ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Эзотерика » "Сумеречное" видение (из личного опыта).


"Сумеречное" видение (из личного опыта).

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s2.uploads.ru/67Czr.jpg

Иногда случаются с нами странные вещи, мы не понимаем, и просто откладываем их, иногда вспоминая -- "а вот было однажды"... Между тем, расследовать непонятное очень и очень интересно, и как в сказке -- стоит только нащупать кончик ниточки, как размотается весь клубок, и непонятное вдруг станет ясным...

Все как-то стесняются того, что рассказывая удивительное и необычное другим, могут и пальцем у виска покрутить, и смотреть как на чудака (в лучшем случае), но если будем умалчивать об этом, то никогда не накопим базу необъяснимого... особенно если и сами не будем "рыть" в этом направлении, чтобы понять -- а что же это было?

Вот один из случаев, но сначала немного пред-истории...

Некоторое время назад ночи исчезли в моём восприятии, но тогда я ещё этого не поняла, удивилась, но предположила, что и в нашем городе такое возможно, не только в Питере -- белые ночи. К слову сказать, я никогда не видела, как они выглядят, и в моём представлении это просто отсутствие ночного мрака и некая сумеречная видимость (питерцы пусть меня поправят, если это не так). Да собственно, я тогда так и шутила с домашними, что за белыми ночами в Питер ехать не надо, сами пришли... тогда я ещё не поняла, что это начало изменений... и домашние, кстати, тоже только улыбались, когда я об этом говорила...

Далее, месяца через 3, ночное небо вдруг порозовело, и вот тогда я уже заинтересовалась этим, и начала искать информацию, с чем это может быть связано... Покопавшись в Гугле, нашла, что такое небо не только в нашем городе, в других местностях это тоже встречается... выяснила также, что имеются в некоторых случаях естественное объяснение такому цвету неба, и не добралась до не объяснённых случаев, тему эту отодвинула до пополнения новой информацией.

Но... через некоторое вдруг выяснила, что подобный цвет ночного неба вижу я одна... и никто в моём окружении такого цвета не видит, а видит обычное ночное тёмное небо... Вот тогда я более чем внимательно взялась за разбор этой темы... и однажды нужная информация пришла...

Все вы знаете, что если нужна какая-то информация и поставить цель как необходимую, то подсказки прямо как специально на глаза попадаются в разных местах. Вот и в моём случае это не исключение, вывело меня на ссылки фотографий через инфра-красный объектив... Не интересовалась никогда этим, а тут просто пошла по ссылкам... и увидела то, что искала: цветность фотографий удивительно похожа на то, что я видела ночью, эта розоватость фотографий была тем самым...

А далее уже детали -- взяв за основу "инфра-красный", проштудировала всё, что нашла в инете по этой теме, ни фигасеньки не поняла в терминологии, кроме того, что тут рядышком и ультра фиолет, наскачивала себе то, что показалось более понятным, закинула один и тот же вопрос в разные места, чтобы услышать мнения других людей и занялась сравнением того, что я вижу с тем, какая информация была у меня извне.

Надо сказать, что самое ценное для меня из всей полученной информации было письмо от женщины-сварщика, с подробным описанием изменения цветности, пусть при сварке, но как позднее выяснилось, то же изменение происходит сейчас в моём видении ночного неба. Забегая вперёд, скажу, что небо уже не розовое, а имеется переход в рыжеватость, т.е. в оранжевый цвет и ближе к жёлтому, так что буду ждать жёлтого цвета, и если это подтвердится, значит мой разбор ситуации для понимания был верным...

Сейчас ещё опишу подробнее, как я вижу, а потом добавлю материалы, на которые я опиралась.

