ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Самопознание » О Хвостатых и Бесхвостых. Или о душе и духе мира.


О Хвостатых и Бесхвостых. Или о душе и духе мира.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.uploads.ru/i/NXnwj.jpg

                                                                     Введение.

О Хвостатых и Бесхвостых Или о душе и духе мира. Хвостатые существа или Сущности (среди них есть и не только сущности), в т.ч. существа Тьмы и Хаоса живущие здесь до появления людей, они живут с людьми, приходят к нам по разным причинам – и по своим делам, и просто помочь или пообщаться, приходят как по вызову, так и по собственной инициативе. Сущностей я знаю больше чем людей.

Бесхвостые – я их достоверно видел всего нескольких и несколько раз. Поговорить с ними мне не удалось – возможно им не нравится то, что я общаюсь с Хвостатыми. Они весьма честолюбивы и непреклонны. Эти существа владеют разными силами и их нельзя просто отнести к темным или светлым, поэтому их общий признак – т.н. дух – разумный конгломерат разных сил (одной из таких простейших сил является т.н. энергия человеческой личности).

Соответственно этому, Хвостатые обращаются к душе человека (Soul), Бесхвостые – к его духу (Driver). В традиционной 7 уровневой системе – это Астрал – мир души и Каузаль (Нагваль) – мир духа. При этом в той же традиции человеку принадлежит максимум ментальный уровень, т.е. человек живет, а Каузаль, дух, инкарнирует независимо от него.

В этом я вижу главное различие между Хвостатыми и Бесхвостыми – Хвостатые как и мы принадлежат миру, они свои, их законы просты и понятны. Закон предусматривает ясную ответственность за убийство, захват чужой территории и т.п. Бесхвостые – не принадлежат этому миру, они могут инкарнировать по всей вселенной, поэтому их законы сложны, мне их совсем не понять – их т.н. совесть допускает убийство, например, и т.п. Кроме того, они как правило не называют своего имени, не вступают в общение и т.п.

                                           Немного из истории Хвостатых:

Когда тетушка Великая Тьма создала своих сущностей, а они стали создавать метки, они вернулись к ней и сказали, что нашли мир. Известно, что темные переметили этот мир, но они его не создавали (неизвестным, правда, остается -- создавала ли его сама тетушка). И они не отвечают на вопрос, был ли мир до тетушки.

Сущности Великой Тьмы - самые простые из известных существ. Это единичка энергии, именованная тетушкой, как своя. У этой единички отсутствует какая бы то ни было внутренняя структура - дух, душа и т.п. Даже память у нее внешняя. Но если отнять у сущности единичку энергии - у нее появится новая единичка - тетушка наделила существ бессмертием. Сущность запишет имя обидчика в память и начнет его преследовать, чтобы вернуть свою энергию. Не обязательно вернуть "силой", сущность может преследовать миллиарды лет и во многих мирах, ожидая своего часа.

Предоставленная сама себе, сущность действует по форме Эгрегора Великой Тьмы, т.е. ищет старшую метку, чтобы соединиться с ней. У сущностей есть не только Астральное тело - единичка энергии и Звездное имя, данное им тетушкой Тьмой, но и физическое тело т.е. - образ!! Духом сущностей, вероятно, является сама тетушка. Т.е. у них Каузаль общая и принадлежит нашему миру. Каузаль - это т.н. совокупность случайностей, судьба, бессмертие.

Тетушка рано или поздно захотела увидеть мир и пришла Сила Света. Свет осветил мир, Светлая должна была создать своих сущностей, а пока ее сопровождали темные. Но сопровождали только до определенного предела. Уже после того, как они остановились, они заметили в мире хаос вместо света и доложили тетушке Тьме. Она отправила их в мир снова. Т.е. темные не были в мире Света - первый раз мир еще был во тьме, второй - уже был хаос. Там они нашли тетушку Великую Силу Хаоса и ее Сущностей и вернулись к тетушке Тьме. А в следующий раз когда пришли в мир - тут уже было время и они нашли сущностей мира времени - пока не людей - хищных животных.

Темные, сопровождавшие Светлую, получили ее энергию и владеют 2 силами - тьмой и светом. Темные, пришедшие к Хаотической, тоже получили ее силу и владеют 2 силами: тьмой и хаосом. И среди хаотических есть такие сущности, которые были представлены темной или светлой теткам, и получили у них вторую, а возможно и третью силу.
Почему я зову Темную, Светлую и Хаотическую тетушками – они наши ближайшие родственницы, знакомьтесь.

