ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Нужно ваше мнение...


Нужно ваше мнение...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Что такое выход в 4 измерение? -- отсюда, из этого мира, когда физическое тело здесь, а сознание присутствует здесь частично? Можно ли провести аналогию с таким:

Теряю обозначение времени как календарь, в какой отрезок жизни случилось то или иное событие (нет различения как вчера, неделю назад, есть просто "было", которое уходит из памяти и вспоминается только при напоминании)... не фиксирую какое сегодня число и день недели (месяц, правда, ещё фиксирую...

Различные события жизни (подробности) не вспоминаются, как будто этого не было или было не со мной... недавно пыталась вспомнить эпизоды детства -- пара-тройка только вспомнилась, и то как краткая констатация факта...

Или это относится к нарушениям памяти и нужно искать причину этого?

+1

2

Думаю, приблизительно как существу из двумерного мира объяснять трехменое пространство
Это классно сделано в этом мультфильме - Доктор Квантум посещает плоскость:

http://video.mail.ru/mail/yablochko55/1712/1716.html

+1

3

Непонятно, а что считать 4-ым измерением? Вроде бы принято считать время. Так как 3 основные координаты статичны, а действие развивается во времени, то вот и возникает 4-я координата. Скорей всего под 4-ым измерением подразумевается параллельный мир? Я там не был и знаю о нем понаслышке. Люди исчезают, потом появляются. Якобы их время исчисляется днями, а по нашему времени прошли месяцы или больше. Есть похищения НЛО-тянами, а потом возвращение. Есть выход в астральный мир и нахождение в нем. Что имеется ввиду, Надежда? http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

+1

4

у меня вообще последнее время провалы в памяти, особенно на имена и названия предметов, я думала склероз))) а теперь??? думаю....может это в новой жизни все это не надо?! у меня был знакомый экстрасенс, так он никогда не записывал своих пациентов, нигде не вел учет , не спрашивал имен, он говорил, что ему это не надо, он видит человека по его ауре, а ведь люди будущего все должны видеть ауру)) https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

+2

5

Виталия написал(а):

Думаю, приблизительно как существу из двумерного мира объяснять трехменое пространство
Это классно сделано в этом мультфильме - Доктор Квантум посещает плоскость:http://www.youtube.com/watch?v=_xSfs0CMVqU


интересный мультик https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

+1

6

Реалист,

Владимир, именно время я и имею в виду... не параллельные миры или что-то там... Здесь линейное время, как прошлое-настоящее-будущее, а вот если прошлое смазывается и не привязывается к исчислению времени (календаря)...

+2

7

Виталия,

Виталия, то, что я иногда вижу, возможно относится к не к нашему измерению... набрать больше фактов, но нет аналога, с чем сравнить... Отсюда вопрос-обращение, может кто даст подсказку...

0

8

Татьяна,

Татьяна написал(а):

у меня вообще последнее время провалы в памяти, особенно на имена и названия предметов, я думала склероз)

У меня был такой период в начале подъёма кундалини... пришлось собирать себя в кучку, чтобы как-то вращаться в социуме, сейчас вроде как приспособилась, научилась, а по-первости думала что уже крыша поехала... до этого была отличная память... запоминала все мелочи... я и сейчас вижу, что то, что видимо для меня важно -- в памяти держится хорошо, т.е. в нужное время извлекается, а это в общем-то то, что касается самопознания, улетучивается бытовое, социальное... и уже совсем не извлекаются воспоминания прожитой жизни...

0

9

У меня с временем, как мне представляется (ибо не знаю как у других), всегда были сложности. Из детства остались только обрывочные воспоминания, нет последовательности событий. И время текло медленней, чем сейчас. Вспоминаешь какое то событие, когда же оно произошло? Как будто год назад, а оказывается уже 3 года прошло! Выходит, что сейчас время бежит быстрее! Что же касается мультика, то он великолепный. Однако, следуя такой логике, можно уйти до N-го измерения, а не только до 3-го. Если же говорить об астральном мире, то там, якобы, вообще нет времени. И прошлое, и настоящее, и будущее - все в нем присутствует. На мой взгляд, восприятие времени в физическом мире - индивидуально. С интересом прочитаю мнения других читателей! http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

+1

10

Вот ещё ролики, если кого научно-популярные заинтересуют. На этом ресурсе нет ограничений по вставке роликов, так что буду переносить из своей копилочки по надобности...

