http://uploads.ru/i/K/Y/k/KYkmG.jpg

Давайте посмотрим на жизнь как на совокупность трех видов деятельности: быть, делать и иметь.

Быть — значит, ощущать себя живым и сознающим это. Ощущение бытия возникает тогда, когда мы полностью сосредоточены на данном моменте своей жизни и самодостаточны.

Делать — это движение и активность. Это созидательная энергия, наполняющая каждое живое существо и являющаяся источником нашей жизненной силы.

Иметь — значит находиться в связи с другими людьми и вещами в Мире. Это способность принимать людей и вещи в свою жизнь, жить с ними в едином пространстве.

Быть, делать и иметь — это три силы, которые поддерживают друг друга. Причем, они не конфликтуют друг с другом, они существуют одновременно, в указанной последовательности.

Мы же, как правило, пытаемся жить шиворот-навыворот: мы стремимся сначала ИМЕТЬ больше вещей или больше денег, чтобы получить возможность ДЕЛАТЬ то, что нам нравится, и тогда нам можно БЫТЬ счастливее.

На самом же деле все происходит с точностью до наоборот. Прежде всего, нам нужно научиться БЫТЬ самим собой, чтобы ДЕЛАТЬ то, к чему стремится душа, чтобы ИМЕТЬ необходимое.

                                              А посему цели работы с воображением таковы:

• научить нас «быть»;

• помочь нам сосредоточиться и делать;

• углубить, расширить и упорядочить то, то мы имеем.

Именно в таком порядке, и никак не иначе.

Намерение — посмотрим, что это такое. Успех в использовании созидательного воображения зависит только от вашей ГОТОВНОСТИ и определяется тремя моментами:

                                                                           Желание.

У вас должно быть искреннее желание иметь или создать то, что вы решили вообразить. Спросите себя: «Действительно ли я от всей души желаю иметь это?»

                                                                             Вера.

Чем больше вы верите в выбранную вами цель и возможность ее достижения, тем больше вероятность того, что вы ее достигнете. Спросите себя: «Действительно ли я верю, что эта цель существует и важна для меня?» и «Действительно ли я верю, что эта цель достижима для меня?»

                                                                         Принятие.

Важно, чтобы вы были ГОТОВЫ принять и иметь то, к чему вы стремитесь. Не секрет, что иногда мы преследуем цели, которые на самом деле нам не нужны. Нас больше интересует процесс их достижения. Спросите себя: «Действительно ли я совершенно сознательно желаю это иметь?» А потом спросите: «И что я с этим буду делать?» После такого вопроса желание иметь крокодила в ванной, возможно, как-то побледнеет… А на первый план выступит желание просто иметь ванну.

Сумма этих трех элементов и входит в истинное намерение, подкрепленное сильным желанием. И если ваше намерение абсолютно: то есть вы от всей души желаете создать что-либо для себя, абсолютно уверены, что сможете это сделать и совершенно готовы это иметь, — желаемое не замедлит проявиться.

Чем чище и сильнее ваше намерение, тем быстрее и легче сработает ваше созидательное воображение. В любой ситуации анализируйте силу вашего намерения. Если вы не уверены в его силе, приглядитесь внимательнее к вашим сомнениям, страхам и тревогам. Прислушайтесь к чувствам или убеждениям, которые до этого не принимали во внимание. Если вы всерьез колеблетесь, возможно, избранная вами цель вам не вполне подходит.

http://land-of-spirit.ru/blog/2010-12-26-880