Это очень краткая легенда темных, но даже ее они считают тайной. Эту легенду нельзя публиковать, в т.ч. в Инете! Хотя она "детская". В ней не сказано о множестве существ от Света и Тьмы. Ни слова нет и о том, что же было до прихода тетушек. Не сказано и об иных мирах и т.п. Для краткого изложения несказанного недостаточно русских слов. К сожалению, попытке изложить более серьезную легенду препятствует несовершенство человеческих языков, отсутствие у нас традиции общения с иными существами и как следствие – отсутствие терминологии. Кроме тетушек Тьмы и Светлой, есть и другие существа, иногда называемые Древними, которые жили в этом мире до прихода хаоса. Они так же, вероятно, владели двумя силами. В хаосе нет времени в привычном нам смысле, поэтому неизвестно сколько прошло времени от начала хаоса, до появления нашего мира - времени.

Темные не создавали мира, светлые и тем более. Действительные создатели мира - существа внешние и возможно т.н. Древние.

Итак, во второй раз темные нашли в мире хаотическую и ее сущностей. У хаотических были и есть свои метки и имена. Темные нашли много типов хаотических существ, и среди них были такие, которые не принадлежали этому миру, и даже такие существа, которые не имели в этом мире имен. Некоторые из них владели не только Хаосом, но и другими силами, в этом мире отсутствующими. Но на сканерах темных как раз другие, не существующие силы, не отражались - так и получилось, что у существ нет имен - они не отражались на сканерах! Такое объяснение может показаться детским, но попробуйте представить, что бы вы делали, если бы от одного вашего прихода до другого, мир бы изменился дважды. Кроме того, сущности еще не знали ни других сил, кроме тьмы, света и хаоса, ни характерных признаков Внешних существ.

Среди хаотических сущностей важное место занимают т.н. Хранители - это надэгрегорная - каузальная форма, существа в ней одновременно: и многие, и единое, и частное, и целое. Ведьмы и колдуны темных нередко считают хранителей богами этого мира. Сами хранители так не считают.

Другие высшие существа хаотических, имеющие имена внешнего хаоса, могут владеть другими, неведомыми в нашем мире силами - из известных мне к ним относятся Крылатые - легенда о Крылатых -- это действительная легенда Сущностей Хаоса.

Люди являются сущностями четвертой по счету нашего мира силы. Люди, животные и растения -- далеко не единственные сущности времени даже у нас. У людей в отличие от сущностей тьмы / света / хаоса есть внутренняя структура - т.н. душа. У сущностей структура тоже может быть по мере овладения разными силами, но у простых сущностей ее нет. А у человека, не владеющего ни одной силой, она есть.

Духовные существа - это существа владеющие несколькими (грубо говоря, более чем тремя силами) в число которых для нашего мира входит и время. У таких существ, кроме астральной, есть и более высокая индивидуальная Каузальная форма, которой нет ни у человека ни у сущностей.

У сущностей есть несколько Каузалей - например та же тетушка Тьма, но (!!) она у них одна на всех, а индивидуального духа у сущностей нет. У Хранителей есть собственная Каузаль - надэгрегорная форма, но вновь она у них одна на всех. А человек может при некоторых условиях получить собственную каузаль - дух, разум.

Итак есть собственные Каузали - духи - это тетушки Тьма, Светлая и Хаотическая. Но они живут не в нашем мире.

                                               Другие существа Мира духов.

Для простоты здесь я не упоминаю ни т.н. эфирных духов, в т.ч. т.н. домовых и т.п., ни множества других подобных им существ, в т.ч. флюидов и т.п.

Простейшие существа, претендующие на роль духовных - т.н. Белые (Белые ангелы), о них я рассказывать не буду, они похожи на других подобных существ – Огненных, а есть еще т.н. Желтые и т.п.. Огненные занимают промежуточное положение между сущностями и духами. С одной стороны в Астрале они не так редки, как хотелось бы, с другой стороны их место обитания вне души человека, а для душ современных людей они великоваты. Поскольку силы Огня мне не известно, я считаю, что они владеют другим, не нашим, внешним светом, и им же нередко наносят людям психические (душевные) травмы.

Другие существа относятся к внешнему хаосу. Прежде всего это Двое или Хранители бесхвостых. У темных нет для них имен, это означает, что Двое не только не назвали им своих имен, но и ничем здесь не прославились. Т.е. если существо не назовет имя, но посадит дерево, темные рано или поздно об этом пронюхают и сами назовут существо - существо, посадившее дерево возле канавы. Либо темные считают их бесполезными, либо существа умеют действовать так, что темные их не видят. Здесь же можно добавить, что темные живут в Астрале а не в Мире духов и непосредственно общаться с высшими существами не могут или не хотят. Мне довелось пару раз встречаться с Двоими, впечатление о них вполне благоприятное. Двоих можно считать либо богами нашего мира, либо ангелами (посланниками, проводниками воли) богов.

