этапа разрушения континента, когда возникли разногласия между двумя великими силами… сущность была в числе детей Закона Единого, которые заботились о тех, кого называли "вещами", что явилось результатом деятельности Великого Учителя того времени. Сущность помогала им осознать связь индивидуальной души с Космическим Разумом или Богом. Это было время духовного подъёма. Сущность (в том воплощении. - Ред.) прожила тысячу лет (по сегодняшним меркам)… была свидетелем многих изменений на Земле, а также той работы, которая подготовила пришествие душ людей, осознавших свою связь с Богом" [3579-1; 20 января 1944 г.].

Как видим это чтение нашлось именно там, где оно и должно было быть!! Здесь видно, что до первого разрушения, т.е. в Первой цивилизации были и дети Закона Единого, и люди-вещи и Великий учитель и время т.н. духовного подъема.

На этом нужно остановиться подробнее. Замечаем, до этого все упомянутые силы были разрушительными, а тут вдруг нам так подфартило – силы объявлены Великими. Что бы это значило?
Перечитайте написанное выше – что явилось результатом деятельности некоего учителя – дети Единого? Люди-вещи? Разногласия? Чего добивалось это существо от людей, и что оно принесло им? Кто разделил людей?
Передо мной развернулась жуткая картина Эдема времен Первой цивилизации. Первоначально я просто отказывался этому верить, однако чтения Кейси одно за другим подтверждали именно ее. Для нее прежде всего нужно было найти сведения о Храме в период Первой цивилизации. Вот оно:

       "…В Атлантиде жрица, хранительница белого камня, с помощью которого многие люди до первых разрушений в Атлантиде поддерживали связь с Космическим Разумом через словесное общение с Ним и выполнение определённых действий" (5037-1; 19 апреля 1944 г.).

Жрица – подразумевает и цивилизацию и храм _до первых разрушений_. И тут же мы видим и т.н. Космический разум и белый камень – от _таких_ подробностей становится не по себе. Разумеется в обоих случаях мы допускаем, что события в Эдеме развивались так же как в Атлантиде, а точнее – основные события в то время происходили в Эдеме, а в Атлантиде шли подобно Эдемским.

Наконец, мне попалось и чтение об Америке, о Майя. Как Вы догадались, я заметил, что Первая цивилизация направила свои миссии на другие континенты / страны, и внимательно изучил материалы о них. И обнаружил последние недостающие штрихи к портрету Эдема, Адама и других бесхвостых учителей Эдема – Лемурии:

- - - - -
       13. Кто-то может спросить, по каким особенностям мы можем определить их принадлежность к этим самым ранним цивилизациям на этой земле?
       14. Камни, округлой формы, намагниченные влиянием Духа Единого, говорившего с теми народами, когда они собирались в их служении, являются самыми ранними проявлениями религиозных культов в Атлантиде.
       15. Алтари, на которых происходило очищение тел людей (не человеческие жертвы; это пришло намного позже с влиянием Моисея). Это были алтари, на которых отдельные свойства людей, которые сегодня зовут ненависть, злой умысел, эгоизм, самоснисходительность, вычищались из тела в процессе церемонии, с помощью источников света, идущих от камней, на которых ангелы света в те времена проявляли себя людям.
       16. Пирамида, алтари перед дверями храма, пришли от людей Оз и Му; и их еще будут находить в различных местах, и на это есть ссылки в Писании, как на места семейных алтарей, семейных богов. Это получило распространение во многих частях мира в разной степени, по мере того, как люди поворачивались к удовлетворению своих эгоистичных желаний.
       17. В период за 3 000 лет до того, как пришел принц Мира, в эти земли произошло вливание больших сил. Это были народы, принадлежащие к Потерянным Племенам, часть которых пришла на эту землю. Они начали проникновение от Му в южной части земли, называемой сейчас Америка или США, и затем распространилось дальше по Мексике и Юкатану, сконцентрировавшись в центральной Мексике или городе Мехико. Следовательно, эта культура также возникла от смешения различных цивилизаций в различные времена.
       18. Активность в Юкатане и на смежных землях, начатая Илтаром, постепенно начала затухать; и эти люди стали теми, кого впоследствии стали называть в разных частях Америки строителями курганов.
       19. Готов к вопросам.
     чтение 5750-1 (о цивилизации Майя)
- - - - -

Здесь Му означает Лемурию, а Оз – вероятно Эдем или его часть. Впрочем можно допустить, что Эдем был частью Лемурии, а та в свою очередь либо граничила с Атлантидой либо Атлантида была ее частью (например типа большого полуострова / острова).

Этот штрих – семейные боги, стал последним звеном в цепи тайн Эдема. Если Вы помните историю, они были еще у Римлян, т.е. они известны _здесь и сейчас_! (Я сам видел в музее их бюсты). Т.е. нам ничего не придется выдумывать с потолка.

А как Вы полагаете, до какой температуры нужно было нагреть камни, чтобы они светились? А как бы Вы вычистили «_из тела_(!) ненависть, злой умысел, эгоизм, самоснисходительность»? Как видно из чтений, даже сейчас, через 50 тыс. лет, Бесхвостые не допускают, что стяжательство власти, денег, поклонения и привилегий это свойства _духа_, а не тела. И никакие их белые камни от этого не помогут, до какой бы температуры они их не нагревали!!