Научно-популярные ролики (видео).

0

11

Человеческий организм можно представить в виде передающих и принимающих информацию антенн. В сознание, как правило, поступает информация всего лишь от пяти из них - зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Сознательно передаем мы информацию через речь, взгляды, жесты, прикосновения. При этом каждый человеческий орган, каждая клетка, хромосома, ген, атом, квант - постоянно получают из мира информацию и передают ее в мир. Этот процесс контролируется подсознанием. Некоторые его результаты поступают и в сознание. Это явление обычно называют интуицией, шестым чувством.

Каждая из "антенн" настроена на определенные параметры волн. Так, к примеру, зрение воспринимает длину волны (в пределах от 390 до 760 нанометров), а слух - частоту колебаний (в пределах 10-20 герц - 20 килогерц). Настройка на единый человеческий диапазон - человеческую полосу восприятия - происходит в раннем детстве. (Наверное каждый сталкивался с тем, что маленькие дети часто рассказывают странные, с точки зрения взрослых, вещи. Они не выдумывают - они действительно это воспринимают. А взрослые своими: "Ну надо же! Какой ты у меня фантазер!" постепенно водворяют восприятие ребенка в "узаконенные" рамки).

Параметры настройки "антенн" можно менять по своей воли как в пределах человеческой полосы, так и выводить их за пределы этой полосы. За пределами человеческой полосы восприятия расположено то, что называют "параллельными мирами", "другими измерениями". На подобных перенастройках основаны большинство эзотерических, мистических и оккультных практик. Перенастройки в пределах человеческой полосы определяют набор обстоятельств и течение жизни в целом. (То есть, так называемые "черные и белые полосы" в жизни - это следствие определенных настроек.)

Вспоминание тоже связано с настройками восприятия. В моменты глубокого (не формального) вспоминая мы возвращаемся к тем настройкам, которые были у нас в тот момент, когда происходило это событие.

Вначале занятий практиками по выведению восприятия за пределы человеческой полосы вполне могут возникать проблемы с вспоминанием в пределах человеческой полосы. Это нечто наподобие боли в мышцах, которые возникают если начинаешь активно заниматься физкультурой после длительного перерыва.

+2

12

Еката,

Еката написал(а):

Вначале занятий практиками по выведению восприятия за пределы человеческой полосы вполне могут возникать проблемы с вспоминанием в пределах человеческой полосы.

Спасибо, возьму на заметку  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

13

Еката - умница! http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

+1

14

Надежда,  дело здесь не в мерности пространств, а просто дело в измененном сознании. Когда это происходит, то объяснить состояние  ума, разума в этот период сложно. Опустись  в себя чуть глубже, найди там то, что все ищем во вне, а оно внутри и..... ты найдешь ответ.

+2

15

Svetlana, в себе, только в себе... Расширение сознания -- да, это оно, но с расширением сознания выход (или пока только подглядывание) в другую реальность, уже возможно частично доступную, потому и пишу про 4 измерение, где добавляется только одна константа -- многомерное время... от этого и отталкиваюсь... но хочу также рассмотреть другие варианты...

0

16

Есть такая тенденция. Более того наблюдаю такой феномен: Не знаю человека и точно помню что его не было в моей жизни. Но по мере общения возникают картинки типа воспоминания. Если честно с памятью моей все путиком,я легко могу по поминутно восстановить любой самый заурядный день своей жизни. А тут целые куски жизни и их события которыми я типа была участником,такое чувство что навязанные воспоминания,прям все нутро сопротивляется против этого. А началось все с того что вначале не совпадали мелочи в воспоминаниях,мелочи которые я помню а мои близкие нет...Блин по моему я трогаюсь рассудком,другова объяснения пока не вижу

+2

17

emm4ik, с вами всё в порядке... это просто многого мы не понимаем в устройстве мира...

Так что же такое время?