Следующие существа внешнего хаоса - Крылатые. Согласно легенде Хвостатых, они есть здесь и возможно, сейчас. У них есть символы, отображаемые сканером, и, соответственно, должны быть и имена. Но, как показывает практика, наши имена из Астральной книги могут не совпадать с именами Мира духов - каузалей. Поэтому мне их имена достоверно неизвестны. А именно наличие высшего / божественного / духовного имени и делает духовное существо богом в представлении людей. Крылатые -- единственные претенденты от Хаоса на роль богов, о которых мне достоверно известно от Хвостатых.

И есть существа, относящиеся к другим внешним силам - в т.ч. внешней тьме (если она есть!!), внешнему (не нашему) свету (он точно есть) и т.п., которые уже имеют известные людям высшие имена, т.е. фактически являются богами, хотя их духовная суть не известна.

Единый Творец светлых - ни мне, ни темным, об этом существе ничего достоверно не известно. Хотя один из вариантов этого существа - тетушка Сила Света может претендовать на божественную роль. Есть и легенда о том, что Иисус - ее посланник.

Наконец - сущие -- существа, для которых нет родительских существ или не известно "время" их рождения -- т.е. они явились задолго до нашего времени, и об этом достоверно мне ничего не известно. К сущим принято относить - древних, тетушек, великих хранителей - как хвостатых, так и бесхвостых, и известных(!!) бесхвостых. Гипотетические и условные существа не принято относить к сущим. Т.е. сущие -- другой синоним божественных сутей.

Ответы на вопросы по тексту о Бесхвостых:

Во-первых, я совсем не понимаю, что такое "метка"?

Это свойство силы или энергии создавать вокруг себя информационное поле - например, электрическое, гравитационное и т.п. Сканер по величине поля указывает тип, принадлежность и величину энергии метки, создавшей поле.

Зачем ее (метку) создали темные, и как они переметили весь мир?

Их послала тетушка - она объявила мир своим когда нашла его. Они ввели информацию о мире во Вселенную - трудно обьяснить словами, но без меток его бы здесь не было.

У хаотических были свои метки... А у светлых?

У светлых роль метки выполняют живые существа. Впрочем, темные тоже считают свои метки живыми существами.

А если обидчик энергетически сильнее?

Не имеет значения, если он проявит агрессию -- темная может позвать на помощь более высшую и сильную темную.

Может ли сущность "подарить" энергию кому-то, и не преследовать потом?

Теоретически - да, эти процессы не связаны. Может подарить и не преследовать, подарить и преследовать и т.п., вариантов много.

И если она вернет свою энергию, то станет сильнее?

Она собирает метки не из-за силы.

Что станется с обидчиком? (он умрет или...)

Темные бессмертны, она лучше подождет, когда он завершит свои дела и сам умрет.

Тёмные несколько раз приходили в мир (или были посланы). Зачем? (какая вообще у них была миссия?)

Миссии Сущности никогда не сообщают другим существам. Я - исключение, мне некоторые мои Сущности сообщают о выполнении миссии, т.е. говорят только после исполнения. Но (!!) миссия именно моих темных закончится не ранее моей смерти, т.е. они не могут мне ее сказать вообще!

И это происходило через какие-то определенные периоды или они могли прийти в любое время по желанию?

У темных есть и свое время, и свои периоды, на наше время это не перекладывается. В некоторые периоды они могут приходить по желанию, в другие - по зову человека и т.п.

Что такое сила? (это и есть тьма, свет, хаос, время...? )

Если -- что -- то это способность предметов / объектов действовать друг на друга, в т.ч. способность к взаимодействию, движению. Если -- кто – высшие существа, ответственные за воспроизводимость определенных форм движения.

Что значит "владеть силой" ("силой тьмы", например?)

Для каждой силы будут разные определения в человеческом языке. Для темной -- умение поставить собственную метку на единицу энергии данной силы. Для тьмы в нашем мире -- нужно зарегистрировать свое имя и метку у держательницы реестра меток - тетушки Великой Тьмы. Она ставит печать после сдачи экзамена на соответствие занимаемой должности.

И что такое есть душа?

Самое простое определение - тело чувств (Emotional Body или Астральное тело). Или та форма, которой человек представляет себя, чтобы чувствовать окружающий мир. Простейшее представление у атеистов - пять органов чувств.

Она существовала всегда?

У одушевленных существ (чувствующих) -- да, но она меняется от вида к виду, пока усложняется.

И она бессмертна?

Индивидуально - нет, и не стоит к этому стремиться. Групповые души (эгрегорные) -- вполне могут быть бессмертны (у животных, например). То что душа не бессмертна, не означает, что после жизни она неким образом умирает в Астрале. Часть составляющих ее существ / энергий рассеивается, другие продолжают свою деятельность до выполнения миссии в составе новых душ или даже без них.

Сущность действует по форме Эгрегора Великой Тьмы, т.е. ищет старшую метку – здесь об Эгрегоре, это в форме разговора на сайте – т.е. это 4 моих ответа, см ниже.

