ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Самопознание » Создание и формирование души.


Создание и формирование души.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/i/GImtb.jpg

При зачатии от родителей Хранитель передаёт зародышу часть их эфирного тела, в котором заложена на генетическом уровне информация не только о родителях, но также обо всех генетических связях родового дерева. Наследственные болезни передаются именно таким образом, остальные болезни, приобретённые в процессе жизни и оставляющие запись в ДНК, передаются следующему поколению. Родовые наследственные болезни могут быть отработаны полностью или частично человеком в процессе жизни. Следовательно, родители ответственны по отработке за деяния предков и ребёнок принимает от родителей записанное и переданное в ДНК. Постулат "Дети не отвечают за родителей" не соответствует действительности, отвечают не только за родителей, но и за весь род.

Человек рождается только с эфирным телом, и использует его в первые месяцы и годы жизни для "достройки" физического тела: у младенца недостаточность терморегуляции тела, зрение не сфокусировано, слух в зачаточном состоянии. Много спит, и живёт только частичными заложенными инстинктами -- едой и удалением отходов усвоенной пищи через органы ЖКТ.

Первым выращивается астральное тело -- тело эмоций. В это время ребёнок выражает плачем дискомфорт или удовольствие улыбкой и смехом, знакомится с тактильными ощущениями путём прикосновения, рассматривания окружающих предметов, знакомится со звуками, т.е. первые игрушки-погремушки дают первое развитие 3 органов чувств -- зрения, слуха и чувствования, и в дальнейшем развитию обоняния и вкуса.

Годам к 2 начинается выращивание ментального тела, тела мыслей. В это время ребёнок из подражательных звуков начинает осмысливать простые в значении слова, давать названия, применять их по прямому назначению. Годам к 3-5 основная часть по выращиванию ментального тела сделана, именно в этом возрасте появляется память, но в течение всей жизни продолжается наращивание ментального тела. Если в это время ребёнок не получает обучения от внешней среды, то в более позднем возрасте ментальное тело вырастить невозможно. Следовательно, существуют жёсткие временные рамки. Случаи с детьми, выращенных животными, подтверждает эту теорию: если ребёнок в раннем периоде становления личности попадает в звериную стаю, и потом вновь возвращается в человеческое общество, такие дети не адаптируются, их можно обучить ТОЛЬКО несложным действиям на уровне дрессуры. В описанных случаях о человеке-маугли проявляется то, что такие дети живут недолго, возможно по причине того, что их Точка Сборки выстраивается в соответствии с приютившим видом животных со всеми последующими качествами, определяющими биологический срок жизни этого вида. Астральное тело соответствует чувствованию животных, у таких детей сильно развиты слух, зрение и обоняние для выживания в дикой природе.

Таким образом, получив эфирное тело от родителей, которое формирует на основе заложенной информации физическое, человек выращивает и развивает астральное и ментальное тела сам, т.е. имеет 4 тела (физическое, эфирное, астральное и ментальное). При недостаточном развитии определённых качеств этих тел, каузальное и буддхиальное тело человека не развивается, душа несовершенна, не закончено её формирование, а значит нет ЧЕЛОВЕКА, есть только физическое тело как биологический животный вид, обладающий некоторой долей разумности или инстинктов.

Вывод: человек САМ создаёт и сам формирует душу, и выращивает качества до соединения с Высшим в течение жизни.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сказать об огромном заложенном потенциале человеческих возможностей. Получается, что человек должен придти к Высшему САМ, вырастив и очистив свои тонкие тела через осознание.

Ссылки:

К 20-й неделе беременности внутреннее ухо плода созревает до размера внутреннего уха взрослого человека. Доказано, что именно с этого момента плод начинает различать частоту и интенсивность звука. Однако созревание височной области коры головного мозга, «ответственной» за слуховое восприятие, продолжается как минимум до 5–6 лет жизни ребенка.
http://www.lvrach.ru/2005/01/4531983

Точно установлено, что в первые дни после рождения малыш наделен очень слабым зрением, он практически не различает предметы, находящиеся дальше, чем в 40-50 см от него.
http://novorogdenniy.ru/txt/problemy-so … detey.html

Из-за незрелости системы терморегуляции новорожденные младенцы (особенно недоношенные) более зависимы от изменений окружающей температуры.
http://www.medafarm.ru/page/stati-dokto … -printsipy

+1

2

Ну, на эту тему имеются разные мнения и каждая имеет право на существование. Эта версия тоже интересна.

