ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Вопрос о душе.


Вопрос о душе.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
Долго не решалась, но наконец- то решилась спросить ваше мнение.
У меня вопрос о душе, которая приходит на Землю, рождается в человеческом облике и в течении жизни должна набраться опыта. В зависимости от этого опыта она вновь перерождается, но уже в, соответственно, лучших или в худших условиях для жизни. Так продолжается до тех пор, пока душа, видимо по мнению Всевышнего, не будет достаточно развита для перехода на следующий этап своей эволюции. При этом наше тело это всего-лишь физическая оболочка, которую по использованию и выкинуть не жалко.  Это упрощенная система наших жизней. Я её взяла не из собственного воображения, а из общения с «высшими силами» и в последствии нашла подтверждения этому в книгах Ф. Бордона, Л. Рампы и др.
И вот тут у меня возникает первый вопрос: Что это за шумиха вокруг кармы (закон причины и следствия), мол мы уже рождаемся грешными и должны отрабатывать свои грехи за все свои прошлые жизни и еще и за грехи своих предков. Почему-же когда умирает маленький ребенок говорят «безгрешная душа, ангелочек» если этот ребеночек уже родился с грехами из прошлых жизней?  И почему я должна страдать из-за того, что там навытворяли мои бабушка или прабабушка? Ведь по логике я не родилась козлом отпущения, Бог справедлив, а у меня свои задачи в этой жизни.
И вопрос второй: Если должна опыта набраться душа, то почему при этом практически всегда последствия учения ощущаются на физическом теле?

+1

2

Привет, Людмила!

ljudmila написал(а):

У меня вопрос о душе

– терин Душа можно понимать трояко – 1. Как синоним некого Духа божьего в человеке. 2. Как общую наработку или психический опыт того же духа, как правило неверно называемый Кармой, 3. Как три низших тела человека – физическое эфирное, астральное – во всяком случае этого придерживается и индийская традиция и библия : «душа тела в крови его».

Т.о. см. пункт 2 и видим, что душа это, с некоторой т.з., и есть некий психический опыт или, неверно – карма или еще более неверно, на уровне полной профанации – грех. :))

ljudmila написал(а):

в течении жизни должна набраться опыта

– об этом только я писал в Инете раз 10. Допустим кому-то за какими-то бесами нужен некий психический опыт земного воплощения. Для этого достаточно создать одного человека и размножить его опыт на всех существ Духа – обмениваться информацией на небе должны уметь, иначе о чем вообще можно вести речь, если там все ангелочки слепо- глухо- немые. Т.о. идея о неком опыте спорна, если не сказать большего.

ljudmila написал(а):

перерождается, но уже в, соответственно, лучших или в худших условиях для жизни

– это профанация идеи развития для народа, которому нужны кнуты и пряники. Нет никакой связи между наработками духа и «лучшими или в худшими условиями для жизни». Например: древние Греки жили лучше или хуже нас? Как можно сравнивать?

ljudmila написал(а):

видимо по мнению Всевышнего, не будет достаточно развита для перехода на следующий этап своей эволюции

– этот процесс перехода в библии назван Апокалипсис, другое название – Армагеддон и т.п. :)) :))

ljudmila написал(а):

а из общения с «высшими силами»

- скажите, а по какой причине они должны Вам говорить правду? А Вы способны понять правду существ другого мира? Вы понимаете правду Председателя совета Директоров Альфа банка, если нет, то боженька будет еще на несколько ступенек выше – оцените обьективно наши с Вами способности понимать боженек? Наконец: а не может быть так, что все о чем они Вам или мне и т.п. сообщают – для них – правда, а для нас – ложь?

ljudmila написал(а):

Что это за шумиха вокруг кармы (закон причины и следствия), мол мы уже рождаемся грешными и должны отрабатывать свои грехи за все свои прошлые жизни и еще и за грехи своих предков

– это одна из многочисленных шумих Интернета, не обращайте внимания, ну или присоединяйтесь и шумите. :)) :)) :))

ljudmila написал(а):

И почему я должна страдать из-за того, что там навытворяли мои бабушка или прабабушка?

– потому, что они Вас воспитывали и передали Вам свои наработки, в т.ч. негативы. (Прабабушка воспитывала бабушку, бабушка – маму и т.п.) – это как раз не карма, а более смахивает на т.н. грех.

ljudmila написал(а):

Бог справедлив

– а нам от этого жарко или холодно? Он не человек. У него нет и не может быть нашей, человеческой справедливости. Мы постоянно очеловечиваем богов и я не знаю стоит ли это делать.

ljudmila написал(а):

И вопрос второй: Если должна опыта набраться душа, то почему при этом практически всегда последствия учения ощущаются на физическом теле?

– тело является временным носителем информации (в т.ч. того же опыта) и изменяется в соответствии с ее (его) особенностями. В т.ч. один из из важных элементов опыта – опыт смерти тела.

Это коротко, т.к. вопросов много. Если хотите – можно что-то обсудить подробнее. :))

Если выше слишком расплывчато:
Кроме опыта, души могут приходить сюда – пообщаться, что-то здесь изменить / создать / разрушить, получить отсюда какую либо энергию, которой нет в других мирах и т.п.

Страдание – об этом много у западных философов. Например – страдание – способ существования людей. Не было бы страданий, мы б и с постели не встали.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

Отредактировано Elleanelle (2013-10-30 18:03:53)

+2

3

И вопрос второй: Если должна опыта набраться душа, то почему при этом практически всегда последствия учения ощущаются на физическом теле?
а вы умеете общаться с душой? а как ей еще с Вами разговаривать?

+3


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Вопрос о душе.