ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Живой мир планеты Земля. » И снова животные.


И снова животные.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Близняшки. Эти близнецы панды появились на свет в сентябре 2010 в результате искусственного оплодотворения. Зоопарк в Мадриде. (Фото Andrea Comas | Reuters):

http://uploads.ru/i/k/7/U/k7U0v.jpg

Недельный котенок ягуара в зоопарке Манагуа, Никарагуа. (Фото Esteban Felix | AP):

http://uploads.ru/i/5/I/k/5Ik8Q.jpg

Весенние деньки. Молодой морской лев греется на солнце на пляже в Калифорнии. (Фото Mike Nelson | EPA):

http://uploads.ru/i/S/t/Q/StQoc.jpg

Жизнь в розовом цвете. Фламинго в зоопарке, Восточная Германия. (Фото Glen Stubbe | Minneapolis Star Tribune):

http://uploads.ru/i/6/T/k/6Tkjc.jpg

Бэтмэн. Но это не мышь, а летучая лисица в Сиднее. Эти необычные летуны достигают до 40 см в длину, а размах крыльев до 1.5 м. (Фото Rob Griffith | AP):

http://uploads.ru/i/5/E/Q/5EQRD.jpg

Еще один полосатик. Молодой кабанчик с мамой в парке в Восточной Германии. Первые 3-4 месяца жизни они носят вот такую полосатую одежду, а затем меняют ее на коричневое шкурку. (Фото Patrick Pleul | AFP):

http://uploads.ru/i/8/p/P/8pPBR.jpg

Кунг-фу. Разборка лысух в парке Лондона. Это водоплавающие птицы, которые обитают на реках и озёрах. Некоторые виды обитают исключительно в высокогорных озёрах Анд на высоте 3000—6500 метров над уровнем моря. (Фото Ed Brown | London News Picture):

http://uploads.ru/i/f/g/I/fgIuZ.jpg

Василиск — одна из самых интересных ящериц из семейства игуан. Они могут бегать по поверхности воды, удерживаясь за счёт частых ударов перепончатых задних ног. За эту способность их еще называют ящерицами Иисуса.

http://uploads.ru/i/k/s/5/ks5j8.jpg

Хамелеон — ящерица, живущая на деверьях и способная менять окраску тела. Большинство из них имеют длину тела 30 см, а наиболее крупные достигают 50–60 см. Насекомых они ловят своим длинным языком с ловчей присоской на конце. Выбрасывание языка до цели длится всего 1/20 секунды.

http://uploads.ru/i/t/V/u/tVu0N.jpg

Эти летуны, жившие на Земле 55 миллионов лет назад — хищники. Они питаются насекомыми, однако некоторые крупные виды могут охотиться на птиц, ящериц и лягушек. Многие перед летучими мышами испытывают необоснованный страх, но эти животные оказывают неоценимую пользу, спасая урожай от нашествия насекомых, поедая их целыми тоннами. Например, одна мышь способна поглотить 600 комаров за один час.

http://uploads.ru/i/o/4/q/o4qWg.jpg

Скопа́. Это крупная хищная птица, распространённая в обоих полушариях, длиной 55–58 см и с размахом крыльев до 1 метра 70 сантиметров. В отличие от других хищных птиц, рацион скопы почти полностью состоит из рыбы. Охотятся скопы, в основном, на лету, паря над поверхностью водоемов.

http://uploads.ru/i/I/l/g/IlgtP.jpg

+1

2

Сумчатая летяга. Эти удивительные зверьки весом всего до 160 грамм живут в лесах Австралии, Тасмании и Новой Гвинеи, обитая в зарослях эвкалипта. Благодаря летательной перепонке, они способны пролететь на длину более 60-ти метров.

http://uploads.ru/i/g/h/N/ghNxt.jpg

2 головы, одно сердце. Шпороносной черепахе с 2-мя головами и 5-ю ногами дали два имени: Магда (левая голова) и Ленка (правая голова). Этой удивительной черепашке 7 недель и она родилась в Словакии. (Фото Radovan Stoklasa | Reuters):

http://uploads.ru/i/f/e/z/fezrI.jpg

5-дневный детеныш гориллы в зоопарке Цюриха, Швейцария. (Фото Arnd Wiegmann | Reuters):

http://uploads.ru/i/w/W/s/wWsFk.jpg

Крокодил подполз к полю для гольфа в Палм-Бич Гарденс, штат Флорида, и греется на солнце:

http://uploads.ru/i/3/y/E/3yEa8.jpg

Иберийский волк. Около 2000 волков обитает на Пиренейском полуострове, 300 из которых находятся на территории Португалии. (Фото Rafael Marchante | Reuters):

