ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Во время зачатия или во время рождения даётся душа?...


Во время зачатия или во время рождения даётся душа?...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Открытый родничок у ребёнка -- это открытая связь с тонким миром, с божественным, с духом... потом он зарастает (огрубляются кости черепа и надвигаются, закрывая родничок) и связь с божественным перекрывается, духовная память уходит. Если взять другие случаи -- практика Пхова, когда просверливают дырку в бывшем родничке и не дают зарастать, вставляя туда соломинку (практика делается для выхода души через голову при умирании, чтобы душа ушла в светлое, в божественное, а не вылетела через другое, более грязное отверстие)... и если учесть то, что у просветлённых и пред просветлённых кости черепа на темечке настолько истончаются, что становятся очень тонкими и мягкими -- то можно сделать вывод, что родничок -- это коронная чакра -- путь связи с Духом...

Есть ещё фактор, шишковидная железа -- у ребёнка она без песка, (поговорка «песок в голове», не просто поговорка. Оказывается практически у всех людей есть в эпифизе песчинки-кристаллы-песок, кроме детей, престарелых и душевнобольных...) и только в старении уменьшается, обезыствляется... у просветлённого или человека, который свёл медитациями или ИСС оба полушария мозга в уравновешение -- железа в размерах увеличивается с вишню -- значит явная взаимосвязь... но это не всё -- эта железа связана напрямую с изменением ДНК, с открытием некоторых тех связей, что называют наши учёные "мусорной цепочкой" -- вот она -- очередная троица -- родничок-шишковидная-ДНК...

Ещё ко всему этому можно добавить, что во время рождения ребёнок не имеет ментального тела и не имеет астрального, только витальное, и в течение первых лет жизни он их выращивает -- с появлением ментального тела у человека появляется память, а это в общем-то у всех -- детство помнят с разного возраста, но никогда -- с грудничков... Но какова работа ребёнка в первые месяцы и годы жизни!

И потому ребёнок находится под защитой родителей -- насколько сильны родители в плане жизненного витального тела -- настолько они смогут защитить своего ребёнка от нападений в тонком мире... в астральном, имею в виду....

Но вот вопрос -- когда душа вселяется в тело -- остаётся открытым... судя по роликам, сердцебиение плода начинается с первых нескольких недель, а не так, как раньше фиксировали -- примерно с середины беременности... но это относится к витальному, жизненному телу, и инстинкту выживания... так что опять же непонятно -- во время зачатия ли или во время рождения даётся душа?...

Видео:

смотреть

+1

2

Я тоже не знаю, когда появляется душа у ребенка. Но давайте порассуждаем. Зададимся вопросами: Какие тела содержит душа? Где она находится до вхождения в тело? Есть ли душа у существ с физическим телом, у которых отсутствует сердце? Если сердце в физическом теле выполняет роль насоса, то, скажем, у растений роль насоса выполняют корни. У насекомых, к примеру, тоже нет сердца, но душа то имеется у всех существ, в том числе и у насекомых. Возможно у насекомых нет астрального тела! Но физическое, энергетическое и ментальное у них точно имеется. С дугой стороны, а что такое астральное тело? И может ли существовать ментальное тело без астрального? Я могу предположить, что зачаточные клетки обоих полов уже содержат физическое и энергетическое тела, а астрального и ментального тел у них нет. Также у них отсутствуют высшие тела. Следовательно в момент зачатия (слияния клеток) душа в тело не входит. Когда она входит? Когда начинается сердцебиение или раньше или позже сказать трудно. Я думаю, что душа начинает образовываться (входить в тело плода) в момент формирования астрального тела. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

3

Реалист,

Реалист написал(а):

Возможно у насекомых нет астрального тела! Но физическое, энергетическое и ментальное у них точно имеется.

Ментального у них точно нет, как нет ментального и у животных, Владимир...

Реалист написал(а):

Я думаю, что душа начинает образовываться (входить в тело плода) в момент формирования астрального тела.

Тогда это после рождения ребёнка, получается...

Реалист написал(а):

в момент зачатия (слияния клеток) душа в тело не входит.

Здесь не только слияние клеток... здесь закладывается ВСЯ информация... и тогда получается, что первой закладывается матрица?

