ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Для начинающих » Глаза - зеркало Души.


Глаза - зеркало Души.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://uploads.ru/i/x/9/q/x9qXT.jpg

Бронёй безопасности мы закрыли всё – наши чувства, мысли, тела. И единственной открытой частью остались ГЛАЗА – если, конечно, не одеты зеркальные или тёмные очки…

Посмотрите в бездонную глубину детских глаз – если не иметь якорей во внешнем мире, в этих глазах можно просто раствориться. А ведь и наши были такими!..

http://uploads.ru/i/Y/D/o/YDoy7.jpg

Посмотрите в глаза любимого человека – если вы открыты, эти глаза способны впитать полностью, без остатка, без разделения на плохое и хорошее. Хотя бы единожды в жизни и у нас были ТАКИЕ глаза…

http://uploads.ru/i/v/X/l/vXlnm.jpg

Взгляните в глаза матери, когда она смотрит на своего ребенка. Эти глаза способны укрыть от всех невзгод и воскресить. Как часто мы отвечаем этому взгляду на протяжении жизни?..

http://uploads.ru/i/H/i/b/Hib6Z.jpg

Не пройдите мимо стариковских глаз. Сквозь мудрость в них светится боль о безвозвратно уходящих из их жизни глазах людей – хотя чаще они видели в них презрение и раздражение…

http://uploads.ru/i/J/Z/H/JZHyW.jpg

Не гнушайтесь глаз больных – они полны боли и страданий и так нуждаются в вашем взгляде…

http://uploads.ru/i/J/5/d/J5dC2.jpg

Окунитесь в глаза врага своего – они способны наделить вас силой и пробудить ответную Любовь!..

И, наконец, загляните в глаза смерти – у нее человеческие глаза, и в них отражается взгляд будущей вашей мамы…

http://www.liveinternet.ru/users/light2 … 215919317/

+3

2

<<<...загляните в глаза смерти – у нее человеческие глаза, и в них отражается взгляд будущей вашей мамы…

...>>> - как то уж очень ЭЗОсильно сказано.Ведь большинство глядевших с ужасом - только пытаются рассуждать.И уже спокойно.А те,кто научен или сам себя приучил в процессе самосовершенствования и развития - вроде как молчат на такую щекотливую тему...ну конечно кроме буддистов и индуистских религиозных течений и сект.Там тема вообще знаковая...
А так - конечно правильно всё... - а вот интересно - ведь как то трудно мастерам прошлого,да и нынешним - переносить на иконах изображения глаз Вселенской любви Христа!С Богородицей то всё проще -подловить взгляд матери легко...-просто сам когда то(да и сейчас) -  в храмах ни одной иконой Спасителя так и не прочувствовался - скорбь,мука,сострадание,укор,любовь,прощение - всё по одному как то...но чтоб всё вместе...

+1

3

а я очень люблю глаза Николая Чудотворца, не знаю почему, они меня притягивают, восхищают, дают надежду

+2

4

GERMAN

GERMAN написал(а):

Ведь большинство глядевших с ужасом - только пытаются рассуждать.

Герман, смерти эго боится... Каждому из нас приходилось встречаться косвенно со смертью -- у каждого есть потери... а некоторые уже заглядывали ей в глаза... и скажу, что у смерти много ликов...

У меня мама умерла от рака. Так вот, смерть ей была милосердием... а когда она умирала (последние дни была в коме), я не могла открыть дверь в её комнату -- меня просто не пустили... не знаю почему... несколько раз подходила к двери -- и не могла открыть, хотя всего-то небольшой толчок нужен был, а тут как преграда -- заклинило... и видимо когда процесс завершился, без малейших усилий дверь открыла и вошла... А так хотелось побыть с ней в последние её минуты... но вот... не я так распорядилась... мне смерть не захотела показать свои глаза...

GERMAN написал(а):

в храмах ни одной иконой Спасителя так и не прочувствовался - скорбь,мука,сострадание,укор,любовь,прощение - всё по одному как то...но чтоб всё вместе...

Герман, а чтобы это прочувствовать, иконописцу нужно знать эти состояния... человек же видимо не может себе представить все состояния одновременно... не человеческое это, божественное... высшее состояние... потому вот так... каждое в отдельности...

+1

5

Да...интересный момент - у меня отец так же умирал.Это скорее всего свыше-кому кажет,кому нет...ИЗБАВЛЕНИЕ приходит в разных формах...избавления физические.А наверно НИКОГДА не перестанет интересовать род людской ЭТИ - моральные то как?ВЕЧНЫЕ?
Вот много уже за последние пару лет ИНФО проштудировал - и христиано-сектанской,иудейской,буддистской,экзотерическоий...даже исламской.Пришёл к выводу,что наши,ЭЗО -

+1

6

...наши ЭЗО - самые щадящие!Какая то касета старая ночью попалась от ордодоксов христианства 90-х годов с песнями и комментами Жанны Бичевской - да стах!Умираем в этом мире с душевными,непокаявшимися травмами - то ж самое БУДЕТ преследовать  с л е д о м!