0

2

Эгрегор Великой Тьмы.

Суть проблемы – сейчас модно оперировать Иерархиями, темными, светлыми и т.п. и рабстве низших в этих иерархиях. Но есть не только Вертикальные, но и Горизонтальные иерархические системы. Один из их подвидов – Одноранговые Горизонтальные Иерархические Структуры мы сегодня и рассмотрим.

Современное название – одноранговые сети, одноранговые сетевые структуры. Это можно даже поиском в Яндексе найти.
Одной из таких сетей, только хаотических, и является в простейшем случае Интернет.

Эгрегор – общее, системообразующее свойство ряда предметов. Система, собственно эгрегор, должна иметь физическую, энергийную и Астральную метки и формы.

Простейший эгрегор Тьмы будем считать эгрегором первого рода, эгрегор силы Света – эгрегором второго рода, хаотический эгрегор – эгрегор третьего рода.

Меткой системы является количество энергии любого участника.

Форма (действия) метки – независимые (равные) участники сравнивают величину энергии меток. Метка с наибольшим количеством энергии становится старшей в процессе и получает управление до его завершения.

Пример структуры. Допустим, на территории МО существует какое-то число гастарбайтеров. Они низшие (темные). Они независимы друг от друга и поэтому равны в исходном состоянии.

Солюшен. Допустим гастарбайтер Акин нашел работу у бизнесмена Жекина на 100 долларов – окраска дачи.
Ресолве: Чтобы выполнить работу быстрее, он приглашает гастарбайтера Бекина – приходит к нему и предлагает вместе красить дачу. Здесь у Акина есть 100 единиц энергии, а у Бекина их нет. Поэтому Акин становится Бригадиром – старшей меткой Эгрегора на время до распределения дохода. Выполнив работу и разделив деньги, метки уравниваются и бригада распадается. Все вновь свободны и равны! Happy End!

Второй пример: Акин и Бекин решают захватить и Цекина, у которого по слухам нет работы / дохода и он нуждается в деньгах. Придя к Цекину, они узнают, что он, тем не менее, нашел работу - за переноску больших брусьев дают 500 долларов, но ему одному их не поднять и он приглашает товарищей. Здесь у Акина есть право бригадира и энергия в 50 долларов на нос. А у Цекина нет права, но есть энергия по 200 долларов!! Форма меняет ранг меток и Цекин становится бригадиром. Бригада забывает о даче Жекина и идет на виллу Икина таскать брусья. После завершения процесса и разделения денег метки уравниваются и бригада распадается. Все остаются равны и независимы.

Таким образом – в указанной выше форме Эгрегора Великой Тьмы нет Вертикальной Иерархии, в ней нет рабства и соблюдено условие свободного выбора.

Естественно, поскольку Тьма и Свет дуальны, кому-то захочется сказать, что это не Тьма, а Свет. Важно не это, важно – есть иерархия, а в ней нет рабов и соблюдено условие выбора.

Прежде всего – не стоит относиться к простому с прохладцей – из него складывается сложное. Здесь и сейчас другого метода изучения темной я вам не предложу. Естественно для изучения света и др. – свои методы.

Пример с гастарбайтерами я привел по простой причине – я из них. Приведу другой, эта же форма стихийной организации материи действует практически везде в РФ при устранении аварийных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Допустим, пожарники приезжают на место пожара. Самым неудачным будет, если начальник караула построит их и начнет распределять обязанности. Скажет Пете нести брандспойт, а Васе - насос. Вполне вероятно, что Петя укладывал в багажник не брандспойт, а рукав, и ему нужно будет перетряхивать все содержимое машины в поисках искомого. На это уйдет время. В действительности каждый берет сам ту часть экипировки (энергии), которую он укладывал, а руководит этим самый опытный (больше энергии – его будут слушать и исполнять), который скажет, что не стоит вынимать рукав из-за насоса, нужно вынуть насос, сам же за это возьмется и найдет помощников. Когда нужно быстро объединить усилия, действуют эти же метки, одноранговые. Они действуют бессознательно, т.е. действительно на лету сканируют предъявляемую им энергию. Тем временем Саша надел защитный комбинезон и осмотрел часть места пожара и получил информацию о нем (энергию) – его метка становится на время старшей и он показывает куда тащить шланги, что тушить в первую очередь.