0

4

Душа заходит  в момент зачатия (слияния клеток), если предосмотрено явитса как ребенку. Потому что я видела яркий свет-душу, которая вошла в меня, когда била сливание. Тогда я знала что приходит будуший ребенок. А когда не решено приходить то этот яркий свет не приходит даже при сливании.
но когда пришел, тогда астрал путешествует как уже ВЗРОСЛЫЙ! Это я помню уже от себя ! и я поиню даже после рождения матери грудь и молоко. (то что другие не помнит- это не захатели вспомнить себя в таком возрасте.

Велта.

+1

5

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

Но вот вопрос -- когда душа вселяется в тело -- остаётся открытым...

– Грубо говоря в момент зачатия. Не существует неких готовых древних или молодых душ стоящих в очередь на воплощение у Архангела Гавриила – это упрощение для детей греческих рабов начала 3 века н.э. Процесс рождения это именно _процесс_! Начинается он с того, что Хранитель достигнув высшей точки (апогея условно) в дальнейшем движении приближается к Земле. В определенной точке он пересекает _границу миров_. В этой точке вокруг Хранителя начинает формироваться Вихрь, т.к. наш мир _неставший_ и находится в процессе становления, т.е. в нем происходят _изменения_.

Через какое-то время сформированный вихрь отделяется от Хранителя и движется к Земле (примерно как радиоволна от сотика попадает в сеть). Проходя мир плотной материи вихрь эманирует зачатие, если кто-то в это время занимается сексом. Если заниматься сексом в отсутствии вихря скорее всего не будет зачатия. При зачатии вихрь отражается от матки и через какое-то время возвращается Хранителю сообщая ему об удаче. Получив этот сигнал Хранитель начинает обмен энергиями и формирует результирующие вихревые структуры которые образуют мир души.

В момент _прохода Хранителем границы миров_ энергия вихря определяет начальные параметры тела. Очень и очень приблизительно свойства тела будут зависеть от скорости и угла входа Хранителя в границу. На которые влияют ближайшие небесные тела (отсюда и гороскопы и т.п.)

До рождения у зародыша нет _личности_ т.е. он еще не человек. Только когда родители увидят лицо новорожденного, поступит аналогичный (вероятно волновой) сигнал Бесхвостым и начинается конкуренция т.н. человеческих духов за рожденное тело. Эту конкуренцию и должен отражать _натальный гороскоп_.

Хранитель практически _единолично_ формирует т.н. душу до момента когда ребенок начнет держать голову. Даже паразиты могут повлиять на момент удержания головы, но не на тело ребенка до этого момента. После удержания головы начинается некое воплощение духа которое вступает в силу после того как ребенок научится говорить. Только с того момента как ребенок либо начнет говорить с посторонними людьми, либо запомнит свое имя и т.п. рожденное существо получает статус человека.

Примерно так.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

6

Говорить о времени  зарождении души в человеке можно утомительно долго, потому  как источников уйма и каждый трактует свою версию. Мне интересна версия Гурджиева, который утверждал, что иному человеку при рождении вообще не дается душа...Вот и поразмышляем у кого она есть, а у кого отсутствует. Тоже версия. Хотя известно, что человек умирает только тогда, когда душа отделяется от тела. А как умирают те, у которых по версии Гурджиева, нет души? Интересно было бы знать.
И место расположения тоже трактуют каждый по своему. Я полагаю, где человек ее чувствует, там она у него и находится.Только вот с сердцем ничего общего душа не имеет, это вот точно. Все узнаем, каждый в свое время, когда вернемся туда, откуда мы пришли.

0

7

Расскажу свою точку зрения.Не могу знать наверняка основана она на моем воспоминание или на очень давнем сне...Помню маму во время родов и мысль надеюсь она потом похудеет)))а потом я вдруг стала беспомощной. Еще помню разные мои мысли(осознанные мысли) помню пыталась говорить, но меня не понимали.А еще помню только желание не забыть,но вот что именно я хотела не забыть))))не помню.Во общем я считаю, что душу ребенок получает с первым вздохом или криком,как будет угодно.

0

8

Svetlana,

Svetlana написал(а):

Мне интересна версия Гурджиева, который утверждал, что иному человеку при рождении вообще не дается душа...