Сразу скажу, что цветоощущение у меня не нарушено, все цвета воспринимаются, даже может несколько ярче обычного. Днём вижу так же, как все, никаких изменений в видении не замечала, пока ещё не выяснила, связано ли это с дневным светом, потому что исследование темы далеко ещё не закончено... Всё начинается вечером, со сгущением темноты, и в разное время, т.е. могу и в 5 часов вечера заметить измерения, в другой раз они могут начаться и в 9-10 вечера... Получается, что это хоть и связано с наступлением темноты, но реакция идёт по разному, и почему так, надо ещё выяснять. что за причина этой разности...

Но вот когда это начинается, то уже до утра (проверяла, просыпалась в разное время ночью и фиксировала цвет неба). Самые явные изменения в цветности -- это небо -- ровный розовый цвет раньше по всему небу, если небо обложено облаками или тучами, и голубо-розовый, если небо не затянуто. Вот ярко-голубой цвет с розоватостью -- это чудная картина!

Что касается того, что я вижу вокруг себя ночью, то изменений в цветности, как ни странно, нет, и нет той розоватости, что я вижу в небе, может именно поэтому я так долго не могла понять того, что имеются некие изменения, кроме того, что и ночью я вижу окружающее так, как днём -- цвета сохраняют свою яркость! В общем получается сейчас так: ночи как таковой для меня больше не существует, есть сумерки, в которые я вижу так же хорошо, хотя для других это просто темнота...

Есть ещё интересное, и я тоже пока не поняла, нужно ли это отнести к инфра-красному диапазону, или это ещё что-то. Под окнами у нас школьный сад и напротив балкона вишня, чуть в стороне яблоня. Когда вишня была с зелёными ягодами, то ягоды я видела как серебристые искорки, пока не созрели. Яблоки позднего сорта и в это же время я их видела обычными зелёными, серебристыми я их не видела ни разу... Это интересно для меня и буду искать ответ и на это...

А теперь некоторые материалы, на которые я опиралась, пытаясь разобрать свою историю.

+2

2

Прибор ночного видения.

В основе прибора лежит электронно-оптический преобразователь (ЭОП), позволяющий значительно (от 100 до 50 тысяч раз) усиливать слабый видимый или инфракрасный свет.

Объектив создает изображение на фотокатоде, из которого, как и в случае ФЭУ, выбиваются электроны. Далее они разгоняются высоким напряжением (10–20 кВ), фокусируются электронной оптикой (электромагнитным полем специально подобранной конфигурации) и падают на флуоресцентный экран, подобный телевизионному. На нём изображение рассматривают в окуляры.

Разгон фотоэлектронов дает возможность в условиях низкой освещенности использовать для получения изображения буквально каждый квант света, однако в полной темноте требуется подсветка. Чтобы не выдать присутствие наблюдателя, для этого пользуются прожектором ближнего ИК-диапазона (760–3000 нм).

Электромагнитные волны — видимый свет и ближнее инфракрасное излучение. Источники: тепловое излучение (в том числе Солнца), флюоресценция, химические реакции, светодиоды. Излучение оптического диапазона свободно проходит сквозь атмосферу, может быть легко отражено и преломлено в оптических системах.

Видимый свет.

Спектр видимого света делится по цветам:

790 ТГц (3,27 эВ)
Фиолетовый свет
700 ТГц (2,90 эВ)
Синий свет
600 ТГц (2,48 эВ)
Голубой свет
580 ТГц (2,40 эВ)
Зелёный свет
530 ТГц (2,19 эВ)
Жёлтый свет
510 ТГц (2,11 эВ)
Оранжевый свет
480 ТГц (1,99 эВ)
Красный свет
400 ТГц (1,66 эВ)

Ближнее инфракрасное излучение.

Занимает диапазон от 207 ТГц (0,857 эВ) до 400 ТГц (1,66 эВ). Верхняя граница весьма произвольна. Нижняя граница определяется способностью человеческого глаза к восприятию красного света, различной у разных людей. Как правило, прозрачность в ближнем инфракрасном излучении соответствует прозрачности в видимом свете.
В оптическом диапазоне лежит значительная часть атомных спектров.

