ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Эзотерика » Так что же такое время?


Так что же такое время?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/i/X/g/c/Xgc3s.jpg

Правы те учёные, доказывающие, что времени нет, и правы те, что время -- существует... Как может быть такое -- одно, исключающее другое? И почему никто не может дать определение -- что же такое время?


Время... такая непонятная штука... вроде бы... Но хочется сказать: "А всё-таки она вертится!"

Долгое время (ха-ха -- опять время) я искала ответ на этот вопрос, но пришёл он совершенно неожиданно, во время обычной переписки... С этого всё началось...

"У вас никогда не возникало ощущения, что в истории творятся перемены и практически никто этого не замечает. Ну, например, вы всю жизнь видели Майкла Джексона негром, а в какой-то момент он стал поклонником пластической хирургии. А все дружно утверждают, что так было всегда, а вы не можете найти того момента, когда случился этот переход. Или Отечественная война шла себе и шла, и не было никаких НЛО, наблюдавших за ходом войны. И в какой-то момент все изменилось: и оказывается с самой войны были разговоры и факты об НЛО. А вы не можете найти точку переменной. Или в собственной семье вы помните некий случай, который должен был остаться в памяти у остальных членов семьи, а они усердно утверждают, что этого никогда не происходило."

http://uploads.ru/i/k/f/j/kfjam.jpg

А ведь действительно, это не память нас подводит, с ней всё порядке, это мы в зависимости от выбора действия и мыслей перемещаемся из одного мира в другой, не замечая этого... потому что т.н. время имеет многомерную структуру, но внешне мы видим только его линейное движение... И в другом мире мы уже не мы, а чуточку другие, и мир уже не тот мир, а чуточку другой... Разные миры и разные события в деталях... Основная канва событий сохраняется, но в мелочах могут быть изменения... Помните, как в "Иллюзии" Ричарда Баха? Вы свой выбор делаете, как поступить или как отреагировать -- это перемещает вас в тот мир, что соответствует вашему выбору.

Вот случай из моей жизни, случившийся совсем недавно:

Муж попросил рубашку с длинным рукавом трикотажную, а у него никогда не было рубашек трикотажных, обычные из материала или майки с коротким рукавом... Когда я начала уточнять, думая, что меня память подвела, он так уверенно описал мне её... Я весь его гардероб перерыла, хотя знала, что такой рубашки нет -- и не нашла... Но в другом мире она у него была...

Отсюда может быть и дежавю -- в том мире, где мы были ранее -- это событие уже случилось, а в этом только начинается... в память прорывается кусочек из прежнего мира прожитой ситуации... Сбой ли это или так задумано для подсказки, чтобы могли задуматься? Я думаю, что для подсказки... когда начинаешь встречаться с такими вещами, много чего тогда начинаешь видеть, чему нет пока объяснения... но его надо найти... чтобы познать себя и что ты есть такое...

                        http://uploads.ru/i/z/V/H/zVHcl.jpg

Отсюда каждый живёт в своём мире и может сделать его таким, каким хочет видеть... Правда, одного желания недостаточно, здесь ещё нужно поработать, чтобы уметь это делать... но это другой вопрос... Не поэтому ли мой мир так отличается от мира другого человека, хотя вроде в одном городе живём, но разница -- огромная?

                               http://uploads.ru/i/S/z/w/SzwBF.gif

Это хорошо соотносится с тем, что в человеческом организме постоянно происходят изменения клеток, в том числе и клеток ДНК... Наша карма записывается в ДНК -- любое изменение себя или определённый поступок идёт сигналом в цепочку ДНК и изменяет её -- с ДНК сигнал идёт на Тонкие тела и оттуда на физическое тело в виде болезни или здоровья (или... на физическое тело с последующим переходом на тонкие тела -- цепочка: мысль - эмоция - ДНК - физ. тело или поступок - эмоция - ДНК - физ. тело)... т.е. получается, что ДНК достаточно гибко реагирует на любые изменения, а не то, как общее мнение, что идёт кармическая перезапись после смерти человека  на будущее прохождение кармы после инкарнации, в будущем воплощении... нет, всё происходит здесь и сейчас... замкнутая система сама на себя... микрокосм... равенство -- что наверху -- то и внизу... и в то же время сообщающаяся с макрокосмом...

