ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Для начинающих » Замысел Творца.


Замысел Творца.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/EMf17.jpg

Зарождается новая жизнь, живёт, стареет и умирает. После смерти наступает процесс разложения, останки этой угасшей жизни должны быть возвращены туда, откуда были взяты, требуется всё разложить по местам. Не разрушив старое, невозможно построить новое. Это ведь закон равновесия в природе.

В любые времена, когда требовались перемены, безжалостно уничтожались всё, хоть сколько-нибудь напоминающие о былом, материальные и духовные ценности. И на освободившемся пространстве появлялась возможность построить что-то новое. Хотя совсем стереть из памяти и с лица Земли факты былой жизни так и не получалось, но это было даже к лучшему.

Свой опыт, через который прошел отдельно взятый человек, он может воссоздать даже по отрывочному воспоминанию. Другое дело, с каким намерением он это делает. Дело в том, что доступ к информации можно получить только в том случае, если есть конкретно сформированное намерение и крайняя необходимость в этих знаниях. Просто, ради любопытства или ради развлечения ничего не вспомнится, так как не хватит необходимого количества жизненной силы, тяги что-ли, энергии.

Например, когда мучает жажда, но человек занят просмотром увлекательного фильма, он не сможет поднять себя и сходить на кухню за водой, потому что для него приоритетнее и заманчивее сюжет на экране монитора. Жизненная сила направлена на осмысление увиденного и её не хватает для того, чтобы утолить жажду. Но когда возникает угроза жизни или сюжет, в который человек был погружен, становится менее интересным, он легко встает и идет за водой.

Аскеты, отшельники уходили от мирской суеты, жили в одиночестве в горах, погружались в себя, в медитативную тишину. Они освобождали жизненную силу от пустых развлечений и направляли в нужном русле, вглубь своих воспоминаний, они вспоминали себя. Что послужило толчком к этому? Скорее всего желание перемен. Вспоминая и осознавая себя, при этом соглашаясь с собой, человек расчищает место, как бы проходя через лабиринт, ищет выход из него. Думаю, именно так Будда обрел просветление. Вспомнив, приняв и осознав себя, человек отпускает эти воспоминания, он освобождает место для новых свершений.

Это можно сравнить с айсбергом: на поверхности воды находится только его верхушка, а вся огромная часть погружена в тёмные воды океана. Погружаясь в себя, человек погружается в эту подводную часть айсберга и вспоминая, выносит оттуда знания, в виде трофеев. Это в Библии описано, как Иисус опустился в ад и вынес оттуда своё знание. Или как Будда встретился со своими демонами, а частности с Маррой, и выстояв перед ним в многочисленных искушениях, получил просветление.

Погружаясь раз за разом, вспоминая и осознавая "Да это Я", человек усердно переносит из подводной части на поверхность всё больше и больше своих воспоминаний. Это можно сравнить с птицей Феникс, которая по легенде, повзрослев и окрепнув, переносит пепел из своего гнезда на жертвенник в город Солнца, то есть выносит на свет божий. И вот когда вынесенное на поверхность достигает критической массы, то есть равновесие нарушается, вверху айсберга становится больше, чем снизу, он очень быстро и неожиданно переворачивается. Птица Феникс в этот момент погибает и возрождается из пепла. Теперь она, освободившись от прошлого, может начать новую жизнь. Наверху опять малая часть, есть место для наполнения. Это человеческая душа так устроена. Пока не осознаешь себя, не вытянешь из тёмного моря осознания или подсознания все необходимые на данный момент знания о себе, не сможешь освободить место для нового. Айсберг не сможет перевернуться.

У инков это называлось "Опрокидывание Земли". Во все времена, в определенные годы, так называемые концы эпох, происходило опрокидывание Земли. Это явление было вычислено инками и связано оно с земными и космическими циклами.

В наше время эти опрокидывания земли почему-то стали называть "концом света", но если есть конец, значит есть и начало. Птица Феникс сгорая, возрождается из пепла, как символ вечного обновления.

Всё-таки главное, для чего мы рождаемся и живём, это осознание самих себя. Порой бывает трудно признаться себе и сказать, что во мне есть не только "добро", но, в равной степени, есть "зло". На самом деле, когда вдумываешься, то оказывается, что это одно и то же. И чаши весов (крест, который носят на шее, символ весов), на них с одной стороны добро, на другой чаше зло, уравновешены, а это значит, что человек никому ничего не должен и ему никто ничего не должен. Вот только с таким условием, с таким легким, как перо (в египетской книге мёртвых) сердцем, человек умирает и возрождается из пепла, как бессмертная птица феникс. И всё начинается сначала, но как-то по другому, немного иначе.

Это можно сравнить с калейдоскопом, в котором из незначительного количества элементов, путем небольшого поворота, причем сначала эти частички неподвижны, но при увеличении поворота, они все враз сдвигаются и получается новая, немного другая картинка. Элементы те же самые, а картинка другая. В этом угадывается замысел Творца, как всегда простой и от этого гениальный.



http://my.mail.ru/community/nibiry/3532 … amp;skip=0

0

2

Интересная версия "конца света", причем весьма неожиданная!

+2

3

Свой опыт, через который прошел отдельно взятый человек, он может воссоздать даже по отрывочному воспоминанию. Другое дело, с каким намерением он это делает. Дело в том, что доступ к информации можно получить только в том случае, если есть конкретно сформированное намерение и крайняя необходимость в этих знаниях. Просто, ради любопытства или ради развлечения ничего не вспомнится, так как не хватит необходимого количества жизненной силы, тяги что-ли, энергии.

-лично для меня-это самый позитивный момент в посте.А так-довольно таки всё верно.Ещё про Шакьямуни с Маррой понравилось)))

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Для начинающих » Замысел Творца.