Читать медленно так, чтобы каждый пережил и увидел каждый образ, который произносится. Перед медитацией предупредить людей, чтобы они видели перед собой каждую картинку. Энергия будет идти с каждой картинки! Образ птицы – собирательная энергия полета и легкости, ветер – энергия стихии воздуха, снежные вершины – чистота снега. Пойдет процесс очищения. Картина умирающего младенца – замедление программы смерти клеток, рождение бабочки – преобразование из кокона в бабочку. Картинка тонких тел человека – нащупывание своих тонких тел. Это составление картины единства внутри.

http://uploads.ru/i/y/3/i/y3id6.jpg

Господи, я закрою свои глаза, они слабы и не видят меня. Дай мне посмотреть на себя твоими глазами. Как видишь меня ты? (Читать до того, как включаем музыку).

(ПАУЗА)

Я вижу своё тело. Оно такое большое и прозрачное, его контур скрывается от меня далеко-далеко.

В моих жилах совсем не кровь. Это энергия.

Моё сердце похоже на розовый лотос, спящий на зелёной дымке листа. Сиянию его нет границ. Я слышу его стук.

И каждое сердце на планете я слышу сейчас. Они так же стучат как моё, единый ритм. Все они - мое сердце. Там та же энергия, что течет через меня. По моим жилам. Есть один единый звук сердца на всей Земле во всех творениях.

Я смотрю людям в глаза. Я вижу их взгляды.

Я смотрю через их глаза. Их глаза – это мои глаза. Я вижу миллионом глаз каждый уголок земли.

Я – в каждом! В каждом творении. Во всем, что на Земле и во всем, что под Землей. Я – Свет, который проникает туда, который льется туда, я – тепло, которое поступает оттуда, поднимается, греет меня и каждого.

ПАУЗА

Я везде и во всем. Я жёлтый лист на асфальте.

Я дельфин в океане.

Я – зерно колоса.

Я – облако и мне легко!

Я – ангел и все, кто на Земле и в поднебесье есть я. Нас много и это всё я. Нет никого кроме меня.

Я вижу Землю.

Я слышу стук её сердца. Это единый звук. Это – мое сердце.

Ты создал меня многоликой. И все лики, когда-либо рождавшиеся в этом мире мои!

Я – птица над Землей, меня несет ветер.

Я ветер.

Я вижу зелень леса. Она повсюду. Мое духовное сердце такого же цвета.

Моя кровь в жилах, как реки и озера на Земле.

Все мои чакры – это чакры Земли. Мы – единое целое.

ПАУЗА

Как раньше мои глаза не замечали этого? Как раньше мое сердце не чувствовало этого? Мы не просто похожи, мы – едины! В моих телах есть всё, что есть в твоём творении. Мои тела – само Творение! Всё, что я вижу, слышу, чувствую, осязаю. Каждое чувство – мое. Это чувство, дарованное мне этим миром. Я чувствую так же, как он. Я испытываю боль, боль матери, потерявшей сына. Это боль этого мира, каждого человека, каждого существа, каждого цветка, каждой песчинки.
Я испытываю радость, радость рождения бабочки. Это – наша радость.

Я испытываю счастье, расцветая яблоневыми цветами весной. Это - наше общее счастье.

Я вездесуща, Господи! Я беспредельна как Космос! Ты создал огромное живое существо! Я никогда не смогу об этом забыть.
Мое сердце больше не будет ненавидеть, ибо невозможно ненавидеть себя. Я никогда не буду убивать, ибо если останется в этом великом мире хоть одно живое существо, хоть одна травинка, цветок… я буду жить в этом. Ибо Я – это.

Я никогда не буду завидовать. Ибо это глупо завидовать себе. Я могу только любить. Это единственное, что я умею теперь делать! Любить себя во всем! Видеть себя в каждом! Боготворить себя во всем Твоем Творении!

Я нищая у храма твоего и богата сокровищами несметными.

Я великая грешница и я - святая.

Я только рождена и старость у моего порога.

Я прекрасна в одном и уродлива в другом теле.

Ты дал мне всё, всё, что есть в мире твоём. Я говорю на всех языках и строю храмы, мечети, синагоги, потом рушу всё это, как рушит ребёнок замок из песка.

Меня пронизывают потоки солнечного света, они льются сквозь меня, я впитываю их как листья деревьев и живу, я живу, господи!

Я плачу и это слезы дождя.

Я пью слёзы дождя травою и живу. Они омывают душу мою, и я живу в каждом.

Для меня нет смерти, я вечна, ибо я везде и в каждом самом малом и самом великом. Я твои горы, Отец, самые высокие горы.

Сначала я капля, потом родник, ручей, река. Я твоё море, я все твои моря.

Я - ясное чистое небо.

Я поле трав и цветов. Тонким ароматом слетаю с них, и несёт меня ветер в даль.

И ветер тоже я. Осыпаю пыльцу цветов на пики гор, аромат дарю вершинам снежным.

Крыло птицы держу.

Сердце её бьётся мягко и ровно. Это моё сердце.

Кто сказал, что я тщедушна?

Что песчинка я в океане этом? Я – сам океан.

Что есть тело моё? Мир. Где границы его? Бесконечность.

Сколько форм и красок? Я стану ещё больше, и никто не сможет счесть меня. Я найду новые формы и вплету новые краски ибо я существо со множеством рук и с огромным сердцем.

В сердце моём гимн творению твоему, Господи. Так долго я была мала и одинока, теперь я знаю истину – я велика и расту дальше.

Я НЕ ЧЕЛОВЕК.
Я МИР.
И Я ВЕЧНА.

http://my.mail.ru/community/meditation/ … 85B69.html