http://uploads.ru/i/b/9/Y/b9Y46.jpg

Сибирские тигры играют в зоопарке на востоке Франции. (Фото Jean-Christophe Verhaegen | AFP):

http://uploads.ru/i/0/w/r/0wrLe.jpg

Этот бегемот родился в зоопарке Сан-Диего в конце января. Он сразу же залез к матери на спину и практически никогда не слазил с нее. Из-за этого почти месяц ветеринары не могли определить пол малыша. В конце концов выяснили, что это мальчик и дали ему имя Адама. (Фото Ken Bohn | AFP):

http://uploads.ru/i/E/x/J/ExJhg.jpg

Лев по имени Дукат в варшавском зоопарке, Польша. (Фото Janek Skarzynski | AFP):

http://uploads.ru/i/h/c/O/hcOYZ.jpg

Носорожек по имени Лара рядом с матерью в Сафари-парке в Германии. (Фото Holger Hollemann | EPA):

http://uploads.ru/i/z/4/t/z4tjB.jpg

Два редких белых львенка в зоопарке Нидерландов. (Фото Jerry Lampen | Reuters):

http://uploads.ru/i/k/U/f/kUfQO.jpg

+2

3

Замечательная подборка. Умиляет этот добрый животный мир. Спасибо, получила удовольствие от просмотра.

+1

4

Все фотки и информация интересные  :cool:
А вот фотка,где лев с львицей.Ощущение,что она с него заначку требует,которую он от неё спрятал :D

+1

5

Vassilissa

Умный муж позволяет жене знать, где у него заначка. Это повышает доверие в семье, женскую самооценку и безопасность ОСНОВНОЙ ЗАНАЧКИ. (с)
:D

+1

6

Водные процедуры. Капибара греется под горячей водой в холодный зимний день в зоопарке Токио. (Фото Koji Sasahara | AP):

http://uploads.ru/i/F/s/P/FsPnV.jpg

Пожилая самка орангутанга со своими близнецами находится в реабилитационном центре в Северной Суматре, Индонезия. Из-за катаракты она слепа на оба глаза. (Binsar Bakkara | AP):

http://uploads.ru/i/m/n/P/mnPbM.jpg

Неравная любовь. 4-летний самец бегемота Хьюго и 48-летняя Аниела в зоопарке Варшавы в Польше. (Фото Tomasz Gzell | EPA):

http://uploads.ru/i/V/p/x/VpxPw.jpg

Пара крякв в городе Онеонта, штат Нью-Йорк. (Фото Julie Lewis | The Daily Star):

http://uploads.ru/i/v/Y/u/vYuKW.jpg

Лювак — небольшой зверек из семейства хищных млекопитающих. Его используют в Индонезии для производства кофе необычной обработки. Эти зверьки поедают плоды кофейного дерева, переваривают, а их экскременты в виде кофейных зернышек моются и сушатся на солнце. Такое кофе считается одним из самых дорогих в мире, и в Москве его можно купить в розницу от 715 рублей за 100 грамм. (Фото Paula Bronstein | Getty Images):

http://uploads.ru/i/N/6/n/N6n1l.jpg

Медведь Гризли в заповеднике Санкт-Фелисьен в канадской провинции Квебек. По разным оценкам 20 000 медведей Гризли осталось в канадских провинциях Альберта, Юкон, Британской Колумбая и Северо-Западная территория. (Фото Mathieu Belanger | Reuters):

http://uploads.ru/i/S/O/K/SOKn8.jpg

Чилийский розовый фламинго чистит свои перья в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке. (Фото Julie Larsen Maher | AP):

http://uploads.ru/i/2/V/A/2VAQ6.jpg

Трехнедельный малайский тапир в Эдинбургском зоопарке, Шотландия. Малайские тапиры водятся в лесах Малайзии, Таиланда, Бирмы и Суматры. (Фото David Moir | Reuters):

http://uploads.ru/i/V/W/4/VW4N7.jpg

Нарвалы в Арктик-Бэй, Канада. Длина тела взрослого нарвала составляет 3.5—4.5 м. Зимой живут в разводьях среди льдов; если полыньи замерзают, самцы снизу разламывают лёд (по 5 см толщиной), нанося удары спинами и бивнями. В поисках пищи нарвалы ныряют на глубину до 1 км и подолгу остаются под водой. (Фото Paul Nicklen | National Geographic Image Collection):

