Тайна Элементарных частиц
Оськин Виктор
Инженер-электрик
пенсионер
У физиков существует проблема: с одной стороны ЭЧ ведут себя как частицы, а с другой - как волны. Чтобы разобраться с этой проблемой - необходимо вспомнить об открытиях, сделанных великими учёными прошлого века.
Н. Тесла считал, что «Материя - всего лишь сгущённый свет». Э. Ферми (1901—1954) наряду с другими физиками [1] высказал предположение, что электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существую в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения.  Подтверждением этому являются  расчёты Э. Шрёдингера, согласно которым электроны в атомах являются волнами вероятности, плещущимися внутри атомов, а после излучения этих волн из атомов оставляют на регистрирующих экранах следы то пучков ЭМ волн, которые образовались из этих волн, то - как волны, не сформировавшиеся в пучки. .[2]
А. Эйнштейн в своих работах также показывал:[3] «Элементарные частицы — это сгущения электромагнитного поля»,  «То, что действует на наши чувства в виде вещества, есть на деле огромная  концентрация энергии в сравнительно малом пространстве» ,1951 г. Основным элементом, или кирпичиком, реальности следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю.
Исходя из приведённых высказываний - в атомах и клетках никаких электронов, протонов и прочих частиц нет, а они образуются вне атомов. Так же как образуются те же фотоны, которые считаются элементарными частицами?
Согдасно закону Ампера два провода, по которым течёт ток в одном направлении, притягиваются, так как вокруг проводов образуется магнитное поле. А что такое ЭМ волны? Тоже вращающееся магнитное поле. Следовательно, они тоже притягиваются друг к другу, когда их частота одинакова. При этом магнитные поля объединяются в единое МП, а электрическая энергия в единый поток. А так как таких ЭМ волн одинакового спектра может быть огромное количество, то и электрический поток будет огромным. В результате мы имеем пучок ЭМ волн, оставляющий след как от частицы.
Все элементарные частицы получаются в различных приборах в результате бомбардировок, после которых якобы вылетают протоны или ещё какие частицы. В действительности это не частицы, а ЭМ волны, которые излучаются всеми элементами таблицы Менделеева. В зависимости от условий и строения прибора количество ЭМ волн может быть разное. При этом сам бомбардирующий поток тоже является ЭМ волнами. Они отражаются от мишени и входят в так называемую «частицу» наряду с излучением из бомбардируемого объекта. В результате мы получаем пучок ЭМ волн, отраженный на результирующем экране. А так как приборов для бомбардировок различных элементов изобрели сотни, то в зависимости от мощности и устройства прибора можно получить любой пучок ЭМ волн, которые по результирующему отпечатку принимают за частицу. И чем мощнее прибор, тем больший отпечаток.
Тот же Бозон Хиггса - это тоже всего лишь огромный пучок ЭМ волн. Там помимо энергии излучения при бомбардировке после каждого оборота добавляется энергия ускорителя. И чем больше оборотов - тем мощнее поток.
Список ссылок
[1] Ферми предположил  https://helpiks.org/2-68310.html
   http://www.bwbooks.net/index.php?id1=4& … mp;page=42
[2] http://elementy.ru/trefil/complementary … p;return=1  Природа науки/ Принцип дополнительности / Уравнение Шрёдингера 12.2016. С.1-2
[3]  Альберт Эйнштейн. Собрание научных трудов в 4 томах, Москва, 1965 — 1967г.
1920 г. «Элементарные частицы — это сгущения электромагнитного поля» том 1, стр. 689
1938 г. «То, что действует на наши чувства в виде вещества, есть на деле огромная  концентрация энергии в сравнительно малом пространстве» Том 4, стр. 511. книга Эволюция физики.
1951 г. Основным элементом, или кирпичиком, реальности следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю. Том 4, стр. 329