ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Проза » Магия Мира.


Магия Мира.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://uploads.ru/i/S/z/3/Sz3DN.gif

Мастер взглянул на облако, и ветер стих.

   - Так просто? - брови Наташи взлетели вверх.

   - Если просто, сделай так, чтобы теперь подул ветерок, - Мастер улыбнулся.

   - Да, сделай... И долго теперь ветра не будет?

   - Минуты три.

   - Все равно не верю!

   Мастер пожал плечами:

   - Как хочешь...

   А ветра все не было и не было.

   - Ты просто щелкаешь пальцами, и на другом конце света с ветки падает яблоко.

   - Но почему?

   - Мир изменился.

   - Каждое движение, слово, улыбка делают мир другим. Ты этого не чувствуешь, для твоего восприятия ничего не изменилось, но мир, сплетенный из миллиардов рук, из множества падающих камней, из триллионов вздохов, мир, который нас окружает, немедленно изменился после твоего щелчка. Мир стал другим. Незаметно, но необратимо. Когда щелчок отзвучит, мир не вернется в прежнее состояние, а вновь станет другим. Понимаешь?

   - Не очень...

   - Мир постоянно изменяется, но все происходящие в нем события взаимосвязаны. Иногда они компенсируются, иногда - нет. Причем  мы сами часто даже не догадываемся, чем обернется то или иное действие. Ты щелкаешь выключателем, а в тот же самый миг где-нибудь в Тихом океане происходит землетрясение. Ни один ученый не проведет параллель между этими двумя событиями, но связь есть. И связь очень тесная.

   - Разумеется, дело не в выключателе. Просто сложились сотни дополнительных условий: где-то засмеялся ребенок, где-то ударила молния, где-то срубили дерево. События могут быть самыми разными, но, сложенные в определенной последовательности, они изменяют мир так, что рядом с тобой происходят самые удивительные вещи. Обладая определенной чувствительностью, можно улавливать гармонию мира, чувствовать идущие в нем процессы, понимать, чем они закончатся, и влиять на них, добиваясь нужного результата.

   - Включая лампочки?

   - И включая лампочки тоже, - снова улыбнулся Мастер. - Да, кто-то может добиться своего, просто включив лампочку. Просто надо знать, когда и какую лампочку включить, чтобы получилось то, чего ты хочешь. Где-то упадет дерево, где-то взлетит самолет, кто-то разобьет чашку. После этого ты включаешь лампочку, и, например, легкий порыв ветра распахивает твое окно.

   - Простая комбинация из слов, движений, взглядов, мыслей - и перед тобой на столе из воздуха появляется, скажем, спелое яблоко. Или что-то другое.

   - Что-то с трудом верится...

   Мастер снова пожал плечами.

   - Чем тоньше чувствуешь совершенство и гармонию мира, тем меньше тебе нужно усилий для того, чтобы стало так, как ты хочешь.

   - И этому можно научиться?

   - Разумеется. Этому можно научиться.

   - Но как?

   - Как захочется. Однажды, когда тебе очень захочется, ты просто взглянешь на облако, и через три секунды пойдет дождь.

   Мастер ушел.

   Да, дождь, как же...

   Жарища стоит весь июль.

   Который день на небе только легкие облака.

   Наташа посмотрела на облако, и на ее ладошке появилась первая капелька дождя...

+2

2

http://uploads.ru/t/O/Q/B/OQBJ7.gif

+1

3

Чудно!

0

4

МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛИ, это еще не предел мечтаний. В своей жизни каждый из нас обращал на это внимание. Одни называют удачей, ангелом хранителем и т.п. другие шайтаном, бесовщиной и пр. пр.. Но идеального мира все равно не получится. в идеальном мире ЗЛА и ДОБРА должно быть поровну иначе не будет гармонии. ОСТОРОЖНЕЙ  к тому с какими мыслями ВЫ просыпаетесь и засыпаете. ЗАВТРАШНЯЯ РЕАЛЬНОСТЬ - ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ СЕГОДНЯ. Как приятно, что такие вопросы можно обсудить. СПАСИБО ЗА БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ ТЕМЫ!

+2

5

виталий

А я думаю, что материализация мыслей -- вообще не предмет мечтаний... когда осознаёшь ответственность за свои мысли и поступки... и когда понимаешь, что вызов невинного дождичка может обернуться цунами на другой стороне шарика... что вполне реально... Наверное поэтому у человека закрыты такие возможности и открываются по его готовности принять их... иначе тут такое будет...

0

6

Надежда написал(а):

когда осознаёшь ответственность за свои мысли и поступки... и когда понимаешь, что вызов невинного дождичка может обернуться цунами на другой стороне шарика...