http://uploads.ru/i/a/K/J/aKJoC.jpg

Амурские тигры Саша и Юрий, недавно перевезенные из зоопарка Эдинбурга, сейчас находятся в Парке дикой природы в Шотландии. Амурские тигры находится под угрозой исчезновения, включены в Красную книгу РФ и Красную книгу МСОП. В природе в настоящее время осталось около 400 амурских тигров. (Фото David Moir | Reuters):

http://uploads.ru/i/y/k/c/ykcD7.jpg

0

7

Эта лягушка называется Голубой древолаз. Синий цвет лягушки и служит индикатором для хищников, что ее кожные железы содержат сильный яд. (Фото Julie Larsen Maher | AP):

http://uploads.ru/i/J/o/h/JohLP.jpg

Кот-рыболов (лат. Prionailurus viverrinus) — дикая кошка юго-восточной Азии. Живут рыболовы всегда во влажных местах, в джунглях. Кормит она себя, выуживая рыбу — отсюда и произошло ее название. (Фото Mathieu Ourioux | AFP):

http://uploads.ru/i/R/B/t/RBtVf.jpg

Веероносный (венценосный) голубь Виктории в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке. В окраске тела этой красивой птицы преобладают синеватые и аспидно-голубые тона. (Фото Julie Larsen Maher | AP):

http://uploads.ru/i/G/X/b/GXbjO.jpg

Редкий Белый лев в зоопарке штата Массачусетс. Подтверждения существования белых львов появились только в конце XX века. На протяжении сотен лет они считались плодом легенд, странствующих по Южной Африке. (Фото Michele McDonald | Globe Staff ):

http://uploads.ru/i/E/d/s/EdsF4.jpg

Мойо, 3-летний самец гепарда из Южной Африки гонится за добычей. Это самое быстрое наземное существо. В погоне за жертвой гепард развивает скорость до 110–120 км/ч, и разгоняется до 75 км/ч всего за 2 секунды. (Фото Kevin Clifford | AP):

http://uploads.ru/i/x/M/h/xMhGJ.jpg

Самец гориллы жует палку зоопарке Сиднея, Австралия. (Фото Rick Stevens | Taronga Zoo | AF):

http://uploads.ru/i/U/t/o/UtoXg.jpg

Молодой серебристый гиббон и его мать в зоопарке Мюнхена, Германия. (Фото Frank Leonhardt | EPA):

http://uploads.ru/i/t/O/8/tO8Ms.jpg

Один из новых видов летучих мышей в зоопарке Бердсли, штат Коннектикут. (Фото Ned Gerard | The Connecticut Post):

http://uploads.ru/i/z/6/M/z6Mco.jpg

0

8

Бои морских слонов, весом до четырех тонн и до 4.5 метров длиной часто очень опасны, противники могут быть серьезно травмированы. Победителю достается весь пляж с самками. (© National Geographic | Paul Nicklen):

http://uploads.ru/i/Q/n/0/Qn0wY.jpg

Армия муравьев, движимая почти непостижимым инстинктом, насчитывает от 500 000 до двух миллионов особей, и работает как тонко-настроенный, единый организм. (© National Geographic | Mark Moffett):

http://uploads.ru/i/3/g/9/3g90y.jpg

Разборки в львиной семье:

http://uploads.ru/i/h/Q/w/hQw6E.jpg

Прелюдия большой любви:

http://uploads.ru/i/N/k/4/Nk4E6.jpg

Это снято в Танзании в Серенгети:

http://uploads.ru/i/w/U/m/wUmHp.jpg

Слоны Берега Скелетов — Намибия:

http://uploads.ru/i/v/b/x/vbx6d.jpg

Редкий австралийский кит-альбинос около полуострова Вальдес в Патагонии, Аргентина, 13 сентября 2010. (REUTERS/Maxi Jonas):

http://uploads.ru/i/b/G/W/bGW3R.jpg

Рыба-дракон. Обе челюсти имеют устрашающие зубы. У нее зубы даже на языке. Ужасная внешне, она размером всего лишь с банан (AP Photo/Dr. Julian Finn, Museum Victoria, Census for Marine Life):

http://uploads.ru/i/G/s/0/Gs0l4.jpg

Фотография предоставлена Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA). Пока еще не опознанное существо, снятое глубоководным аппаратом Геркулес (Hercules) во время исследований в Индонезии в июле 2010 года (AP Photo/NOAA Okeanos Explorer Program):

http://uploads.ru/i/V/3/u/V3uTB.jpg


http://loveopium.ru/tag/zhivotnye

0

9

Только что вылупившийся китайский аллигатор в крокодильем научно-исследовательском центре в городе Xuancheng, провинция Аньхой, Китай, 14 сентября 2010 года (REUTERS/Stringer):