+1

7

GERMAN

Как раз по этой теме сегодня нашла

Зал ожидания. Сказки от Эльфики.

+1

8

GERMAN

Когда будем там -- всё узнаем сами из собственного опыта   :)

Но в связи со смертью мамы было продолжение... Ближе к 40 дню она пришла ко мне во сне, это было как видение, а не сон, и расшифровывать его не пришлось -- слишком явственный... и то, что было показано в этом видении, сбылось в течение пол года... Больше пока не приходила... я просила её в том видении не приходить просто так, только если предупредить о чём-то плохом....

+1

9

Надежда

Даа...  вам наверно легче в этом плане.Скорее очень близки были,духовно.У меня по-иному....со уходом именно матери.Первые 2недели вообще никак не мог зайти в её комнату - как силая неведомая там находилась.Один,в полночь медитировал на полуоткрытую дверь по-дзену(как раз почти на восток)...стараясь от нерешительности и беспокойства избавиться - но вот долго там одному находиться что то (сила эта) не давало.Наверно(думаю) на детей всё перешло хорошее,и помощь какая...,потому как в 06 году 10-летний старший тогда вдруг неожиданно ...сам перешёл жить на бабкино место.И всё ушло.да,наверно через эти 40дён.Комната здоровенная-так неожиданно детской и стала-поцаки там.
Вот думаю - всё потому,что в начале века разошлись мы с ней на мироздание.Она оочень религиозной(праославие,со соими догмами) была....а я в восточную философию завернул...по необходимости душевно-физической.
Конечно - всё узнаем сами...

+1

10

...вот,понял(исходя из Вашего коммента) - ЭГО то и не давало войти...или собственные нравственно-духовные,наработанные(как сказать...) - д о г м ы!
кажется так...

+1

11

GERMAN

Ага, вот -- ДОГМЫ... гнать их... в мировосприятии никакие догмы не нужны... это всё земное, человеческое из двойственности... нечто незыблемое... монумент!.. как могильный камень... духовное восприятие -- это нечто текучее... всегда в движении... как река... никогда дважды не войдёшь в одну и ту же воду... и всегда каждую вещь видишь по разному...

+1

12

хм... - как нечто текучее...река...-Наверно так же и мировосприятие - сегодня так,через какое то время что то поняв -совсем иначе!И ещё - а неслучайно ведь маги всех мастей именно проточную воду поминают в своих обрядах!Всё лишнее и ненужное уносит?

+1

13

Глаза - зеркало души, говорят! Недаром, когда смотришь друг другу в глаза, можно не говорить, все ясно без слов. По поводу смерти. Мама ко мне пришла наяву на следующий день после смерти и сказала, где ее похоронить и чтобы я не переживал, она просто ушла! Интересно то, что об этом кладбище  в то время я понятия не имел!

+1

14

GERMAN

GERMAN написал(а):

а неслучайно ведь маги всех мастей именно проточную воду поминают в своих обрядах!Всё лишнее и ненужное уносит?

Вода имеет хорошую память, потому маги с ней работают. Хотя я бы сказала, насколько долго держится эта память, а то уже выдвигается такая гипотеза. что вода держит ВСЮ память со дня сотворения Земли... в этом случае представляю, ЧТО содержится в памяти воды...

0

15

Реалист

Реалист написал(а):

Интересно то, что об этом кладбище  в то время я понятия не имел!

Всё-таки насколько тесно соприкасаются миры...

0

16

Я скажу больше, хотите верьте, ... В пятницу 1981 г. в обеденный перерыв (все ушли) я сидел в комнате за своим столом, было открыто окно, настроение у меня было минорное. В комнату залетела птичка, что то щебетала, побыла несколько минут и улетела. Когда пришли сослуживцы, я рассказал им про птичку. Мне ответили, что это очень плохая примета, мол, у Вас произошло большое несчастье. Я не поверил. А когда приехал с работы домой, меня встретила дворник  и сообщила о смерти матери. Вот и не верь после такого приметам!

+2

17

Реалист

Приметы -- это знаки судьбы... если бы приметы не работали, то и не передавались бы из поколения в поколение (зачем было бы замусоривать голову неграмотным людям,  прежде чем до нас дошли отголоски этих знаний)..

0

18

Чтобы  понять человека, мы смотрим всегда ему в глаза. Глаза отражают действительно внутреннее содержание человека....

+1


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Для начинающих » Глаза - зеркало Души.