Просто надо учиться жить в гармонии с самим собой и с окружающим тебя миром.
И тогда не будет страха, что твое действие обрушит на кого-то волну цунами.
Осознавать ответственность, говоришь...
И что?
Вот ты осознал...
И что дальше?
Не делать?
Не дышать?
Не жить?
Не вызывать дождичка, когда хочется?
К ляху такую ответственность...

Материализация мыслей - это одно, а МАГИЯ МИРА - это совсем другое.
Речь здесь идет о том, что АБСОЛЮТНО всё в нашем мире влияет одно на другое, и делая кому-то добро, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО другому этим навредишь.
И что теперь, не жить?
Ну уж нет.
Просто жить надо в согласии с самим собой, в согласии с собственной совестью, тогда и вызванное ТОБОЙ цунами на другом конце шарика НЕ БУДЕТ ошибкой.
:mybb:

0

7

Сергей Утробин

Сергей Утробин написал(а):

Не вызывать дождичка, когда хочется?
К ляху такую ответственность...

:rain: У природы нет плохой погоды... и если нет дождичка, значит есть на то причина, зачем же в магию стихий забираться из-за собственной прихоти -- есть душ -- чем не дождичек?

Да и кто говорил, что это так легко и сладко будет вдруг, и без ответственности, Сергей? -- это ж мир дуальности, так что --  тут и жить учимся... и понимать её, эту самую ответственность... в другом мире будет ещё сложнее с ней -- ведь нас учат на богов... которые однажды создадут свою планету...

0

8

Надежда написал(а):

понимать её, эту самую ответственность..

Так и я о том же!
Вот ты поняла свою ответственность, например, ответственность за то, что дышишь.
Вдыхаешь прану, выдыхаешь ЯД.
Который очень многим в нашем мире просто вредит.
И что?
Не дышать теперь?
А ты умеешь это?
Некоторые - умеют, и не дышат вовсе.
Но дело даже не в том, что однажды нужно перестать дышать.
Дышать, и нести ответственность за то, что дыхание твоё приносит вред?
Это же естественный процесс для этого мира!
В мире есть рычаги, чтобы снять с тебя эту ответственность, и позволить тебе расправить плечи, и не заморачиваться этим.
Для растений яд твоего дыхания несет жизнь, они перерабатывают его в прану снова, без этого они просто погибли бы.

И так - во всём.
Так о какой ответственности ты говоришь?
:glasses:

0

9

Сергей Утробин

Сергей Утробин написал(а):

И что?
Не дышать теперь?
А ты умеешь это?
Некоторые - умеют, и не дышат вовсе.

Вот как раз сейчас изучаю этот процесс... похоже что вполне можно обходиться меньшим количеством кислорода, даже ещё меньшим, чем это считается нужным по физиологии...

Но! -- человек выдыхает яд -- предусмотрено всё -- растения преобразуют этот яд в полезное... Это и есть цепочка естественного процесса для мира, всё заложено изначально...

А вот вызвать дождичек, когда он не думает собираться -- это уже не естественный процесс... а прямое вмешательство... вот за такое вмешательство и ответственность...

0

10

Надежда написал(а):

А вот вызвать дождичек, когда он не думает собираться -- это уже не естественный процесс... а прямое вмешательство... вот за такое вмешательство и ответственность...

Гораздо интереснее почувствовать, когда будет дождик, чем его вызывать :).

0

11

Надежда написал(а):

А вот вызвать дождичек, когда он не думает собираться -- это уже не естественный процесс... а прямое вмешательство... вот за такое вмешательство и ответственность...

Это тоже ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс...
Если уметь.
И хотеть.

0

12

На пути к Пути

))) Это многие на своих косточках чувствуют... особенно кто возрастом постарше...

+1

13

Сергей Утробин написал(а):

Это тоже ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс...
Если уметь.
И хотеть.

Ты хочешь сказать, что раз мы находимся в состоянии гармонии с миром, то и наши желания рождаются вместе с его "планами", и вызов дождика - это своего рода проявление по пути наименьшего сопротивления.
По сути: дождик и так бы пошел, но нужно было бы идти другими путями, а тут родил желание внутри человека, и он вызвал дождик сам. ?

0

14

Надежда написал(а):

))) Это многие на своих косточках чувствуют... особенно кто возрастом постарше...

Это - негатив.
Но есть и позитив.
И так - всегда.

То, что для русского - хорошо, для немца - смерть.
Поговорка есть такой.

И я предпочитаю думать не о том, что кому-то ОБЯЗАТЕЛЬНО принесу вред своими действиями, а о том, что кто-то от этих же самых действий порадуется хоть немножко, кто-то, кто мне нравится и кого я уважаю, кто-то конкретный, а не гипотетические "другие"...