Инфракрасный диапазон.

Диапазон: от 1,5 ТГц до 400 ТГц

В инфракрасном диапазоне лежат частоты вращений и колебательных возбуждений молекул.

Терагерцовый диапазон.

Диапазон: от 300 ГГц до 3 ТГц

Электромагнитное терагерцовое излучение.

Электромагнитные волны — терагерцовое (субмиллиметровое) излучение. Данная область расположена между инфракрасным излучением и микроволнами.
В терагерцовом диапазоне находятся некоторые виды колебаний молекулярного уровня.

*****

Что собой представляет электромагнитная волна, легко представить на следующем примере. Если на водную гладь бросить камушек, то на поверхности образуются расходящиеся кругами волны. Они движутся от источника их возникновения (возмущения) с определенной скоростью распространения. Для электромагнитных волн возмущениями являются передвигающиеся в пространстве электрические и магнитные поля. Меняющееся во времени электромагнитное поле обязательно вызывает появление переменного магнитного поля, и наоборот. Эти поля взаимно связаны.

Основным источником спектра электромагнитных волн является звезда Солнце. Часть спектра электромагнитных волн видит глаз человека. Этот спектр лежит в пределах 380…780 нм. В области видимого спектра глаз ощущает свет по-разному. Электромагнитные колебания с различной длиной волн вызывают ощущение света с различной окраской.

http://s2.uploads.ru/knNcY.jpg

Единицей измерения частоты является герц (Гц) — частота, при которой совершается одно колебание в секунду.

Скорость распространения радиоволн в свободном пространстве (вакууме) постоянна и равна скорости света С= 300 000 км/с. Несмотря на такую высокую скорость, электромагнитная волна по линии Земля — Космос — Земля проносится за время 0,24 с. При распространении в реальном пространстве, например -в воздухе, скорость движения радиоволны зависит от свойств среды, она обычно меньше С на величину коэффициента преломления среды.

*****

Относительная видность цветов по спектру для среднего глаза наблюдателя.

Длина волны, нм           Цвет               Дневное зрение                Сумеречное зрение

   780                          Красный                  0.0015%                           0.000014%
   770                          Красный                  0.0030%                           0.000024%
   760                          Красный                  0.0060%                           0.000043%
   750                          Красный                  0.012%                             0.000076%
   740                          Красный                  0.025%                             0.00014%
   730                          Красный                  0.052%                             0.00025%
   720                          Красный                  0.105%                             0.00048%
   710                          Красный                  0.21%                               0.00091%
   700                          Красный                  0.41%                               0.0018%
   690                          Красный                  0.82%                               0.0035%
   680                          Красный                  1.7%                                 0.0071%
   670                          Красный                  3.2%                                 0.015%
   660                          Красный                  6.1%                                 0.031%
   650                          Красный                  10.7%                                0.068%
   640                          Красный                  17.5%                                0.15%
   630                          Красный                  26.5%                                0.33%
   620                          Красный                  38.1%                                0.73%
   610                          Оранжевый             50.3%                               1.59%
   600                          Оранжевый             63.1%                               3.33%
   590                          Оранжевый             75.7%                               6.6%
   580                         Желтый                     87.0%                              12.1%
   570                         Желтый                     95.2%                              20.8%
   560                         Зеленый                    99.5%                              32.9%
   550                         Зеленый                    99.5%                              48.1%
   540                         Зеленый                    95.4%                              65.0%
   530                         Зеленый                    86.2%                              81.1%
   520                         Зеленый                    71.0%                              93.5%
   510                         Зеленый                    50.3%                              99.7%
   500                         Голубой                    32.3%                              98.2%
   490                         Голубой                    20.8%                              90.4%
   480                         Голубой                    13.9%                              79.3%
   470                         Синий                        9.1%                                67.6%
   460                         Синий                        6.0%                                56.7%
   450                         Синий                        3.8%                                45.5%
   440                        Фиолетовый              2.3%                                32.8%
   430                        Фиолетовый              1.16%                              19.98%
   420                        Фиолетовый              0.40%                              9.66%
   410                        Фиолетовый              0.12%                              3.48%
   400                        Фиолетовый              0.040%                            0.93%
   390                        Фиолетовый              0.010%                            0.22%
   380                        Фиолетовый              0.0000%                          0.059%

