http://uploads.ru/i/S/E/s/SEsqe.jpg

                                                Беседы с Наставниками.

Та информация, которую я получаю – бессловесна. И очень трудно подобрать слова, чтобы выразить, озвучить эту мыслеформу. Слово, как бы, ставит какие – то рамки, границы, часть мысли охватывается, а остальное (причем необъятное) понимание уходит, не вмещается. Как объяснить. Вот, например, слово вода. Ведь о воде можно написать целую книгу, начиная от молекул и атомов заканчивая океаном воды. И все равно все не охватите! Ведь только недавно заговорили о том, что вода впитывает и передает информацию.

Мыслеформа – это какая – то субстанция. Я ее не только вижу, но чувствую, когда она появляется рядом со мной. Как описать – это энергия и вибрация одновременно, в то же время это и чувство и свет. Присутствие Ангелов – Наставников тоже перепутать нельзя ни с чем. Это не земное чувство волны благости, тихой Радости и Счастья, чувство Любви ко всему Сущему. Сознание мгновенно наполняется Заботой обо всем Человечестве в целом, мысли о Планете и Космосе как о разумных сущностях, имеющих сознания и чувства. Когда поток информации идет через сердце я физически чувствую мощный поток, часто сердце начинает болеть от напряжения, и боль уходит не сразу, иногда через несколько часов.

Но не смотря на боль, приходит понимание важности и ответственности момента. Понимание, что все, что смогла осознать надо обязательно выразить словами и донести до людей. Понимание, что времени нет на раздумья и сомнения. Нужно действовать. Раньше били в колокол. Пусть слова Ангелов будут Колоколом. Вслушайтесь в их тревожные голоса, наполненные огромной Любовью и уважением. Им так хочется, чтобы мы ЖИЛИ и спасли Планету. Они верят в нас. Ведь мы дети Творца! Мы Творцы и именно в этом мы подобны Богу. Планета и наше будущее в Наших руках, сердцах и умах.
Настал миг, когда уже нельзя отложить на потом.

Очень сильно помогают книги Г.А.Й, (Грани Агни Йоги) Сегодня нашла подтверждение своей мысли, что Сила Воли – вот индикатор Огня в Человеке. Концентрация на цели + Сила первых трех чакр, очищенная от налета Самости.

Я на правильном Пути, и, сколько бы не падала, главное Встать и Идти дальше. Будущее пластично, его можно формировать. Если из всех ошибочных поступков, мыслей, действий, эмоций и реакций на внешний Мир, сделать правильный вывод, осознать и поставить свое суждение, т.е. либо твердое «НЕТ», это не допустимо. Пресечь все не нужное, вредное, порочное навсегда, либо принять и поощрять Рост в Себе Хорошего, Светлого, Высокого…

Переоценить нужно буквально все. Перетрясти себя полностью. Очень многое человек просто не осознает, настолько общепринятые реакции привычны, что грязь в отношениях, разговорной речи, , взаимоотношениях с людьми, детьми, родителями, коллегами…сплетни, раздражение, пустословие, обиды, гнев…все это укоренилось, въелось в повседневную жизнь, стало нормой.. привычкой…

Но когда Мир удалось увидеть другими глазами, когда вдруг открылась суть вещей, когда с изумлением понимаешь, что темное, грязное, мутное внедрилось в жизнь и паразитирует на энергетике человека, распаляя пороки, страсти и питаясь этой энергией., то жить по- прежнему просто преступление.

Мы же  просто ходячие аккумуляторные батарейки, бесплатные кормушки астральных сущностей на всех уровнях! Болезни, переживания по поводу и без повода, страхи и просто повседневная суета и раздражение от всего, и если бы один день, Жизнь целая проходит в такой пустой суете. Остановиться подумать некогда! Просто марионетки в чужой игре, а играет нами астрал. Целое полчище разных сущностей. Особо крупные называют эгрегорами начиная от войны, заканчивая футболом. Я вообще не против футбола, но  остановиться и задуматься о высоком, осознать свой опыт и взять ответственность за свою Жизнь на себя? Некогда!