Еще очевиднее одноранговость, если действует не бригада, а случайные люди – при оказании экстренной помощи.
Более простой пример сканирования, нередко наблюдаемый на практике – двое офисных клерков из разных отделов подходят к одной двери. Они не связаны подчинением – кто пройдет первым? Тот у кого метка старше. Если метки не успеют завершить сканирование, они дадут команду на возвращение в позицию начала сканирования и люди, как автоматы дернутся назад и повторят свои действия. Это легко наблюдать практически ежедневно, хотя если точно, здесь метки сложнее.
Наконец, противоположный пример – жесткая иерархическая структура – у некоторых восточных народов в каждой семье действует многоуровневая иерархия, практически вертикаль. Каждая роль – третий сын имеет свой статус и знает, что подчинена высшей – второму сыну и может задирать младшую – четвертого сына. Каждая семья имеет в городе свой особый статус. Здесь одноранговых меток нет совсем и их метки сканируют уровень в иерархии. Если младшая пройдет первой, будет едва ли не кровной обидой. Мне даже интересно, какими дубинками сторонники свободы и равенства намерены насаждать свободу выбора в таких случаях? Общеизвестным примером подобного являются ближневосточные кризисы. У американцев порой ничего не выходит даже при использовании напалма и авианосцев.

Таким образом, метки Эгрегора Великой Тьмы стоят практически на каждом обитателе планеты. И большая часть их – одноранговые метки.

Разумеется, дуальность тьмы и света проявляется и здесь. Можно даже предложить иные объяснительные системы и т.п.
Если у вас есть желание слушать – за мной еще одна более сложная форма однорангового эгрегора, которая в ч.с. поясняет, как и почему из естественной свободы появляются иерархии, причем не менее естественно. Общее количество форм и меток этого самого примитивного эгрегора настолько многообразно, что я могу о нем написать довольно увесистую книгу – кто б заплатил только...

               Простые формы простой метки Эгрегора первого рода.

Меткой эгрегора считается свойство (атрибут, принадлежность) ее материального носителя. Метка имеет три формы – физическую, энергийную и Астральную.

Формой эгрегора – основное энергетическое взаимодействие между метками.

Форма простой метки – это устойчивое, повторяющееся энергетическое взаимодействие, образующее набор типовых структур меток эгрегора.

Здесь мы рассмотрим самые простые формы простых меток Эгрегора первого рода.

Первая устойчивая форма – Эгрегор Пары. Здесь участвуют две одноранговые метки, замыкающие свои основные связи друг на друга, образуя т.о. эгрегорную пару. При положительном парном взаимодействии получаем симбиоз, при отрицательном – антагонизм. Эгрегор пары известен для меток Эгрегоров любого рода, в т.ч. Эгрегоров Света – 2 рода, Хаоса – 3 рода, Человеческих – 4 рода. В эгрегорах 1 и 2 рода встречаются как положительные, так и отрицательные парные взаимодействия. В эгрегорах третьего рода известно только агрессивное взаимодействие, у людей – только позитивное. Неодноранговые метки, а также метки, принадлежащие эгрегорам разного рода или разным эгрегорам одного рода, или метки с подчиненными атрибутами статуса в пределах одного ранга в одном эгрегоре – не образуют друг с дружкой устойчивых позитивных пар, но агрессивные взаимодействия возможны.

У каждой простой метки, независимо, принадлежит ли она атому, кошке, человеку, или небесному телу, имеется одна или несколько возможностей (вакансий) для организации устойчивых связей (связок). Число возможных связей для простой метки Эгрегора 1 рода – 1, 3, (5?). Для простой метки 2 рода – 2, 4, (6?). Т.о. метки могут соединяться не только в пары, но и в более сложные структуры. Если в метке достаточный запас энергии, она переходит в следующую форму, в которой может поддерживать большее число связей, чем в предыдущей.

Для простых одноранговых меток Эгрегора 1 рода, следующая после пары структура – цепочка. Здесь младшие метки, т.е. метки, энергия которых минимальна, ищут вакансии более сильных меток, у которых больше энергии. Этот принцип – каждая метка ищет более высокоэнергетическую (старшую) - универсальный для эгрегоров 1 рода. В формах 2 рода (света) все наоборот, старшие метки ищут младших и действительно передают им энергию.

Таким образом, в простом случае к метке, обладающей запасом энергии, присоединяются более слабые метки, а метка, ставшая ведущей, продолжает поиск более сильных меток для обеспечения энергией всех присоединившихся к ней меток. При этом в форме 1 рода, любая из младших меток может по собственному усмотрению оборвать связь к старшей метке, т.к. эта связь ею же и установлена. В образующейся цепочке может быть один или два хвостика, в зависимости от  величины связности.
В эгрегорах 2 и 3 рода цепочечная структура неустойчива и переходит в другие специфичные для них структуры.

Следующая структура меток, характерная для тьмы и света – ячеистая структура [Cellular]. Для организации структуры все метки должны иметь запас энергии, достаточный для поддержания состояния связности 3 для формы 1 рода, и связности 4 для формы 2 рода. При этом метки соединяются с соседними и образуют ячеистую сеть для первого рода – треугольную (сотовую), для 2 рода – квадратную (как в тетради в клеточку).