Без души тоже интересный вариант, и его надо бы тоже "прошерстить"... Я бы взяла как пример даунов... похоже, что это явный вариант... Про Соню Шаталову у меня есть мнение другого порядка... здесь возможно как подселение... в пустой "дом"... причём души не низкого порядка... в остальных же случаях ничего кроме недоразвитых инстинктов и иногда обучение как дрессировка несложным действиям... Возможны варианты наверное... вот они действительно были бы интереснее... но в любом случае, без души -- только т.н. зомби... в других случаях варианты подселенцев, а не совсем бездушия... Может, это Гурджиев подразумевал?

Вот интересны ещё случаи детей, которых вырастили животные... при помещении их в среду людей, они так и не развиваются до уровня общества, а остаются на уровне астрального тела... Значит ли это, что ментальное у них не развито совсем или имеются только его зачатки?... вопросов много... и пока на них не ответить, не понять принцип развития, не двинуться дальше... картина будет искажённой...

0

9

emm4ik написал(а):

Расскажу свою точку зрения.Не могу знать наверняка основана она на моем воспоминание или на очень давнем сне...Помню маму во время родов и мысль надеюсь она потом похудеет)))а потом я вдруг стала беспомощной. Еще помню разные мои мысли(осознанные мысли) помню пыталась говорить, но меня не понимали.А еще помню только желание не забыть,но вот что именно я хотела не забыть))))не помню.Во общем я считаю, что душу ребенок получает с первым вздохом или криком,как будет угодно.

Прекрасно чио хотела вспомнить - потому и помниш. я про себя помню это : Душа заходит  в момент зачатия (слияния клеток), если предосмотрено явитса как ребенку. Потому что я видела яркий свет-душу, которая вошла в меня, когда била сливание. Тогда я знала что приходит будуший ребенок. А когда не решено приходить то этот яркий свет не приходит даже при сливании.
но когда пришел, тогда астрал путешествует как уже ВЗРОСЛЫЙ! Это я помню уже от себя ! и я поиню даже после рождения матери грудь и молоко. (то что другие не помнит- это не захатели вспомнить себя в таком возрасте.

Но могу утачнить и то-  что - пока я летала перед родами то у меня все время был выбор - явитса в физическом или нет. Но когда решила явитса то тепер нужно жить сваю выбранную жизнь! Без души нерождаютса- сначало душа есть всегда!

Велта.

+1

10

Велта,

Велта написал(а):

я поиню даже после рождения матери грудь и молоко. (то что другие не помнит- это не захатели вспомнить себя в таком возрасте.

Велта, а вы не рассматривали это с той точки зрения, что это не ваша лично память, а то, что могло остаться после закрытия прямой связи, до закрытия родничка?...  У Эммчика, кстати, может быть то же самое... т.е. видели не вашими глазами... а через ваши глаза глазами Духа... -- как вы думаете?

+1

11

Мяуньки!

Надежда написал(а):

Без души тоже интересный вариант, и его надо бы тоже "прошерстить"...

Неинтересный.
1. Души высших животных почти не отличаются от человеческих. Между разными расами людей может быть бОльшая разница.
2. На счет людей с т.н. синдромом Дауна - с т.з. хранителей это нормальные люди _незаконно_ репрессированные обществом, со всеми вытекающими последствиями. Т.е. им идет часть наших наработок, т.к. мы их репрессировали :))

Мяуньки, Элличка

+1

12

Elleanelle,

Elleanelle написал(а):

На счет людей с т.н. синдромом Дауна - с т.з. хранителей это нормальные люди _незаконно_ репрессированные обществом, со всеми вытекающими последствиями.

Элличка -- не соглашусь... у нас эти люди репрессированы обществом, как и остальные инвалиды, но вот в других развитых странах -- извините... там другая картина и по другому отношение к таким людям... но это не дало возможности стать им другими...

Что касается вашего ответа по теме... это я ещё вникаю, сложно для понимания для меня...

0

13

Привет, Надежда!

Надежда написал(а):

Элличка -- не соглашусь... у нас эти люди репрессированы обществом, как и остальные инвалиды, но вот в других развитых странах -- извините... там другая картина и по другому отношение к таким людям... но это не дало возможности стать им другими...

А им нужно становиться другими? За последние 3 000 лет :)) :)) :)), разница между нормальными и теми у кого диагностированы психические отклонения проявилась только в последние 200 лет. До всеобщего образования эту ненормальность никто не видел. И сейчас в ряде стран Африки / востока ее не видят, т.к. нет оснований. А пройдет может еще лет 200 и у нас эта разница вновь станет не существенна. Т.к. и дауны и гемафродиты и т.п. умеют пользоваться и сотиками и компьютерами если их с детства учить и т.п.