*****

Сварщик, в силу работы под воздействием электромагнитных полей в процессе работы с изменением структуры металла, постоянно находится под воздействием всего светового спектра излучений (от ультрафиолетового до инфракрасного). Сварщик при работе с металлом, чтобы не обжечь глаза, использует защитные стёкла Тисса. Они тёмные, но с фиолетовым оттенком либо с жёлтым (тут чуть сложнее, но я буду упрощать выкладки для вашего дилетантского (в этом вопросе) понимания.

Сварщик, работая (сваривая или разрезая), наблюдает такую картину, но это из моего опыта наблюдений! Начинаем плавить предмет. Цвета (в зависимости от увеличения температуры):

тёмый,
тёмно-вишнёвый,
красный,
розово-жёлтый,
соломенно -жёлтый, 
жёлто-белый.

На стадии соломенно-жёлтый очень активно испаряется металл и сыплет искрами приличной высоты (до 20см, это некая граница влияния на окружающую среду). Если неотрывно, даже не долго, смотреть на этот ярчайший жёлтый, переходящий в белый цвет, то глаз видит (это вопреки тому, что перед глазами жёлто-белый) сочный чёрный цвет (пульсирующий). Это мы "залезаем" без спроса за границу спектра. Табу. Упражняясь так, можно потерять зрение.

В момент перехода стадии тёмно-вишнёвый - красный (это до оранжевого), при пристальном приглядывании начинается пульсация красного цвета таким образом, как-будто бы ты видишь не просто цвет и чувствуешь тепло, а ощущаешь вибрации (это мы "залезли" в инфракрасноту). При работе с расплавлением металла это происходит очень быстро, в секундах и долях секунды. Конечно, чем толще металл, тем длительнее переход от цвета к цвету, но не на много.

Таким образом мы "побывали" и в инфракрасном (переход от тёмного к оранжевому) и в ультра-фиолетовом (ярко-жёлтый до ощущения черноты). Правда всё это происходит только касательно, но -- происходит. Теперь, что я думаю на ваш счёт. Просто вы на данное время "умеете расщеплять" (хотите -- разграничивать) более "подробно" цветовую гамму. Пробовали подолгу смотреть на чёрный квадрат? Вы попробуйте, увидите многоцветную картинку. Есть даже методики лечения зрения, частью которых и является рассмотрение чёрного квадрата. Просто вам (зачем-то, а просто так не бывает ничего!) дано увидеть то, что не каждый должен увидеть. Если я чем-то помогла вам, то и хорошо. Информация лишней не бывает.

+5

3

Интересная способность видеть  изменение цвета...Не встречала никогда людей с такими способностями. Мне всегда казалось, что сумеречная зона - это переход дня в ночь, есть такое время суток  не продолжительное, объяснялся этот  переход как  моментом перехода в другое измерение. Да, в природе много тайн, по всей вероятно это одна из них.

+1

4

Да, Надежда, очень интересно... Продолжай дальше исследования, потом расскажешь нам. Может быть мы скоро все начнем так видеть. А ты первая из нас:))) Пространство же меняется, идут новые энергии на Землю, вот, наверное, это и связано...

+1

5

В студенческие годы, отрабатывая глубокое и ритмическое дыхание, заметил, что ночное небо начинает приобретать слегка фиолетовый цвет. Вначале посчитал, что мне это показалось. Однако при неоднократной тренировке дыхания эффект повторялся. В то время я не придал особого значения, мало ли какие галлюцинации могут возникнуть из-за перенасыщения свежим воздухом, и забыл об этом. Прочитав  статью, вспомнил. Благодарю, Надежда!