А ведь Истина вообще наверху, нужно только уметь ее увидеть и услышать, но для этого нужна внешняя и внутренняя тишина.

А у  дома бывает тишина? Обычно либо ТВ, либо радио, либо диск с клипами… лишь бы не остаться наедине с самим собой.

А внутри тишину вообще кажется невозможно создать: ум мечется и выдает сразу кучу мыслей и поручений, словно все программы радио работают одновременно. Там все сразу: продолжение диалога, после выяснения отношений с любимым, пламенная речь начальнику, выговор непослушным детям, забота о коте, купить хлеб и не забыть заплатить за телефон и…такая мешанина целый день, а ночью продолжаем мыслемешалку.

Но стоит хотя бы пару раз уловить эту тишину внутри и снаружи и, с изумлением понимаешь, что совсем рядом есть совсем другой МИР!

Тонкий, наполненный красками немыслимой красоты, тончайшими, хрустальными звуками и красивыми мыслеформами. Хотя бы раз стоит почувствовать присутствие ИНОЙ Жизни и Тонкий Мир вплетается в твою Жизнь и становится частью твоей Судьбы, частью Тебя Самого. Причем оба Мира смешиваются и обогащают друг друга.

Да, Тонкий Мир и был всегда, но мы как дети малые никогда не задумывались, чем дышим и что такое энергия, которая позволяет двигаться, думать, испытывать эмоции и чувства, да просто жить. Нужно, всего лишь, остановиться и осознать очевидное. Проснуться!

Восприятие Тонкого Мира идет через мысль, сердце и ощущения. Большинство людей не задумываются над всем этим, раз это нельзя увидеть и потрогать, то может всего этого и нет.

Но ведь мысль тоже нельзя потрогать и увидеть привычным взглядом… Хотя, стоит только себе разрешить видеть, чувствовать, воспринимать мысль и не только свою, но и чужую, как поймете, что это не так уж и сложно на самом деле.

Вы это делаете каждый день вглядываясь в лица своих детей, родителей и даже домашних любимцев : кошечек, собачек, птичек, только не осознаете, что читаете мысли. А потому, что привыкли к Словам.

Но если осознать механизм мысли, как импульса, призыва к действию ментальному, эмоциональному, чувственному, творческому, то все в корне меняется, теперь понятно, что мысль нужно почувствовать, считать и только потом перевести на Слова!. Мировосприятие просто переворачивается! Приходит осознание, что именно с мысли то все и начинается!

МИР вокруг тот же, но восприятие Мира изменилось в корне! Теперь приходит понимание, что все в этом Мире Есть Мысль Проявленная, Материализованная. И теперь уже невозможно жить по- старому, когда понятна Сила Мысли! Привычные слова застревают и с ужасом понимаешь, что в повседневной речи куча агрессивных слов и эмоций, но если мысль всегда ищет способ материализоваться, то я произнося агрессивные слова засоряю вокруг себя пространство мерзкими, корявыми ничтожными, грязными мыслями и эмоциями… ведь все вокруг есть энергия?!!

Но это еще не все! Как только берешь ответственность за Свою Жизнь на Себя и каждой возникшей мысли говоришь либо «Да», либо «Нет», то вдруг начинаешь осознавать, что в голове роятся совсем не мои мысли! Обрывки реклам, гнусных или просто бестолковых песенок, плоского, а часто и далеко не доброго юмора… А где МОИ Желания? Где Мои Мысли???

И вот тут и начинается работа. Прежде всего генеральная уборка на всех оболочках и уровнях: мысли, эмоции, убеждения, шаблоны поведения, общественное мнения, блоки и страх с детства, авторитет родителей, педагогов, мыслителей…. ВСЕ, буквально ВСЕ нужно перетрясти!!!! Нужно проявить, вытащить, осмыслить суть происходящего и тогда легко можно отделить свои мысли от, навязанных другими, свои желания от чужих, свои умозаключения от общепринятых.