Так что от нас они отличаются. А представьте себе, насколько мы отличаемся от тех же Хранителей!! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif 

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

0

14

Elleanelle,

Элличка, я длительное время общалась с женщиной, у которой сын даун... ему тогда было 18 лет... так вот в её случае -- работать она не может, т.к. без присмотра оставить нельзя, дома всё переломано, потому что в буйство впадает время от времени... вся её жизнь вокруг него.. как бы она ни старалась его чему-то обучить -- все старания напрасны... любит слушать музыку, но время от времени магнитофон летит за окно... средств нет, чтобы из бюджета выкраивать такие покупки как музыкальные воспроизводители, и потому кто что отдаст из старенького... И ещё очень остро встал вопрос в связи, скажем так, с половым созреванием... тормозов нет... и это для неё караул... т.к. уже и на прогулку не вывести...

Вы хотите сказать, что эти люди самостоятельны и могут о себе позаботиться сами? какую роль тут играет образование, если в быту без присмотра им не прожить? и как может быть не существенна разница? Не спорю, им-то не нужно становиться другими... но каково родителю, который такого ребёнка тащит до своей смерти или до его... И Хранитель... получит только смерть такого человека, оставшегося без опеки...

0

15

Мяуньки!

Надежда написал(а):

Вы хотите сказать, что эти люди самостоятельны и могут о себе позаботиться сами?

А у меня есть знакомый даун с высшим образованием. Людей он не лечит, но в НИИ медицины работает! В таких заболеваниях родители сами губят детей. Напомню - дети болеют болезнями родителей :))

Удачи! Элличка

0

16

Elleanelle, я думаю, что не только болезни родителей тут... есть такие факторы, как то, какие уроки пройти нужно и родителям тоже... и ваш пример показывает, что у таких детей по разному нарушения в связях ментального тела.. либо... то же подселение...

0

17

Мяуньки!

Надежда написал(а):

есть такие факторы, как то, какие уроки пройти нужно и родителям тоже...

Некие уроки и т.п. это Ваша личная выдумка или кто подсказал? Вы считаете хранителей мелочными торговцами или мстительными злючками :)) Так что таких факторов в реале нет совсем или во всяком случае нет никаких способов их установить (доказать и т.п.) Поэтому - давайте не будем на Хранителей / Богов / Ангелов наговаривать. Всякими уроками и прочими кармами люди просто разводят тараканов в собственной голове :)) :)) :))

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

18

Elleanelle,

Нет, Элличка, я не считаю Хранителей ни злючками, ни мелкими торговцами... нет способов доказать -- так ведь и наличие тонкого мира недоказуемо... но не значит, что нет его... а уроки есть... в этом развитие... любой простой пример это покажет (если людям в окружении делать постоянные каверзы, то однажды может оказаться, что людей рядом нет -- т.е. они будут, но человек загонит себя в бойкот... так вот бойкот -- это результат собственных действий, выбора людей, и урок для бойкотируемого)
Хранители не будут вмешиваться, зачем?  :)

+1

19

Я думаю, что у детей с психическими отклонениями есть какие то "поломки" в интуитивном (первом ментальном) теле. Иначе говоря, у высших тел этого существа есть одно из низших тел с "браком". Дауны как и "нормальные" люди есть умнее и дурнее. Когда я учился в институте, нормальные люди бросали учебу из-за того, что не могли осилить тот или иной предмет. Даже в средней школе были такие. :flag:

0

20

у меня нет никаких экстраординарных способностей, но у меня было много знакомых экстрасенсов и ясновидящих. И была у меня несостоявшаяся свекровь (умерла до нашего брака), так вот она меня поразила, я впервые видела такого человека, у нее были пустые глаза и холодные глаза, аж какой-то холод на коже я чувствовала от нее.  Я об этом сказала экстрасенсу и она сказала, что, да, эта женщина без души, она робот! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

21

Надежда написал(а):

Вы хотите сказать, что эти люди самостоятельны и могут о себе позаботиться сами?