0

18

Надежда, Да,но помнить события которые не помнят другие это одно. А когда появляются картины событий которых не происходило это другое. Вот как вы помните историю,возьмем Великую Отечественную? Я ее помню просто войной в которой победил Советский Союз.А люди во круг меня утверждают что во время войны фиксировались разные аномалии,которые задокументированы. Как вы помните Майкла Джексона? В моем восприятие он всегда был чернокожим,а с того момента как стали происходить не стыковки он вдруг превратился в жертву пластической хирургии. В моем мире или восприятие отсутствуют многие факты,которые присутствуют здесь. Ладно,если я разобралась,что видя те вещи которые не видят близкие все таки не шиза а некая способность,но теперь появляются воспоминания которые мне не принадлежат и я точно знаю что они не мои,этого не было. Будто я заблудилась,и чем больше проходит времени тем сильнее это чувство. Мой мир не был волшебным,а ваш является таковым.Не поймите меня не правильно мне нравиться ваш мир,я здесь к месту,но что тогда произошло с моим миром?Будто кто то переписывает всю реальность,а со мной вышел глюк и теперь в моей голове две реальности.

+1

19

emm4ik,  а ничего особенного, просто вы собираете осколки другого мира (или миров) в единую картину, где события из-за другого выбора людей идут чуть иначе... невидим же этот мир по причине его нахождения в другом временном отрезке, и потому не считаете их своими, что они не из этой вашей жизни, но всё же они ваши... той части души, которая проходит опыт в другом вариантном мире...

0

20

Svetlana написал(а):

"Надежда,  дело здесь не в мерности пространств, а просто дело в измененном сознании. Когда это происходит, то объяснить состояние  ума, разума в этот период сложно. Опустись  в себя чуть глубже, найди там то, что все ищем во вне, а оно внутри и..... ты найдешь ответ.

". согласен, с ВАМИ, СВЕТЛАНА, насколько глубоко уходили в себя конкретно ВЫ? кратчайшее растояние между двумя точками точка - Я, правильно ВАС понимаю СВЕТЛАНА? https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

21

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

Что такое выход в 4 измерение? -

Что такое выход в 4 измерение? – один из ответов был на сайте Духовный Путь (если не ошибаюсь). Время нужно представить как «территории» и получится 4 пространственных координаты, вроемя должно стать первой. Но тут мы возвращаемся к т.н. прошлым жизням, они по идее должны образовывать эти территории.

У Олега Аврааменко в цикле «Все грани мира» это хорошо иллюстрировано (фентези).

Есть еще символический путь – у _четырех_(!!) наших уважаемых Тетушек – Сил Мира, нужно выклянчить свои личные магические символы и ритуально их соединить. В результате должно получиться просимое (выход).

Должны быть и другие пути.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

22

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

emm4ik написал(а):

Будто я заблудилась,и чем больше проходит времени тем сильнее это чувство. Мой мир не был волшебным,а ваш является таковым.

Эммчик, с Вами все в порядке.
Просто  Вы имеете доступ к Хроникам других параллельных реальностей. Ваш мир от этого не стал менее волшебным.
Все течет и все меняется.
Есть точка "сейчас"- начало отсчета и есть многовариантное прошлое и многовариантное будущее. Причем, выше третьего измерения время не является линейным (из прошлого через настоящее к будущему), а имеет другие характеристики. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

Отредактировано Лидия Семенистая (2012-06-02 23:57:41)

+1

23

Лидия Семенистая,

Лидия Семенистая написал(а):

Просто  Вы имеете доступ к Хроникам других параллельных реальностей.

Мое сознание не может найти понимание этому явлению. Зачем мне доступ к чужим хроникам? Неужели мало нерешенных загадок в нашем мире, что бы отягощать себя еще и загадками чужих миров? Только если все миры связанны и взаимозависимы друг от друга,только тогда это имеет смысл.

+1

24

Виталий спрашивает..... согласен, с ВАМИ, СВЕТЛАНА, насколько глубоко уходили в себя конкретно ВЫ? кратчайшее растояние между двумя точками точка - Я, правильно ВАС понимаю СВЕТЛАНА

В данном случае что вы  определили точкой отчета? У каждого человека свое восприятия мерности погружения в себя. Думаю, что вы верно поняли.