Математическим языком – они образуют поле меток, при этом любой предмет от атома до планеты является суперскалярным (спасибо NVidia :)) пространством над полем меток. Обычное явление, например растение – векторным пространством над этим же полем. Человек – тензорным пространством. Необычные (магические) явления описываются как тензоры второго, третьего ранга и крайне редко – выше третьего. Само поле меток первого рода является неабелевым, поэтому к нему неприменимы в полном объеме операции человеческой математики. В ч.с. может не быть нуля, а число единиц может оказаться более двух (+1, -1)

Т.о. метки первого рода у темных являются противоположностью монад у светлых и описывают видимый и невидимый мир с его темной стороны, как самоорганизующуюся от простого к сложному Вселенную без каких либо т.н. духовных водителей, творцов и т.п. Т.е. Эгрегор Великой Тьмы - это всего лишь Всеобщий закон Стихийной Организации природы.

Естественно, он не отрицает иных миров, только изменяется их роль в процессе развития.

                                                              Сложные метки.

Любой реальный предмет является совокупностью меток не только разных эгрегоров, но и совокупностью разных сил. Т.е. его собственная метка как правило, не может быть отнесена к темной, светлой или какой-то иной силам. В случаях когда метка одной силы принадлежит метке другой силы, получается сложная метка.

Горизонтальная Вложенная структура меток формы первого рода является простым примером регулярной сложной метки. Она представляет собой три тройки простых одноранговых темных меток, три треугольничка, расположенных и связанных друг с другом так же треугольником (к сожалению изображение подобной структуры относится к высшим (т.е. магическим) знакам и не может быть здесь приведено, так что если интересно – рисуйте по описанию). Правильно! Вам такой знак не нарисовать, но если постараетесь, получится что-то близкое.

Большая часть связей у меток при этом остается свободна, т.е. важно что эта структура _открыта_, она может присоединять другие метки и присоединяться к ним сама, способна копировать себя во вне и расти. Способность копироваться, быстро расти и структурировать пространство по своему подобию очень важна на практике. В реале при нарушении вертикальных иерархических структур, возникают условия дефицита энергии для восстановления вертикалей (вертикальная связь более энергоемка чем горизонтальная), и именно при этом начинается рост простейших горизонтальных вложенных структур.
В форме 2 рода горизонтальная структура также широко распространена. Ячейка структуры состоит из четырех меток расположенных в вершинах квадрата, а рост структуры приводит к образованию простейшей сетки, т.е. здесь отсутствует важное условие вложенности.

При воздействии на Горизонтальную Вложенную структуру, центральные метки сохраняют свою энергию и «выдавливаются» вверх, давая начало иерархии. Например, так из одноранговых деревень образуются на первом этапе княжества, а на втором – Московское или иное царство. Этот процесс образования вертикалей из Горизонтальной Вложенной структуры происходит в т.ч. и вследствие т.н. неравномерности развития отдельных меток, т.е. неравномерности накопления ими энергии.
По принципам Горизонтальных Вложенных структур действуют множество неофициальных организаций в т.ч. современного движения Сопротивления и часть международных террористических организаций.

Общеизвестным является пример Леха Валенсы – профсоюза Солидарность, Польша. В 1980 г. СССР был вынужден ввести в Польшу танковые соединения для борьбы с безоружными по большей части поляками, но танки не помогли, Солидарность оказалась сильнее Вооруженных сил СССР.

Для примера приведу несколько принципов построения Горизонтальных Вложенных структур первого рода из уставов профсоюзов шахтеров:

- Нефиксированное членство. Членом профсоюза считается любой взрослый человек, принимающий участие в мероприятиях профсоюза, независимо от его членства в других организациях, места работы, присутствия на каких либо собраниях, выплаты членских взносов и т.п.

- Принятие решений. Решения на собрании принимаются простым большинством или меньшинством голосов присутствующих членов и не членов профсоюза. Т.е. решение вполне может быть принято _меньшинством_ голосов(!!).

Есть и другие подобные принципы, совершенно неожиданные для современного обывателя. Как это, значит могут быть приняты два противоположных решения? – недоумевающе восклицает он. Да, могут быть приняты и два, и три противоположных решения, это всего лишь означает, что в форме появились новые ячейки и общая форма не запрещает им следовать своим путем.

После подавления, разгрома или подкупа лидеров Сопротивления, во многих странах запада и в первую очередь в РФ, в 90 г. прошлого века в законодательства об общественных организациях были внесены изменения фактически, хотя порой эзоповым языком, запрещающие нефиксированное членство и принятие решений меньшинством голосов.

Один из неизвестных в РФ примеров.