Это плохо?

0

15

На пути к Пути написал(а):

Ты хочешь сказать, что раз мы находимся в состоянии гармонии с миром, то и наши желания рождаются вместе с его "планами", и вызов дождика - это своего рода проявление по пути наименьшего сопротивления.
По сути: дождик и так бы пошел, но нужно было бы идти другими путями, а тут родил желание внутри человека, и он вызвал дождик сам. ?

Именно это я и хотел сказать...
:blush:

0

16

На пути к Пути

Евгений, а желания идут только от эго...  отсюда и ответственность...
А если с тем же дождичком в пример... то там, где он должен был пролиться -- его уже не будет... а будет по желанию мага в другом месте... по его личному желанию... а не по циклу природы... а последствия не проливания этого дождичка в том месте надеюсь можно представить... может на первый взгляд и не столь значительны, но вот за эти последствия ответственность целиком на сотворившем это действие...

0

17

Надежда написал(а):

а желания идут только от эго...

Ничего подобного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желаниями человека управляет вся Вселенная!
И Её Создатель в том числе.

Это я по собственному жизненному опыту знаю.
Долго я с желаниями разбирался.

Так что ты ошибаешься, Солнышко!

0

18

Рассуждения о добре и зле :)
Вы еще поругайтесь, "горячие финские парни" :)!!
Все равно каждый останется при своем :).

Надежда написал(а):

Евгений, а желания идут только от эго...  отсюда и ответственность...

Получается тогда, что человек чувствует ответственность, потому что "что-то" внутри него, чуть чуть думает, что поступок неправильный!

Отредактировано На пути к Пути (2012-05-10 16:18:44)

0

19

Сергей Утробин

Не буду спорить... пока я думаю так, как думаю... может, потом дойду до другого...

0

20

На пути к Пути

Не, Евгений, на этом сайте ругаться не принято, не тот народ, просто обмен мнениями и из этих мнений может вытечь нечто интересное  :flag:

0

21

На пути к Пути

На пути к Пути написал(а):

Получается тогда, что человек чувствует ответственность, потому что "что-то" внутри него, чуть чуть думает, что поступок неправильный!

Именно! -- и к этому "что-то" как раз и надо прислушиваться!

0

22

Надежда написал(а):

пока я думаю так, как думаю... может, потом дойду до другого...

Ты слишком строго к себе относишься, Подружка...
Когда ты следуешь своим желаниям, твоя душа начинает петь...
А когда переступаешь через них, она начинает плакать и хандрить...

Конечно, однажды ты до этого дойдешь, ибо рано или поздно все ТАМ будем...
:mybb:

0

23

Сергей Утробин

Очень строго, Сергей... но только штука в том... что у меня как-то не стало желаний... всё, что нужно -- у меня есть... и я радуюсь именно этому... что научилась жить тем, что есть... и научилась не требовать того, что не нужно...

0

24

Надежда написал(а):

что у меня как-то не стало желаний...

Это ты говоришь о желаниях типа "купить машину"...

А я говорю о желаниях типа "улыбнуться", типа "взглянуть на звезды", типа "поприветствовать новый день"...

0

25

Сергей Утробин

Ну это разве желания? -- это естественное состояние человека  :love:

0

26

У меня тоже близкие удивляются - как тебе мало надо. А я думаю, что мне нужно еще меньше... чем больше вещей, тем больше чувствую от них зависимость и привязанность к ним.

Отредактировано На пути к Пути (2012-05-10 16:45:24)

+1

27

Надежда написал(а):

Ну это разве желания? -- это естественное состояние человека

Да неужели?
А дождик вызвать, когда ЗАХОТЕЛОСЬ посмотреть на облако, это, значит, противоестественно?
:rofl:

0

28

На пути к Пути написал(а):

А я думаю, что мне нужно еще меньше... чем больше вещей, тем больше чувствую от них зависимость и привязанность к ним.

Ага...

Я вообще токо на пенсию живу...
И не знаю, куда деньги девать...
Трачу их направо и налево, на всякую ерунду...
Форуму вот этому немножко денег подкинул...
Хороший форум...
:rofl:

0

29

А можно было на укозе сделать, я там в свое время прикольные сайтики делал, а мирбб мне тогда не приглянулся почему то :).

0

30

Сергей Утробин

Сергей -- смотреть и любоваться -- это одно... а капризы свои удовлетворять и требовать того, чего сейчас нет -- это другое...

Аааа, так это всё-таки вы тот аноним  :jumping: я вас сразу раскусила, на вас подумала, а вот и не ошиблась  :jumping:

Спасибо, Сергей!

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Проза » Магия Мира.