http://uploads.ru/i/r/0/K/r0KI5.jpg

Я пытаюсь стереть свое прошлое. А это значит - тебя.

Два месяца безумного счастья. Это много или мало, по сравнению с одной человеческой жизнью?

Не знаю... Наверно слишком много, чтобы забыть и слишком мало, если не испытывал этого никогда.

Что случилось тогда? Почему мы расстались?

Потому, что мы были очень похожи друг на друга. И никто так и не смог сказать самого главного. Мы так и не поговорили... Ты спросишь меня почему? Я отвечу- Страх.

Это всего лишь страх, липкий и мерзкий тот, от которого замирает все тело.

Именно он не дал выразить свои чувства и открыться на встречу. На встречу тебе...

Мы оба слишком боялись быть непонятыми и отвергнутыми.

И еще у нас не было главного - понимания. Мы никогда не понимали друг друга.

Да и не пытались понять.

Мы просто наслаждались любовью. Теми чувствами, которые нахлынули так внезапно и перевернули весь мир. Такой серый и скучный без тебя...

Я пыталась забыть тебя все эти годы. Но как? В каждом встречном лице прохожего я видела тебя. Мне казалось тогда, что я схожу с ума.

Я пыталась звонить тебе, но как только ты слышал мой голос, ты вешал трубку.

Несколько раз я видела, как ты стоишь и смотришь на мое окно. Интересно ты видел, как я пряталась за занавеской и наблюдала за тобой?

Скорее всего, нет. Я знаю, ты бы сразу ушел.

Ты так и не захотел больше встретиться со мной. Десять лет...

Сейчас я могу тебе честно сказать, что вместе с твоим уходом из моей жизни, во мне что-то умерло.

Может быть, та часть, которая была тобой?

Поначалу мне было очень больно. Я лежала в постели месяц, и ни с кем не разговаривала.

Я плакала…Плакала целый месяц, пока меня не отправили в больницу.

«Нервное истощение». Мне просто смешно, какой удивительно простой и все объясняющий диагноз. А потом боль ушла…

Вместе с ней ушли и все чувства. И я погрузилась в темноту.

Десять лет жизни…

Сейчас вспоминая этот период, мне даже нечего тебе рассказать. Потому что ничего не было. Не было вообще…Полное безразличие ко всему.

Не было больше радости от встречи с друзьями, восторга, слез, разочарований.

НИЧЕГО НЕ БЫЛО.

Я разучилась смеяться. Наверное, потому что я больше ничего не чувствовала.

Знакомые стали избегать меня. И мне все больше стало нравиться одиночество.

Как хорошо когда тебя никто не дергает. И не надо улыбаться и делать вид, что тебе смешно, когда вокруг все смеются.

Не нужно напрягаться и слушать чужие слова, которые тебе совсем не интересны.

Если бы ты знал в каком скучном и безликом мире я жила. Я даже стала постоянно носить черную одежду . Мне казалось, что тогда на меня меньше будут обращать внимание.

И все чаще приходили мысли о смерти.

Ты спросишь меня зачем? Я устала…Тогда я думала, что это единственный выход. Уйти и наконец избавиться от этого мрачного унылого мира, в котором я жила.

Но этого не случилось. Случайность…

Случайность, которая вернула меня к жизни. Сейчас я называю его ангелом моей души.

Я лежала в постели, находясь в этом зыбком состоянии, между бодрствованием и сном.

Когда вдруг увидела его…

Он - это белое светящееся облако, которое смутно напоминало мужчину и стояло прямо передо мной. Он просто стоял и смотрел на меня. И я начала чувствовать, как печалью и грустью наполняется мое сердце.

И тогда я решила спросить его, что ему нужно? И ясно и отчетливо услышала голос в моей голове:

- Я пришел помочь, тебе вернуться. Пойдем со мной.

И в одно мгновение, мы вместе оказались на большой поляне, залитой солнечным светом.

В центре, которой стояло всего одно дерево. Огромное, цветущее дерево с необычно толстым стволом.

Я подошла к этому дереву и почувствовала сильное желание обнять его.

И дерево, словно человеческое существо, потянулось ко мне и укутало меня своими ветками, словно одеялом.

Я помню, что я заплакала впервые за многие годы от счастья и радости.

Той тихой и нежной радости, которую мы чувствуем, когда нас любят.

Любят просто так, такими, какие мы есть. Ничего, не требуя взамен.

И я вернулась…

Вернулась в мир, который наполнен яркими красками, любовью и надеждой.

Мир, в котором поют птицы, смеются дети. И люди радуются и обнимают друг друга при встрече.

И я сижу и пишу это письмо тебе, зная, что никогда его тебе не отправлю.

http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=213415