Артур Скаргил [Scargirl?] президент британского профсоюза шахтеров [National Union of Miners?], Англия – в конце прошлого века возглавил сопротивление кровавой леди Британии – Тетчер. За 6 лет движение переросло в «гражданскую войну» на подступах к Лондону. В это время Англия значительно усовершенствовала резиновые пули, пластиковые щиты, были созданы пластиковые пули, броневики с брандспойтами высокого давления и даже специальные танки для разрушения баррикад и т.п. Во избежание попадания вооружений к Сопротивлению, все это оружие разрабатывалось и производилось за границей (в Израиле), что привело к внешнему долгу, нестабильности фунта стерлингов и отставке Тетчер. Новое правительство поспешило подписать договоренности с лидерами Сопротивления, но спасти фунт не удалось.

Т.о. именно Горизонтальные Вложенные Структуры меток формы первого рода в н.в. являются одними из гарантов свободы в современной цивилизации. При необходимости список организаций и примеров может быть продолжен автором.

Элличка из Изумрудного города. Elleanelle@mail.ru

Элличка, я вновь перечитала текст, который читала ранее, но было понято мною далеко не всё. Сейчас это для меня более понятно. Вопрос по первой части:
Правильно ли я поняла, что человек имеет тонкие тела только до ментального включительно, остальные ему не принадлежат и Каузальная форма может быть дана в определённых случаях? И значит ли это, что человек имеет только 3 тонких тела, из которых он получает от рождения только 1 -- эфирное, а остальные -- астральное и ментальное выстраивает сам? Вы указали, что душа -- это астральное тело, или тело чувств, если я правильно поняла, но в таком случае получается, что человек сам душу создаёт, а участие родителей в этом только в создании формы, т.е. основы физического тела... (я беру новорожденного, и не беру воспитания родителями, которые в этом случае (и не только они) принимают участие в закладке качеств души).

=А человек может при некоторых условиях получить собственную каузаль - дух, разум.=

0

3

Привет, Надежда!

Спасибо за публикацию!

Надежда написал(а):

Правильно ли я поняла, что человек имеет тонкие тела только до ментального включительно, остальные ему не принадлежат и Каузальная форма может быть дана в определённых случаях?

– это сильно большое упрощение даже для современных людей. Каузаль есть и у коров, только на все стадо одна. Само рождение человека – действие некой каузали а возможно и не одной!! См. далее . . .

Надежда написал(а):

И значит ли это, что человек имеет только 3 тонких тела, из которых он получает от рождения только 1 -- эфирное, а остальные -- астральное и ментальное выстраивает сам?

– разделение на некие тонкие тела это т.н. человеческая игра. В реале тело у нас одно – его можно пощупать и увидеть в зеркале. Традиционное эзотерическое деление на Тело – Body, душу – Soule и Дух – driver есть у Папюса подробно, есть оно и у Платона, например. Но это не некие три тела, это составляющие одного тела. Папюс и не пишет о каких-то телах и в глазах современных бумажных знатоков выглядит устаревшим. Платон в Тимее описывает форму души – почитайте – вновь речь не идет ни о каком теле с ручками и ножками. Из известных 5 органов чувств только осязание имеет ясную форму тела. Зрение имеет форму сегмента шара, слух – вообще форму шара – мы же слышим практически одинаково во все стороны.

В действительности Мир души Soule находится в сотнях тыс. километров от Земли и я не вижу смысла представлять его как некое тонкое тело. Мир Духа (driver) расположен вне нашего (земного) мира, т.е. в лучшем случае это дает десятки млн. км.!! Вновь – какой смысл его представлять как некое тело с ручками и ножками. Если у Вас есть какие-то причины играть в эту игру – играйте, нам никто не запрещает представлять что угодно и как угодно! Мождет в этом некоторые и видят волшебную свободу :))

Надежда написал(а):

Вы указали, что душа -- это астральное тело, или тело чувств, если я правильно поняла, но в таком случает получается, что человек сам душу создаёт, а участие родителей в этом только в создании формы

– душу получается создает Хранитель когда входит в наш мир, я это уже описывал. А участие родителей в создании формы, т.е. основы физического тела – это и есть формирование Каузали некоего духа человека. Кстати – родители в этом участвуют в основном как проводники других каузалей, т.е. через них так же действуют иные существа. См. далее . . .

Надежда написал(а):

я беру новорожденного, и не беру воспитания родителями, которые в этом случае (и не только они) принимают участие в закладке качеств души

– первое качество души закладывает как раз Хранитель – пересекая Границу Миров он отдает часть своей building chaose energy. Тут же на него и соответственно на выделяемую энергию влияют другие небесные существа. Далее например Платон в Тимее пишет, что человек получает свою душу (от них) _совершенной_!! Т.е. если она совершенна, то не в силах человеческих ее изменить, а значит что родители могут действовать на душу и выше нее _только_ как _проводники каузалей_!!

Т.е. действительные создатели этого мира на небе находятся и ни один человек тут ничего сам не создает!!