+1

3

Svetlana конечно, гипотез много, каждый выбирает для себя, я пока разрабатываю эту... найду ошибки и нестыковки -- отброшу, другую найду  :nope:

+1

4

Получается, что человек должен придти к Высшему САМ, вырастив и очистив свои тонкие тела через осознание...

-а интересная версия-самому!Но ведь верно и то,что в каком социуме с пелёнок живёт,именно то и способствует формированию.И как то уже начинаю сомневаться в той ЭЗоидее,что душа сама выбирает будущих родителей...

+1

5

GERMAN

GERMAN написал(а):

И как то уже начинаю сомневаться в той ЭЗоидее,что душа сама выбирает будущих родителей...

А у меня эта версия вообще никогда не вставала... как-то не приживалась...

0

6

"Наследственные болезни передаются именно таким образом, остальные болезни, приобретённые в процессе жизни и оставляющие запись в ДНК, передаются следующему поколению.", а мне как то ближе и понятнее, что судьба - это характер, а характер передается по наследству через ДНК, а от характера и болезни и судьба, изменишь характер, поменяется и судьба

+1

7

Татьяна

Татьяна написал(а):

судьба - это характер, а характер передается по наследству через ДНК, а от характера и болезни и судьба, изменишь характер, поменяется и судьба

Вот в этом и заключается отработка за род, посмотрите как характер родителей вливается в детей, некоторые привычки прямо один в один от родителей (даже бабушек и дедушек), и это не только воспитание и перенимание привычек детьми визуально... а так мы об одном говорим, только несколько разными словами...

0

8

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

Годам к 2 начинается выращивание ментального тела, тела мыслей

- все поставлено с ног на голову :)) Если вернуть на ноги, получится что бесхвостик или данный богами дух (божий :)) начиная с 2х лет загружает человеку свой опыт или т.н. опыт своих воплощений.

0

9

Elleanelle

Элличка есть желание обсудить? Ваши знания на мои наложить?

Вот давайте начнём со случая маугли -- почему не начинается загрузка божественного опыта, который присущ человеку, а не животному? -- Зачем нужен опыт воплощений человеку, если у него идёт прямое выживание? -- и почему этого не происходит позже, когда маугли попадает в человеческое общество и ничего не мешает становлению личности? -- почему человек не становится человеком в данном случае, кроме как внешним видом, данным ему от рождения, т.е. сборкой ДНК?

0

10

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

Элличка есть желание обсудить?

- - не то что бы да :)) :)) :))

Надежда написал(а):

Вот давайте начнём со случая маугли

– совсем не интересный случай, можно сказать тривиальный до самого хвоста.

Надежда написал(а):

почему не начинается загрузка божественного опыта, который присущ человеку

- - А вот и начинается, и приходит к человеку Личность, только ей не с кем обмениваться энергией и она уходит истратив собственный запас энергии на волков, обезьян или кого-то еще у которых такой энергии нет – нет т.н. духа вообще!! Т.е. это как раз случай когда опыт бесхвостика не требуется.

Надежда написал(а):

Зачем нужен опыт воплощений человеку, если у него идёт прямое выживание?

– выживание как период в жизни есть у всех людей и не только людей. У Маугли как раз не выживание, а жизнь – цветение – Вы просто интерпретируете жизнь в природе как выживание, а это совсем не так.

Надежда написал(а):

и почему этого не происходит позже, когда маугли попадает в человеческое общество и ничего не мешает становлению личности?

– потому что личность уже была и истратила все ресурсы, энергия потеряна и т.п. И что еще во сто крат хуже – потеряна энергия хранителя – та самая бесценная энергия о которой я уже не раз Вам писал.

почему человек не становится человеком в данном случае – -  надеюсь выше обьяснил.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

11

Привет всем!

Надежда написал(а):

GERMAN написал(а):
И как то уже начинаю сомневаться в той ЭЗоидее,что душа сама выбирает будущих родителей...

– Хи! Это смотря что считать душой. Например если принять то, как я писал Хранитель входя в наш мир формирует душу – то так и получается – хранитель выбирает родителей в этот момент.

В смысле выбора нужно вести речь не о душе а о духе. Тогда еще интереснее получится. Но только еще сложнее описать конкуренцию духов – бесхвостиков за новорожденного человека - ребенка. Здесь будет много параметров привязки – время, место рождения, язык, культура, раса и т.п.

Впрочем для нас это мало значит – у нас в РФ дети нередко неплановые, т.е. распределяются духи – тела по известному остаточному принципу. :)) :)) :))

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Самопознание » Создание и формирование души.