http://uploads.ru/i/V/J/1/VJ13O.gif

Ещё одна ошибка, которую многие совершают, когда живут с оглядкой на прошлое. Зачем оглядываться назад, когда в будущем у вас имеются тысячи всевозможных вариантов. Если вы будете всё время оглядываться, то лишь приобретете привычку искать негативные примеры и события; неудовлетворенность прошлого опыта только добавит вам страх, беспокойство и сомнения. А это три самых опасных врага на пути к успеху, они способны свести на нет все ваши новые положительные убеждения. И потом, кто остается жить в прошлом, лелея свой горький опыт, просто не способен создать новые мощные убеждения, позволяющие подниматься всё  выше и выше.

Вместо того, чтобы зацикливаться на каком-либо плохом примере или поступке прошлого, попробуйте вспомнить случай, когда вы были на высоте, когда действовали уверенно и правильно, а главное, такой случай, когда вы выходили победителем. Попробуйте также выбрать в себе такое положительное качество, которым вы гордитесь и в обладании которым вы уверены. Возможно, это умение прекрасно общаться с окружающими людьми. Многократное повторение только хорошего играет важную роль, любое убеждение можно впечатать в подсознание так же прочно, как мы с самого детства помним таблицу умножения. Это потому, что она просто запечатлена в нашем подсознании.

Так же и все ваши новые убеждения можно, многократно повторяя, соединить в единое целое с вашей личностью. А знаете, как многие добиваются успеха? Они верят, верят всеми фибрами своей души. И такая вера, подпитанная сплошными эмоциональными  убеждениями, сразу находит и нужные деньги, и нужных людей, и необходимые обстоятельства. Главное, чтобы инициатива исходила от вас.

Бросьте себе вызов, чтобы в очередной раз убедиться – я могу перебороть и изменить реальность.

Слова – один из самых мощных стимулов, существующих в нашем мире. Они могут связать нас по рукам и ногам или, напротив, привести к успеху. Добрые слова, сказанные в свой адрес, способны поддержать нас, тогда как вечная критика себя самого или утверждения типа «какая я невезучая» способны разрушить все побудительные мотивы на пути к успеху. То что вы произносите, направляет вас либо изменить свою нынешнюю жизнь, а значит оказать влияние на свое будущее. И хотя слова никогда не заменят упорный труд и настойчивость в достижении цели, они определят вашу психологическую установку. А ведь именно от установки зависят все перспективы вашего будущего.

                                                        Позитивные слова.

Но не только по отношению к себе важно говорить позитивные слова. Не менее важно направлять их и на окружающих людей. В противном случае мы просто пожнем то, что посеяли. Если только критиковать других людей, то и они будут вас критиковать. Если только осуждать, то и вас будут только осуждать. Но если слова одобрения прибавят окружающим силы и мужества, то взамен вы будете получать тоже слова одобрения. Когда мы проявляем по отношению к другим заботу и внимание, то они относятся к нам также. Хороший работодатель никогда не примет на работу человека, который постоянно настроен критически и который всегда высказывается негативным образом. Пройдет совсем немного времени, и все окружающие начнут думать негативно, а не позитивно, как хотелось бы. Учитесь говорить только хорошие слова, учитесь даже думать только позитивно. Это изменит и вашу жизнь, и жизнь других людей.

Забудьте о выражениях «не могу» и «не получится», вообще постарайтесь исключить из лексикона приставку «не»; используйте слова «могу», «получится», «я сделаю это» или «добьюсь». Настроенность только на победу способна многое изменить для вас. Попробуйте уже сейчас начинать свой день только с позитивных высказываний. И не стоит огорчаться, если вам не всегда это будет удаваться. Наш язык, он ведь без костей, вам не составит особого труда повернуть его в любую, самую выгодную для вас, сторону. Поработайте над собой в течение определенного времени, постарайтесь высказывать в этот период только позитивные высказывания – и вы увидите, насколько в лучшую сторону переменится ваша жизнь.



Оксана Доронина.