0

25

Совершенно согласна с мнением комментария  оппонента  -emm4ik.   Зачем  искать в сложном простое, когда ответа там нет.

0

26

Думаю ответ не в сложности,а в самой самой простоте.Чем больше развиваемся,тем более и более выходим на уровень восприятия иных невидимых миров.Хочешь-не хочешь,а как то меняешься и в памяти остаётся только самое важное...душещипательное,что ли.Четвёртое измерение....время -скорее всего это тот момент,где его нет вообще!

0

27

emm4ik написал(а):

emm4ik

Так это всё Ваши реальности, просто у Вас стало больше прав и изменены параметры доступа.

0

28

Немножко не по теме, а потом выводы по теме ...
Самое тяжелое для меня время в плане обучения были первые пол года  в первом классе ... Читать не умел считать тоже, на пример завтра 1 сентября и отец решил подготовить меня к школе сел со мной в уголок за занавеской возле печки, где дрова лежали и стал учить меня считать на пальцах конечно...  Загибает палец и от меня это требует и проговаривает это один, это два, а это уже три и т.д до десяти и так повторяется несколько раз .... До девяти или десяти как то запомнил ... а дальше почти конфуз 11, 12, .... 19 уже не понимаю и запомнить не могу а отец подсказывает "двенад" , (а я как попугай ) вставляю (продолжаю) "цать" ... Через 5-10мин уже полный тупик... подготовка кончилась... Первые два месяца не как не мог понять как люди читают .... Возможно в всех так... Учиться когда полное непонимание  как и что надо делать ... потом немного проклюнулось и как это получилось объяснить не могу... Навык чтения укрепился уже в старших классах, когда пришлось в книгах и больше в журналах искать то что меня особенно волновало ... Радиотехника паяние и настройка радиоприемников и практический интерес как это все работает, вот все это привело к сдвигу в сознании ... Третий сдвиг произошел уже на 2-3 году на работе... Жизнь сложилась так что я не стал радиоинженером, а стал горным инженером. К стати школа была с геологическим уклоном, один день в неделю была практика в ЦНИГРИ (Центральный научно-исследовательский геологоразведочный институт цветных и благородных металлов ) полгода читали лекции по общей геологии, кристаллографии, петрографии и картографии , были даже походы по Кавказу) и далее полгода  у меня в геофизической лаборатории, а у других в других лабораториях. Вот были они какие Хрущевские времена! Так вот после выпуска особо важного проекта - подземная насосная станция для осушения уранового месторождения (глубина 400м приток 3600м3/час) ... Вызвал меня нач отдела и предложил временно на пол года поработать в соседнем бюро САПР сейчас бы оно так называлось бы. Они как раз там по плану программу по насосным станциям создать должны ... а я как раз показал себя как спец в этом деле., ну как технолог конечно не как программист, программисты были в ВЦ. Были потом и  другие работы. Так  для одной из них написал с 15 листов А1 кубиков, квадратиков, ромбиков - алгоритмов ее решения  объем сами понимаете колоссальный - алгоритм год разрабатывался. Пошла пора контрольных счетов на ЭВМ, всего доступен был только 1 выход в неделю на ЭВМ. Поэтому приходилось за машину все циклы расчетов проводить с карандашом. Так вот обвешался  я этими 15 листами и чувствую, что все вмести они у меня в голове не помещаются, хотя сам лично все это сотворил ... Неделя проходит вторая  третья и вот вдруг перелом - мозги освободились и я почти без труда сижу внутри всей этой огромной кучи информации ... К стати запрограммировать эту задачу ни наш ВЦ ни МИФИ  так до конца и не смогли хотя работали вместе более 2х лет. Самое интересное на практике эта проектная задача решается постоянно, но не оптимальным образом и с большими материальными затратами безусловно. Уже прошло лет 40 и только только сейчас  появляются подобные программы... Было так,  я как технолог нахожу решение, а вот как я до этого дошел т.е. каким путем я это сделал не понятно и надо было понять и написать алгоритм для этого непонятного решения которое сам по интуиции быстро находишь. Был в горном институте другой случай на занятиях есть рычажно-крутильный механизм и надо найти скорости на конце рычага, так вот выходит Гриша Соловьев и сразу объявляет преподавателю ответ 2,1 м/сек все молчат преподаватель в смятении сверяется со шпаргалкой и спрашивает Вы что эту задачу решали? Ответ нет! А как получили ответ? ....по интуиции! Ошибка была но, на 0,1 ! 
   Мой первый нач. группы говорил так Вот я взгляну на чертеж и если он мне с первого взгляда нравится, то я уверен грубых ошибок нет все решения верные! Это для меня о чем говорит, что часть мозга взяла и обработала эту зрительную информацию напрямую минуя всякие рассуждения... Еще другой пример моя мать Брюхачева Евдокия Ивановна мне мальчику заранее говорила Саша, вот сейчас не делай этого. а у меня даже мыслей таких не было, чтоб что то такое делать, еще внешняя ситуация не сложилась, а предупреждение предсказание есть! И так было очень часто. И еще уже мои внучки говорят, что когда мы идем и я их предупреждаю осторожно не упади.. они противятся и конечно спотыкаются, ну очень хочется противоречить дедушке...
Я для себя все вышесказанное объясняю примерно так, у каждого в мозгу начиная с рождения находится и строится картина или точнее модель окружающего мира. На основе  этой модели и возникают якобы спонтанные интуиции непонятные явления - открытия... Модель мира строится здание растет все выше и выше не стыковки (противоречия в модели) становятся невыносимыми  - здание рушится и строится вновь... Есть несколько выходов продолжать строительство, заморозить его ... , поставить крест заглушку. Все эти три ветви (могут быть и другие) соответствуют разным возрастным категориям. Вы наверное догадались что такое крест - крест он и есть крест легче всего замкнуть все на боге... Не каждый может и захочет перестраивать свое "здание". Фанатики не допустят этого любыми средствами  , приспособленцы (их большинство) будут вести себя как надо , как им выгодно.  Дальше остались дурачки строители, а есть еще и дурачки фанатики им бы только строить и строить до посинения .... 
Понятно что никаких измерений пока не открыто и их нет. Сознание  по времени дискретно мы не можем реагировать на зрительно на миллисекундные процессы. А некоторые обладают секундным, минутным и более длительным ну, ну, .. умопомрачением...

