Простая методика для проявления, рассмотрения и проработки психологических причин болезни.
Метод разработан практикующим психотерапевтом. Распространяется совершенно бесплатно без каких-либо ограничений.
НА сайте автора методики весь материал: описание методики, рекомендации освоения и применения, примеры от практиков рассмотрения психологичных причин различных болезней и т.д. выложен бесплатно и в полном объеме здесь http://samoprozesing.ru/viewtopic.php?id=3079

Предисловие из вступления к методике от автора метода.

В последнее время много говорится о том, что психологическая составляющая среди причин болезни имеет очень большой вес, а во многих болезнях чуть ли не основная причина. Лечение лекарствами ( в случае, если психологические причины на первом месте) конечно дает эффект, но ненадолго и болезнь или возвращается, или заболевает что-то другое.
Прояснение психологических причин не заменяет лечение методами официальной медицины, но значительно облегчает течение болезни и ускоряет выздоровление, очень хорошо влияет на лечение традиционными методами и лекарствами. У меня в практике были случаи, когда человек долго лечился, но лекарства практически не действовали. После проявления и проработки психосоматических причин – организм начал очень хорошо реагировать на лекарства и человек быстро выздоравливал.

Сегодня есть немало разных работ на тему «психосоматика» как серьезных, так и на дилетантском уровне ( Луиза Хей например составила таблицы психосоматики, есть психология болезней и т.д.), которые приводят списки, где каждой болезни приписывается соответствующая причина или убеждение, или идея. И которые предлагают разные способы как лечить психосоматику. В принципе, за многолетнюю практику и множество рассмотренных заболеваний, мне не удалось заметить очевидной жесткой зависимости какой-либо болезни от конкретной психологической причины, чтобы можно было составить стандартную таблицу психосоматик заболеваний и боли, подходящую сразу для всех.
Каждая болезнь имеет психологическую причину. Лучше всего свои психологические причины болезни  рассматривать самостоятельно.  У каждого пациента для одной и той же болезни совершенно свой индивидуальный набор духовных причин болезни. Поэтому оптимальным способом  при желании узнать и проработать духовные причины болезни является самостоятельная работа для прояснения причин именно своей болезни.

Полностью описание всего метода, рекомендации, примеры, ответы на часто встречающие вопросы можно почитать здесь http://samoprozesing.ru/viewtopic.php?id=3079

Отредактировано Виктор Федорончук (2017-04-12 09:11:55)