+1

6

...по иному видеть ночь - очень даже интересно.Моё мнение-просто идёт какое либо изменение восприятия.А это-от изменений в мозге.А мозг,как я лично понимаю-есть просто интрумент на физ.уровне  великого духа для каждого человека.Отсюда начинается и изменение сознания.К примеру-долго практикующие свои практики(цигун в том числе)монахи монастырей буддистких...тибета,гималаев...да и прочих - вообще по иному мир видят.И это все знают...когда ещё+гармония внутренняя,здоровье(что к ним и привлекает тысячи людей со всего света) - да тут в любом месте САМ займёшья чем то подобным...чтоб тока какая либо хворь "отпустила" :flag:  :)

в общем - СПАСИБО - ещё одно напоминание-заниматься собой....следить......не опускать руки и не депрессовать ;)

+1

7

Привет, Надежда!

Спасибо за описание. Если ему верить – похоже у Вас прорезалась одна из способностей высших (согласно пирамиде людей которую я описывал) Эта способность – зрение, одна из важнейших, поэтому ее принято скрывать от простолюдинов ею не обладающих.

Ваше описание не похоже на сканер ,т.к. он включается в _полной темноте_. Т.е. достаточно Луны в небе или фонаря и эта способность не включается. Кроме того как правило сканер дает достаточно размытое изображение.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

8

Elleanelle это точно не сканер, я вижу только то, что видят все, но в цвете и там, где для других темнота... Вот ещё одно есть -- звуки... они "ударяют", даже негромкие, но не всегда и не все... И в последнее время заметила ещё одно новое -- когда музыку слушаю в наушниках, всё чаще звук перемещается на правое ухо и отдаляется, как будто звучит где-то вдали... Это не наушники испорчены, это другое восприятие звуков, но как и чем, надо разбираться, и буду рада любой подсказке, в каком направлении "рыть", чтобы понять...

0

9

Elleanelle, сейчас цвет ночного неба стал розово-жёлтый, так что немного ещё диапазон расширился... но главное тут для меня, что я нашла верное объяснение и есть за чем наблюдать...

0

10

Это здорово -- видеть ночью. Я "сова" но ночью не вижу, сна только ночью нет... И ночного виденья нет.
Вы почему-то вдруг остро захотели изменить окружающий вас мир. И начали рисовать его по-своему. Боги лопнут от зависти к вашим способностям!

0

11

Скала

В том-то и штука, что я даже не подозревала о таком возможном изменении - и в мыслях не было рисовать его таким... я в общем-то наблюдатель, исследователь по сути - наблюдаю и пытаюсь понять, что это такое и почему так, а не иначе... и это - не моё - оно было дано мне для исследования и дальнейшего Пути...

0

12

Может вы знаете,а может и нет.Но может это как то поможет вам разобраться.
Солнечный свет содержит в себе все цвета радуги.По-моему Коперник первым разложил свет на составляющие,пропустив его через специальное стёклышко.С одной стороны падал светлый луч солнца,а с другой выходила радуга.Ну это известно.Но если разбирать спектр по кубикам дальше,то выяснится,что звуковые волны это тоже часть спектра.Также эфир,или радиоволны это тоже свет и такая же полноценная часть спектра,как и радуга.Ваши слуховые изменения похоже имеют одну природу-свет.Это одно по сути.Звук и свет.Вы видите свет во тьме,если образно сказать.Там,где другие не видят ничего,вы видите жизнь.Для вас темнота это почти день.Вы писали про объективы,так вот чем больше светосила у объектива,зависит она от диафрагмы,или светочувствительности,тем больше света поступает на матрицу за короткий промежуток времени.Но,чтобы иметь рисунок с натуральными цветами,необходимо выставить правильный баланс белого.Ночная съёмка самая муторная,потому что цветность напрямую зависит от правильного баланса белого,а он самое проблемное в сумерках.Чем больше светосила объектива,тем больше видит камера в сумерках.И если снимать на автомате,то как правило картинка будет с красным,или жёлтым оттенком.Забивающим всё остальное оттенком.Матрица зеркальной камеры имеет структуру человеческого глаза.Изображение отражается и мы видим снимок.Глаз тоже самое,только во много,много раз совершеннее.И изображение видимое нами это перевёрнутое изображение.По сути мы живём в перевернутом мире.И ходим вверх ногами.
Очень интересные и необычные способности,видеть ночью,очень необычно.Но это наверное только начало открытий.

