ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Вселенная » Юпитер зажёгся?


Юпитер зажёгся?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/CqHiV.jpg

Внимание съёмка 2009 года! Юпитер на месте и с ним всё в порядке!

"Юпитер зажёгся, шокирующие доказательства прямо из НАСА" -- примерно такие заголовки сопровождают многочисленные видео-ролики, выложенные на портале Youtube. И они действительно впечатляют. На них ясно видно, что из Солнца вырывается облако плазмы -- корональный выброс (Coronal Mass Ejektiion - CME). Он клубится, мерцает. Долетает до Юпитера -- этого газового гиганта. И тот … вспыхивает. Становится все ярче и ярче -- даже слепит, увеличивается в размерах. И изрыгает свой корональный выброс.

http://video.mail.ru/mail/yablochko55/1728/2702.html

http://video.mail.ru/mail/yablochko55/1728/2706.html

http://video.mail.ru/mail/yablochko55/1728/2707.html

Ну вот, теперь у нас два Солнца. Второе, конечно, не такое большое, как первое. Но тоже светит и греет.

http://s2.uploads.ru/Hsta5.jpg

Самое удивительное, что кадры "поджога Юпитера" отнюдь не подправлены какими-нибудь мистификаторами -- они взяты с официального сайта НАСА. Как есть. И представляют собой съёмку с борта космического зонда "STEREO В", запущенного в 2006 году. Он оснащен камерами, которые фотографируют и Солнце -- с невидимой нам стороны, и окружающее его пространство. Видимую с Земли панораму снимает зонд "STEREO А". Вместе эти аппараты позволяют подглядывать за светилом в целом. Заодно -- и за планетами, которые в определенными моменты за ним скрыты, то есть с Земли не видны. Как, к примеру, подожженный Юпитер.

http://s3.uploads.ru/ACFQe.jpg

Юпитер в инфракрасном свете.

Кстати, а мы сами не с Юпитера будем?

http://s2.uploads.ru/HUPhS.jpg

http://s3.uploads.ru/S1jbE.jpg

Существует весьма популярная гипотеза, что газовый гигант когда-то был звездой. И не исключено, что человечество даже застало это чудо. Ведь многие народы в мифах поминают будто бы видели на небе два Солнца.

http://s3.uploads.ru/3Pyxq.jpg

http://s3.uploads.ru/8ehA0.jpg

http://s2.uploads.ru/WM6IG.jpg

Более научное основание: во Вселенной большинство звезд -- двойные -- располагаются парами. А одиночки, вроде нашего Солнца, наоборот, редкость.

http://s3.uploads.ru/pq5a9.jpg

Юпитер со своими многочисленными спутниками напоминает Солнечную систему в миниатюре. Вокруг него вращаются весьма крупные "планеты". В том числе и покрытые толстым слоем льда. Например, Европа, на которой то же НАСА собирается искать жизнь -- в океане, который почти наверняка сохранился подо льдом.

http://s3.uploads.ru/P5S6W.jpg

А кто знает, если Юпитер когда-то был звездой, то и Европа могла представлять из себя не замерзший мир, а вполне живой. Фантастика, конечно, но вдруг там жили разумные существа? Может быть наше предки?

http://s3.uploads.ru/6KJRy.jpg

Европа спутник Юпитера, очень похож Землю.

Гравитация на Европе гораздо меньше земной. Но вот, что удивительно: мы-то как раз плохо приспособлены к нынешней силе тяжести. Зарабатываем от нее варикозное расширение вен, воспаление суставов, а упадем с двух-трех метров -- ломаем кости. Кожа наша (за исключением негритянской) с трудом переносит палящие лучи Большого Солнца -- до ожогов дело доходит. А вот Малое Солнце -- щадящий Юпитер пришелся бы в самый раз.

http://s2.uploads.ru/3hvNi.jpg

Аврора на Юпитере.

Авроральное кольцо на последнем фото -- эффект взаимодействия солнечного ветра с магнитным полем Юпитера. На Земле такие кольца могут объяснять слова из Библии (Торы) /Бытие 3:24/: "И изгнал <Бог> Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и ПЛАМЕННЫЙ МЕЧ ОБРАЩАЮЩИЙСЯ, чтобы охранять путь к дереву жизни".
(Абрашкин А.А. Русь средиземноморская и загадки Библии. - М.: Вече, 2003. -384с.)

Вдруг мы в самом деле не местные…



http://www.you-seo.ru/kosmos/114-yupite … lncze.html

http://my.mail.ru/community/nibiry/7F63 … 96DE0.html

+4

2

А когда это событие произошло, конкретно? Я что-то даты не увидела в статье....

0

3

Галина

В 2009 году, более точной даты нет (самая первая строчка в тексте).

0

4

<<<...Вдруг мы в самом деле не местные…>>>-
                                               
                                            -да на все 100согласен!Уже весь эзотерический рунет и гиппотезами и предположениями и артефактами(ранее тщательно скрываемыми) об этом(и давненько уж) - .да гудит.Но только что кроме"ортодоксальных" :D  атеистов-приверженцев эволюции Дарвина.И то,как правило и парадоксально-в прошлом самых настоящих ОРТОДОКСОВ и служителей(разочаровавшихся)  какой либо веры.

...конечно переселенцы...даже и не эзосайты,а если к примеру славянских ВЕДДИСТОВ почитать(их сайты) - там вообще уже целые,почти научные.СВОИ теории - откуда,что и как мы тут обосновались)))

Теории есть,приверженцы так же-значит уже имеет право на существование

+1

5

Надежда написал(а):

И представляют собой съёмку с борта космического зонда "STEREO В", запущенного в 2006 году. Он оснащен камерами, которые фотографируют и Солнце -- с невидимой нам стороны, и окружающее его пространство. Видимую с Земли панораму снимает зонд "STEREO А". Вместе эти аппараты позволяют подглядывать за светилом в целом. Заодно -- и за планетами, которые в определенными моменты за ним скрыты, то есть с Земли не видны.

Интересно, а Глорию он за Солнцем видел?
http://vzglyadzagran.ru/news/zemlya-antizemlya.html

0

6

А я тоже два солнца видела на небе в начале декабря этого года.Сначала подумала,что в глазах двоится,сделала фото,но и там тоже два объекта.Стала искать в интернете об этом чуде.Оказалось,что люди по всей нашей планете периодически видят два солнца....
Раньо Неро в 16 веке в "Вечной Книге" написал,что на небе будет два солнца и две луны.Он считал,что в это время на Землю придет Антихрист.А в древнеиранском тексте "Авеста" говорится,что когда над землей воссияет свет двух солнц,придет Великий Спаситель.....Интересно,почему все так Антихриста боятся?Ничего страшного в нем нет,если у вас чистое сердце,конечно,т.е. совесть чиста....Он будет просто всем правду-истину говорить,а правда страшная,горькая,правда глаза колет,в отличии от сладкой и красивой лжи...

0

7

кулема есть ещё природное явление, как паргелий (ложное солнце). Посмотрите тему, может вы такое видели?

Ложное солнце, паргелий (parhelion).

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Вселенная » Юпитер зажёгся?