http://uploads.ru/i/W/m/T/WmTkc.jpg

Неопознанный вид осьминогов, снятый глубоководным аппаратом Геркулес (Hercules) во время исследований в Индонезии в июле 2010 года (AP Photo/NOAA Okeanos Explorer Program):

http://uploads.ru/i/A/P/H/APH5Z.jpg

Глубоководная Химера в водах Индонезии в июле 2010 года. Химеры наиболее тесно связаны с акулами, хотя их эволюционные линии отходят от акульих около 400 миллионов лет назад, и они до сих пор составляют изолированную группу животных (AP Photo/NOAA Okeanos Explorer Program):

http://uploads.ru/i/M/V/B/MVBvp.jpg

Африканская дикая собака, Ботсвана

http://uploads.ru/i/z/k/o/zkoD0.jpg

Северная пятнистая сова в полете.

http://uploads.ru/i/l/0/M/l0M5i.jpg

Львиная любовь, заповедник дикой природы в Англии.

http://uploads.ru/i/a/T/U/aTUA9.jpg

Коала, Австралия.

http://uploads.ru/i/3/D/h/3DhpK.jpg

Медведи Гризли.

http://uploads.ru/i/B/q/4/Bq4dT.jpg

0

10

Синеязыкий сцинк, Австралия.


Сцинки — дневные ящерицы, распространенные в Австралии и на островах Океании. Характерная особенность этих ящериц — яркий темно-синий язык, демонстрация которого входит в комплекс угрожающего поведения. (Фото Kathy Parker):

http://uploads.ru/i/c/W/u/cWuF4.jpg

Львы на деревьях, Кения. Автор: «Я сделал этот снимок во время сафари в национальном парке Накуру в Кении.7 львов на ветвях дерева. Некоторые из них дремали, другие с презрение смотрели на меня». (Фото Mrs. Wai Chun Turnbull):

http://uploads.ru/i/4/A/x/4AxKD.jpg

Слоны в Кении и Килиманджаро. Гора Килиманджаро — потенциально активный стратовулкан на северо-востоке Танзании и высочайшая точка Африки над уровнем моря (5 895 метров). (Фото Danielle Mussman):

http://uploads.ru/i/c/H/K/cHKwV.jpg

Зебры в Танзании. (Фото Erica Scobie):

http://uploads.ru/i/Z/F/u/ZFuK8.jpg

Лангур: прыжок в бездну. Этот редкий кадр автор сделал в Индии, где при каждом храме обитают храмовые обезьяны — лангуры. Слово «lungoor» означает на языке хинди «длиннохвостый». Обезьянки относятся к семейству Мартышковых, (Фото Stefano Unterthiner):

http://uploads.ru/i/Y/s/G/YsG6E.jpg

Медведь и огромный красный кедр, Британская Колумбия. (Фото Paul Nicklen):

http://uploads.ru/i/u/H/z/uHzcl.jpg

Портрет гепарда, Южная Африка. (Фото Frank Trimbos):

http://uploads.ru/i/x/N/V/xNVyn.jpg

http://uploads.ru/i/M/S/o/MSo3K.jpg

http://uploads.ru/i/I/T/J/ITJzq.jpg

0

11

http://uploads.ru/i/z/G/U/zGUni.jpg

http://uploads.ru/i/b/S/E/bSEnv.jpg

http://uploads.ru/i/X/Y/5/XY5Ve.jpg

http://uploads.ru/i/U/4/T/U4TGf.jpg

http://uploads.ru/i/g/t/Q/gtQHN.jpg

http://uploads.ru/i/c/z/f/czfuH.jpg

http://uploads.ru/i/E/0/O/E0OsR.jpg

http://uploads.ru/i/I/g/G/IgGVU.jpg

http://uploads.ru/i/0/Z/D/0ZDUR.jpg

http://uploads.ru/i/a/n/t/antPv.jpg

http://uploads.ru/i/G/f/T/GfThL.jpg

0

12

http://uploads.ru/i/J/o/D/JoDQ6.jpg

http://uploads.ru/i/w/c/C/wcCB6.jpg

http://uploads.ru/i/7/R/r/7RrOE.jpg

http://uploads.ru/i/B/3/o/B3o7f.jpg

http://uploads.ru/i/T/Z/R/TZRkl.jpg

http://uploads.ru/i/8/P/G/8PGZk.jpg

http://uploads.ru/i/2/Y/i/2YiEp.jpg

http://uploads.ru/i/B/2/T/B2Tle.jpg

http://loveopium.ru/tag/zhivotnye

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Живой мир планеты Земля. » И снова животные.