0

29

Novoselov

Novoselov написал(а):

Модель мира строится здание растет все выше и выше не стыковки (противоречия в модели) становятся невыносимыми  - здание рушится и строится вновь...

Именно так и происходит. Во время строительства ещё корректируется, а когда корректировки не происходят вовремя или их очень много приходит одномоментно и видишь сразу все нестыковки, вот тогда сам всё разваливаешь и начинаешь заново строить с поправками.

Интересная у вас профессия, наверное поездили по стране?

0

30

Сейчас мне 71 кратковременная память плохая...Но вот что интересно мозг начал анализировать прошлые жизненные случаи и находит варианты объяснения тому, что ранее казалось невозможным и ставило всех в тупик... меня уже как 5 лет местные недоучки манагеры выгнали с работы. С работой не просто справлялся, но тащил ее за всех .... показывал недостатки и находил пути их решения - вот за это и поплатился... проработал беспрерывно 45 лет, контора была даже очень закрытая, молодые чиновники росатома даже толком не знали чем она занимается...  или делали вид что не знают ... когда дело дошло до положенных по закону льгот. Контора произвела для мингеологии только около 150 мирных подземных ядерных взрывов... Так вот на этой площадке охраняемой ... пропал человек поиски его или его частей ничего не дали с территории не выходил, зам директора по режиму даже лично облазил все подвалы и чердаки....Прямо за периметр выйти невозможно и вот сейчас мне пришла мысль, как это могло бы произойти, хотя меня это тогда  и не  волновало. Это я все к чему, мозг держит необъяснимую информацию и подсознательно ее периодически решает, когда нечем заняться.

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Нужно ваше мнение...