Отредактировано V.V (2014-09-16 13:06:05)

0

13

V.V

Поняла,

V.V написал(а):

цветность напрямую зависит от правильного баланса белого

V.V написал(а):

И если снимать на автомате,то как правило картинка будет с красным,или жёлтым оттенком.Забивающим всё остальное оттенком

Значит у меня баланс белого недостаточен. Спасибо, вы мне очень помогли, нужная подсказка. Я нашла точную картину цвета неба, что я вижу. Вот она:

http://www.google.com/intl/ru/sky/

Там справа вверху есть кнопочка "инфракрасные", нажав на неё, можно подвигать изображение неба мышкой и увидеть все оттенки, что я вижу.

Только тут туманности видны, а я вижу облака и тучи в розово-жёлтом цвете. Если небо чистое, то цвет синий с красноватым оттенком.

0

14

Надежда ,карта большая,у меня не грузится,грузится,но глючит всё.

Всё,загрузилось.Очень красиво.Но когда перемещаю инфракрасный,сбрасывает на мелкую картинку.

Отредактировано V.V (2014-09-16 13:54:20)

0

15

V.V

Да, там не картинка, а как-то по другому называется программа. Вы наверное не с компьютера?

0

16

С компьютера.А,понял.Вот эти и есть цвета-красно-вишнёво-бардово-фиолетовые?

Даже не верится.Но я верю.Вы точно сказали про палец у виска.Люди верят до определённого момента.А потом приходит неверие,даже если сначала они ценят тебя,но приходит момент,когда их вера не выдерживает и тогда вот и происходит то.

Отредактировано V.V (2014-09-16 13:58:17)

0

17

Да, где потемнее туча - там меняется цвет на более тёмный красный, белое облачко будет кремового оттенка (розовато-жёлтое).

0

18

Всё,увидел.Фактически получается ваша первая фотка почти в точку была.
А снято это на Хаббл.Самая большая зеркалка в мире,вернее в космосе)

Знаете пришло на ум,что.Когда раньше люди проявляли фотографии в ванной,тоже использовался красный свет и именно при нём фото выглядели реально.И при этом при проявке не засвечивались фото именно с красной лампой.А если вам попробовать одеть очки с красными стёклами?Может смешно звучит,но возможно тогда цвета станут естественными.

Отредактировано V.V (2014-09-16 14:07:50)

0

19

Это фактически получаются очки сварщика,о которых вы писали.Только вам нужно отсечь другие цвета.Можно очки сварщика и использовать,но они большие и обычно грязные всегда.И стёкла в них очень толстые.А если обычные очки с красным оттенком,такие бывают.

Я уже больше вас верю))

Отредактировано V.V (2014-09-16 14:12:35)

0

20

Очки с красными стёклами? Можно попробовать, если найду такие. Но предполагаю, что ночью ничего не увижу в них, вернее, увижу темноту, а мне интересно - что ещё и как будет изменяться, но ради эксперимента можно попробовать.

0

21

Ваша подпись об этом и говорит.Вы смотрите и видите то,что видите.А то,что вы видите само по себе уже,можно сказать так,видит далеко не каждый.Вы видите то,что должны и никакие очки не нужны)

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Эзотерика » "Сумеречное" видение (из личного опыта).