Главное начните! Примите ответственность за Свою Жизнь на Себя! Проявите Свою Волю! И впредь на каждое действие, мысль, чувственную реакцию ставить собственную ПЕЧАТЬ – это Мой выбор, а все, что не входит в Мой Выбор просто игнорировать, ибо если критиковать и отрицать, то опять же «кормить» энергией отрицания. Не тратьте энергию на то, что не выбираете.

Питайте энергией Радость, Благополучие, Здоровье, Успех, Счастье, Любовь, Красоту, Гармонию, Равновесие, Миролюбие, Милосердие, Дружбу. Выбирайте Радостное, Позитивное восприятие МИРА и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Эмоции, импульс...
Так хочется много спросить…

-Что волнует больше всего?

-Гармония. Я стремлюсь к гармонии. Хотя накал эмоций для меня тоже очень привлекателен. Как укрепить волю?

- Напряжение эмоций можно и нужно использовать себе на пользу. Сила должна быть мощной, но раз уж произошел взрыв эмоций, то силу эмоций волевым усилием направь вверх, к Свету, удержав свой астрал в узде, вот и польза от бурного всплеска.

Сама энергия импульса нейтральна. Тебе решать в какой цвет ее окрасить. Или это будут досада и раздражение, или радость и пожелание Любви всему Сущему.

Кому служат твои эмоции? В этом твоя воля Человека – Творца. Осознай, что любая мысль, эмоция,  импульс остается во Вселенной навсегда.

Какой след после себя оставишь? Осознай, что Космос слышит твои мысли, чувства и эмоции. Это для людей они сокрыты, но не для Тонкого Мира.

О тебе Вселенная судит по мыслям твоим, эмоциям, чувствам. В Тонком Мире важно именно это. Что думаешь о себе и мире вокруг себя, что чувствуешь ко всему живому. Чем сердце заполнено: злостью и раздражением, тоской, унынием и недовольством или твое сердце чистое, как родниковая вода и наполнено светом Любви ко всему живому?

Мысли твои и поступки, точнее мотивы поступков, вот цена Души твоей Человек.

Хотя бы одну минуту в день пошли во Вселенную энергию Любви, Добра и Света. И Мир станет добрее и чище. Даже маленькая искорка может зажечь пламя Света на Земле. А зло не любит Свет. Свет чистой Любви ко всему сущему обжигает тьму.

Изменись сам и изменится мир вокруг тебя. Это кажется невероятным, фантастичным, но это так.

…..И я убеждаюсь  с каждым днем все больше и больше.. в том, что действительно САМА изменяю Свою Жизнь.

Работая над своими оболочками, словно глаза открываются на все происходящее. Осознание сути вещей все ставит на свои места. Я начинаю понимать себя изнутри. Понимать истинные мотивы поступков и эмоций. Осознавать откуда и почему я испытываю чувство уныния или страха, или неуверенности. Начала различать свои мысли и явно навязанные.

Я ждала этой минуты целую жизнь. И понимаю сейчас особенно ясно, что точное мироощущуние возможно только при открытых верхних чакрах, связывающих человека с Божественными Структурами.

Когда Мир Тонкий становится абсолютно реальным, то все в одночасье вокруг меняется. Это очень трудно объяснить словами, ощущение, что ты думаешь, видишь, чувствуешь не головой, а сердцем и точно, абсолютно точно знаешь ответы на все вопросы, причем ощущение истины абсолютное, непоколебимое.

Жизнь, как светом растение, наполнилось смыслом. Я знаю зачем пришла в этот мир. Я пришла познать его Сердцем. Пришла научиться быть хозяином своих оболочек: мысли, эмоции, потребности тела. Только обуздав свою «тройку» можно мчаться на встречу Свету, для свершения великих дел участия в Созидании Нового Мира!

Я посылаю Любовь и Благодарность Богу и Божественным Структурам. Спасибо, Вам за все, что происходит в Жизни моей!

Нинель Виноградова. Из дневника.

http://my.mail.ru/community/veduny2008