Научно считается что ДНК неизменна в течение жизни, но то, что меняется -- это в т.н. "мусорной цепочке", но даже то, что считается неизменным, всё-таки изменяется -- старение организма это изменение клеток -- это изменение как раз того, что считается временем... Потому, наверное, один человек может в 50 лет выглядеть на 40, а другой на 60... Бессмертие и вечная молодость возможны?

Предварительный вывод такой: время -- совокупность клеток физического тела с цепочкой ДНК "здесь и сейчас", прямая связь поступков и мыслей на выбор мира, в котором находишься и будешь находится, множественность этих миров, взаимопроникающих или соприкасающихся друг с другом, переходы из одного мира в другой -- всё это называется одним словом -- время.

Это требует доработки... записывала по принципу "один пишем -- два в уме"... но хорошо уже то, что мои ночные "уроки" во сне вытаскиваются таким образом... потому что такие "озарения" на пустом месте не приходят... этому что-то предшествовало...

+1

2

Время - особый вид энергии эфира.У Виктора Степановича Гребенникова описано толково. Он попадал и в прошлое и будущее.Все виды энергии в нашем пространстве имеют три свойства. Энергию времени я назвал ДЖ - энергия. Дорога жизни. Вот житейские свойства времени:прошлое,настоящее,будущее.Символично эту закономерность я обозначил так: (+,0,-).Я её использую.Помогает.

0

3

Итак Время, давайте разберёмся откуда взялась эта путаница порождающая споры.
Все процессы во вселенной находятся в постоянном динамическом движении,никакой статики не существует,скорость этих процессов различна.То что мы называем материей,всего лишь видимая структура процесса протекающего с минимальной скоростью по отношению к наблюдателю. Нет смысла объяснять что человек очень недолговечная структура, и мы не можем в полном объёме от начала до конца,наблюдать эти изменения. Вселенная в том месте в котором мы её наблюдаем,представляет собой направленный поток которому трудно дать строгое определение находясь в среде этого потока,поэтому условно будем называть его как и в давние времёна-эфирным потоком.
В этом движущимся (текущем) эфирном потоке, нами наблюдается спиральное вращение галактик,вращение солнечных светил,планет,спутников.На земной поверхности это циклоны,антициклоны,океанские течения,спиральное движение сливаемой воды,на микро уровне,макушка человека в форме спирали,ушная раковина,спиралевидное строение ДНК и т.д. Что в большом то и в малом, вселенское спиральное движение повторяется на всех уровнях размерности но с различными скоростями.
Скорость протекания этих вселенских процессов, человечество научилось измерять прибором-хронометром. Шкала измерения является условностью придуманной человечеством, для измерения цикла восхода и заката солнца, и для дальнейшего применения в своей повседневной жизни.
Измерение (времени) одного оборота земли вокруг собственной оси, равняется 24(суткам) условным единицам. Мягко говоря не корректно наделять само действие измерения, каким то отдельным физическим смыслом, в реальности мы видим обратное -ЧАСЫ стали первопричиной вселенского движения.
   Теперь немного о самом слове-время. Значение слова определяет стар. славянский язык(общеславянское  "вермя","вертмя")этимологически  связанное  с глаголом "вертеть", в древности означало то,что вертится (секундная,минутная,часовая стрелка). Толкование же можно давать какие угодно и сколько угодно в зависимости от фантазии и от количества фантазирующих людей, наделяя ЧАСЫ сверхъестественными способностями,увеличивая общую коллекцию определений до бесконечности. Как пример- можно так же "обозвать" временем океанические течения, не особо утруждая себя действительным  физическим смыслом, протекающего процесса.
  Продолжая тему,можно понять причину бесконечных споров о пресловутом пространстве и материи, в духе что первично яйцо(материя) или курица(пространство).В первом случаи мы разобрались что "материя"есть часть наблюдаемого нами динамического процесса,и не корректно продолжать разговоры о материальности окружающего нас мира, во втором бессмысленны любые рассуждения о пространстве, без главной составляющей-вселенского "эфирного" упорядоченного динамического потока, и становится понятен физический смысл искривлений "пространства,"если такое явление реально а не имперически наблюдается.
Можем ли мы ощутить этот эфирный поток? Ответ да! Инерция-есть сопротивление структуры (более плотного)тела, вселенскому  эфирному потоку.
Так что же такое эфирный поток? Это точно не газ и точно не "материя", если хотите всё наталкивает на мысль, что существует упорядоченная структура некой матрёшки в которой эфирный поток, или то наблюдаемое явление которое мы называем эфирным потоком, занимает своё строго определённое место (условно 2-го порядка), образуя структуру следующего (1-го) порядка в то, что мы называем электричеством, которое в свою очередь образует весь видимый нами "материально-застывший" окружающий мир.
Все "химические"взаимодействия, на самом деле взаимодействия -электрические. Блестящие опыты учёного Рыбникова Ю.С., наглядно показывают природу строения материалов, их износа, коррозии, усталости - как процесс потери электрических зарядов,что позволило разработать антифрикционные покрытия,сведя износ материалов - на нет. Наглядные опыты с акамулятором, который в процессе зарядки набирает плотность,прибавляя в весе-фиксируется любыми весами(Рыбников Ю.С.,Базиев Д.Х.) приоткрывая тайну физического смысла природы веса тел. Вращение тел,является ключом к пониманию новых способов перемещения во вселенной (Н.Козырев-изменения веса гироскопов),отталкиваясь от эфирной среды обратным электро-вихревым полем.
А можем мы увидеть другую высшую структуру(3-го порядка) находящийся над вселенским эфирным потоком и управляющей им? Да,и мы косвенно наблюдаем её в виде правильной организации, и упорядоченного движения вселенского эфирного потока, называя её информацией, или определяя в рамках церковной догматики. Окружающий нас мир(не тот мир во что его сейчас превратили некие манипуляторы)-гармоничен и прекрасен, и в этом проявлении и выражается этот высший предел,который способен разглядеть и постичь(ограниченный по многим факторам)человеческий ум современного человека.
Сознание или по другому душа человека это и есть существо мира 3-го порядка, а отсюда становится понятен смысл духовных практик, в котором у человека открывается иное полное виденье и при достаточном запасе сил, безграничные возможности.
  С Уважением.