На основе полученных данных расширим нашу периодизацию событий эпохи Первой цивилизации, и получим примерно следующую последовательность: электрические свойства – вероятно обработка металлов – близко к началу цивилизации. Затем начались какие-то загрязнения «в них» т.е. в людях(?!) или народах. Появились Великие силы и Великий учитель, Храм и жрица с белым камнем, возникло первое разногласие у Детей богов, появление Сынов Единого. Далее появились алтари для удовлетворения желаний тела. После этого – нашествие животных. Далее исход (из Атлантиды!) в Пиренеи, Египет, Америку и Китай (строители стен через горы). Далее – потоп в Саргассовом море, но не Атлантиды и не Лемурии – т.е. это вероятно и есть гибель колыбели человечества, т.н. Эдема.

Ниже цитата из текста «Эдгар Кейси об Атлантиде»:

Далее в "чтении" (364-4) говорится:
       "…Но в результате этих воплощений (в материю) и изменений, которые произошли в личностях, мы находим, что…Сыны Творца…увидели эти изменённые формы, или дочерей людей, и осквернили себя смешениями, которые породили презрение (личностей друг к другу), взаимную ненависть, кровопролития, себялюбие без уважения к свободе и желаниям других. И начались тогда в конце этого периода розни и раздоры среди людей" (364-4).

Сравните этот отрывок с полным текстом чтения 364-4 который приведен здесь же выше (пункт 4). Нет там такого отрывка! Данное расхождение между текстом статьи «Эдгар Кейси об Атлантиде» и цитатой из перевода «Чтений Кейси» никак не списать ни на ошибку существа, ни на ошибку перевода. Кто-то умышленно исказил текст чтения (364-4), причем не при переводе на русский язык, т.к. отрывок из полного чтения не соответствует статье об Атлантиде, в нем другой смысл!
Т.о. помимо ошибок, неопределенностей и других технических трудностей перевода с языка Существа на современный Человеческий, у нас возникло еще одно затруднение – Идеологическое. До начала изучения цивилизации им можно было пренебречь, но теперь, когда мы взялись писать об Эдемской цивилизации нам следует учесть разницу в идеологиях. Т.е. наши современники, в т.ч. и мы с Вами, будут вносить свою идеологию в самых неожиданных местах, в т.ч. и вносить (текстуальные!) искажения непосредственно в чтения Кейси!

Еще пример из статьи «Эдгар Кейси об Атлантиде»:

       "…В Атлантиде до первого проявления сил разрушения; эта сущность участвовала в создании средств транспортировки машин разрушения, которые могли двигаться как в воздухе, так и под водой" (1735-2; 16 октября 1930 г.).

       "…На земле атлантов, когда люди впервые начали применять законы возгорания веществ, наполняли топливом шкуры и использовали их для средств транспортировки и для грузоподъёмников в строительстве" (1730-1; 14 августа 1930 г.).

       "…В Атлантиде до появления сил разрушения, связанных со средствами коммуникации, летательными аппаратами и радиоактивностью" (1023-2; 17 октября 1935 г.).

Здесь третий отрывок присоединен к двум первым совершенно безосновательно, ничто пока не указывает на то, что в Эдеме до последних дней были какие-то особые средства коммуникации и радиоактивности. Т.е. силы разрушения связанные с коммуникациями и радиоактивностью проявятся еще через тысячи лет после Эдема.
А именно три отрывка вместе создают у читателя _ложную_ уверенность о том, что в Атлантиде до первых разрушений была некая высокоразвитая цивилизация – средства транспортировки машин разрушения способные двигаться как в воздухе так и под водой, т.е. какие-то волшебные летающие подводные лодки с ядерными ракетами на борту.

А сейчас, без учета третьего отрывка, угадайте о каких средствах транспортировки идет речь? Для которых вовсе не требуется чудесным образом высокоразвитая цивилизация и современные технологии?

Подсказка 1: слово «шкура» умышленно(!!) переведено неверно, переведите правильно английское Skin – шкура на русский язык.
Подсказка 2: это средство транспортировки с незапамятных времен(!!) известно народам второй, третьей и четвертой цивилизации, оно действительно может двигаться и в воздухе и под водой и издревле использовалось для развлечений!

Больше того, оно используется в спекулятивных целях в других лжеучениях примерно так же как и в этом отрывке. Т.е. создается впечатление, что теперь уже не Существо, а толкователи Кейси умышленно(!!) наводят тень на ясный день. Да, я уверен, именно умышленно, т.к. они это делают точь-в-точь так же как и в других лжеучениях, например при толковании библии, Бхагават-гиты и т.п. Этому обману доверчивых простушек уже более 3 000 лет, а простушек не убывает!
Разумеется, я и не спорю о том, что они могут обманывать нас по воле божьей.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Учения (краткий обзор) » Эдгар Кейси об Атлантиде - окончательное разрушение.