В моей деревне нет даунов,но у младшей сестры в деревне живет паренек с этим диагнозом.У него водительские права на все виды транспорта,а работает на коммуну(водителем огромного трактора)У моего сына в школьной столовой два повара с этим же диагнозом,и великолепно справляются с работой.Помощник библиотекаря тоже даун(читает,пишет и помнит где какая книга лежит лучше самого библиотекаря.И еще они живут без родителей,самостоятельно оплачивают свои счета. В России у маминой подруги младший ребенок даун получил профессию повара и работает вместе со своей мамой в ресторанной кухне(мама его шеф повар)И в Европе и в России есть медикаментозное лечение для снижение сексуального желания у таких людей.Мамина подруга без проблем пользуется этими лекарствами,не вижу причин по которым ваша знакомая не обеспечивает ими своего сына.
Согласна с Эличкой,все зависит от родителей.Можно жалеть себя сколько угодно и стремиться к тому что бы вызывать жалость у других к себе,а можно попробовать дать своему особенному(именно особенному а не больному) ребенку все что в силах любящей матери.

0

22

Svetlana написал(а):

Мне интересна версия Гурджиева, который утверждал, что иному человеку при рождении вообще не дается душа...Вот и поразмышляем у кого она есть, а у кого отсутствует.

Очевидно, такие дети - следствие экспериментов "Братьев по разуму". К сожалению, биороботов среди двуногих хватает. И эксперименты над людьми связанные с космическим донорством, к сожалению, не редкость, а довольно частое явление.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

23

Привет, Надежда!

Прошу прощения, не успел найти ссылку в пятницу (а то мой вопрос "сами придумали" выглядит весьма тенденциозно если не одиозно :)). Вот цитата из того же Платона – Тимея, т.е. прямо с нашего сайта, что меня и удивило до крайности - Вы же только что это читали!:

- - - - -
Так возникают телесные недуги; что касается недугов души, то они проистекают из телесных следующим образом.
. . .
Итак, душа его больна и безумна по вине тела, однако все видят в нем не больного, но добровольно порочного человека. На деле же любовная необузданность есть недуг души, чаще всего рождающийся по вине одного единственного вещества, которое сочится сквозь поры костей и разливается по всему телу. Когда так называемую невоздержность в удовольствиях хулят как добровольную порочность, хула эта почти всегда несправедлива: никто не порочен по доброй воле, но лишь дурные свойства тела или неудавшееся воспитание делают порочного человека порочным, притом всегда к его же несчастью и против его воли.
Что касается области страданий, то и здесь тело зачастую оказывается повинным в пороках души.
. . .
Ответственность за это лежит скорее на зачавших, нежели на зачатых, и скорее на воспитателях, нежели на воспитуемых; и все же каждый обязан напрягать свои силы, дабы с помощью воспитания, упражнений и занятий избегнуть порока и обрести то, что ему противоположно. Впрочем, это относится уже к иному роду рассуждений.
- - - - -

Я не люблю цитировать вообще а цитировать древних дело дохлое, в этом же Тимее такого местами понаписано, что хвост в колечко скручивается. Но в данном случае цитата уместна в т.ч. и потому что там написано _между строк_? (сами подумайте) Здесь Платон ясно пишет даже точнее - ответственность на _воспитателях_!!

Кроме того, Платон ясно указывает на состав души, что весьма и весьма удивительно само по себе – он правильно пишет о трехчастной душе. Не о душе из света, или тьмы или того и другого, а о трехчастной!

- - - - -
Она (душа Мира!) являет собою трехчастное смешение природ тождественного и иного с сущностью, которое пропорционально разделено и слито снова и неизменно вращается вокруг себя самого, а потому при всяком соприкосновении с вещью, чья сущность разделена или, напротив, неделима, она всем своим существом приходит в движение и выражает в слове, чему данная вещь тождественна и для чего она иное, а также в каком преимущественно отношении, где, как и когда каждое находится с каждым, как в становлении, так и в вечной тождественности, будь то бытие или страдательное состояние.
- - - - -

Но еще удивительнее, то что он правильно расставляет эти составляющие. Движение тождественное – это тьма, не знаю наша тетушка или Тьма Внешняя имеется ввиду, т.к. движение тождественное может быть и прямолинейное и возвратно-поступательное (колебания или т.н. вибрации) движение иное – разбегание от источника – свет, а Сущность – действительная мать Земли, о которой на русском я почти ничего не читал толком. Слово стоит на четвертом месте, где ему и положено быть, а никак не «в начале».

