http://uploads.ru/i/6/d/w/6dwQO.jpg

Большинство людей на своем опыте убеждаются, что мир вокруг какой-то подозрительно жесткий. Очень много болезненных ударов он наносит! Куда ни глянь — закрытые двери, непроходимые стены, то и дело приходится натыкаться на острые углы обид, разочарований, неразрешимых проблем...

«Почему же мир так жесток и несправедлив ко мне?»— печалится человек, не догадываясь, что надо просто изменить «точку отсчета», посмотреть на ситуацию с другой стороны: «А может быть, эта жесткость — не вовне, не в окружающем мире, а во мне самом?»

В нашем мире действует непреложный закон: что внутри — то и снаружи. Жесткость, непримиримость, негибкость внутри человека приводят к тому, что встречает он на своем пути только таких же «негнущихся» людей и такие же несгибаемые обстоятельства. Тут включается другой важный закон — закон притяжения подобного подобным. Агрессия внутри нас порождает агрессивные нападения на нас извне. Желание всех победить при помощи грубой силы приводит к тому, что кому-то точно так же хочется победить нас.

Попробуйте ударить по железной двери — больно? Дверь на удар отвечает обратным ударом. И так будет всегда, если вы не будете уметь вписываться в траекторию движения и волну. Вписываясь в волну, даже производя удар по двери, вы не получите не только травмы, но и даже каких-либо неприятных ощущений.

Быть жесткими, агрессивными, непримиримыми нас приучает общество. Существует ошибочное убеждение, что жесткость — это сила, а мягкость — слабость. Но на самом деле это не так. Дело в том, что мягкость часто считают синонимом бесхарактерности. В действительности же мягкость и бесхарактерность совершенно разные вещи. Бесхарактерность — это бессилие. Мягкость — это расслабленность в сочетании с силой.

Здесь можно привести пример с ударом. Наши предки тренировали силу удара во свежевспаханную землю. Сначала земля была «мягкой и «пушистой». Ударяя раз за разом в одно и то же место, человек одновременно с правильной накаткой удара по волновой траектории утрамбовывал ту часть свежевспаханной земли, куда наносился удар. Земля становилась тверже стали — мягкая земля превращалась в очень сильную.

                                              Замечайте только хорошее!

Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:

- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»


На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.

Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.

Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.

                                              Следите за тем, что говорите.

Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.

Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни. И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.

А теперь давайте составим перечень тех фраз, которые имеют двойной смысл и могут привести к тому или иному заболеванию. Вы сами можете дополнить этот список.

- меня тошнит от этого

- я это просто не перевариваю

- сидит в печенке

- неприятный привкус от этого дела

- больно видеть

- глаза б мои не видели

- видеть тебя не хочу

- слышать тебя не хочу

- эти дети - одна головная боль

- голова идет кругом

- брать близко к сердцу

- сердобольный

- на сердце камень

- у меня на это дело член не стоит

- член я хотел положить на все это

- я просто с ума схожу

- переломный момент

- это все у меня стоит поперек горла

- нет права голоса

- душит обида

- засунуть подальше в задницу

- букет болезней

- неприятный осадок

А теперь подумайте, какие фразы вы используете при общении?

Эти фразы с двойным смыслом отражают ваше отношение к чему-либо, поэтому необходимо в первую очередь поменять отношение, а вместе с этим появятся и новые слова в вашем лексиконе.

http://eliterelax.mirtesen.ru/