ПОЗНАЙ СЕБЯ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Непознанное. Паранормальное » Валуны Моераки прибыли к нам с другой планеты?


Валуны Моераки прибыли к нам с другой планеты?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это удивительное явление природы наблюдается в самых разных уголках Земли. Но объяснить его причину толком пока никто не может.

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2012/05/e280ac865b.jpg

Речь идет о так называемых валунах Моераки, известных также под названием «арбузы Ильи-пророка». Кто-то принимает их за яйца динозавров, кто-то — за плоды древних морских растений, а некоторые даже выдвигают предположение, что это — остатки НЛО.
Явление, действительно, странное. Представьте себе практически идеальной формы каменный или железный шар диаметром от десятка сантиметров до трех метров.

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2012/05/874c7d5a18.jpg

Если кому-то доведётся встретить такое «яйцо» расколотым, то внутри он обнаружит полость с кристаллическими образованиями на внутренней поверхности.

Наиболее известная коллекция подобных яиц расположена в одной рыбацкой деревушке в Новой Зеландии. Шары лежат прямо на пляже. Причем все камни имеют различную структуру — одни из них безупречно гладкие, другие — словно панцирь черепахи, шершавые. Некоторые — расколоты на части или с огромными трещинами.

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2012/05/c3dda0ebcf.jpg

Но для того, чтобы полюбоваться на «арбузы Ильи-пророка», вовсе не обязательно ехать в Новую Зеландию. Они встречаются в Китае, в Израиле. Такие же круглые камни есть в Коста-Рике, их там называют «мячи богов». Эти камни считаются рукотворными, их называют «восьмым чудом света» и они находятся под охраной государства.

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2012/05/d56d6f6d78.jpg

Самые большие «мячи богов» Коста-Рики достигают трёх метров в диаметре и весят около 16 тонн. А самые маленькие — не больше детского мячика, имеют всего десять сантиметров в поперечнике. Шары располагаются поодиночке и группами от трёх до полусотни штук, иногда образуя геометрические фигуры.

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2012/05/45a03bae13.jpg

Есть подобные образования и в России (правда, российские «яйца» рукотворными не считаются). К примеру, загадочные каменные шары были обнаружены в поселке Богучанка, что на севере Иркутской области. Местные жители уверены, что это НЛО, по той причине, что у шаров такой вид, будто они изготовлены из металла.

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2012/05/2d6f10ac16.jpg

Откуда взялось это «чудо света»? Предположение, что каменные шары — яйца динозавров, ученые отвергают сходу по той причине, что даже у самых крупных динозавров не могло быть таких огромных детенышей. Появление на свет некоторых каменных шаров объясняется воздействием ледников.

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2012/05/a37a367478.jpg

А вот что касается «железных НЛО» и полых внутри валунов, то официальная наука посчитала, что это геологическое образование, и даже дала ему свое название — жеодан — замкнутая полость в каких-либо осадочных или вулканических породах. Но всё это только предположения. Возраст большинства этих образований составляет, по оценкам исследователей, не менее 60 миллионов лет.

http://othereal.ru/wp-content/uploads/2012/05/67da8ff131.jpg

По материалам Fishki.net.

+2

2

Вот ещё:

Каменные шары Коста-Рики.

Каменные шары Вятки.

0

3

Действительно "чудо света"! И откуда они взялись? Так как  они есть идеальной формы и полые внутри, но огромной величины и веса, то, на мой взгляд, такой шар, как "произведение" динозавров, отпадает. Может быть часть из них искусственного происхождения, так называемые зонды для выполнения исследовательских работ и со временем окаменевшие? Не сомневаюсь, что проводятся исследования этих шаров, сведения о которых в широкой печати не публикуются! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

+1

4

Сколько удивительного на матушке-земле.... Надежда, я написала комментарий к теме "паломники астрала", но комментарий не прошел почему то.

+1

5

Svetlana

Светлана, перед тем как отправить комментарий, копируйте его... здесь автоматически предусмотрена часовая сессия, и если вы больше на форуме находитесь, то почему-то перебои такие бывают (у меня однажды так тема слетела с кучей фотографий, теперь копирую)... напишите снова комментарий, что уж делать-то...

0


Вы здесь » ПОЗНАЙ СЕБЯ » Непознанное. Паранормальное » Валуны Моераки прибыли к нам с другой планеты?