И в Тимее есть еще много из древних знаний. Соответственно вопрос – а Вы не встречали приличных комментариев к Тимею?

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

24

Привет, Лидия!

Лидия Семенистая написал(а):

К сожалению, биороботов среди двуногих хватает. И эксперименты над людьми связанные с космическим донорством, к сожалению, не редкость

Низшая душа – Астральное тело или тело чувств, восприятий – есть почти у всех. Изредка встречаются люди которые не чувствуют боль, даже когда их режут ножом, но это исключения. При этом в единственном известном мне случае,  у человека тем не менее личность была нормальная.

Сложнее в случаях когда низшие формы души есть, но проблема с высшими формами души. Это можно увидеть по глазам человека (глаза – зеркало души). Но, хранители хвостами ложатся и не позволяют такие случаи сканировать. Не только мне – даже темным не позволяют. Типа это опасно.
Тем не менее и в таких случаях личность есть (БОМЖей не считаем, естественно), но она другая. Мне удавалось вступить в контакт с такими людьми. И еще я не завидую УФОлогам, которые пытаются что-то сделать – у них защита будет по слабее моей.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

25

Привет, Эммчик!

emm4ik написал(а):

Помощник библиотекаря тоже даун(читает,пишет и помнит где какая книга лежит лучше самого библиотекаря.И еще они живут без родителей,самостоятельно

Спасибо, не ожидал.
Я подозреваю, что т.к. медицинская информация у нас естественно тайна, то о тех даунах которые не больны псирхически, в РФ никому не известно. К тому же при нашей диспансеризации может быть много не диагностированных. Другой вопрос – а разрешается ли им иметь детей?

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

0

26

Elleanelle,

Elleanelle написал(а):

а Вы не встречали приличных комментариев к Тимею?

Элличка, не встречала, ни разу не попадалось такого, думаю, что и на сайте читал далеко не каждый... Я тоже нашла там для своего понимания очень много, хотя честно скажу -- ещё не всё мне доступно в написанном... Но время от времени я к Тимею возвращаюсь и перечитываю, надеюсь, что разберусь до конца... (Тимея я перенесла со старого сайта, там эта тема давно была поставлена, но интереса не вызвала, т.к. обсуждения не было).

И ещё у меня относительно Тимея, если уж разговор пошёл про него: что можете сказать про это? (никак не могу разобраться, а это тот абзац, про который вы как раз упомянули):

"Слив их таким образом при участии сущности и сделав из трех одно, он это целое в свою очередь разделил на нужное число частей, каждая из которых являла собою смесь тождественного, иного и сущности. Делить же он начал следующим образом: прежде всего отнял от целого одну долю, затем вторую, вдвое большую, третью – в полтора раза больше второй и в три раза больше первой, четвертую – вдвое больше второй, пятую – втрое больше третьей, шестую – в восемь раз больше первой, а седьмую – больше первой в двадцать семь раз. После этого он стал заполнять образовавшиеся двойные и тройные промежутки, отсекая от той же смеси все новые доли и помещая их между прежними долями таким образом, чтобы в каждом промежутке было по два средних члена, из которых один превышал бы меньший из крайних членов на такую же его часть, на какую часть превышал бы его больший, а другой превышал бы меньший крайний член и уступал большему на одинаковое число.

Благодаря этим скрепам возникли новые промежутки, по 3/2, 4/3 и 9/8, внутри прежних промежутков. Тогда он заполнил все промежутки по 4/3 промежутками по 9/8, оставляя от каждого промежутка частицу такой протяженности, чтобы числа, разделенные этими оставшимися промежутками, всякий раз относились друг к другу как 256 к 243. При этом смесь, от которой бог брал упомянутые доли, была истрачена до конца. Затем, рассекши весь образовавшийся состав по длине на две части, он сложил обе части крест-накрест наподобие буквы Х и согнул каждую из них в круг, заставив концы сойтись в точке, противоположной точке их пересечения. После этого он принудил их единообразно и в одном и том же месте двигаться по кругу, причем сделал один из кругов внешним, а другой – внутренним. Внешнее вращение он нарек природой тождественного, а внутреннее – природой иного. Круг тождественного он заставил вращаться слева направо, вдоль стороны [прямоугольника], а круг иного – справа налево, вдоль диагонали [того же прямоугольника], но перевес он даровал движению тождественного и подобного, ибо оставил его единым и неделимым, в то время как внутреннее движение шестикратно разделил на семь неравных кругов, сохраняя число двойных и тройных промежутков, а тех и других было по три."