0

4

Хочется дополнить тему (часов) информацией - что на земле существуют места выхода потоков эфира, исходящий из земли с различными скоростями в зависимости от кристаллической решётки породы, который способен влиять на более плотные структуры, изменяя их внутреннюю скорость (частоту, колебания) в том числе изменяя показания приборов измерения, будь то часы или приборы навигации  (и как следствие авиакатастрофы) как в сторону замедления, так и в сторону ускорения -самовозгорание человека, преждевременная старость организма, в некоторых редких случаях человек сам способен ускорять скорость реакции  своего организма, чем и объясняется колоссальные возможности мастеров различных единоборств и т.д.  Основные места выхода находятся над георазломами земной коры, что прекрасно использывали древние в своих технологических пирамидальных сооружениях. Возможность замедлять или ускорять искусственно, скорость протекания биологических процессов, демонстрируют блестящие опыты -В.Казначеева, в зеркалах Н.Козырева.
Стоит добавить что Н.Козырев один из немногих учёных кто в плотную подошёл к разгадке факта движения среды вселенной (эфира)пронизывающим землю.
Этот величайший человек ясно понимая с одной стороны фундаментальную значимость своего открытия, прекрасно понимал и всю опасность последствий публикации своей работы в полном объёме, -использовал Энштейновское пространство-время как прикрытие, для возможности публикации своих работ.
В конце жизни Н.Козырев не побоялся экспериментально опровергнуть постулат о пределе скорости света, доказав существование мгновенных взаимодействий во вселенной, за что был лишён всех заслуженных регалий, и подвергнут забвению.
С Уважением к участникам форума.

0

5

время - это процесс реальности и не более )))
чем сильнее связь с тонким миром у персонажа , тем медленнее время ( пролетающее песчинками мимо ... но быстро

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Эзотерика » Так что же такое время?