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

4

Elleanelle

Элличка, спасибо за подробное пояснение, сложновато, нужно чтобы это уложилось, осознать, но в общем достаточно понятно. С недавних пор я поняла, что человек в общем-то выбора, каким его представляют -- свободным -- не имеет, и ведом от начала до конца, фикция свободы -- это некий выбор между минимальными вариантами, а на определённом этапе, когда уже Каузаль даётся, то тут человек целиком и полностью ведом ею...  и неважно, к каким Силам она принадлежит... Вот в этом свете всё-таки вопрос очень актуален -- так что такое человек и зачем такая с ним возня, если человек сам ничего не создаёт?

Elleanelle написал(а):

– первое качество души закладывает как раз Хранитель – пересекая Границу Миров он отдает часть своей building chaose energy. Тут же на него и соответственно на выделяемую энергию влияют другие небесные существа.

Что касается участия других небесных существ, то наверное астрология пытается объяснить это влияние, насколько эти существа будут влиять на человека, т.е. упрощённо влияние планет в гороскопе -- я правильно понимаю?

В какой книге у Папюса это описание, что вы упомянули? Хотелось бы прочитать.

0

5

Мяуньки!!

Надежда написал(а):

В какой книге у Папюса это описание, что вы упомянули?

– У Папюса – Практическая Магия – это основа представлений о магии. Как я уже писал – признана Парижской академией.

Надежда написал(а):

когда уже Каузаль даётся, то тут человек целиком и полностью ведом ею.

– с т.з. Бесхвостых человек и есть эта каузаль, а не мы и наши тела души и т.п.

Надежда написал(а):

и неважно, к каким Силам она принадлежит...

– бесхвостик не может принадлежать Силам – это одно из противостояний нашего мира, Бесхвостые не отдадут своих бесхвостиков ни светлым ни темным ни кому-то еще!! По крайней мере без вселенского противостояния и апокалипсиса не отдадут!!

Надежда написал(а):

Вот в этом свете всё-таки вопрос очень актуален -- так что такое человек и зачем такая с ним возня, если человек сам ничего не создаёт?

– создает, но как бы поверх существующего творения, поверх того что видимо. Например создает музыку и скульптуры и т.п. Будет время попробую обьяснить.

Удачи Вам! Элличка.

+1

6

Elleanelle

Elleanelle написал(а):

– У Папюса – Практическая Магия

Эта книга у меня есть, читала много лет назад, надо освежить в памяти и снова перечитать.

Elleanelle написал(а):

– создает, но как бы поверх существующего творения, поверх того что видимо. Например создает музыку и скульптуры и т.п.

Напишите, как будет время, у меня же мнение другое, если пройтись по дневникам Н.Тесла...

0

7

да.....

0

8

Elleanelle, так странно но я все все в статье поняла. Издержки терминологии, просто я давала другие названия описываемых вами существам(вернее я вообще не даю им имен, мне кажется высокомерно давать имена тому что рождено не мною) Спасибо за статью,теперь я вижу структуру и красоту хаоса в своей голове.Нет,я  реально в шоке от того что вдруг поняла вас. Обычно я вообще вас не понимала, но мне нравилось получать ваши непонятные ответы.Спасибо!

+1

9

Привет, Эммчик!

Мы переезжали всем офисом, у меня только появился интернет.

emm4ik написал(а):

Издержки терминологии, просто я давала другие названия описываемых вами существам(вернее я вообще не даю им имен, мне кажется высокомерно давать имена тому что рождено не мною)

– проблема терминологии это часть проблемы наших человеческих языков вообще и разделения языков в частности. Имена у существ есть на древнем языке, но никто ни его, ни эти имена не слышал. А имена существ которыми мы пользуемся непригодны из-за их не точности – мы в действительности не знаем кому принадлежат эти имена. Кроме того все наши слова неоднозначны и быстро меняют свои значения.

Поэтому статьи как правило пишутся самыми общими терминами. Например у Платона : «они взяли бессмертное начало смертного существа», или: «из той сущности, которая неделима и вечно тождественна, и той, которая претерпевает разделение в телах, он создал путем смешения третий, средний вид сущности, причастный природе тождественного и природе иного».

Получающиеся в результате словесные ребусы не всегда могут быть расшифрованы каждым человеком. Т.е. для чтения таких статей у читателя должно быть предварительно знание в области космогонии или теогонии или антропогенеза. Без таких предзнаний расшифровать текст практически невозможно.

emm4ik написал(а):

Спасибо за статью

- не за что, еще что-нибудь напишу.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

10

спасибо за интересную и полезную публикацию Элличке из Изумрудного города и Надежде.\0)проработаю внимательно , потом буду вопросы задавать.))

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Самопознание » О Хвостатых и Бесхвостых. Или о душе и духе мира.