Комментарии не перенести, но я в теме Тимея написала комментарий, так что наверное лучше там ответить...

0

27

Мяуньки!!

Надежда написал(а):

что можете сказать про это?

Приблизительно следующее толкование:

сделав из трех одно – это о наших тетушках. Сейчас рассуждают о свете. Знание о трех тетках это либо _очень древнее_ знание Темных, либо его упрощенное переложение Хранителями. В Египте могло сохраниться и то и другое. Следует учесть – что у Платона здесь не Космогония, а только ее картинка – он обсуждает результат, самой же космогонии ему жрецы не сказали. Три Силы Мира образуют мир - одно.

смесь тождественного – тождественное это либо тьма (внешняя или наша) либо т.н. дух – т.е. божественное начало, вероятно Платон использует одно и тоже слово там где мы используем разные, т.е. наши области определения понятий частично совпадают.

иного – свет, огонь - он пишет об ином что это разбегание, движение от источника, как у лампочки.

и сущности – третья сила, характеризует один из видов кругового движения. Сущность с заглавной буквы – одно из имен матери Земли – у Ситчина это Тиамат.

а седьмую – больше первой в двадцать семь раз – деление на 7 характерно для той эпохи – 7 планет на небе, 7 стихий Земли и т.п.

Благодаря этим скрепам возникли новые промежутки, по 3/2, 4/3 и 9/8 – эти значения весьма интересны – 3/2 – переход от тьмы к свету, 4/3 наоборот, 9/8 – переход третьей силы или сущности, почему то Платон считает их очень важными, я не знаю. Если посмотрите что я писал о метках, там у меня те же числа для темной – 1, 3, для светлой – 2,4, для третьей будет – 8, но я о ней не писал. Это основы т.н. Нумерологии, но не в том виде как ее сейчас толкуют. Я специально нумерологию не изучал.

он сложил обе части крест-накрест наподобие буквы Х и согнул каждую из них в круг – неуж-то не догадаться?! :)) Это получается планета на орбите. Один круг – орбита, другой круг – планета на ней и эти круги пересекут друг друга, если нужно – нарисую. При этом 7 частей из которых сложена Земля – 7 стихий Мироздания – ядро, мантия (литосфера?), кора, гидросфера, атмосфера и т.п.

Круг тождественного он заставил вращаться слева направо, вдоль стороны [прямоугольника], а круг иного – справа налево, вдоль диагонали [того же прямоугольника] – а конкретно это описание для орбиты Земли. Движение вдоль стороны – движение по орбите, а движение вдоль _диагонали_ – вращение Земли _под углом к плоскости орбиты_ – пишите – нарисую.

Более подробно описывать мне недели не хватит. А по Тимею – спрашивайте, там почти все ясно. Кроме конца – там он за упокой заканчивает – вместо прогресса изображает _регресс_!

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Элличка

+1

28

Elleanelle,

Elleanelle написал(а):

Благодаря этим скрепам возникли новые промежутки, по 3/2, 4/3 и 9/8 – эти значения весьма интересны – 3/2 – переход от тьмы к свету, 4/3 наоборот, 9/8 – переход третьей силы или сущности, почему то Платон считает их очень важными, я не знаю.

Я тоже посчитала это важным, но тоже в нумерологии не сильна, а возможно это даже не только нумерология... и именно эти промежутки меня и интересуют... и полное соотношение всех частей -- что, как и сколько...

0

29

Надежда,

Мяуньки!! Надежда, я перенес сообщение в тему о Тимее Платона - там же и продолжим, здесь можно просто удалить.

Удачи Вам! Элличка.

0

30

Elleanelle написал(а):

Другой вопрос – а разрешается ли им иметь детей?

Нет,потомство они не имеют,они стерильны,так же нельзя жениться людям с диагнозом эпилепсия.Сейчас эпилептиков не стерилизуют,но лет 20 назад это широко практиковалось.

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Спрашиваем, отвечаем, обсуждаем » Во время зачатия или во время рождения даётся душа?...